Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ИВа »

Присоединяюсь к мнению евгенкат - не нужно нагнетать обстановку и без того насыщенную всем этим по ТВ. Повторюсь, мы (каждая сторона), не желая того сами, пропитаны информационным влиянием своих СМИ...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Извиняюсь, отвлекался от "эфира".
Продолжение.
Вован, Вы пишите про Майдан, мол надо будет, будем добиваться конкретных мер.
Вы как считаете, это нормально, что для того, что бы власть действовала, ее надо пинать революциями?
Это не демократия, это из средневековья - народное вече.
Я понимаю, революция, народное единство, перемены и т.д., конечно же это эйфория, кураж, это надежды.
Но вот вопрос, а оправдались ли ваши надежды?
Этого ли вы хотели от демократии?
Что народ говорит?
Только не надо приводить мнения радикалов, мне интересно, что думает простой народ, который не был на Майдане, но искренне хотел убрать Януковича?
И прошу Вас, только не надо валить все на Путина. А то напишете сейчас, что вот если бы не Путин, мы бы уже давно процветали.
Если говорить про если бы, скажу так - если бы были хоть какие то неопровержимые документальные, не фейковые, доказательства прямого участия России в этой войне, НАТО или просто США у же давно бы стояли по всей Украине.
Поддерживает ли Путин ополченцев? Скорее да чем нет.
Воюют ли наемники из России? Да воюют. Но они воюют по обе стороны и не только Российские воюют.
А не поддерживают ли США Нацгвардию?
Они этого и не скрывают.
Это не вмешательство в суверенное государство?
И США и Россия поддерживают, кто то больше, кто то меньше, те или иные режимы по всему миру, но нигде я не слышал, чтобы поддержку называли оккупацией.
В конце концов, Украинские наемники воевали на стороне Чеченских "ополченцев", а через Украину в том числе, поставлялось им оружие.
Это доказанные факты, но тогда никто не говорил, что Украина ведет войну против России.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Извиняюсь, отвлекался от "эфира".
Продолжение.
Боюсь,что адекватных ответов ты так и не получишь! Вован конечно собеседник хороший(лично для меня,это один из тех пользователей,чьи сообщения обязательно прочитываю),но тут,как говорится,"клинический случай". Даже если он понимает свою неправоту,ответы предсказуемы.В принципе я его понимаю. Столько было "революционной упоённости", утопических надежд и вот...!
Ты хорошо всё свёл в этом посте,всё самое главное,без эмоций и частностей. :Отлично: Пусть это будет хотя-бы поводом для размышлений нашим украинским братьям. Буду несказанно удивлён,если "ответная атака" будет иной!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Вот в этом и беда наша.
Редко кто может признаться в ошибках без всякого если бы.
Но мы то ладно - простые люди, от наших ошибок последствия незначительны.
Беда, что политики - те же люди с теми же комплексами, а последствия - катастрофичны.
Представим ситуацию, что Путин или Порошенко или Меркель или Обама вдруг осознали или же их убедили, что он (она) не прав.
Кто-нибудь из них сможет в этом сознаться?
Что для них всех важнее, человеческие жизни или свои амбиции?
Я уже писал здесь, что если бы хоть кто то реально хотел остановить войну, ее уже давно бы не было.
Но, ведь для этого кто то должен отступить....
Я считаю, что это должен сделать тот, кто умнее.
А, кто прав, кто не прав - разбираться за рюмочкой чая.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Но мы то ладно - простые люди, от наших ошибок последствия незначительны.
Беда, что политики - те же люди с теми же комплексами, а последствия - катастрофичны.
Да,но этих политиков мы,простой народ, выбираем. И если здесь мы допускаем ошибку,то последствия уже не так незначительны.
Как выбираем,как считают голоса,это конечно уже другая тема,но... Но в любом случае,альтернативы смены власти только как через выборы,быть не может. История учит. Или не учит?

Добавлено спустя 1 час 57 минут 29 секунд:
Колонна с гуманитарной помощью тронулась. Только что передали,Россия приняла решение самостоятельно,не дождавшись ответа с Киева. Дадут спокойно доехать? Сомневаюсь. Нашим ребятам удачи!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Прошла информация, якобы официального разрешения нет, но Украина сказала - хотите - действуйте(исправлено. Crash), но мы вам безопасность не гарантируем.
В принципе, логика есть.
Если бы они официально дали добро, взяли бы на себя всю ответственность.
Так, что будем надеяться, что груз пройдет.
Наливайченко для понта заявил, что в камазах техника, тем не менее, бомбить колонну не будет.
Просто и Украина и Красный крест побоялись брать на себя ответственность.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Просто и Украина и Красный крест побоялись брать на себя ответственность.
Ну, Украина понятно,а Красный крест ответственность и не мог взять в принципе.Он(Красный крест) только сопровождающий и сам зависим от обстоятельств.
Что касается Наливайченко,то тут удивляться не приходится! Не впервой вбрасывать дезинформацию,да и не ему одному.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Тут ведь какая еще тонкость.
Маршрут идет по территории ополченцев.
На их территории Украина гарантий официальных дать не может. А, если в официальных бумагах будет написано, что на таком то участке Украина, на таком то ополченцы, это означало бы официальное признание Киевом ополченцев стороной конфликта и фиксацией за ними той или иной территории.
Документы международные, следовательно - признание международное.
Сейчас же пока они "террористы", а с террористами не договариваются.
Не исключу, что подписание этих бумаг и было одной из тонкостей в политике.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Логика в этом конечно есть. Но, по ситуации от Украины требовалось всего-то гарантировать прекращение огня в этом районе, на время прохождение колонны. Подписание каких-либо документов и не требовалось,скорее всего. Боюсь,что что-то гарантировать власти Киева просто не могут,т.к. похоже не все свои военные формирования они контролируют.А вот "террористы" то,как раз,такую гарантию дали.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
Wowan писал(а):PS. Для тех, кто не понял: действительно, странно: зачем бы Украине разрушать свои города?..
Если это тонкий намёк на Россию, то как ты объяснишь тот факт, что около миллиона беженцев нашли укрытие у тех, кто их расстреливает, разрушает их дома итд.? Массовым сумасшествием?..
Объясню очень просто. По поводу миллиона - не знаю (вероятно, учитывается только пассажиропоток в одну сторону - так выгоднее манипулировать цифрами). Важно другое: беженцы (временные переселенцы) абсолютно точно знают, что именно территория России не будет обстреляна ни ополченцами, ни террористами, ни украинской армией, ни российскими военными "случайно" в ходе очередных псевдоучений. А люди едут туда, куда им ближе или удобнее, где есть знакомые или родственники.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
евгенкат писал(а):Вован, Вы пишите про Майдан, мол надо будет, будем добиваться конкретных мер.
Вы как считаете, это нормально, что для того, что бы власть действовала, ее надо пинать революциями?
Это не демократия, это из средневековья - народное вече.
Революция - это не метод борьбы, а её результат. С точки зрения обывателя, это не нормально, но это всё же неизбежно. То есть, нормально с точки зрения науки обществоведения.

Добавлено спустя 12 минут:
vodoly-52 писал(а):Колонна с гуманитарной помощью тронулась. Только что передали,Россия приняла решение самостоятельно,не дождавшись ответа с Киева. Дадут спокойно доехать? Сомневаюсь. Нашим ребятам удачи!
Почему все так вцепились в необходимости этого конвоя? Лично я считаю, что это современный Троянский конь. В чём он проявится - можно только предполагать. Если есть несколько вероятных предположений о его истинной цели - значит, подозрения только усиливаются, но скорее всего есть ещё несколько.
Только не надо сказок о том, что 280 приметных не с чем не спутываемых массивных железяк (меток для авиации, щита для пехоты) - исключительно для перевозки еды старикам и детям! "Разозлили:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Объясню очень просто. По поводу миллиона - не знаю (вероятно, учитывается только пассажиропоток в одну сторону - так выгоднее манипулировать цифрами). Важно другое: беженцы (временные переселенцы) абсолютно точно знают, что именно территория России не будет обстреляна ни ополченцами, ни террористами, ни украинской армией, ни российскими военными "случайно" в ходе очередных псевдоучений. А люди едут туда, куда им ближе или удобнее, где есть знакомые или родственники.
Нелогично, Вова - удивляюсь, как ты сам этого не видишь. Зачем России бомбить и обстреливать города и одновременно принимать миллион беженцев из этих же городов, возиться с ними, содержать, размещать, кормить итд? Не проще ли было закрыть границу? Пусть бежали бы тогда на запад, в Киев, пусть бы там с ними нянчились. Глядишь, ещё один майдан бы родился.
Выходит, беженцы не уверены, что на Украине к ним, русскоязычным, отнесутся по-человечески, не обстреляют и не пересажают? Предпочитают "сдаться в плен врагу", чем такую жизнь? Это о многом говорит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Зачем России бомбить и обстреливать города и одновременно принимать миллион беженцев из этих же городов...
Странная логика. И что значит "принимать"? Россия - это не один человек, а территория с людьми. Я уверен, что те люди, которые приютили приезжих, руководствуются исключительно чистыми помыслами.
Зачем бомбить - узнай у тех, кто этим занимается. Ну, не верю я, что сотрудники многотысячных институтов спецслужб, никуда не исчезнувших со времён СССР, сидят за деньги налогоплательщиков и только газетки почитывают и в тетрис играют. Сейчас именно их очередной выход...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а): Почему все так вцепились в необходимости этого конвоя? Лично я считаю, что это современный Троянский конь. В чём он проявится - можно только предполагать. Если есть несколько вероятных предположений о его истинной цели - значит, подозрения только усиливаются, но скорее всего есть ещё несколько.
Только не надо сказок о том, что 280 приметных не с чем не спутываемых массивных железяк (меток для авиации, щита для пехоты) - исключительно для перевозки еды старикам и детям! "Разозлили:
Вован, у тебя совсем крышу снесло!!! Я до матери уже третью неделю дозвониться не могу. Знаю точно, что последний раз она пенсию получила 10 июня. В городе реально нет света, воды, продуктов! У тех, кто там остался реально нет денег, чтоб уехать и купить еды, да её и нет там. А ты несёшь какой-то бред о Троянском коне!!! У меня с каждым днём всё сильнее желание самому взяться за автомат!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Каждую машину проверили ваши пограничники, представители красного креста и иностранные фоторепортёры. И я уверен, что они не только весь груз вверх дном перевернули, но и сами камазы готовы были вывернуть наизнанку в поисках хотя бы одного патрона. НЕТ ТАМ НИЧЕГО, КРОМЕ ПРОДУКТОВ И ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА!!!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Ну, не верю я, что сотрудники многотысячных институтов спецслужб, никуда не исчезнувших со времён СССР, сидят за деньги налогоплательщиков и только газетки почитывают и в тетрис играют. Сейчас именно их очередной выход...
"Спецслужбы" - это слишком общее слово, за которым можно спрятать что угодно, а можно ничего. У меня, например, тоже своего рода "спецслужба". :Улыбаюсь:
Думаю, у тех, кого имел в виду ты, работы хватало и до войны в Донбассе, и сейчас. И зарплату они получают точно не за тетрис. Только наличие в России спецслужб (а у кого их нет, у Украины?) не означает их непременного и прямого участия в ваших событиях. Иначе получается как в анекдоте:
- Вас будут судить за самогоноварение.
- Я не варил самогон!
- Но аппарат-то есть!
- Тогда судите и за изнасилование.
- А вы что, кого-то изнасиловали?
- Нет, но аппарат-то есть! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Вован, извини, что не кирилицей.
Как там у Филатова?
"Ты такой у нас дурак, по субботам, или как?".
Извини, ничего личного, тем более сегодня пятница.
Вот ты говоришь территории, люди добрые и т.д.
Блин, через границу беженцев тоже люди добрые пропускают?
Или же это Путин добро дал?
Да, не все гладко в нашем королевстве, только Путин может решать, пускать или не пускать, как Пахан скажет, так и будет.
Но ведь именно эта ситуация и говорит о том, что не люди добрые, а Путин.
Киев, етить твою через коромысло, полторы недели гуманитарную помощь согласовать не может, границу закрытой держал.
Какого рожна спрашивается?
Если украина на каждом перекрестке вещает о постоянных поставках вооружения, то извините, как тут писал "бомбей", включите логику!
Если Россия и так поставляет, то зачем это так публично делать?
Вообще прикольно.
До этого по поводу гуманитарной помощи я знал только так.
Где то, какой то стране что то случилось.
На следующий день в новостях обьявляют, что Россия готова предоставить помощь.
И еще на следующий день показывают, как наш транспортник с гуманитарной помощью приземлился в той стране.
То есть от момента беды до поставки - два, три дня.
И никаких согласований, никаких гарантий.
Здесь же - полторы недели бумажки подписываем.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Честно, КИВлад, я боялся тебя спросить о маме. Держись, надеюсь на лучшее.
Но что действительно не понятно, так это что ты собираешься с автоматом делать. Ведь этого и добиваются кремлёвские суки (модератор подправит после прочтения) - чтоб рядовые граждане России взялись за оружие против граждан Украины. Всё идёт по сатанинскому плану.
А по поводу конвоя - не будь наивным. Мама тебе, надеюсь, расскажет - что к чему (если простит как гражданину России). А ты нам, надеюсь, расскажешь.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
евгенкат писал(а):Но ведь именно эта ситуация и говорит о том, что не люди добрые, а Путин.
Законодательство не запрещает перемещение граждан между странами, но строго регулирует перемещение грузов.
Холуйское же заискивание перед карликом, якобы решающим всё и за всех, у меня уважения не вызывает, хотя я понимаю - было высказано мнение многих граждан, не являющимися хозяевами ни своей страны, ни своей судьбы. :Грустный:
евгенкат писал(а):Где то, какой то стране что то случилось.
На следующий день в новостях обьявляют, что Россия готова предоставить помощь.
Разница колоссальная - отправлять один вертолёт с бинтами, скажем, в Африку, или 300 полупустых камазов с солью туда, где засланные боевики нуждаются в транспорте.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Дааааа...., Вован.
Вот уж действительно - не только по субботам.
Лучше бы ты назвал меня назвал "колорадом" и угомонился.
Такого кощунства с бинтами я от тебя не ожидал.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

евгенкат писал(а):Лучше бы ты назвал меня назвал "колорадом" и угомонился.
Навешивание ярлыков мало что изменит.
Вообще, удивительная вещь - человеческая психология. Это даже не пластилин...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Это к чему?
Про кого?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):(модератор подправит после прочтения)
Вован, оставь синий цвет модераторам.
Wowan писал(а):...если простит как гражданину России...
Это ты о чём!? :В шоке:
Wowan писал(а):... или 300 полупустых камазов с солью туда, где засланные боевики нуждаются в транспорте.
Ага, а проверяющие груз лохи, у них не возникло вопросов по поводу "одной соли". Уверен, что все грузовики вернутся в Россию.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»