Надо ли приобщать детей к нудизму?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение carluchano » 11 дек 2010, 19:03

Я стал нудистом уже в зрелом возрасте. А вот детей своих пробщать к нудизму все еще думаю. Бытует мнение, что дети привлеченные к натуризму в раннем возрасте может излишне притупить чувство стыда и здорового интереса к противоположному полу. Хочу спросить вашего мнения, надо ли привлекать своих детей или они должны выбрать свой путь самостоятельно когда будут взрослыми и сформируются.
carluchano

Re: Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение andrrog » 12 дек 2010, 23:02

А не спросить ли об этом - их самих? Может, они и сами не захотят? Ну, мало ли, это может им самим показаться неприемлемо? Противно, отвратно, брезгливо... И стремление высказать своё "мяу"... Которое не обязательно совпадёт с Вашим...

Но, вот, касаемо опасений, что "здоровый интерес" может быть притуплен... Такое мнение - конечно, есть, но, вот, с обоснованностью оного... Неужели нельзя обратиться к собственному опыту? Или будем верить каким-то чужим домыслам? Лично по своему опыту я могу сказать, что таким образом можно притупить только нездоровый интерес... Иначе как только Вы сами женились, а уж тем более - обзавелись детьми, ну, короче, согласно этой модели представления Вы сами должны были бы навсегда утратить всякий интерес к противоположному, и вообще любому другому полу. Ведь даже если Вы уже стали взрослыми, и даже несколько окрепли духом, но всё равно, количество "тлетворного воздействия" на Вашу окрепшую психику - оказалось непропорционально больше. Ну, и как? Соответствует действительности? Хотя, это тоже чисто моё имховое мнение, верить которому Вы также не обязаны. Короче, - смотрите сами.
andrrog

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 11

Сообщение A_Helena » 13 дек 2010, 11:53

Я спросила своих, хотят ли они? Сказали - нет. На этом я тему закрыла. Считаю, что в данном случае давить на детей нельзя. Если только ребенок с малолетства не приучен к голым людям вокруг.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!
A_Helena
Почётный гражданин форума

Я: Девушка
Баллы репутации: 27

Re:

Сообщение urcik » 13 дек 2010, 12:42

A_Helena писал(а):Я спросила своих, хотят ли они? Сказали - нет. На этом я тему закрыла. Считаю, что в данном случае давить на детей нельзя. Если только ребенок с малолетства не приучен к голым людям вокруг.

Мудрое решение! :!:
urcik

Сообщение tata » 15 дек 2010, 09:47

Не думаю, что детей следует привлекать к нудизму. Пусть, для начала, они достигнут совершеннолетия)... ну есть же законы, в конце то концов..)
tata

Re:

Сообщение A_Helena » 15 дек 2010, 18:55

tata писал(а):Не думаю, что детей следует привлекать к нудизму. Пусть, для начала, они достигнут совершеннолетия)... ну есть же законы, в конце то концов..)

Есть законы, запрещающие ходить голышом детям? :o Не слышала о таких...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!
A_Helena

Я: Девушка
Баллы репутации: 27

Сообщение Ksenia » 21 дек 2010, 17:40

Здравствуйте! Я думаю, деток можно брать лет так до 5, пока еще не соображают. А вот после - я бы не рекомендовала. Это связано с тем, что в будущем это может вылиться в психологические заболевания, несерьезные, но неприятные. Например, уже потом у выросшего ребенка не будет желания заниматься сексом и т.п. Поэтому, пусть сами выбирают себе "быть нудистом или нет" как минимум с 17 лет, а лучше так вообще с 18.
Ksenia

Сообщение ИВа » 22 дек 2010, 12:05

Думаю детей нужно обязательно приобщать к нудизму! И произойти это должно в первую очередь дома, в семье, с момента самого рождения и без перерывов на осмысление! Только так можно воспитать, полную энергии и доверительных отношений, настоящую семью!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...
ИВа

Фото: 35
Благодарил (а): 421 раз.
Баллы репутации: 87

Сообщение Андрей и Анна » 25 янв 2011, 18:23

Ksenia писал(а): Например, уже потом у выросшего ребенка не будет желания заниматься сексом и т.п.

с чего Вы взяли?
Андрей и Анна

Баллы репутации: 2

Re:

Сообщение naturist1984 » 26 янв 2011, 07:33

Ksenia писал(а):...уже потом у выросшего ребенка не будет желания заниматься сексом и т.п. Поэтому, пусть сами выбирают себе "быть нудистом или нет" как минимум с 17 лет, а лучше так вообще с 18.

А по моему, это излишнее опасение. Желание к сексу, всё равно, должно появиться само собой: гормоны сделают своё дело... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).
naturist1984

Баллы репутации: 5

Re:

Сообщение naturist1984 » 26 янв 2011, 07:34

ИВа писал(а):Думаю детей нужно обязательно приобщать к нудизму! Только так можно воспитать, полную энергии и доверительных отношений, настоящую семью!

Золотые слова!!! :)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).
naturist1984

Баллы репутации: 5

Сообщение Goldr » 27 янв 2011, 00:33

Давно всем известно, что маленькие дети не испытывают никакого дискомфорта находясь в голом виде даже на текстильных пляжах. Это потому, что они воспринимают свое естественное состояние, как должное, им не привит еще, не навязан стыд тела. Ведь это только установки окружающего нас общества, не более. А потому, на мой взгляд, нужно просто позволить Вашим детям сделать выбор самим, однако объяснив при этом, что существуют нормы поведения в обществе, и их нужно соблюдать.
Goldr

Баллы репутации: 1

Сообщение Francuz3333 » 09 фев 2011, 23:58

Я думаю,что каждый человек должен сам выбирать,что ему делать или нет.Когда мой ребенок подрастет,поговорю на эту тему с ним лично,и если его его ответ будет отрицательным,я приму.
Francuz3333

Сообщение Leshka_Kor » 10 фев 2011, 05:05

Здесь надо по другому расставить акценты. Ребёнку надо на пляже чувствовать себя КОМФОРТНО, прежде всего.
А в плавочках или голышом- вопрос вторичный. Если ребёнок видит поддержку прежде всего родителей- самых ему близких людей, то психологически будет себя чувствовать себя в безопасности.
Плюс, если в семье психологически здоровый климат, где царит любовь, взаимопонимание, открытость, поддержка, искренность и любовь к природе, то дитё захочет быть "КАК ПАПА И МАМА".
Leshka_Kor

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 38

Сообщение dir » 24 фев 2011, 21:06

Мне сложно ответить на этот вопрос. Теоретически проблем не должно быть - ребенок чувствует себя вполне нормально без одежды и не страдает от комплексов. С другой стороны, мне кажется, что выбор здесь должен быть самостоятельным. Ничего детям навязывать не нужно.
dir

Я: Парень
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Домашний и семейный нудизм