Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Беременность и баня

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
конффета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Беременность и баня

Сообщение конффета »

Есть ли противопоказания для посещения бани при беременности? Не грозит ли высокая температура прерыванием? В кукую баню лучше пойти будущей маме сухую или мокрую?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Беременность и баня

Сообщение Виктор Жук »

конффета писал(а):Есть ли противопоказания для посещения бани при беременности? Не грозит ли высокая температура прерыванием? В кукую баню лучше пойти будущей маме сухую или мокрую?
Если прерыванию беременности не угрожают другие причины, то, думаю, баня тут не страшна. По крайней мере, у нас в клубе "Гимнос" были случаи посещения сауны на 8 месяце беременности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Беременность и баня

Сообщение СергейС »

я думаю что можно в любую. сам видел беременных в бане. только недолго и без фанатизма

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Беременность и баня

Сообщение Gerych »

были случаи посещения сауны на 8 месяце беременности.
Посещать баню,мыться в бане и парится в бане это совершенно разные процедуры.Не думаю,что 8 ми месячная влезла на верхний полог активно размахивая веником.
Этот вопрос как индивидуальной температурной переносимости,так и общей .Всем известны последствия посещения парной и не думаю что все они положительны для течения беременности.

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Беременность и баня

Сообщение Roman_1966 »

Gerych писал(а):
были случаи посещения сауны на 8 месяце беременности.
Посещать баню,мыться в бане и парится в бане это совершенно разные процедуры.Не думаю,что 8 ми месячная влезла на верхний полог активно размахивая веником.
Этот вопрос как индивидуальной температурной переносимости,так и общей .Всем известны последствия посещения парной и не думаю что все они положительны для течения беременности.
Соглашусь. На Руси, если желали избавиться от нежеланной беременности, особенно на ранних стадиях, шли именно в горячо натопленную баню и специальные женщины парили беременную. Пишут, что помогало вывести плод. Современные гинекологи КАТЕГОРИЧЕСКИ против посещения беременными бани. Доводов много: высокая температура, влажность, нестерильность общественных бань, экология, плохое здоровье современных женщин. Это разумные доводы. Кто-нибудь может дать гарантию, что в бассейне в это же время не купается женщина, заразившаяся сифилисом? Давайте и далее будем разумными и поймем, что речь идет не о помывке, а именно о сауне или парилке. И если баня своя, то почему бы и нет? Солнечные и воздушные ванные с обнаженной грудью, чтобы немного огрубели соски и женщина подготовилась к кормлению будущего младенца. Надо беречь жизнь, что внутри вас. Или так приспичило, что невмоготу потерпеть 9 месяцев? Вы прислушивайтесь к своему материнскому инстинкту и к малышу, который внутри вас. А лучше к советам вашего врача, а не к доморощенным "гинекологам", которые вроде бы бы видели беременных в бане, но никто из них не видел как её увозили на Скорой. Боже упаси, конечно. Но это именно тот случай, когда лучше тысячу раз быть осторожным. Желаю вам здоровья. Берегите себя и своих будущих детей

Аватара пользователя
danet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Девушка

Беременность и баня

Сообщение danet »

В баню ходить беременным можно, если нет никаких осложнений протекающих при беременности и еще один момент, если нет осложнений дыхательных путей. А так любая баня может быть полезной для беременных.

Аватара пользователя
serg_nat
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Беременность и баня

Сообщение serg_nat »

Я тоже думаю что это все очень индивидуально. Кому то баня, солнце, спорт... все только на пользу, а кто то с первого месяца на сохранение ложится, какая уж тут баня...

Аватара пользователя
Vadoslepch
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 33
Я: Девушка

Беременность и баня

Сообщение Vadoslepch »

категорически не согласен, есть масса противопоказаний, чтобы не посещать баню обычному человеку, а уж тем более беременной. прежде всего это нагрузка на сердце. Сам собственными ушами слышал, когда врач запретил жене очень резкие перепады температур.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Беременность и баня

Сообщение КИВлад »

Vadoslepch писал(а):категорически не согласен, есть масса противопоказаний, чтобы не посещать баню обычному человеку, а уж тем более беременной. прежде всего это нагрузка на сердце. Сам собственными ушами слышал, когда врач запретил жене очень резкие перепады температур.
Стесняюсь спросить. :Смущаюсь: Вы лесбиянка!???
Иначе как у девушки может быть жена. :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Беременность и баня

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Вы лесбиянка!???
Иначе как у девушки может быть жена. :Голова кругом:
Ну зачем так плохо сразу думать? :Смущаюсь:
Возможно, человек в прошлом был мужчиной, потом поменял пол. На 5 лет раньше на пенсию уйдёт :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Беременность и баня

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Ну зачем так плохо сразу думать? :Смущаюсь:
Возможно, человек в прошлом был мужчиной, потом поменял пол. На 5 лет раньше на пенсию уйдёт :Улыбаюсь:
А я разве о плохом говорил? :В шоке:
А это идея! Поменять пол, чтоб на 5 лет раньше на пенсию уйти. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
alotar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 16:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 28
Я: Девушка

Беременность и баня

Сообщение alotar »

В финскую баню (сауну) беременным ходить можно. Такой тип бани-"сухой", в воздухе нет пара. Естественно, ряд противопоказаний для посещения финской бани существует. Но вот здоровым мамам, без угрозы выкидыша, там вполне можно находиться.
А в турецких саунах (хаммамах) вообще щадящие условия пребывания. Беременным там нечего опасаться.
Другое дело-стандартная русская баня. Ее следует посещать с осторожностью.

Аватара пользователя
romanova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 30
Я: Девушка

Беременность и баня

Сообщение romanova »

В баню, даже русскую, я думаю. беременным ходить можно. По крайней мере, мне врач не запрещал. А вот париться не нуужно, это и для небеременного человека не всегда полезно. К парилке с детства нужно приучаться.

Аватара пользователя
olala
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 10:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 28
Я: Девушка

Беременность и баня

Сообщение olala »

А я с первых дней беременности и до родов ходила в баню, причем получалось иногда, что в горячую очень. Переносила всегда замечательно.

Аватара пользователя
ReSpecta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уфа
Возраст: 22
Я: Девушка

Беременность и баня

Сообщение ReSpecta »

Добрый день!
При постановке на учет гинеколог сразу же обязан предупредить о том,что поднятие тяжестей и принятие горячей ванны запрещено. Это же и бани касается. Высокая температура может спровоцировать выкидыш. Может , конечно, и пронесет, но стоит ли рисковать?

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Беременность и баня

Сообщение Semjons »

В парную баню, которую я регулярно посещаю, ходила одна приятная дама с заметным животиком. Парилась. Потом пропала на какое-то время. Потом пришла, рассказала что родила. Роды прошли прекрасно, без проблем. Её сестра тоже ходит в эту баню с грудным ребёнком, и даже кормит его грудью в парилочке на самой нижней полке. Обеих дам я с удовольствием парю, при случае, скраблю их тело морской солью. От бани только здоровье. Но, конечно, нужно себя правильно вести.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Беременность и баня

Сообщение Олька »

Semjons писал(а):Но, конечно, нужно себя правильно вести.
ага, а иначе будешь ходить в баню с животиком
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Беременность и баня

Сообщение Max123 »

Олька писал(а):ага, а иначе будешь ходить в баню с животиком
:Ржу нимагу: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Беременность и баня

Сообщение Олег1972 »

Олька писал(а):
Semjons писал(а):Но, конечно, нужно себя правильно вести.
ага, а иначе будешь ходить в баню с животиком
:Ржу нимагу: :Сдаюсь:

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Беременность и баня

Сообщение Драуф »

конффета писал(а):Есть ли противопоказания для посещения бани при беременности? Не грозит ли высокая температура прерыванием? В кукую баню лучше пойти будущей маме сухую или мокрую?

1) Про индивидуальные противопоказания скажет только врач.
2) Смотря какой срок беременности. Первые 4.5 месяцев- внешне не отличить от небеременной, и там думаю можно позволить беременной обычную баню с вениками, но в лёгком режиме, не жарком,
и не долгом. По животу нельзя хлестать веником, а по спине и заднице- можно. В бане можно установить термометр, для контроля температуры. Баню не разогревать выше +50 С. Попарилась 5 минут, потом отдохни: выйди посиди в джакузи 10 минут или под душем, тогда потом ещё на 5 минут заходи попариться. (к тому же, младенцу во чреве эти водные процедуры тоже могут понравиться. Ведь кто решил, что они ему непременно должны не нравиться?)

3) Последние 4.5 месяцев- баню ещё прохладнее сделать. В идеале, если температура такой суперлёгкой бани равна температуре тела +36.6 С. Тогда и голышом не будешь чувствовать ни жары, ни холода. Париться веником- всему, кроме живота. Попарилась, и если ребенок не барабанит изнутри в животе, и не проявляет признаков неудовольствия, то и нормально.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»