Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
ИльяВОчках писал(а): Вот тут ещё хорошо подходит подстановка слова "свингерство", но к сожалению, это обычно переворачивает ответ на 180 градусов. ;)
А какое отношение имеет свингерство к детям!? :Голова кругом:
Да это просто "подстановка" такая. Вбросить и посмотреть реакцию.

ИльяВОчках
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИльяВОчках »

КИВлад писал(а):
ИльяВОчках писал(а): Вот тут ещё хорошо подходит подстановка слова "свингерство", но к сожалению, это обычно переворачивает ответ на 180 градусов. ;)
А какое отношение имеет свингерство к детям!? :Голова кругом:
Как какое? Ровно такое же, как нудизм или православие - это некая идеология, которой придерживаются родители.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

ИльяВОчках
Если я правильно понимаю, Вы ставите знак равенства, если родители приобщают своих чад к религии , это тоже самое, что приучать к веганству, это тоже самое, что приучать к свингерству/инцесту/педофилии, это тоже самое, что обращать в нудизм/натуризм... Я ничего не попутал?
А у некоторых родителей воровская жизнь и наркота - философия жизни... Детей тоже сразу окунать "во все ништяки" ?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Олька »

ИльяВОчках писал(а):Как какое? Ровно такое же, как нудизм или православие - это некая идеология, которой придерживаются родители
а еще в очках) тема, как наверное вы заметили, о детях ... если придерживаться правового пространства, то ваше сообщение выглядит просто глупым. идеологий много, но не будем же мы всерьез обсуждать надо ли детей приучать, например, к людоедству) вообще это называется ТРОЛЛИЗМ)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

ИльяВОчках
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИльяВОчках »

Я Виктору и остальным, согласным с его аргументом (а таких много) привёл пример, демонстрирующий ошибку в используемой логике. Неужто не видно? ;)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Олька »

ИльяВОчках писал(а):Неужто не видно?
неа ... это называется логика абсурда

Опровержение «путем сведения к абсурду» представляет собой непрямое умозаключение, в котором ложность некоторого суждения доказывается на основании того, что из данного суждения можно при помощи правильных умозаключений вывести противоречие. Структура этого рассуждения такова. Сначала выдвигается некоторое предположение. Затем, используя правильные умозаключения, из него получают противоречие. На основании этого признают выдвинутое положение ложным

не находите, что это про вас?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сообщение КИВлад »

ИльяВОчках писал(а):Я Виктору и остальным, согласным с его аргументом (а таких много) привёл пример, демонстрирующий ошибку в используемой логике. Неужто не видно? ;)
Только пример Ваш, мягко говоря, не совсем корректный. Воспитание детей в православной вере или каких других мировых религий, равно как и атеизме, не является уголовно наказуемым деянием. А вот "воспитание" детей в "духе" свингерства или ещё чего подобного определяется как растление малолетних и является уголовно наказуемым деянием. Разницу улавливаете?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ИльяВОчках
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИльяВОчках »

Олька писал(а):
ИльяВОчках писал(а):Неужто не видно?
неа ... это называется логика абсурда

Опровержение «путем сведения к абсурду» представляет собой непрямое умозаключение, в котором ложность некоторого суждения доказывается на основании того, что из данного суждения можно при помощи правильных умозаключений вывести противоречие. Структура этого рассуждения такова. Сначала выдвигается некоторое предположение. Затем, используя правильные умозаключения, из него получают противоречие. На основании этого признают выдвинутое положение ложным

не находите, что это про вас?)
это не называется логикой абсурда, это называется опровержением «путем сведения к абсурду». Процитировали всё правильно, поняли превратно. Это очень хороший, разумный, истинно научный и, соответственно, вполне уважаемый метод. И да, именно им я там и воспользовался.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
КИВлад писал(а):
ИльяВОчках писал(а):Я Виктору и остальным, согласным с его аргументом (а таких много) привёл пример, демонстрирующий ошибку в используемой логике. Неужто не видно? ;)
Только пример Ваш, мягко говоря, не совсем корректный. Воспитание детей в православной вере или каких других мировых религий, равно как и атеизме, не является уголовно наказуемым деянием. А вот "воспитание" детей в "духе" свингерства или ещё чего подобного определяется как растление малолетних и является уголовно наказуемым деянием. Разницу улавливаете?
Именно на эту разницу я, собственно, и указывал.

А вообще, если б не противозаконность воспитания в некоторых идеологиях, такой способ оправдания наследования детьми идеологии родителей я и сам считаю резонным. Просто на фоне наличия свингерской и иных, противозаконных в отношении воспитания детей, идеологий, аргументация разумности наследования идеологий должна сопровождаться оговоркой о законности обсуждаемой идеологии, и, собственно, дальнейшее обсуждение должно б уходить в эту степь:

В обсуждение законности (допустимости) разгуливать без трусов папе при дочке, дочке при папе, сыну при маме и маме при сыне, брату при сестре и сестре при брате, и соответственно, в оценке влияния этого на изменение возможных рисков инцеста.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

ИльяВОчках писал(а):В обсуждение законности (допустимости) разгуливать без трусов папе при дочке, дочке при папе, сыну при маме и маме при сыне, брату при сестре и сестре при брате, и соответственно, в оценке влияния этого на изменение возможных рисков инцеста.
Эти вещи невзаимосвязаны.
Вот если бы все родственники в семье ходили в парандже или укутанные в стоодёжекивсесзастёжками...
А потом вот РРРРАЗ и резко все разделись - то тогда да... С катушек можно съехать и устроить свальный грех.
А когда от рождения все голые, то им не понять Ваших переживаний, что неприкрытая грудь мамы или болтающаяся мошонка папы - явление бесовского плана.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение andrrog »

КИВлад писал(а):Только пример Ваш, мягко говоря, не совсем корректный. Воспитание детей в православной вере или каких других мировых религий, равно как и атеизме, не является уголовно наказуемым деянием. А вот "воспитание" детей в "духе" свингерства или ещё чего подобного определяется как растление малолетних и является уголовно наказуемым деянием. Разницу улавливаете?
А я не улавливаю. История помнит многие страны и времена, где исповедование любой другой религии кроме одной, государственной, - было "уголовно наказуемым деянием", и каралось смертной казнью. Или, вот, в гитлеровской Германии "уголовно наказунмым деянием" было - быть евреем. Короче, мало ли где что может быть официально объявлено "уголовно наказуемым деянием"... Я надеюсь, когда-нибудь им будет объявлено проповедование ЛЮБОЙ религии, ибо любая религия - это враньё.

ИльяВОчках
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИльяВОчках »

andrrog, :Отлично: :Хлопаю: Согласен!
Crash_71 писал(а):
ИльяВОчках писал(а):В обсуждение законности (допустимости) разгуливать без трусов папе при дочке, дочке при папе, сыну при маме и маме при сыне, брату при сестре и сестре при брате, и соответственно, в оценке влияния этого на изменение возможных рисков инцеста.
Эти вещи невзаимосвязаны.
Вот если бы все родственники в семье ходили в парандже или укутанные в стоодёжекивсесзастёжками...
А потом вот РРРРАЗ и резко все разделись - то тогда да... С катушек можно съехать и устроить свальный грех.
А когда от рождения все голые, то им не понять Ваших переживаний, что неприкрытая грудь мамы или болтающаяся мошонка папы - явление бесовского плана.
Комментарий по процедурному вопросу: Во, вот это именно то самое обсуждение о котором я говорю. Конструктивное. Ровно о том, что и является основной проблемой заявленной темы.

Ну и по самой теме, отвечаю: Все дети, в отличие от родителей, проходят множество коротких стадий развития, сильно меняются за короткое время, и одной из стадий является пробуждение сексуальности. Начинают играть гормоны, очень хочется попробовать. И если в поле зрения постоянно маячат гениталии противоположного пола, резонно предположить повышение эротического интереса именно к ним. Теоретически.

А на практике - кто из форумчан пережил подобный период в своей семье, и как это проходило на деле?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение andrrog »

Я помню все свои (и своих детей) периоды развития, в том числе пробуждения сексуальности... И вот что скажу. Что между подглядыванием (или даже открытым рассматриванием, осторожным ощупыванием и т.п.) и вступлением в реальную половую связь, инцестуальную или какую, - огромная пропасть. И там есть множество барьеров, физических, психологических и прочих, которые эту пропасть - усугубляют. Поэтому, практически можно не особо даже и опасаться. Если же уж кто-то готов(-а, -ы) сразу "перемахнуть" через эту "пропасть", то традиция прикрываться тряпками - не будет на их пути сколько-нибудь значимой преградой. Даже если опереждь того опыта расхаживания друг перед дружкой голышом - вообще не имелось.

ИльяВОчках
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИльяВОчках »

А всякие заходы с разных сторон на обсуждение и обучение мастурбации, петтинг, демонстрацию процесса и т.п. не наблюдались?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

ИльяВОчках писал(а):Ну и по самой теме, отвечаю: Все дети, в отличие от родителей, проходят множество коротких стадий развития, сильно меняются за короткое время, и одной из стадий является пробуждение сексуальности. Начинают играть гормоны, очень хочется попробовать. И если в поле зрения постоянно маячат гениталии противоположного пола, резонно предположить повышение эротического интереса именно к ним. Теоретически.
А на практике - кто из форумчан пережил подобный период в своей семье, и как это проходило на деле?
На этот вопрос могут ответить только те, кто пришёл в миру нудизма с рождения (ну или 5-6-7 летнего детства).
А то набегут сейчас диванные аналитики-теоретики и будут желаемое выдавать за действительное.
Вот я лично в нудизм окунулся в 25-27 лет (моя первая экскурсия в СерБор). Теоретически я готов был и раньше и даже в армии бегали купаться на море (мне повезло служить на курорте, да ещё и в Любимовке, но тогда я не в курсе про нудизм был), а так как плавок в армии не дают - то голышом купались. Хоть и в компании друзей-сослуживцев.
Некоторую ясность может внести Snake - это вообще, вся семья натуристов. Глядишь, кто из выросших детей может и опишут свои эмоции/переживания в пубертатный период.
Лично в моей семье ребёнок не достиг ещё такого периода, когда противоположный пол начинает бурлить гормонами - года через 3-4, думаю, начнётся. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Олька »

ИльяВОчках писал(а):Все дети, в отличие от родителей, проходят множество коротких стадий развития, сильно меняются за короткое время
прикольно) так и знала, что мои предки затормозились на первой стадии))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение andrrog »

ИльяВОчках писал(а):А всякие заходы с разных сторон на обсуждение и обучение мастурбации, петтинг, демонстрацию процесса и т.п. не наблюдались?
Типа, "Ну, и чего, папа, ты хотел бы узнать о мастурбации?"...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Типа, "Ну, и чего, папа, ты хотел бы узнать о мастурбации?"...
во во) тоже этот анекдот вспомнился)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):Некоторую ясность может внести Snake - это вообще, вся семья натуристов. Глядишь, кто из выросших детей может и опишут свои эмоции/переживания в пубертатный период.
Лично в моей семье ребёнок не достиг ещё такого периода, когда противоположный пол начинает бурлить гормонами - года через 3-4, думаю, начнётся. :Улыбаюсь:
Прошу прощения, если не оправдаю доверия, но, если честно, я устал высказывать свое мнение в этой теме ибо сколько людей столько и мнений и столько же различных ситуаций, не подвергающихся обсуждению. Что допустимо у одного в семье, категорически отторгается другим и наоборот. Кроме того,взгляд родителей и взгляд детей на один и тот же предмет обсуждения может разниться и искажаться до неузнаваемости.
Если у кого есть конкретные вопросы, пишите в личку.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):...если честно, я устал высказывать свое мнение в этой теме ибо сколько людей столько и мнений и столько же различных ситуаций, не подвергающихся обсуждению...
Если у кого есть конкретные вопросы, пишите в личку.
Для новичков можно дать ссылки на те страницы форума, на которых ты об этом говорил. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Дисал »

А я вот ничего плохого не вижу в приобщении детей к нудизму! Что в этом плохого? И я считаю, что это все естественно и не надо к этому спокойно относиться! Надо просто не делать из этого проблему и все! Да в период полового созревания могут возникнуть какие-то проблемы, но если ребенок с детства привык к наготе, то для него этот период думаю пройдет легко.
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»