Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

евгенкат писал(а):
"Романтик", согласись, если бы на наших ТВ днем и ночью не звучали слова хунта и фашизм, вы бы никогда не произнесли их вслух.
Не соглашусь! Мой интеллект и мои знания позволяют мне в своих суждениях быть независимым от официальной позиции российской власти и потока информации в СМИ. Я делаю выводы и даю оценки, самостоятельно осмысливая достоверные факты. Евгенкат, я решительно не принимаю попытки некоторых участников обсуждения (в том числе и твои) уравнять позицию здравомыслящих и порядочных участников обсуждения, аргументированно и убедительно обличающих киевскую власть, и позицию её украинских защитников, чьи утверждения не имеют никакого отношения к реальности и проникнуты ничем не оправданной неприязнью к России. Мы не шахматисты, разыгрывающие партию, а принципиальные противники, находящиеся по разным сторонам баррикады. На нашей стороне историческая правда и высшие общечеловеческие гуманистические ценности. На их стороне ложь, ксенофобия и жестокость. Каждый из нас должен сейчас сделать свой нравственный выбор и открыто заявить свою позицию, а не повторять неприемлемые в данной ситуации мантры "Давайте жить дружно". Евгенкат и ИВа, прошу вас прямо ответить на вопрос, почему вы призываете воздерживаться от однозначных оценок киевской власти? Вы считаете, что она не является хунтой и не имеет фашистского характера? Или не желаете обижать наших чувствительных украинских участников? А вас не возмущает то, что они оправдывают преступную карательную операцию на Донбассе, приведшую к гуманитарной катастрофе - разрушению жилого фонда и инфраструктуры этого региона, голоду и нехватке питьевой воды, страданиям и гибели сотен мирных жителей - детей, женщин, стариков и, как следствие, массовому потоку беженцев. Я вполне толерантный человек с демократическими взглядами и мог бы доброжелательно и плодотворно дискуссировать с Вованом, Бомбеем и другими украинскими участниками по множеству политических и социально-экономических и идеологических вопросов. Но когда дело касается святых для меня гуманистических ценностей - человеческой жизни, достоинства и свободы человека - я становлюсь непримиримым! И те, кто замалчивает и тем более оправдывает зверства нацистских убийц в Одессе и карателей на Донбассе, кто пытается оскорбить мою страну и мой народ, становятся моими врагами! С ними я по нравственным причинам не могу вести какую-то доброжелательную и содержательную дискуссию подобно многим из вас. Тем более, что это бессмысленно - украинские оппоненты на все ваши убедительные аргументы отвечают повторением ложной информации из украинских СМИ, инсинуациями и открытыми голословными обвинениями в адрес России. И я, и Евгенкат, и другие российские участники обсуждения множество раз ставили перед украинскими оппонентами чёткие вопросы. Но мы не получили ни одного ясного ответа. И не получим - им просто нечего нам ответить!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):
Wowan писал(а):...если простит как гражданину России...
Это ты о чём!? :В шоке:
Это я о том, что происходящее инициировано с одобрения или молчаливого согласия (как оно само себя называет) большинства россиян. И Луганчане, как никто иной, эту беду сейчас ощущают.
КИВлад писал(а):
Wowan писал(а):... или 300 полупустых камазов с солью туда, где засланные боевики нуждаются в транспорте.
Ага, а проверяющие груз лохи, у них не возникло вопросов по поводу "одной соли". Уверен, что все грузовики вернутся в Россию.
Проверяющие не имеют полномочий реагировать на соль - лохи они или нет. Что везут - то везут. Хоть гуталин. Дело не в грузе, а в автомобилях. Ну, не может быть без "подляны". С такой помпой всё обставить и ноль на выходе - такого не бывает.
Давайте миниконкурс объявим - что произойдёт. Может, хоть это глаза раскроет кое-кому?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Романтичный нудист писал(а):Мы не шахматисты, разыгрывающие партию, а принципиальные противники, находящиеся по разным сторонам баррикады. На нашей стороне историческая правда и высшие общечеловеческие гуманистические ценности. На их стороне ложь, ксенофобия и жестокость. Каждый из нас должен сейчас сделать свой нравственный выбор и открыто заявить свою позицию, а не повторять неприемлемые в данной ситуации мантры "Давайте жить дружно"...
Вот, каждое слово верно. Остаётся выяснить, что такое "историческая правда". И почему законная киевская власть, в которой за год действующие лица почти не поменялись, вдруг стала хунтой?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Романтик, ничего не имею против твоего интеллекта, но, как то странно, твой интеллект не придумал ни одного названия Киевской власти кроме как штампы РТР и ОРТ.
Не подумай, что я оправдываю смерти мирных жителей.
Но почему бы не назвать происходящее "крестовым походом"?
Крестоносцы нашивали на одежду кресты (можно трезубцы сюда подогнать) и преследовали цель - обращение в свою веру инакомыслящих.
Это я об "исключительности Вашего интеллекта.

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:
Вован, знаешь как я думаю на счет конвоя?
На счет троянского коня не парься.
Если бы Путин хотел туда загнать танковую дивизию, она была бы там сразу после Крыма. И не один Яйценюк пикнуть не успел.
Не надо для этого такие спектакли устраивать.
Помимо прямого назначения этого конвоя - гуманитарная помощь, есть и, то что все понимают, политическая.
Пока эти Камазы будут стоять в Луганске, Донецке Порошенко будет очень проблематично их бомбить. Значит он не добьется победы ко дню независимости.
И не только ко дню независимости, но и ко дню переговоров в Минске.
Обратите внимание, что Запад стал более настойчиво требовать мирного урегулирования.
Пр всей видимости, ключевым переломом должны стать Минские переговоры, не просто так туда и Меркель засобиралась.
Все уже поняли, что заигрались, пора остановиться.
Но большая политика - дело сложное.
Одно дело соглашаться на мир с точки зрения победителя (это если бы Порошенко успел к переговорам зачистить Донецк), другое дело выглядеть политиком, не способным решить проблемы.
Вот он "троянский конь" Путина.
В этом и заключается его поддержка ополченцев, а не в том, что трезвонят Украинские зомбояшики - военная техника...., солдаты.....
Вован, не хочу сказать, что во всем поддерживаю Путина, но скажу так.
Ни Обама, ни Меркель, и уж тем более Порошенко не доросли еще до него.
То, что касается внешней политики и умения достижения своей цели - он гроссмейстер, он просчитывает ходы всей партии, а вышеперечисленные действуют по ситуации.
Прав он или не прав, время покажет, но свою линию он доведет до конца.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Wowan писал(а): И почему законная киевская власть, в которой за год действующие лица почти не поменялись, вдруг стала хунтой?
Так это по инерции - после президентских выборов это звучит глупо. То при Турчинове в роли президента так называли..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Wowan писал(а): Проверяющие не имеют полномочий реагировать на соль - лохи они или нет. Что везут - то везут. Хоть гуталин.
Ну да - не додумался Путин гуталину прислать... С воображением проблемы... И в 25-тонные камазы по тонне грузить соли - луганчане в восторге от спасителей.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Ну да - не додумался Путин гуталину прислать... С воображением проблемы... И в 25-тонные камазы по тонне грузить соли - луганчане в восторге от спасителей.
Если Вы с Вованом не видели содержимое камазов, так и не надо ёрничать. Нам содержимое камазов не один раз показывали во время проверок погранцами и фотокорреспондентами. Наименований продуктов там достаточно. Есть детское питание, медикаменты, в том числе и для диабетиков, спальные мешки, палатки, дизельгенераторы и несколько бензовозов с топливом для них и т. д. Соль, кстати тоже нужна.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Ну да - не додумался Путин гуталину прислать... С воображением проблемы... И в 25-тонные камазы по тонне грузить соли - луганчане в восторге от спасителей.
Если Вы с Вованом не видели содержимое камазов, так и не надо ёрничать. Нам содержимое камазов не один раз показывали во время проверок погранцами и фотокорреспондентами. Наименований продуктов там достаточно. Есть детское питание, медикаменты, в том числе и для диабетиков, спальные мешки, палатки, дизельгенераторы и несколько бензовозов с топливом для них и т. д. Соль, кстати тоже нужна.
Так вам может что то другое по телику показывали - на границе своя процедура. А на 280 камазов 600 тонн груза - суперкруть :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Так вам может что то другое по телику показывали - на границе своя процедура. А на 280 камазов 600 тонн груза - суперкруть :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Общий вес груза 1800 тонн
А Киев в качестве "гуманитарной помощи" жителям Донбасса перестал платить пенсии старикам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а): Общий вес груза 1800 тонн
Делим 1800тонн на 280, получаем менее 6.5 тонн на фуру, рассчитанную на перевозку 25 тонн.
Мало того, в одном из КамАзов нашли всего – несколько мешков - 800 кг чая.
Не стоило топливо жечь, раз уж так помочь хочется. Можно было переложить в другую фуру. Или логисты (перевозчики) не догадались бы? Обычно за каждую копейку и километр торгуются, а тут такой комфорт для пары мешков. Может, это бодряший суперчай, ради которого всё затевалось? Или Янукович решил навестить родину?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):
КИВлад писал(а): Общий вес груза 1800 тонн
Делим 1800тонн на 280, получаем менее 6.5 тонн на фуру, рассчитанную на перевозку 25 тонн.
Мало того, в одном из КамАзов нашли всего – несколько мешков - 800 кг чая.
Не стоило топливо жечь, раз уж так помочь хочется. Можно было переложить в другую фуру. Или логисты (перевозчики) не догадались бы? Обычно за каждую копейку и километр торгуются, а тут такой комфорт для пары мешков. Может, это бодряший суперчай, ради которого всё затевалось? Или Янукович решил навестить родину?
Машины не перегружали, потому как дороги разбиты бомбёжками. Ни к чему гробить новые камазы. А насчёт 800кг чая в пустой машине - это где такую инфу откопал. И причём здесь Янукович!? Его, что, в мешок вместо чая зашили? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

евгенкат писал(а):Вован, знаешь как я думаю на счет конвоя?
На счет троянского коня не парься...
Помимо прямого назначения этого конвоя - гуманитарная помощь, есть и, то что все понимают, политическая...
Было бы слишком просто. Целей всегда много, иначе масштабные действия никогда не начинабтся.
евгенкат писал(а):То, что касается внешней политики и умения достижения своей цели - он (Путин) гроссмейстер, он просчитывает ходы всей партии, а вышеперечисленные действуют по ситуации.
Прав он или не прав, время покажет, но свою линию он доведет до конца.
Это - да, скорее бы его конец. Заигрался в солдатики...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а): Это - да, скорее бы его конец. Заигрался в солдатики...
Это Обама с Порошенко заигрались.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):Машины не перегружали, потому как дороги разбиты бомбёжками. Ни к чему гробить новые камазы. А насчёт 800кг чая в пустой машине - это где такую инфу откопал.
На сколько я знаю, груз предлагали перегружать на границе.
Информация о чае - есть на ИТАР-ТАСС
"Мы досмотрели в целом 34 "КамАЗа". В одном "КамАЗе" нашли 800 кг чая, притом что каждая машина может провозить более 20 тонн. Все остальные машины были загружены максимально на 8 тонн"...
"Когда мы вскрыли всю эту ситуацию, россияне пришли к выводу, что мы покажем всему миру, что это фикция. Поэтому российский МИД принял решение сразу же пересечь границу", - полагает Яценюк.
Короче, если в среднем по 6.5 тонн, то 800 кг элементарно было бы переложить в самую малозагруженную машину, освободив и не подвергая риску "машину с чаем" и её боевой расчёт экипаж.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
КИВлад писал(а):Это Обама с Порошенко заигрались.
А причём здесь Обама? Не он войну начал. И Порошенко как президент, появился уже после ввода чуждых войск. Помнится, типа военные учения были, потом вдруг Крым поспешно оцепили...
Зато риторика "путиноидов" за последние полгода сильно изменилась - от призывов к миру - до прямо противоположных. Никто и не заметил... :фу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Это - да, скорее бы его конец. Заигрался в солдатики...
Это ты, Вова, зря. Хороший Путин или нет - но мы выбирали его всей страной, в том числе во всех без исключения национальных регионах - в отличие от Порошенко. И конец его (Путина) наступит не раньше 2018 года, согласно законам страны, которые мы, россияне, как выяснилось, уважаем больше вас. Тебе, полагаю, тоже не понравится, если я пожелаю скорейшего конца Порошенко, Турчинову, Авакову и иже с ними. Хотя только первый из них избран сравнительно законным путём, остальные же - просто узурпаторы.
И второй момент. У Путина есть ещё достаточно времени, чтобы найти преемника, способного продолжать его политическую линию, и убедительно предложить избирателям его кандидатуру. Да и право на второй подряд срок у него никто не отнимал. Так что скорого облегчения не ждите и надейтесь лучше на себя.
А в том, что креатура Путина победит на выборах, лично я не сомневаюсь. Предыдущий опыт с Медведевым показал это лучше некуда. Таковы традиции и реалии российской избирательной системы, которые можно не любить, но нельзя не учитывать.
Вывод: не желай другим того, чего не пожелаешь себе.
Wowan писал(а):Зато риторика "путиноидов" за последние полгода сильно изменилась - от призывов к миру - до прямо противоположных. Никто и не заметил... :фу:
Не знаю, кого ты имеешь в виду. Лично у меня ничего не изменилось - я желаю скорейшего наступления мира в Донбассе. А именно - сначала прекращения огня обеими сторонами ОДНОВРЕМЕННО, а затем мирных переговоров с участием всех заинтересованных сторон конфликта. Да-да, не исключая тех, кого Киев называет "террористами".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Виктор, ты продолжаешь говорить о необходимости мира и сочувствуешь происходящим событиям, твои оппоненты продолжают искать в России виновных в том, во что превратилась некогда одна из лучших республик СССР после распада Союза (разговор слепого с глухим), они тебя не понимают, смысл? :Грустный:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

А, тем временем 280 единиц "военной техники", "вероломно вторгшиеся" на территорию "независимого" государства, благополучно разгрузились и вернулись полным составом домой.
Это же надо было так так обоср...ся (прошу модераторов не исправлять, слово емкое и единственно подходящее) Камазов?
Путину ради прикола надо предложить Порошенко на парад дать напрокат парочку "тополей".

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Перед доставкой груза в Луганск кое-кто искал скрытый смысл гуманитарной помощи, так как сами ничем помочь не могут (не хотят) :Грустный: Этим "правдоискателям" видать уже чуждо слово "сострадание" :Грустный: .

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Кое кто писал не про скрытый смысл, а про Троянского коня.
Вроде бы одно и то же, но в коне должны были быть тяжелая артиллерия и тысячи "террористов".
Про скрытый смысл писал и я, в том числе.
Я предполагал, что камазы там зависнут дня на три, что бы уменьшить пыл бомбежек и не дать зачистить Донецк к празднику.
Как оказалось, даже этого не произошло.
А скрытый смысл сам Киев выставил на показ.
Сколько было истерии и угроз, прогнозов, а тут - на тебе, быстренько разгрузились и уехали.
Цель достигнута - помощь оказана, и русофобы сопли подтирают, придраться не к чему.
Не удивлюсь, если сейчас появятся заявления, мол "только сплоченность мирового сообщества нарушила планы Путина и ему пришлось вывалить в кучу свою гуманитарную помощь из попье-моше, и бежать домой".

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

И мы все предполагаем от кого такие заявления последуют :Ржу нимагу: )

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Оля и Женя писал(а):И мы все предполагаем от кого такие заявления последуют :Ржу нимагу: )
К бабке не ходи - Обамыч введёт очередные сссанкции за "пособничество террористам" (ни разу не сарказм).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):А, тем временем 280 единиц "военной техники", "вероломно вторгшиеся" на территорию "независимого" государства, благополучно разгрузились и вернулись полным составом домой.
Это же надо было так так обоср...ся (прошу модераторов не исправлять, слово емкое и единственно подходящее) Камазов?
Путину ради прикола надо предложить Порошенко на парад дать напрокат парочку "тополей".
А вот фигвам! КамАЗ для них и так грозное оружие! Его уважают и боятся от Парижа до Дакара! :Ржу нимагу: Пройдёт колонна КамАзов по Крещатику - и привет мальчишу Порошенковi. :Привет:
"Тополь" мы им даже не покажем: пусть на киевские каштаны смотрят: всё-таки приятное с полезным. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»