Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Трибуна болельщика

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение Дмитрий »

Кстати, в преддверии или же уже во время начала ЗОИ-2014 не создать ли соответствующую тему о достижениях наших спортсменов на играх?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение vodoly-52 »

Наташа писал(а):Очень уж билеты дорогие
Вот ведь парадокс-эмоции стали не столь яркие,а билеты дороже?! :Голова кругом: :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Наташа »

vodoly-52 писал(а):Вот ведь парадокс-эмоции стали не столь яркие,а билеты дороже?! :Голова кругом: :Улыбаюсь:
:Хлопаю: :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):
Наташа писал(а):Очень уж билеты дорогие
Вот ведь парадокс-эмоции стали не столь яркие,а билеты дороже?! :Голова кругом: :Улыбаюсь:
Так ведь и болельщик стал намного взыскательнее. И зрелищ у нас прибавилось существенно - теперь не то, что в 50-е гг.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Я обожаю очень многие виды спорта - волейбол, баскетбол, футбол, гандбол, лёгкую, плавание и т.д.
Но считаю очень скучным зрелищем авто- и мотогонки по замкнутой трассе... Где от мастерства гонщика зависит... ну, процента 3-4 успеха. А остальное - заслуга конструкторов, механиков и прочих людей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

Я не удивлю, если скажу, что люблю спортивный бридж. Но не как болельщик, а как участник. Пока ещё придумано немного для того, чтобы сделать бридж хотя бы столь же зрелищным видом спорта, как шахматы, не говоря уже об играх с мячом и др. В интернете время от времени проходят бриджерамы - трансляции с крупных турниров - и всё. Например, в пятницу, 12 сентября будет трансляция с командного чемпионата России (на котором выступает и команда новосибирцев из нашего клуба). Ссылку пока дать не могу (ещё сам не знаю).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение nut26 »

Поль Ставров писал(а):Я обожаю очень многие виды спорта - волейбол, баскетбол, футбол, гандбол, лёгкую, плавание и т.д.
Но считаю очень скучным зрелищем авто- и мотогонки по замкнутой трассе... Где от мастерства гонщика зависит... ну, процента 3-4 успеха. А остальное - заслуга конструкторов, механиков и прочих людей.
Про "скучное зрелище" дискутировать не буду, т.к. сколько людей, столько и мнений, а вот с вашими словами, что "от мастерства гонщика зависит 3-4% успеха", я категорически не соглашусь! Вклад гонщика в общий успех команды всегда весом и составляет явно не меньше 50%, а у талантливых гонщиков,таких как, например, А. Прост, А.Сенна, М. Шумахер, и того больше. Чтобы побеждать в гонка не достаточно иметь только лучший автомобиль, важно уметь грамотно использовать все его возможность, быть с ним "единым организмом". Именно гонщик со своей технической командой готовит настройки своего болида, учитывая специфику трассы, специфику своего стиля вождения и т.д. Это огромный труд!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

nut26 писал(а):
Поль Ставров писал(а):Я обожаю очень многие виды спорта - волейбол, баскетбол, футбол, гандбол, лёгкую, плавание и т.д.
Но считаю очень скучным зрелищем авто- и мотогонки по замкнутой трассе... Где от мастерства гонщика зависит... ну, процента 3-4 успеха. А остальное - заслуга конструкторов, механиков и прочих людей.
Про "скучное зрелище" дискутировать не буду, т.к. сколько людей, столько и мнений, а вот с вашими словами, что "от мастерства гонщика зависит 3-4% успеха", я категорически не соглашусь! Вклад гонщика в общий успех команды всегда весом и составляет явно не меньше 50%, а у талантливых гонщиков,таких как, например, А. Прост, А.Сенна, М. Шумахер, и того больше. Чтобы побеждать в гонка не достаточно иметь только лучший автомобиль, важно уметь грамотно использовать все его возможность, быть с ним "единым организмом". Именно гонщик со своей технической командой готовит настройки своего болида, учитывая специфику трассы, специфику своего стиля вождения и т.д. Это огромный труд!
Огромный труд - согласен. Но это никак не спорт...
Автогонки = болид + мастерство (гонщика, команды, конюшни). Болид - это специально сконструированная, постоянно совершенствуемая машина, которая должна быстро мчаться вперёд. Мастерство тоже оттачивается годами. И оно зависит от чего угодно (вплоть до самочувствия гонщика), только не от его физической формы... Другими словами, ему не нужно уметь ни быстро бежать, на плавать, ни подтягиваться, ни стрелять, ни ..... (очень много чего ни).
Стало быть авто- и мотогонки никакой не спорт, а состязания - в данном случае мастеров быстрого вождения...
Предвижу такое возражение: а ты знаешь, сколько потов с них сходит во время гонок и тренировок? Когда копаешь картошку или разгружаешь вагон, тоже, бывает, потеешь...

Также я не считаю спортом все военно-технические виды (ну, разве что кроме ориентирования), мотобол и спидвей, шахматы с шашками и нардами, сани с бобслеем, бейсбол с крикетом, фигурное катание и прочие танцульки, конный спорт, парусный спорт, городки, бильярд и, конечно, "спортивную" рыбалку, а также новомодный кёрлинг.

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
Виктор Жук писал(а):Я не удивлю, если скажу, что люблю спортивный бридж. Но не как болельщик, а как участник. Пока ещё придумано немного для того, чтобы сделать бридж хотя бы столь же зрелищным видом спорта, как шахматы, не говоря уже об играх с мячом и др. В интернете время от времени проходят бриджерамы - трансляции с крупных турниров - и всё. Например, в пятницу, 12 сентября будет трансляция с командного чемпионата России (на котором выступает и команда новосибирцев из нашего клуба). Ссылку пока дать не могу (ещё сам не знаю).
Залез сейчас в Вики - почитал про спорт. бридж...
Хм... ((( Оказывается то, во что мы в институте играли в карты, это совсем другая игра. :Грустный:
Вспоминаю правила той игры: :По секрету:
Играть могут 2, 3 или 4 игроков. Используется колода из 54 карт.
По кругу каждому раздаётся по 10 карт и ещё три оказываются открытыми рядом с колодой. Игроки по очереди берут от 1 до 3 карт из колоды и от 1 до 3 карт из прикупа - всего 4 штуки, и оставить 3 свои ненужные карты в прикупе.
Задача - собирать карты одинаковых мастей. Когда есть больше четырёх подряд (2, 3, 4 и 5 или 8, 9, 10, валет, дама, король или валет, дама, король, туз) и когда твой ход, их можно выложить в открытую перед собой. Это твои очки... :Подожди:
Очки считают так: 2 - два, 3 - три, 10 и все картинки - 10, туз - 11.
Кроме того, выложенную масть могут продолжать и выкладывать себе другие игроки - как в одну. так в другую сторону. Например, у соперника открыты 6, 7, 8 и 9, ты можешь выложить себе любое количество своих карт - скажем, 5, 10 и валет. Но только тогда, когда придёт твой ход. Также продолжать этот ряд может и первый выложивший масть игрок - скажем, 4 и даму...
Каждый из двух ДЖОКЕРОВ могут заменить любую карту и его можно выложить хоть вместо 2, хоть вместо туза. Однако (!) тот игрок, у кого есть та карта, вместо которой использовался джокер, может положить её сопернику и забрать джокера и играть дальше им. Поэтому лучше использовать джокеров ближе к окончанию партии (часто с ними её заканчивают). Нельзя использовать джокера вместо уже выложенной карты! :Голова кругом:
Партия заканчивается, когда один из игроков во время своего хода выложит перед собой все карты.
Затем считают очки - у кого сколько выложено. Очки записывают и суммируют в последующих партиях. Выигрывает тот, кто первым наберёт 500 очков. :Король:

Как-то так... :Читаю: Хотя, по-моему, что-то я про правила набрехал - уже почти 25 лет не играл в тот наш "бридж"... :Админ тут я:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Также я не считаю спортом все военно-технические виды (ну, разве что кроме ориентирования), мотобол и спидвей, шахматы с шашками и нардами, сани с бобслеем, бейсбол с крикетом, фигурное катание и прочие танцульки, конный спорт, парусный спорт, городки, бильярд и, конечно, "спортивную" рыбалку, а также новомодный кёрлинг.
Я ешё могу понять твоё отношение к шахматам и шашкам. Но фигурное катание-то чем провинилось? Физической подготовки оно требует солидной. А вслед за ним такие же вопросы могут возникнуть к прыжкам в воду, художественной и спортивной гимнастике, фехтованию итд. - и... прощай, олимпийское движение? :Дразнюсь:
Нет, спорт основан на состязании. Целью которого является показать не совершенство тела, не высокий результат, а ПРЕВЗОЙТИ этим результатом соперника(ов).

Добавлено спустя 41 минуту 3 секунды:
Поль Ставров писал(а):Залез сейчас в Вики - почитал про спорт. бридж...
Хм... ((( Оказывается то, во что мы в институте играли в карты, это совсем другая игра. :Грустный:
Вспоминаю правила той игры: :По секрету:
Играть могут 2, 3 или 4 игроков. Используется колода из 54 карт...
В студенчестве я знавал ещё одну карточную игру, которая называется бридж. О ней остались крайне смутные воспоминания. Ничего общего с настоящим бриджем.
Краткое описание бриджа (очень краткое, т.к. бридж многогранен и по разнообразию и силе мысли не уступает шахматам, а кое в чём даже превосходит).
Игра парная. Пары за игровым столом располагаются по сторонам света (линии NS и EW). Используется колода из 52 карт.
Игра на взятки. Взятки берутся так же, как в 1000 и преферансе, с одним исключением: при отсутствии масти козырем бить не обязательно.
Раздаются все карты, по одной. Прикупа нет.
Игра начинается с торговли, цель которой - найти оптимальный контракт (обязательство партнёров взять на двоих X взяток при козыре Y или без козыря0. В отличие от преферанса, пасующий не выбывает из торговли и на следующем круге имеет право делать любую заявку выше предыдущей, пас, контру (обязательство посадить противников) или реконтру (обязательство не дать посадить себя на контре противников). Торговлю начинает сдающий. Прекращается она после трёх пасов подряд. Последняя заявка становится контрактом; пара, сделавшая её, разыгрывает контракт, другая пара становится вистующей. Разыгрывает тот из партнёров, кто первым в торговле назвал масть контракта (или БК).
Особая ситуация. Если торговля начинается с трёх пасов подряд, четвертый игрок тоже имеет право на заявку. Если пасует и он - сдача не разыгрывается.
Далее идёт розыгрыш. Левый оппонент разыгрывающего делает первый ход (атакует). После этого партнёр разыгрывающего выкладывает карты на стол и становится "болваном": его картами в открытую играет разыгрывающий. Единственное, что разрешено болвану - подсказывать, с какой руки очередной ход.
По окончании розыгрыша происходит подсчёт взяток и набранных очков за выполнение (перевыполнение) контракта или подсад противников, с записью в протоколе.
На этом месте заканчивается просто бридж и начинается спортивный бридж.
Карты после игры не смешиваются (расклад также записывается в протокол), а раскладываются по кармашкам в специальную коробку и передаются на другой стол, где тот же самый расклад разыгрывают две другие пары. Записей в протоколе может быть от двух до бесконечности. Сравниваются результаты сыгранных сдач. Выигрывает пара, получившаяа наибольшее чмсло очков (отдавшая наименьшее) за сыгранную сдачу. Результаты считаются отдельно по линиям (записи NS не сравнивают с записями EW).
Отсюда проистекают разные виды турниров: парный на "макс", парный на "среднее", матч, командный турнир и др.
P.S. Поскольку тема о болельщиках, добавлю: разрешается наблюдать за игровым столом, но только молча. Разрешается в том числе игрокам, уже сыгравшим эту сдачу. Никаких комментариев (в том числе жестами и мимикой) во время игры делать нельзя. После - можно, но за пределами игрового зала (во время турнира).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение nut26 »

Поль Ставров писал(а): Огромный труд - согласен. Но это никак не спорт...
Автогонки = болид + мастерство (гонщика, команды, конюшни). Болид - это специально сконструированная, постоянно совершенствуемая машина, которая должна быстро мчаться вперёд. Мастерство тоже оттачивается годами. И оно зависит от чего угодно (вплоть до самочувствия гонщика), только не от его физической формы... Другими словами, ему не нужно уметь ни быстро бежать, на плавать, ни подтягиваться, ни стрелять, ни ..... (очень много чего ни).
Стало быть авто- и мотогонки никакой не спорт, а состязания - в данном случае мастеров быстрого вождения...
Предвижу такое возражение: а ты знаешь, сколько потов с них сходит во время гонок и тренировок? Когда копаешь картошку или разгружаешь вагон, тоже, бывает, потеешь...

Также я не считаю спортом все военно-технические виды (ну, разве что кроме ориентирования), мотобол и спидвей, шахматы с шашками и нардами, сани с бобслеем, бейсбол с крикетом, фигурное катание и прочие танцульки, конный спорт, парусный спорт, городки, бильярд и, конечно, "спортивную" рыбалку, а также новомодный кёрлинг.
Да уж... Неожиданные и категоричные высказывания. Даже не знаешь с чего начать и как быть кратким, чтобы уложиться хотя бы на 1 страницу :Улыбаюсь: Сначала основная мысль ( вдруг до конца вам будет лень читать): "Не согласен с Вами по всем пунктам!" У меня сложилось впечатление,возможно ошибочное, что, исходя из ваших слов, под спорт попадают только те виды, которые можно описать известным девизом: "Быстрее, выше, сильнее!" Теперь развернутый ответ. Про Ф1: пилоту иметь хорошую физическую форму просто необходимо. Во время гонки он постоянно испытывает перегрузки. Если копать картошку или разгружать вагоны на время да еще и соревнуясь с соседями, фермерами и т.д., то это тоже можно считать спортом :Улыбаюсь: В Министерстве спорта есть градация видов спорта на Олимпийские и Неолимпийские. Так вот, перечень видов спорта, входящих в Неолимпийские виды очень даже велик, там есть даже Федерация Настольного Хоккея России. Кстати, сборная команда России по настольному хоккею является Чемпионом Мира. Поэтому, если есть желание, то можно зарегистрировать Федерацию спортивной разгрузки вагонов, например :Подмигиваю
Я считаю, что каким бы видом спорта человек не занимался, это прекрасно,т.к. это значит, что у человека активная жизненная позиция.Он побеждает в первую очередь свою лень, и не относится к числу "диванных амеб", пьющих литрами пиво под ТВ.
В бридж не умею играть. Практикую более банальную, но "раскрученную" игру - покер.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

nut26, вы меня очень хорошо поняли. Ибо ответили так, как я мыслю...
У водолазов и космонавтов нагрузки ещё большие, чем у автогонщиков. Но пока таких видов спорта не появилось.
Настоящий спорт - это именно "Быстрей. Выше. Сильнее". Т.е. там, где идёт многолетняя постепенная подготовка организма (тренировки) к проявлению максимальных возможностей атлета во время соревнований. Я уважаю те виды, где действительно сходят вёдра пота со спортсменов.
А вот художественная гимнастика, фигурная катание (в последние годы у меня к нему аллергия только из-за бесконечных "Ледниковых периодов"), синхронное плавание... Хотя там тоже девочкам и мальчикам приходится выкладываться на все сто, НО в этих видах субъективное судейство, и потому не всегда побеждает объективно сильнейший на момент соревнований, а тот, кто больше известен.
И ещё для меня спорт - это конечно же "голы, очки, секунды, килограммы"!
Ну, а пресловутый настольный хоккей такой же "спорт", как "морской бой" или дартс.
Я так считаю... :Я сегодня добрый:

Сам бегаю по утрам, играю в волейбол, путешествую по горным склонам. Правда, в основном летом. :Качаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):nut26, вы меня очень хорошо поняли. Ибо ответили так, как я мыслю...
У водолазов и космонавтов нагрузки ещё большие, чем у автогонщиков. Но пока таких видов спорта не появилось.
Настоящий спорт - это именно "Быстрей. Выше. Сильнее". Т.е. там, где идёт многолетняя постепенная подготовка организма (тренировки) к проявлению максимальных возможностей атлета во время соревнований. Я уважаю те виды, где действительно сходят вёдра пота со спортсменов.
А вот художественная гимнастика, фигурная катание (в последние годы у меня к нему аллергия только из-за бесконечных "Ледниковых периодов"), синхронное плавание... Хотя там тоже девочкам и мальчикам приходится выкладываться на все сто, НО в этих видах субъективное судейство, и потому не всегда побеждает объективно сильнейший на момент соревнований, а тот, кто больше известен.
И ещё для меня спорт - это конечно же "голы, очки, секунды, килограммы"!
Ну, а пресловутый настольный хоккей такой же "спорт", как "морской бой" или дартс.
Я так считаю... :Я сегодня добрый:
Сам бегаю по утрам, играю в волейбол, путешествую по горным склонам. Правда, в основном летом. :Качаюсь:
Поль ты, очевидно, спортом называешь то, что больше подходит под определение "физическая культура". Физкультура и спорт - это как любовь и секс: они во многом пересекаются, но не совпадают и не всегда могут заменить друг друга.
Спорт, повторяю, основан на СОСТЯЗАНИИ, даже если это состязание не в физических упражнениях (бридж, стрельба, шахматы, гольф итд.). А физическая культура не обязательно является спортом: она может быть и каким-нибудь другим шоу (бодибилдинг итп.) и вообще не быть никаким шоу. Хороший пример: натуризм как образ жизни и культура свободного тела включает в себя также физическую культуру, но спортом точно не является.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Нет, Виктор. Физкультура - это лёгкие тренировки для поддержания той же физической формы, это выступление на местечковых соревнованиях, это всякие фитнес клубы, это пробежи по утрам, это, наконец, утренняя зарядка и т.п. А спорт - это уже серьёзные состязания - районные, городские, региональные, российские и т.д., на которых нужно выкладываться полностью и показывать всё своё мастерство в споре с такими же сильными спортсменами.
СОСТЯЗАТЬСЯ же можно в чём угодно: игре в шахматы, шашки, карты, в дартсе, метанию снежков в цель, плеванию в длину и т.д. и т.п.
Ну, а (спортивные) шоу могут быть разные: бодибилдинг, фигурное катание, художественная гимнастика, синхронное плавание, цирк, в конце концов.

А насчёт: "Физкультура и спорт - это как любовь и секс: они во многом пересекаются, но не совпадают и не всегда могут заменить друг друга" - мне очень понравилось! В точку!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Crash_71 »

В физкультуре и спорте во главе угла лежит - укрепление здоровья. То есть, ТО, что человеку полезно.
В большом профессиональном спорте (и их апофеозе- олимпиаде) во главе угла лежат совершенно другие цели: шоу, бабло, международные амбиции и т п. О здоровье конкретного спортсмена- там где-то.. на задворках.
На и быстрее-выше-сильнее - это к фармацевтам. Они разрабатывают и внедряют такие допинги, которые не детектируются.
А если "страна потребовала рекордов" - то хоть сдохни, но дай результат.
А вы о каком -то здоровье толкуете...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Всё верно, Crash_71, только профессиональным спортом занимаются сотни людей на миллион, а физкультурой - десяток на сотню.

Добавлено спустя 39 секунд:
...а здоровье нам самим ещё пригодится! :Танцы:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

Получается...колошматить грушу дома-это зарядка...физкультура,пардон...А делать то же самое в сп.зале-это ужевысокие материи его величество спорт?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Колошматить грушу - невелика задача. А вот получать в ответ на ринге - это да... :razborki:

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение nut26 »

Поль Ставров писал(а):Физкультура - это лёгкие тренировки для поддержания той же физической формы, это выступление на местечковых соревнованиях, это всякие фитнес клубы, это пробежи по утрам, это, наконец, утренняя зарядка и т.п. А спорт - это уже серьёзные состязания - районные, городские, региональные, российские и т.д., на которых нужно выкладываться полностью и показывать всё своё мастерство в споре с такими же сильными спортсменами.
СОСТЯЗАТЬСЯ же можно в чём угодно: игре в шахматы, шашки, карты, в дартсе, метанию снежков в цель, плеванию в длину и т.д. и т.п.
Ну, а (спортивные) шоу могут быть разные: бодибилдинг, фигурное катание, художественная гимнастика, синхронное плавание, цирк, в конце концов.
У вас, Поль, очень спорная градация, на мой взгляд. Почему такое пренебрежительное отношение к "местечковым соревнованиям"? Уверен, что многие великие спортсмены начинали свой путь с "местечковых соревнований". Мне кажется, что разница между спортом и физкультурой заключается прежде всего в личном отношении к тому виду спорта, которым занимаешься. Например, возьмем футбол, если ты играешь во дворе в футбол не регулярно, а от случая к случаю, и не стремишься развивать свои навыки в данном виде спорта, то это - физкультура. Если ты стараешься играть в футбол во дворе регулярно, кроме игр еще и тренируешься, стараешься обрести новые навыки и знания в этом виде спорта, то, даже если твоя команда всего лишь Чемпион Двора, то я считаю, что человек занимается спортом. Физкультура - это когда занимаешься "для себя", не ставя задачи "быть лучшим". Спорт - это когда ты в первую очередь стремишься быть первым, ибо для спортсмена на пьедестале есть только одно место - первое, а быть вторым - это всего лишь быть первым из проигравших :Улыбаюсь: Поэтому, если человек хочет победить, то он начинает тренироваться (регулярно или периодически),развивать свои физические и иные качества и т.д и т.п. В общем, для меня спорт - это ВСЕ виды, где соревнуются люди, у которых есть мотивация. Даже телепередачу "Что?Где?Когда?" я считаю интеллектуальным видом спорта. А вот,например, товарищеские матчи по футболу, матч "Всех Звезд КХЛ" - это спортивные шоу, но уж никак к спортивным шоу нельзя отнести синхронное плавание, художественную гимнастику, фигурное катание. Единственное, что всегда смущает меня в подобных видах спорта, так это "человеческий фактор" в судействе. В хоккее проще - или забил гол, или нет.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Уважаемый Nut26, мне гораздо приятней (понятней) читать ваш пост с конца... :Имею мнение:
Игровой спорт - это не там где просто забивают голы (хоккей, футбол, гандбол, водное поло), забрасывают мячи (баскетбол), или забивают мячи (волейбол), и где не только соревнуются команды серьёзного уровня, но всё делается профессионально: команды тренируют тренеры, в клубах работают администраторы, начальники команды, врачи, массажисты и пр., игры обслуживают приезжие тренеры и комиссары, на матчи продаются (хотя не обязательно) билеты, об играх пишут на сайтах, в газетах, показывают на телевидении и т.п., и, что особенно важно, все в клубе получают зарплату и прочие блага. :Играю на гитаре:
Во многих других видах спорта всего этого поменьше, но тоже есть.
Т.н. "человеческий фактор" в фигурном катании, синхронном плавании, художественной гимнастике имеется всегда. Потому лично я не считаю такие виды спорта, где имеется субъективное судейство, спортом как таковым.
Матчи всех звёзд и прочие "товарняки" - конечено, не спорт, а шоу. Но они часть большого спорта.
Насчёт "Что. Где. Когда" улыбнул! :Ржу нимагу:
В школьном возрасте добрая половина мальчиков и девочек ходит в разные спортсекции, они выступают на разных соревнованиях (школьных, районных, городских), и каждый хочет победить!,но реально спортсменами из них в итоге становятся единицы. :Качаюсь:
К местечковым соревнованиям отношение неважное, потому, что меня интересует большой спорт - Олимпиады, чемпионаты мира и Европы по разным видам спорта, чемпионат России по футболу, хоккею. Хотя живьём люблю смотреть некоторые соревнования т.н. местечкового уровня...

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение Никита М »

Спартак чемпион!!! У:Р:А :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

Никита М писал(а):Спартак чемпион!!! У:Р:А :Улыбаюсь:
Воистину чемпион! :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»