Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а):
Романтичный нудист писал(а):с окончания Второй мировой войны до распада СССР - противоборство двух сверхдержав за влияние в мире
Это так, но только с одной точки зрения. Её-то нам и навязывала советская пропаганда. Например, гражданам Японии, Швейцарии или Великобритании, до такого "бодания" и дела нет. Люди жили, работали, развивали экономику своих стран. Что характерно, и дальше развивают. Их национальная валюта котируется на мировом рынке, что характеризует истинное положение вещей, а не притянутое за уши.
В определённой степени это верно по отношению к "вечно нейтральной" Швейцарии (хотя она присоединилась к некоторым санкциям Запада). Но Япония и тем более Великобритания (главный союзник США) находятся в разноплановой зависимости от Вашингтона и все свои экономические и политические шаги (в том числе по отношению к СССР и его преемнице России) сверяют с позицией США. Это настолько очевидно, что меня удивляет данная часть твоего поста.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 42 секунды:
Wowan писал(а): Домашнее задание на выходные: возьмите ЛЮБОЙ современный тезис российского правительства, посмотрите на него с разных сторон, и самолично убедитесь в его полной несостоятельности! (чур, на личности не переходить, а таки задуматься над последним предложением)
Вован, я пытаюсь понять тебя, но не получается. Какие именно тезисы российского руководства ты предлагаешь подвергнуть тестированию? Может, утверждение, что необходимо возродить могущество России, развивать её экономику и усиливать политическое влияние в мире? Но к этому должно стремиться любое правительство, служащее интересам своей страны. И любое государство вправе требовать признания правомерности подобной стратегии развития со стороны других стран и международных организаций. Самостийность и незалежность Украины приветствовались бы россиянами и нашим руководством, если бы это выражалось в эффективном развитии экономики и адекватной внешней политике. Но мы видим совсем другое - вакханалию национализма и русофобии, лизоблюдство перед Западом (прежде всего США) и по сути принятие внешнего управления страной Вашингтоном), разжигание гражданской войны и террор по отношению ко всем инакомыслящим по всей стране, губительную для Украины экономическую политику. Возможно, какие-то сомнения у тебя вызывает поставленная нашим руководством задача повышения жизненного уровня российского народа? По-моему здесь даже говорить нечего. И при всех наших экономических трудностях (в значительной мере вызываемых внешними причинами) благосостояние россиян постепенно растёт - я, человек, живущий в провинции и имеющий небольшой доход могу это подтвердить. А что ты имеешь против стремления России к повышению своего военного могущества? Укрепление своей обороноспособности - одна из главных задач любого государства. А в условиях повышения агрессивности Запада (надеюсь, доказывать это тебе не нужно) и приближения НАТО к нашим границам наше повышенное внимание к оборонной сфере становится всё более оправданным. А какие из тезисов нашего руководства по отношению к Украине ты считаешь несостоятельными? Утверждение, что русские и украинцы являются братскими народами? Если знать подлинную историю Киевской Руси, Московского царства, Российской империи и Советского Союза (а не повторять чушь украинских СМИ и учебников о великих "украх" и древности украинского государства), то не вызывает никаких сомнений этническая, историческая и культурная близость наших славянских народов. Именно поэтому США так стремятся поссорить нас и оторвать Украину от братской России - ваша страна лишь пешка в игре Вашингтона за удержание ускользающего от него мирового господства. А, может, ты против стремления России к развитию равноправного взаимовыгодного экономического сотрудничества. Если ты имеешь хоть какое-то представление о тесных производственных связях наших стран, то должен понимать, какие губительные для Украины последствия будет иметь прекращение нашего сотрудничества во многих отраслях экономики. Вы выпрашиваете у Запада финансовые подачки (которые, кстати тратите не на преодоление глубочайшего кризиса, до которого страну довела ваша новая власть, а на карательную операцию на Донбассе). А ведь Россия в разных формах оказала вашей стране помощь в десятки миллиардов долларов и перед самым майданом успела перечислить первые 3 млрд долларов из запланированных 15. Ты будешь опровергать эти реальные факты, признаваемые мировым сообществом? Подозреваю, что у тебя как гражданина Украины, поддерживающего киевскую власть, вызывает раздражение требование России оплатить долги за газ, уже превысившие 5 млрд долларов. Но это вполне законная позиция, признаваемая даже вашими "друзьями" из ЕЭС (Верховный комиссар по энергетике Этингер не раз это утверждал). Несогласие с ценами на закупаемый газ не имеет никаких юридических оснований - они полностью соответствуют договору, разработанному при участии нынешнего министра энергетики Украины Продана и подписанному тогдашним премьер-министром Тимошенко. Уверен: ты согласишься со мной, что долги нужно платить и надеюсь, в жизни ты всегда следуешь этому неписанному правилу. Что касается возвращения России Крыма, эта тема уже достаточно полно и глубоко раскрыта. У человека, знающего историю Крыма, сложнейшую ситуацию на Украине и обострение отношений России с Западом, результаты проведённого в Крыму референдума, правильность политического решения о воссоединении Крыма с Россией не вызывает никаких сомнений. В решении всех политических вопросов определяющим фактором всегда должно быть мнение народа. Можно сомневаться в точности официальных данных о результате волеизъявления крымчан (97% или 90 или 85), но и ты не будешь отрицать тот факт, что подавляющее их большинство проголосовало за возвращение крымской земли в Россию. Я мог бы привести ещё много аргументов, но моё сообщение и так уже слишком длинное - как в старые добрые времена. :Подмигиваю Поэтому на этом прекращаю дозволенные речи (пока). :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском искустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывет или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно. и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

vitrv писал(а):Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском искустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывет или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно. и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).
И что дальше? Какова ваша личная позиция? Или вы один из украинских троллей, вступающих на смену? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
vitrv писал(а):Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ??
Для того, чтобы правильно понимать события, совсем необязательно в них непосредственно участвовать - иногда, наоборот, издалека виднее. Достаточно обладать достоверной информацией (уж, конечно, не из лживых украинских СМИ) и уметь её осмысливать (зомбированные националистической пропагандой украинцы на это не способны).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):
евгенкат писал(а):Народ, там Вован давно на связь не выходил?
Наберитесь терпения! все обещали "не писать" - а теперь читать приходится 10 новых страниц.
Загадочные русские дУши! :Дразнюсь: Боюсь, так же будет с перемирием.
(Это был анонс моего следующего сообщения)
Обещали не писать, Вова, не все, а только я. И то при условии, что писать прекратишь ты.
Я своё слово держал. Теперь ты снова здесь, и у меня развязаны руки. :Улыбаюсь:
Я бы очень хотел, чтобы наше обоюдное молчание продлилось и далее. А также, чтобы других оппонентов "разменяли" таким же образом мои единомышленники по украинскому вопросу. Чтобы не осталось с кем спорить.
Сделан первый шаг к окончанию войны в Донбассе. Думаю, нам тоже пора последовать их примеру. Уж лучше поздно, чем никогда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Что то мне подсказывает, что не надолго это перемирие... :Грустный:
Сначала Обама засомневался, а за ним и Порошенко, что это всё не надолго...
Наверное, это можно считать подтверждением моих опасений:
http://x-true.info/6742-coobschenie-ot- ... iy-pu.html
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а): В решении всех политических вопросов определяющим фактором всегда должно быть мнение народа. Можно сомневаться в точности официальных данных о результате волеизъявления крымчан (97% или 90 или 85), но и ты не будешь отрицать тот факт, что подавляющее их большинство проголосовало за возвращение крымской земли в Россию.
Действительно, стоит иногда заглянуть в Конституцию - основной закон государства, притом закон прямого действия. В Конституции РФ (не знаю, вдруг у вас по-другому?) записано, что вся власть принадлежит народу и он является источником власти. А это значит, что мнение народа, выраженное к тому же на референдуме, не может быть незаконным в принципе.
Фдуч писал(а):Сначала Обама засомневался, а за ним и Порошенко, что это всё не надолго...
Ну если сам "товарищ" Обама засомневался, как смеет какой-то Порошенко ему перечить?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Виктор Жук писал(а): Ну если сам "товарищ" Обама засомневался, как смеет какой-то Порошенко ему перечить?
Да, против Хозяина он не пойдёт. :Грустный:
http://politikus.ru/events/29026-porosh ... bassa.html
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Фдуч писал(а):Что то мне подсказывает, что не надолго это перемирие...
Действительно,какое-то двойственное чувство. Не началось бы заново,ведь многие беженцы уже возвращаются домой.
Прекращение огня это хорошо и правильно,но впереди ещё много вопросов требующих решений.Договорятся ли?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

vitrv писал(а):Вы обсуждаете события?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, кто-то из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Луганске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском исскустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывает или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).
Я нахожусь в зоне ато,общался по своей работе с ребятами с западной юкрейн, нормальные перепуганные пацаны,которых ридненька юкрейн забросила по недорузумению на войнушку.А сейчас у нас в городе,сидят зубры майдауновской революшен,которые считают,что быдло Донбасса,должно лизать им пятки,за то,что они не мародерствуют,а сидят тихо(иногда)водку жрут.Осбенно порадовало видео с Харькова( извеняюсь,не могу ставить ссылки)когда осознани юкрейновци,в составе 5-6 накачанных быдл-дылд, поймали школьника, лет 12-14 и заставили ,ударами по голове, сказать прости Украина и слава тебе!Вот это-показатель патриотизма :Хлопаю:

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Если кто то один считает жителей Донбаса быдлом то о всех говорить так нельзя, на счёт видео может быть и провокация нужно смотреть глубже в душу людей, 100% что никто не хочет войны все хотят жить в мире.
Стесняюсь спросить
общался по своей работе с ребятами с западной юкрейн
это на допросах в ДНР иил в ЛНР вы общались с парнями из западной Украины??

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
Достаточно обладать достоверной информацией (уж, конечно, не из лживых украинских СМИ) и уметь её осмысливать (зомбированные националистической пропагандой украинцы на это не способны)
Охотно не соглашусь что СМИ РФ самы правдивые))
А моя личная позиция Мир) и у меня нету никакого желания участвовать в ораторских соревнованиях) смысл какой?? ну покричали пооворили) кому настроение подняли, кому наоборот) и всё)) вы лично что можите изменить?? кроме болтологии??? Накатали 247 страниц а люди как гибнули так и гибнут и не важно по какую строну.Все умники сидя дома в мягком кресле) Та при любой власти будут те кому та или иная власть не по душе) Смысл сидеть, писать и переливать воду из одной посуды в другую? Что то изменилось от того что кто -то чего то здесь написал?? Или здесь пишут кто от нечего делать, а кому охота "жаренные" факты посмаковать. или самоутвердиться показать какой он умный и начитанный). Все мы взрослые люди и переубеждать в том что вода мокрая а не сухая не нужно)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

vitrv писал(а):А моя личная позиция Мир) и у меня нету никакого желания участвовать в ораторских соревнованиях) смысл какой?? ну покричали пооворили) кому настроение подняли, кому наоборот) и всё)) вы лично что можите изменить?? кроме болтологии??? Накатали 247 страниц а люди как гибнули так и гибнут и не важно по какую строну.Все умники сидя дома в мягком кресле) Та при любой власти будут те кому та или иная власть не по душе) Смысл сидеть, писать и переливать воду из одной посуды в другую? Что то изменилось от того что кто -то чего то здесь написал?? Или здесь пишут кто от нечего делать, а кому охота "жаренные" факты посмаковать. или самоутвердиться показать какой он умный и начитанный). Все мы взрослые люди и переубеждать в том что вода мокрая а не сухая не нужно)
Коли ты сам сюда пишешь, чем ты отличаешься от этих всех? Конкретными делами? Так будь ласка, назови их.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vitrv »

Ответил в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):...ты не будешь отрицать тот факт, что подавляющее их большинство проголосовало за возвращение крымской земли в Россию.
А разве это факт? Я не буду отрицать, что это могло бы случиться. Однако, сам референдум был проведён в обход всех норм законности, с нарушением всего, что только можно и нельзя.
Так гопники на улице "разводят" приличного человека - если выбрали его жертвой. Люди в России - замечательные и доверчивые, а государство - гопник. В этом кроется мой ответ на остальные тезисы РН. Да, правильные слова и заявления - одно, а намерения, дела и результат - совсем иные.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Виктор Жук писал(а):Обещали не писать, Вова, не все, а только я. И то при условии, что писать прекратишь ты.
Я своё слово держал. Теперь ты снова здесь, и у меня развязаны руки.
Я бы очень хотел, чтобы наше обоюдное молчание продлилось и далее. А также, чтобы других оппонентов "разменяли" таким же образом мои единомышленники по украинскому вопросу. Чтобы не осталось с кем спорить.
Сделан первый шаг к окончанию войны в Донбассе. Думаю, нам тоже пора последовать их примеру. Уж лучше поздно, чем никогда.
Виктор, ты же взрослый человек - а в сказки веришь :Подмигиваю
Я не знаю, что говорят в России о перемирии, но уверен - должны СМИ РФ говорить о его нарушении украинской стороной. При любых обстоятельствах. Иначе и конфликта не было бы. Информационная война, понимаете ли...
Раз "украинской", значит есть другая - противоборствующая. Это кто? "Инородное ополчение"? Откуда у него силы на несколько месяцев обстрелов Донецка, Луганска? Или до Новосибирска ещё трупы твоих земляков не доехали?
Я бы тоже не хотел писать в этой теме. Но почти за год ты так и не задумался о причинах украинских событий...
Тогда следующая тема - об их последствиях.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Наташа писал(а):Начала перечитывать тему , оказалось, что страшно интересно и актуально....
В начале года американские рубли стоили 7 гривен, а теперь уже больше 14, а теперь и вовсе запретили обналичивать в валюте. Вот она свобода, свобода от денег! :Дразнюсь:
Wowan писал(а):В Киеве за три дня погибло больше ста человек. Я уверен, что именно этой нелепой ценой удалось достичь мира. Почему - долгая история, в которую Дмитрий не верит.
Похоже, ты рано себя оракулом провозгласил, скорее уж, это звание больше подходит Дмитрию. Прости, Володя, но истина дороже! :Дразнюсь:
Wowan писал(а):Из этого следует ещё одна плохая новость - в случае затягивания конфликта, революция в Москве станет неизбежной.
:Ржу нимагу:
Wowan писал(а): А вот Москву уже можно поздравить с началом революции, или недельку-две подождать?
Прошло полгода.... :Улыбаюсь:
Подустала наслаждаться вашими пророчествами.... :Пока!: :Отдыхаю:
О росте стоимости гривни и рубля сейчас напишу в тему "Валютная биржа". Давно собирался - руки не доходили.
По поводу мира - он действительно начался в Киеве, как только Янукович с приспешниками сбежал. Странно, да? И чтоб победа не казалась слишком блистательной, ни с того - ни с сего, вдруг всплывает "крымский вопрос". Вторая странность... Ну, и т.д.
Цепочка странностей складывается в истинную причину нынешней ситуации. Это я пишу для тех, кто всего этого не понял сам. :Дразнюсь:
По поводу "мартовских предсказаний" - следует набраться терпения. Обозначилось большое геополитическое движение. Просто так это не рассасывается - за годы застоя и лжи надо платить революцией. Это космические законы, их нужно принимать как должное, а не пытаться оспорить.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Мужик »

Цветные революции вас уже не устраивают, вам нужна революция с мессивом из человеческих тел и крови? И причём тут космические законы? У вас жажда убивать тех кто не согласен с вами?

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Мужик писал(а):Цветные революции вас уже не устраивают, вам нужна революция с мессивом из человеческих тел и крови? И причём тут космические законы? У вас жажда убивать кто не согласен с вами?
Открою маленькую тайну: революцию нельзя "привнести", назначить, и т.д. Она возникает как следствие. Например, научно-техническая революция - как следствие накопления знаний. Сексуальная - как следствие определённых необратимых процессов в обществе.
Если общество не находит реализации своих потребностей, происходит революция. Общество - это не 1-2 или 1000 человек. Это - миллионы и миллиарды людей разного уровня жизни, разного вероисповедания, но с одинаковой мотивацией, идущие к одной цели.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Твои слова справедливы применительно к революциям, только речь о путчах и переворотах, устроенных США и прозванных "цветными революциями". Для таких "революций" достаточно круглой суммы и несколько тысяч "революционеров" в купе с купленной прессой.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):Твои слова справедливы применительно к революциям, только речь о путчах и переворотах, устроенных США и прозванных "цветными революциями". Для таких "революций" достаточно круглой суммы и несколько тысяч "революционеров" в купе с купленной прессой.
Стало быть, ещё во времена СССР, году эдак в 1987, будучи абсолютно аполитичным, учась в школе и задавая себе вопрос - чем может закончится безраздельная власть КПСС, и ощущая диспропорции между уровнями развития СССР и цивилизованного мира, я был продуктом американского влияния?!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Стало быть, ещё во времена СССР, году эдак в 1987, будучи абсолютно аполитичным, учась в школе и задавая себе вопрос - чем может закончится безраздельная власть КПСС, и ощущая диспропорции между уровнями развития СССР и цивилизованного мира, я был продуктом американского влияния?!
Лучше,всё-таки, оставаться человеком,а не "продуктом",пусть даже и твоим любимым- американским! :Улыбаюсь:
Чего ты всё Россию и бывший СССР "анатомируешь"?! "Хреновее хренового" то сейчас у тебя дома, и тема создана не просто так! Рассказывай больше о "делах ваших скорбных(текущих)",и желательно правдиво и с конкретикой,без "революционной пены". Например-было до и стало после.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Я не знаю, что говорят в России о перемирии, но уверен - должны СМИ РФ говорить о его нарушении украинской стороной. При любых обстоятельствах. Иначе и конфликта не было бы. Информационная война, понимаете ли...
Раз "украинской", значит есть другая - противоборствующая. Это кто? "Инородное ополчение"? Откуда у него силы на несколько месяцев обстрелов Донецка, Луганска? Или до Новосибирска ещё трупы твоих земляков не доехали?
Я бы тоже не хотел писать в этой теме. Но почти за год ты так и не задумался о причинах украинских событий...
Тогда следующая тема - об их последствиях.
"Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь -
Колом её оттудова не выбьешь..."
(Н.А.Некрасов)
Вова, ты не поверишь (потому что не хочешь верить), но наши СМИ сообщают о случаях нарушения перемирия ОБЕИМИ сторонами. И почему-то меня это не удивляет. Некоторые (по меньшей мере) из этих случаев - специально подстроенные провокации для того, чтобы война продолжалась.
Кому выгодна война в Донбассе?
Яценюку, очевидно, выгодна, если я правильно понял его слова, сказанные в прямом эфире. Тимошенко, скорее всего, тоже.
Про ополченцев и лидеров ДНР - ЛНР такого не сообщали, потому ничего утверждать не буду.
"Товарищу Обаме" - безусловно выгодно. По двум основным причинам. Если не трём. Подробнее о них говорить не буду - всё равно "не в коня корм".
А про то, что это ополчение обстреливает мирных жителей Донецка и Луганска, про агрессию России, про необъяснимое желание беженцев бежать от войны на сторону агрессора (представь себе миллионы беженцев, бегущих в 1941-м в сторону Германии - возможно ли было такое?) - об этом я даже говорить больше не хочу. Даже задумываться, Вова. Вывод уже сделан.
Ты мне одно только скажи - ТЫ, ЛИЧНО ТЫ - за продолжение войны? Или за мир в Донбассе?
И ещё об одном хочу тебя попросить. Представь себя жителем Донецка. Когда твой дом в руинах, твоим детям нечего жрать, а самого тебя зацепило осколком - и нечем промыть и перевязать рану. И вдобавок ко всему - вырваться из этого ада нет возможности: все пути перекрыты. Кого ты будешь во всём винить, видя своими глазами, откуда прилетел снаряд, "спаливший рiдну хату"?
Очень легко рассуждать со слов тех, кому выгодно исказить истину, чтобы оправдать свои и чужие мерзости, а самому оставаться в стороне.
Wowan писал(а):Если общество не находит реализации своих потребностей, происходит революция. Общество - это не 1-2 или 1000 человек. Это - миллионы и миллиарды людей разного уровня жизни, разного вероисповедания, но с одинаковой мотивацией, идущие к одной цели.
Это ты, Вова, идеалист и в сказки веришь. А на деле - романтиков задвинули далеко в угол фанатики, приведшие к власти подонков - ещё больших, чем те, кого сместили.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»