События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение Виктор Жук » 01 окт 2014, 10:51

КИВлад писал(а):
lobo2 писал(а):Давайте проведем референдум и забаним эту тему :Ржу нимагу: давно пора :Сдаюсь: :Пока!:

Боюсь, что "явка избирателей" будет очень низкой. :Улыбаюсь:

Это смотря как голосовать. Например, акционеры голосуют своими акциями: число акций равно числу голосов. А мы, например, можем голосовать пропорционально числу сообщений на момент подсчёта голосов. Таким образом я один принесу в общую копилку 11,38% голосов форума. :Я крут!: :Улыбаюсь:
Предлагаю вот что. Голосующим за закрытие темы предлагаю просто-напросто сказать: "я за закрытие темы",добрвив к этому свой процент голосов форума. Его можно увидеть в личном разделе, в в строчке, отображающей общее количество своих сообщений. В общем, делай как я:
Я за закрытие темы (11,38% голосов) (прошу их учесть).
Пусть потом админ как высшая инстанция просуммирует голоса и сделает свой (надеюсь, правильный) вывод.
Ну а если правильный вывод окажется не в нашу пользу, тогда остаётся всем проголосовавшим бойкотировать тему, оставив за собой право только повышать или понижать репутацию тем, кто в ней останется.
Crash_71 писал(а):Падая, памятник задавил своих свергателей.

Почаще бы такое происходило, ей-богу.
Наташа писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Виктор, а ведь мы по сути однофамильцы. :Улыбаюсь: :По пивку: У моего прадеда, потомственного шахтёра на луганщине была фамилия Жук. Но по какой-то причине к ней добавили русское "ов".

Не угадал. Жук - его битловские пристрастия, а фамилия его "слишком известная, чтобы ее называть" ("Иван Васильевич меняет..."): "по вертикали", 7 букв, известный русский полководец. :Улыбаюсь:

Строго говоря, Жук - настоящая фамилия моего деда по матери. Так что какое-то право на неё я имею даже несмотря на битловские пристрастия, наполовину угасшие за последние лет 10-15. А мою паспортную фамилию знают те, "кому надо". :Подмигиваю
Данный вопрос прошу закрыть.
bombay писал(а):Ребята! Давайте жить дружно! Давайте хоть мы - пример им подадим :По пивку:

Только тогда уж давайте на деле, а не на словах. И не как в Донбассе: перемирие объявлено, а бои фактически продолжаются.
bombay писал(а):все эти ребята во власти плохие по определению. Только Путин очень плохой, а Порошенко -плохой. Так что они оба могут объединиться и меня побить.

Ничего, у Порошенко всё ещё впереди. Он свой путь до "очень плохого" пройдёт гораздо быстрее Путина, которого не считали плохим в первые полгода правления.
На самом деле положение у него незавидное. Он, возможно, и рад бы прекратить войну на Донбассе "по-человечески", только политический расклад сейчас не в его пользу. Это если пытаться думать о нём ХОРОШО. А если наоборот - тогда вообще хреново, по-простому. Украине прежде всего хреново, не России.
Романтичный нудист писал(а): :Грустный: Жаль, а я уже хотел с Виктором породниться! :Подмигиваю

Это и сейчас не исключено. :Подмигиваю Мой дед М.В.Жук родился в Донбассе, только что вошедшем тогда в состав Украинской ССР.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1651 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 248

Сообщение Konstantin_Kot » 01 окт 2014, 12:20

По поводу голосования о закрытии или незакрытии темы воздержусь. Признаюсь, что уже утратил к ней интерес и просматриваю "по диагонали". Конструктивное обсуждение, если оно и было когда-то, закончилось. Никто никому ничего не докажет, а обмениваться "любезностями" вкупе с репутационными "войнами" мне неинтересно.
Верю, что в существовании и общества, и отдельного человека есть какой-то смысл. Улучшать собственный нрав, избавляться от влияния ложных, навязанных идеологий, не поддаваться безумию толпы, двигаться в сторону личной свободы и не посягать на свободу другого, из всех зол выбирать наименьшее.
Есть смысл и в истории. Время всех рассудит и всё расставит по местам. Рано или поздно, хоть и хочется пораньше. По большому счёту, у каждого народа своя правда, периоды невежества сменяются периодами просветления. Многое можно хотя бы попытаться понять, а может и простить. Нельзя только понять и простить убийство. Человек, его жизнь и свобода должны быть мерилом всего, стоять "во главе" всего. Но, вероятно, человечеству ещё предстоит пройти очень долгий путь, чтобы это осознать и сделать главной идеей своего существования.
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 112
Благодарил (а): 378 раз.
Баллы репутации: 140

Сообщение vodoly-52 » 01 окт 2014, 13:34

Crash_71 писал(а):Каких-таких санкций Вы от нас (модераторов) ожидаете? Я просто не в курсе. Может, пропустил чего?

Может и пропустил.Разговор о закрытии этой темы(на время или насовсем,не важно) возник не на пустом месте.Не хочу повторяться.
А слово "санкции" ты воспринял слишком прямолинейно.
Crash_71 писал(а):Я стараюсь призвать к конструктивному диалогу. Раз обсуждаем наболевший вопрос, который слишком противоречив, то скромнее надо выражать эмоции и не переходить на личности и в оскорбления.

Бывают ситуации,когда "выражать эмоции" уместнее и честнее,чем заниматься "миротворчеством".
С "переходом на личности и оскорблениями"- соглашусь,но тогда нужно быть одинаково последовательным в оценке этих самых "переходов и оскорблений " у всех.
Crash_71 писал(а):Разве я (раз уж обращение ко мне) кого-то "заминусил" сейчас?
Похоже, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего-то не вижу.
Пожалуйста - раскройте мне глаза!

Я выразился образно, имея ввиду,что у модераторов и другие рычаги для "санкций" имеются.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…
vodoly-52
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 60 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 60

Сообщение Crash_71 » 01 окт 2014, 13:56

vodoly-52
прошу прощения, если моё сообщение выше (разобранное на цитаты) получилось в некотором роде, "свысока".
Я - за человечность и доброту. За мир во всём мире, иными словами. :По пивку:
Пусть моё "миротворчество" не ассоциируется с толерантностью.
Когда на голову совсем начнут садиться - тогда и придёт время "шашкой махать". :Взорвусь ща:
А до этого момента просто призываю уклоняться от провокации на конфронтацию.
Я так думаю :Имею мнение:
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1059 раз.
Баллы репутации: 286

Сообщение виталич1970 » 01 окт 2014, 14:00

Вариант второй: просто не обращать внимания на "троллинг" уже не уважаемых господ Холода и Вована: вспомним ещё раз басню "Слон и Моська", хронологию событий Октябрьской революции в России... проведём аналогии... А Вован и Холод пусть дальше (исключительно друг с другом!) захлёбываются в собственной желчи.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Благодарил (а): 119 раз.
Баллы репутации: 130

Сообщение Наташа » 01 окт 2014, 14:26

bombay писал(а): Спасибо, Наташенька! С одной стороны рад за тонкий душевный порыв, а с другой... Вы не понимаете одного момента - вы делите людей на "наших" и "ихних". Наши - хорошие, а ихние - плохие. А в жизни все совсем не так. Плохие и хорошие есть и там и там. И что самое интересное примерно в одинаковой пропорции.

А мне кажется, что хороших людей всегда больше! :Дразнюсь:
В этой теме я делю людей на фашистов, которые вот сегодня опять в День знаний, который состоялся 1 октября, а не 1 сентября, обстреляли школу из "Смерча" и угробили 8 человек в Донецке, и на нормальных людей. Я по выходным занимаюсь обустройством граждан Украины именно потому, что они мне "наши". :Подмигиваю
А про порыв мой не забывайте, уж "своего" человека всегда примем и разместим, только не пропустите момент, когда надо будет "вставать на лыжи". :Улыбаюсь: А то вот депутата очередного в Одессе побили, у охраны оружие отобрали. Он теперь лежит с выбитым глазом и глаголет, не знал мол, что на Украине такое беззаконие творится. Получается, что пока вас зрения не лишат, так вы и не прозреете! :Дразнюсь: :По пивку:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
виталич1970 писал(а): А Вован и Холод пусть дальше (исключительно друг с другом!) захлёбываются в собственной желчи.

Хотела бы согласиться, но вот не очень понимаю, почему мы им должны свою площадку предоставлять, хватит им уже нашего ворованного газа. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - http://ok.ru/group/53840094691440
Наташа

Благодарил (а): 43 раз.
Баллы репутации: 86

Сообщение martus » 01 окт 2014, 14:42

Нет идеальной демократии или идеальной диктатуры. Идеальной демократии нет даже в Европе. Потому что идеальная демократия называется немного по другому - бардак. В России она была при ЕБНе. Хотели бы вы возврата тех времён? Думаю, что нет.
То, что происходит вна Украине даже отдалённо нельзя назвать демократией. Это такой же бардак, как и при ЕБНе, только густо окрашенный в националистические тона. Ничем хорошим это не закончится. Скорее всего тем, что придётся по новой переучреждать страну.
martus

Фото: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение Наташа » 01 окт 2014, 14:48

Вот она историческая правда! :Читаю:
Общаюсь здесь - http://ok.ru/group/53840094691440
Наташа

Благодарил (а): 43 раз.
Баллы репутации: 86

Сообщение Танюша » 05 окт 2014, 12:36

очень напоминает снос памятника Дзержинскому в Москве))))и Ленину в таких городах как Краснодар, Анадырь, Белгород, Калининград, Магадан, Ханты-Мансийск))))это Россия если что))))
Танюша

Сообщение vodoly-52 » 05 окт 2014, 12:42

Танюша писал(а):очень напоминает снос памятника Дзержинскому в Москве))))и Ленину в таких городах как Краснодар, Анадырь, Белгород, Калининград, Магадан, Ханты-Мансийск))))это Россия если что))))

И что?! Что вас так развеселило! :Голова кругом:
vodoly-52

Сообщение Танюша » 05 окт 2014, 12:48

vodoly-52 писал(а):
Танюша писал(а):очень напоминает снос памятника Дзержинскому в Москве))))и Ленину в таких городах как Краснодар, Анадырь, Белгород, Калининград, Магадан, Ханты-Мансийск))))это Россия если что))))

И что?! Что вас так развеселило! :Голова кругом:

хотите сказать что вы сейчас рыдаете? историческая правда и не более
Танюша

Сообщение vodoly-52 » 05 окт 2014, 13:07

Танюша писал(а):хотите сказать что вы сейчас рыдаете? историческая правда и не более

Историческая правда,говорите?! А я наивно думал,что историческая правда,это когда не забывают и не отрекаются от своей истории,какой бы она не была! Глупо и бессмысленно бороться с памятниками! Это удел маргиналов,малообразованных личностей и,извините,просто дебилов!(уверен,что вы к этой категории не относитесь)
vodoly-52

Сообщение Танюша » 05 окт 2014, 13:24

vodoly-52 писал(а):
Танюша писал(а):хотите сказать что вы сейчас рыдаете? историческая правда и не более

Историческая правда,говорите?! А я наивно думал,что историческая правда,это когда не забывают и не отрекаются от своей истории,какой бы она не была! Глупо и бессмысленно бороться с памятниками! Это удел маргиналов,малообразованных личностей и,извините,просто дебилов!(уверен,что вы к этой категории не относитесь)

это просто выскопарные слова и не более. если бы нацисты успели поставить в россии памятники гитлеру то я сомневаюсь, что вы бы возражали против их сноса. хотя в германии они стоят до сих пор. не забывайте что часть украины было оккупирована ссср и многие воспринимают нас как захватчиков. а утверждение что снос памятников ленину разрушит украину просто глупо. тогда бы мы уже давно развалились. это меня и улыбнуло. перестаньте учить другой народ как ему жить и не забывайте что всего 10-20 лет назад мы выделывали то же самое. у бабы волос длинный а ум короткий. а память вообще девичья. но вы-то вроде мужчина
Танюша

Сообщение vodoly-52 » 05 окт 2014, 13:36

Подозреваю,что очередной тролль( политический) к нам забрёл. Жаль,если это так,такое милое лицо на аватарке. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Танюша писал(а):перестаньте учить другой народ как ему жить и не забывайте что всего 10-20 лет назад мы выделывали то же самое.

От "что-бы не выделывали то же самое" и пытаемся предостеречь. :Улыбаюсь:
vodoly-52

Сообщение Танюша » 05 окт 2014, 13:45

vodoly-52 писал(а):Подозреваю,что очередной тролль( политический) к нам забрёл. Жаль,если это так,такое милое лицо на аватарке. :Улыбаюсь:

когда нет аргументов то проще всего сослаться на очередного тролля?) как же вы не любите когда вам возражают)
Танюша

Пред.След.

Вернуться в Обо всем