Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение Романтичный нудист » 06 сен 2014, 20:44

Wowan писал(а):
Романтичный нудист писал(а):с окончания Второй мировой войны до распада СССР - противоборство двух сверхдержав за влияние в мире

Это так, но только с одной точки зрения. Её-то нам и навязывала советская пропаганда. Например, гражданам Японии, Швейцарии или Великобритании, до такого "бодания" и дела нет. Люди жили, работали, развивали экономику своих стран. Что характерно, и дальше развивают. Их национальная валюта котируется на мировом рынке, что характеризует истинное положение вещей, а не притянутое за уши.

В определённой степени это верно по отношению к "вечно нейтральной" Швейцарии (хотя она присоединилась к некоторым санкциям Запада). Но Япония и тем более Великобритания (главный союзник США) находятся в разноплановой зависимости от Вашингтона и все свои экономические и политические шаги (в том числе по отношению к СССР и его преемнице России) сверяют с позицией США. Это настолько очевидно, что меня удивляет данная часть твоего поста.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 42 секунды:
Wowan писал(а): Домашнее задание на выходные: возьмите ЛЮБОЙ современный тезис российского правительства, посмотрите на него с разных сторон, и самолично убедитесь в его полной несостоятельности! (чур, на личности не переходить, а таки задуматься над последним предложением)

Вован, я пытаюсь понять тебя, но не получается. Какие именно тезисы российского руководства ты предлагаешь подвергнуть тестированию? Может, утверждение, что необходимо возродить могущество России, развивать её экономику и усиливать политическое влияние в мире? Но к этому должно стремиться любое правительство, служащее интересам своей страны. И любое государство вправе требовать признания правомерности подобной стратегии развития со стороны других стран и международных организаций. Самостийность и незалежность Украины приветствовались бы россиянами и нашим руководством, если бы это выражалось в эффективном развитии экономики и адекватной внешней политике. Но мы видим совсем другое - вакханалию национализма и русофобии, лизоблюдство перед Западом (прежде всего США) и по сути принятие внешнего управления страной Вашингтоном), разжигание гражданской войны и террор по отношению ко всем инакомыслящим по всей стране, губительную для Украины экономическую политику. Возможно, какие-то сомнения у тебя вызывает поставленная нашим руководством задача повышения жизненного уровня российского народа? По-моему здесь даже говорить нечего. И при всех наших экономических трудностях (в значительной мере вызываемых внешними причинами) благосостояние россиян постепенно растёт - я, человек, живущий в провинции и имеющий небольшой доход могу это подтвердить. А что ты имеешь против стремления России к повышению своего военного могущества? Укрепление своей обороноспособности - одна из главных задач любого государства. А в условиях повышения агрессивности Запада (надеюсь, доказывать это тебе не нужно) и приближения НАТО к нашим границам наше повышенное внимание к оборонной сфере становится всё более оправданным. А какие из тезисов нашего руководства по отношению к Украине ты считаешь несостоятельными? Утверждение, что русские и украинцы являются братскими народами? Если знать подлинную историю Киевской Руси, Московского царства, Российской империи и Советского Союза (а не повторять чушь украинских СМИ и учебников о великих "украх" и древности украинского государства), то не вызывает никаких сомнений этническая, историческая и культурная близость наших славянских народов. Именно поэтому США так стремятся поссорить нас и оторвать Украину от братской России - ваша страна лишь пешка в игре Вашингтона за удержание ускользающего от него мирового господства. А, может, ты против стремления России к развитию равноправного взаимовыгодного экономического сотрудничества. Если ты имеешь хоть какое-то представление о тесных производственных связях наших стран, то должен понимать, какие губительные для Украины последствия будет иметь прекращение нашего сотрудничества во многих отраслях экономики. Вы выпрашиваете у Запада финансовые подачки (которые, кстати тратите не на преодоление глубочайшего кризиса, до которого страну довела ваша новая власть, а на карательную операцию на Донбассе). А ведь Россия в разных формах оказала вашей стране помощь в десятки миллиардов долларов и перед самым майданом успела перечислить первые 3 млрд долларов из запланированных 15. Ты будешь опровергать эти реальные факты, признаваемые мировым сообществом? Подозреваю, что у тебя как гражданина Украины, поддерживающего киевскую власть, вызывает раздражение требование России оплатить долги за газ, уже превысившие 5 млрд долларов. Но это вполне законная позиция, признаваемая даже вашими "друзьями" из ЕЭС (Верховный комиссар по энергетике Этингер не раз это утверждал). Несогласие с ценами на закупаемый газ не имеет никаких юридических оснований - они полностью соответствуют договору, разработанному при участии нынешнего министра энергетики Украины Продана и подписанному тогдашним премьер-министром Тимошенко. Уверен: ты согласишься со мной, что долги нужно платить и надеюсь, в жизни ты всегда следуешь этому неписанному правилу. Что касается возвращения России Крыма, эта тема уже достаточно полно и глубоко раскрыта. У человека, знающего историю Крыма, сложнейшую ситуацию на Украине и обострение отношений России с Западом, результаты проведённого в Крыму референдума, правильность политического решения о воссоединении Крыма с Россией не вызывает никаких сомнений. В решении всех политических вопросов определяющим фактором всегда должно быть мнение народа. Можно сомневаться в точности официальных данных о результате волеизъявления крымчан (97% или 90 или 85), но и ты не будешь отрицать тот факт, что подавляющее их большинство проголосовало за возвращение крымской земли в Россию. Я мог бы привести ещё много аргументов, но моё сообщение и так уже слишком длинное - как в старые добрые времена. :Подмигиваю Поэтому на этом прекращаю дозволенные речи (пока). :Улыбаюсь:
Романтичный нудист
Почётный гражданин форума

Фото: 43
Благодарил (а): 628 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 129

Сообщение vitrv » 07 сен 2014, 01:35

Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском искустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывет или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно. и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).
vitrv

Благодарил (а): 1 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0

Сообщение Романтичный нудист » 07 сен 2014, 02:06

vitrv писал(а):Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском искустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывет или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно. и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).

И что дальше? Какова ваша личная позиция? Или вы один из украинских троллей, вступающих на смену? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
vitrv писал(а):Вы обсуждаете событи?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, ктото из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Лугнске ??

Для того, чтобы правильно понимать события, совсем необязательно в них непосредственно участвовать - иногда, наоборот, издалека виднее. Достаточно обладать достоверной информацией (уж, конечно, не из лживых украинских СМИ) и уметь её осмысливать (зомбированные националистической пропагандой украинцы на это не способны).
Романтичный нудист

Фото: 43
Благодарил (а): 628 раз.
Баллы репутации: 129

Сообщение Виктор Жук » 07 сен 2014, 08:23

Wowan писал(а):
евгенкат писал(а):Народ, там Вован давно на связь не выходил?

Наберитесь терпения! все обещали "не писать" - а теперь читать приходится 10 новых страниц.
Загадочные русские дУши! :Дразнюсь: Боюсь, так же будет с перемирием.
(Это был анонс моего следующего сообщения)

Обещали не писать, Вова, не все, а только я. И то при условии, что писать прекратишь ты.
Я своё слово держал. Теперь ты снова здесь, и у меня развязаны руки. :Улыбаюсь:
Я бы очень хотел, чтобы наше обоюдное молчание продлилось и далее. А также, чтобы других оппонентов "разменяли" таким же образом мои единомышленники по украинскому вопросу. Чтобы не осталось с кем спорить.
Сделан первый шаг к окончанию войны в Донбассе. Думаю, нам тоже пора последовать их примеру. Уж лучше поздно, чем никогда.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1757 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение Фдуч » 07 сен 2014, 08:34

Что то мне подсказывает, что не надолго это перемирие... :Грустный:
Сначала Обама засомневался, а за ним и Порошенко, что это всё не надолго...
Наверное, это можно считать подтверждением моих опасений:
http://x-true.info/6742-coobschenie-ot- ... iy-pu.html
Неисправимый оптимист.
Фдуч

Фото: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение Виктор Жук » 07 сен 2014, 08:39

Романтичный нудист писал(а): В решении всех политических вопросов определяющим фактором всегда должно быть мнение народа. Можно сомневаться в точности официальных данных о результате волеизъявления крымчан (97% или 90 или 85), но и ты не будешь отрицать тот факт, что подавляющее их большинство проголосовало за возвращение крымской земли в Россию.

Действительно, стоит иногда заглянуть в Конституцию - основной закон государства, притом закон прямого действия. В Конституции РФ (не знаю, вдруг у вас по-другому?) записано, что вся власть принадлежит народу и он является источником власти. А это значит, что мнение народа, выраженное к тому же на референдуме, не может быть незаконным в принципе.
Фдуч писал(а):Сначала Обама засомневался, а за ним и Порошенко, что это всё не надолго...

Ну если сам "товарищ" Обама засомневался, как смеет какой-то Порошенко ему перечить?
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Сообщение Фдуч » 07 сен 2014, 08:48

Виктор Жук писал(а):Ну если сам "товарищ" Обама засомневался, как смеет какой-то Порошенко ему перечить?

Да, против Хозяина он не пойдёт. :Грустный:
http://politikus.ru/events/29026-porosh ... bassa.html
Неисправимый оптимист.
Фдуч

Фото: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение vodoly-52 » 07 сен 2014, 12:39

Фдуч писал(а):Что то мне подсказывает, что не надолго это перемирие...

Действительно,какое-то двойственное чувство. Не началось бы заново,ведь многие беженцы уже возвращаются домой.
Прекращение огня это хорошо и правильно,но впереди ещё много вопросов требующих решений.Договорятся ли?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…
vodoly-52

Фото: 0
Благодарил (а): 60 раз.
Баллы репутации: 60

Сообщение lobo2 » 07 сен 2014, 15:54

vitrv писал(а):Вы обсуждаете события?? У вас представление только от того что Вам покажут ваши СМИ, кто-то из вас был на МАЙДАНЕ , что вы утверждаете что это переворот?? Или во время проведения АТО в Донецке или Луганске ?? Эта болтология просто соревнование в ораторском исскустве и не более. Все вы пользуетесь слухами или мой знакомый там был и рассказывает или знакомая, каждый рассказывает как ему выгодно и обсуждать события в Украине не быв там в то время которое вы обсуждаете, это просто мягко выражаясь лить воду (обливать грязью).

Я нахожусь в зоне ато,общался по своей работе с ребятами с западной юкрейн, нормальные перепуганные пацаны,которых ридненька юкрейн забросила по недорузумению на войнушку.А сейчас у нас в городе,сидят зубры майдауновской революшен,которые считают,что быдло Донбасса,должно лизать им пятки,за то,что они не мародерствуют,а сидят тихо(иногда)водку жрут.Осбенно порадовало видео с Харькова( извеняюсь,не могу ставить ссылки)когда осознани юкрейновци,в составе 5-6 накачанных быдл-дылд, поймали школьника, лет 12-14 и заставили ,ударами по голове, сказать прости Украина и слава тебе!Вот это-показатель патриотизма :Хлопаю:
lobo2

Благодарил (а): 58 раз.
Баллы репутации: 30

Сообщение vitrv » 07 сен 2014, 23:53

Если кто то один считает жителей Донбаса быдлом то о всех говорить так нельзя, на счёт видео может быть и провокация нужно смотреть глубже в душу людей, 100% что никто не хочет войны все хотят жить в мире.
Стесняюсь спросить
общался по своей работе с ребятами с западной юкрейн
это на допросах в ДНР иил в ЛНР вы общались с парнями из западной Украины??

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
Достаточно обладать достоверной информацией (уж, конечно, не из лживых украинских СМИ) и уметь её осмысливать (зомбированные националистической пропагандой украинцы на это не способны)

Охотно не соглашусь что СМИ РФ самы правдивые))
А моя личная позиция Мир) и у меня нету никакого желания участвовать в ораторских соревнованиях) смысл какой?? ну покричали пооворили) кому настроение подняли, кому наоборот) и всё)) вы лично что можите изменить?? кроме болтологии??? Накатали 247 страниц а люди как гибнули так и гибнут и не важно по какую строну.Все умники сидя дома в мягком кресле) Та при любой власти будут те кому та или иная власть не по душе) Смысл сидеть, писать и переливать воду из одной посуды в другую? Что то изменилось от того что кто -то чего то здесь написал?? Или здесь пишут кто от нечего делать, а кому охота "жаренные" факты посмаковать. или самоутвердиться показать какой он умный и начитанный). Все мы взрослые люди и переубеждать в том что вода мокрая а не сухая не нужно)
vitrv

Сообщение Виктор Жук » 08 сен 2014, 07:51

vitrv писал(а):А моя личная позиция Мир) и у меня нету никакого желания участвовать в ораторских соревнованиях) смысл какой?? ну покричали пооворили) кому настроение подняли, кому наоборот) и всё)) вы лично что можите изменить?? кроме болтологии??? Накатали 247 страниц а люди как гибнули так и гибнут и не важно по какую строну.Все умники сидя дома в мягком кресле) Та при любой власти будут те кому та или иная власть не по душе) Смысл сидеть, писать и переливать воду из одной посуды в другую? Что то изменилось от того что кто -то чего то здесь написал?? Или здесь пишут кто от нечего делать, а кому охота "жаренные" факты посмаковать. или самоутвердиться показать какой он умный и начитанный). Все мы взрослые люди и переубеждать в том что вода мокрая а не сухая не нужно)

Коли ты сам сюда пишешь, чем ты отличаешься от этих всех? Конкретными делами? Так будь ласка, назови их.
Виктор Жук

Сообщение vitrv » 08 сен 2014, 15:28

Ответил в ЛС
vitrv

Сообщение Wowan » 10 сен 2014, 01:50

Романтичный нудист писал(а):...ты не будешь отрицать тот факт, что подавляющее их большинство проголосовало за возвращение крымской земли в Россию.

А разве это факт? Я не буду отрицать, что это могло бы случиться. Однако, сам референдум был проведён в обход всех норм законности, с нарушением всего, что только можно и нельзя.
Так гопники на улице "разводят" приличного человека - если выбрали его жертвой. Люди в России - замечательные и доверчивые, а государство - гопник. В этом кроется мой ответ на остальные тезисы РН. Да, правильные слова и заявления - одно, а намерения, дела и результат - совсем иные.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Виктор Жук писал(а):Обещали не писать, Вова, не все, а только я. И то при условии, что писать прекратишь ты.
Я своё слово держал. Теперь ты снова здесь, и у меня развязаны руки.
Я бы очень хотел, чтобы наше обоюдное молчание продлилось и далее. А также, чтобы других оппонентов "разменяли" таким же образом мои единомышленники по украинскому вопросу. Чтобы не осталось с кем спорить.
Сделан первый шаг к окончанию войны в Донбассе. Думаю, нам тоже пора последовать их примеру. Уж лучше поздно, чем никогда.

Виктор, ты же взрослый человек - а в сказки веришь :Подмигиваю
Я не знаю, что говорят в России о перемирии, но уверен - должны СМИ РФ говорить о его нарушении украинской стороной. При любых обстоятельствах. Иначе и конфликта не было бы. Информационная война, понимаете ли...
Раз "украинской", значит есть другая - противоборствующая. Это кто? "Инородное ополчение"? Откуда у него силы на несколько месяцев обстрелов Донецка, Луганска? Или до Новосибирска ещё трупы твоих земляков не доехали?
Я бы тоже не хотел писать в этой теме. Но почти за год ты так и не задумался о причинах украинских событий...
Тогда следующая тема - об их последствиях.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Наташа писал(а):Начала перечитывать тему , оказалось, что страшно интересно и актуально....
В начале года американские рубли стоили 7 гривен, а теперь уже больше 14, а теперь и вовсе запретили обналичивать в валюте. Вот она свобода, свобода от денег! :Дразнюсь:
Wowan писал(а):В Киеве за три дня погибло больше ста человек. Я уверен, что именно этой нелепой ценой удалось достичь мира. Почему - долгая история, в которую Дмитрий не верит.

Похоже, ты рано себя оракулом провозгласил, скорее уж, это звание больше подходит Дмитрию. Прости, Володя, но истина дороже! :Дразнюсь:
Wowan писал(а):Из этого следует ещё одна плохая новость - в случае затягивания конфликта, революция в Москве станет неизбежной.

:Ржу нимагу:
Wowan писал(а): А вот Москву уже можно поздравить с началом революции, или недельку-две подождать?

Прошло полгода.... :Улыбаюсь:
Подустала наслаждаться вашими пророчествами.... :Пока!: :Отдыхаю:

О росте стоимости гривни и рубля сейчас напишу в тему "Валютная биржа". Давно собирался - руки не доходили.
По поводу мира - он действительно начался в Киеве, как только Янукович с приспешниками сбежал. Странно, да? И чтоб победа не казалась слишком блистательной, ни с того - ни с сего, вдруг всплывает "крымский вопрос". Вторая странность... Ну, и т.д.
Цепочка странностей складывается в истинную причину нынешней ситуации. Это я пишу для тех, кто всего этого не понял сам. :Дразнюсь:
По поводу "мартовских предсказаний" - следует набраться терпения. Обозначилось большое геополитическое движение. Просто так это не рассасывается - за годы застоя и лжи надо платить революцией. Это космические законы, их нужно принимать как должное, а не пытаться оспорить.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.
Wowan

Фото: 15
Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 64

Сообщение Мужик » 10 сен 2014, 03:26

Цветные революции вас уже не устраивают, вам нужна революция с мессивом из человеческих тел и крови? И причём тут космические законы? У вас жажда убивать тех кто не согласен с вами?
Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 15

Сообщение Wowan » 10 сен 2014, 03:49

Мужик писал(а):Цветные революции вас уже не устраивают, вам нужна революция с мессивом из человеческих тел и крови? И причём тут космические законы? У вас жажда убивать кто не согласен с вами?

Открою маленькую тайну: революцию нельзя "привнести", назначить, и т.д. Она возникает как следствие. Например, научно-техническая революция - как следствие накопления знаний. Сексуальная - как следствие определённых необратимых процессов в обществе.
Если общество не находит реализации своих потребностей, происходит революция. Общество - это не 1-2 или 1000 человек. Это - миллионы и миллиарды людей разного уровня жизни, разного вероисповедания, но с одинаковой мотивацией, идущие к одной цели.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.
Wowan

Фото: 15
Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 64

Пред.След.

Вернуться в Обо всем