Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



NikVE
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение NikVE »

Aria писал(а):
Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
Можно я здесь выскажусь? Я с самого детства без купальника загорала. Я думаю возраст здесь не важен.
Ва повезло в жизни: у вас родители продвинутые и понимающие. Но у большинства в жизни все по-другому: закомплексованность старшего поколения, переданная детям ...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Если родители нудисты, то приобщать детей к нудизму лучше всего с рождения. Если не нудисты - не приобщать совсем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Я с уважением отношусь к родителям Арии, что дали "ПРАВИЛЬНОЕ направление движения" с самого раннего возраста :Дети: , и на протяжении всего пути и сейчас - так же поддерживают "натуристское воспитание". Подрастает ДОСТОЙНАЯ смена! :Отлично:
У нас в семье дочь натуристка "с рождения". Первые три года жизни - вообще, золотое голопопое детство.
А полноценно поездки на южное побережье в "нашем стиле" начались, когда ей было шесть лет.
По прошествии времени, к "домашнему нудизму" она слегка охладела, но преимущества голо-пляжного отдыха оценила по достоинству, когда была дополнительная поездка "автобусом к морю", но не было возможности купанья голышом.
И ощущения мокрого купальника на теле, когда дует прохладный ветер... :В шоке: Для неё это было неприятным открытием "Разозлили:
Среди друзей/подруг/одноклассников я не заметил, что они в курсе формата нашего отдыха. Как минимум, такие вещи (имхо) лучше не афишировать до самых старших классов. Сейчас же подходим к переходному возрасту. Перспектива оказаться белой вороной в центре внимания - это достаточно серьёзное испытание для подростка. Я к этому отношусь с пониманием. К тому же, живём в "почти в деревне" и взаимоотношения с соседями значительно отличается от "городских джунглей".
Друзья -единомышленники у нас есть, такие же семейные пары с детьми, познакомились/подружились на нудистских пляжах юга, но географически мы ощутимо удалены. Встречи происходят только на курорте.
А Arii я хочу пожелать - не менять своих взглядов в отношении натуризма и стать в последствии своей натуристской семьёй! Чтоб цикл повторился, и уже росла новая достойная смена! :Привет:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Vostertob »

Aria писал(а):
Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
Можно я здесь выскажусь? Я с самого детства без купальника загорала. Я думаю возраст здесь не важен.
Ещё раз браво! И продолжайте в том же духе!!! :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение дима70 »

в первый раз меня голым дочь увидела в 7лет,спалила случайно в бане.так больше мы друг от друга не прячемся.не разу с женой не пожалели об этом,уж больно это нам всем облегчило всем жизнь.вот так случайно мы стали семейными нудистами

NikVE
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение NikVE »

дима70 писал(а):в первый раз меня голым дочь увидела в 7лет,спалила случайно в бане
А какова была ее реакция?

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение дима70 »

нормально,вечером жена укладывала её спать и она выдала,мама а ты в курсе что у нашего папы писька смешная?жена выйдя из ступора ответила типа,ага до сих пор ржу!провели с ней беседу и когда поехали в другой раз в баню она сказала, что они разрешают мне тоже ходить голым как она с мамой и не будут смеяться!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение Олька »

уверена что надо начинать с самого раннего младенчества, если увлечение родителей серьезно и в некотором смысле является образом их жизни. это должно быть обдуманное решение. приобщать можно лет до 5, потом наверняка уже не стоит. потому что в этом возрасте ребенок уже действительно "поймет все правильно", а это совсем неправильно)) потому что "правильно" уже сформировалось в его головке и потребуется ломка стереотипов и совершенно неизвестно как это скажется на детской психике
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение дима70 »

у каждого ребенка свой возраст восприятия,индивидуально.нашей 7было,сейчас15.она меня не воспринимает как мужщину,я для неё родитель 1 или2.ну типа одного пола.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
P.S я наверное не правильный нудист.просто мы любим отдыхать голышом в кругу своей семьи,в уединенных местах вдали от суеты где тишина и покой.и чужие нам пока не нужны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

дима70 писал(а):у каждого ребенка свой возраст восприятия,индивидуально.нашей 7было,сейчас15.она меня не воспринимает как мужЧину,я для неё родитель 1 или 2. ну типа одного пола.
Достаточно, чтобы дочь воспринимала тебя как мужчину в поведенческом аспекте, а не в сексуальном.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение дима70 »

ну с этим проблем пока нет.строит свои отношения с парнями,советуется с нами.радует что она открыта для нас.

Олег45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 45
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Олег45 »

мы с детками тоже на пляже. но и секс был . нормально реагируют

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

"Нормально" - понятие весьма относительное.
Вот секс при детях (несовершеннолетних) - это уже КОНКРЕТНОЕ попадание под статью "развратные действия".
Не спасает даже отмазка "а чо? нормально всё!"

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

Crash_71 писал(а):"Нормально" - понятие весьма относительное.
Вот секс при детях (несовершеннолетних) - это уже КОНКРЕТНОЕ попадание под статью "развратные действия".
Не спасает даже отмазка "а чо? нормально всё!"
и кто из родителей по этой статье был осужден?? осуждать секс при своих детях все равно что осуждать сам нудизм или скажем гей-отношения!!! он был , есть и будет!!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение евгенкат »

Моё мнение, что дело не только в статье.
В отличии от нудизма, к которому ребёнок возможно "приучен" с раннего детства, половой акт в каких - нюбудь, мягко говоря, ярких красках, может и действительно негативно повлиять на ребёнка.
К примеру, если ребёнок ещё не дорос до понимания хотя бы, что такое секс, он может эту картину воспринять по своему пониманию, типа папа маму "обижает", "мучает" и т.д. Он может вам ничего и не сказать, но эта картинка может глубоко засесть у него в голове.

Мне кажется, по возможности если уж и доаускать это, не очень то демонстративно.
У нас бывает так, мы это называем "шёпотом", под одеялом, когда, например ночуем у друзей и спать приходится на одной кровати.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

так ребенку надо объяснить, что мама с папой играют в родителей, что любят так друг друга, что балуются!!
под одеялом??? 0 - занимаемся только на даче в осенне - весенний период!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Игнасио писал(а):и кто из родителей по этой статье был осужден?? осуждать секс при своих детях все равно что осуждать сам нудизм или скажем гей-отношения!!! он был , есть и будет!!
Я, так понимаю, Вы спрашиваете меня за вердикт суда.
Я понятия не имею, какие погремушки в избушке той семьи. Но если судить по интонации постов - у пишущего " всё окейно". За остальных участников - нет данных.
Неосуждать растление ребёнка даже в чужой семье, мотивируя это тем, что " он был , есть и будет!"© - мой мозг отказывается :Голова кругом:
Есть куда более нехорошие вещи - как то инцест, зоофилия, некрофилия, ритуалы фольклорного членовредительства и насилия вообще - и эти вещи реально существуют... Так что? Какой смысл в осуждении!?
Пей, кури, трахай гусей! Никто не осуждён. :Хлопаю:

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение дима70 »

наше с женой мнение что секс на глазах детей это перебор! интимная жизнь родителей должна быть закрыта от детей.наша дочь прекрасно знает что она у нас есть,знает где у нас лежат презервативы.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
давайте вспомним летнюю историю семьи Михалкиных (пимпик) и чем это закончилось!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

дима70 писал(а):наше с женой мнение что секс на глазах детей это перебор! интимная жизнь родителей должна быть закрыта от детей.наша дочь прекрасно знает что она у нас есть,знает где у нас лежат презервативы.
Совершенно с вами согласен. Секс в присутствии детей недопустим. Неважно, свои это дети или чужие, большие (до 16 лет) или малые и как реагируют на вас. Если дети случайно или неожиданно "застукали" вас за этим занятием, лучше всего спокойно, без резких движений, прервать его, удалить детей (если чужие и на природе - дождаться, когда уйдут или самим уйти), а после без шума и пыли крика и истерик объяснить им, что именно они увидели и почему в таких ситуациях взрослым не надо мешать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Baunti »

Мы даже незаморачивались по этому поводу, дети с рождения голышом с нами. Просто по мере взросления пришлось объяснить, что не все живут так как мы. И ненужно про это рассказывать другим.
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»