Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Vostertob »

...и чем скорее тем лучше!

papaguse
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение papaguse »

Мое мнение что конечно нужно.
Расскажу как это было в нашей семье:
все началось когда дочке было (5 лет)
Почему говорю началось - по причине знакомства с женой (девочка - это от первого брака жены)
поговорили с женой и решили приобщать (хотя-бы на уровне семейного нудизма)
До знакомства со мной жена появлялась перед дочкой в голом виде (на пляжи не ходили) и вопросов не возникало.
Но тут появления противоположного пола.
Решили поступить следующим образом:
- я выхожу из душа в халате
- ложусь на диван смотреть телевизор и "случайно" халат распахивается
- ребенок рядом тоже смотрит телевизор
- тем временем жена смотрит за реакцией ребенка

В итоге - любопытство.

- После этого жена отдельно (я вышел из комнаты на 5 мин) спрашивает ребенка:
"все в порядке? тебя ничего не смущает?"

Ребенок в ответ - "да все нормально" и возвращается к своим делам.

После этого мы спокойно ходим после душа и в бане все вместе в голом виде.
сейчас сыну 8 лет, дочке 12

Наша семья дружная и любые вопросы с детьми готовы обсуждать.

Когда месяц назад к дочке пришли первые месячные, все вместе обсудили необходимую гигиену и поздравили с переходом из девочки в девушку.

К сожалению на пляжи не ходим. Дачи своей нету.

Я и пришел на форум т.к. хотим с женой несколько большего (завести друзей и единомышленников особенно семейных с детьми) чем только семейный нудизм.

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zewer »

papaguse писал(а):Мое мнение что конечно нужно.
Расскажу как это было в нашей семье:
все началось когда дочке было (5 лет)
Почему говорю началось - по причине знакомства с женой (девочка - это от первого брака жены)
поговорили с женой и решили приобщать (хотя-бы на уровне семейного нудизма)
До знакомства со мной жена появлялась перед дочкой в голом виде (на пляжи не ходили) и вопросов не возникало.
Но тут появления противоположного пола.
Решили поступить следующим образом:
- я выхожу из душа в халате
- ложусь на диван смотреть телевизор и "случайно" халат распахивается
- ребенок рядом тоже смотрит телевизор
- тем временем жена смотрит за реакцией ребенка

В итоге - любопытство.

- После этого жена отдельно (я вышел из комнаты на 5 мин) спрашивает ребенка:
"все в порядке? тебя ничего не смущает?"

Ребенок в ответ - "да все нормально" и возвращается к своим делам.

После этого мы спокойно ходим после душа и в бане все вместе в голом виде.
сейчас сыну 8 лет, дочке 12

Наша семья дружная и любые вопросы с детьми готовы обсуждать.

Когда месяц назад к дочке пришли первые месячные, все вместе обсудили необходимую гигиену и поздравили с переходом из девочки в девушку.

К сожалению на пляжи не ходим. Дачи своей нету.

Я и пришел на форум т.к. хотим с женой несколько большего (завести друзей и единомышленников особенно семейных с детьми) чем только семейный нудизм.
Вы хорошо придумали как приучить детей к нудизму и отлично,что у вас это получилось!

Так как для меня вопрос"нудизм и дети" все еще открытый. Своих детей нет пока,но даже на пляже видя как родители идут туда с детьми у меня возникает вопрос,нужно ли это,как это повлияет на ребенка? Пока все еще не знаю,что думать,окончательно для себя не решил.
Но ваш пример говорит об положительном результате.
Кстати,можете еще с snake поговорить насчет опыта как быть с детьми. Он все время с детьми ходил и продолжают всей семьей ходить и никаких проблем тоже нет))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

zewer писал(а):...для меня вопрос"нудизм и дети" все еще открытый. Своих детей нет пока,но даже на пляже видя как родители идут туда с детьми у меня возникает вопрос,нужно ли это,как это повлияет на ребенка?
Если вы будете естественны в своей наготе, не будете в присутствии ребёнка её стыдиться, то он будет воспринимать её как должное - так же легко и естественно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

zewer писал(а):Так как для меня вопрос"нудизм и дети" все еще открытый. Своих детей нет пока,но даже на пляже видя как родители идут туда с детьми у меня возникает вопрос,нужно ли это,как это повлияет на ребенка?
Вам карт-бланш в руки.
Хуже, если уже есть ребёнок "воспитанный в текстильном мышлении". Вот ТОГДА могут быть проблемы с погружением в нудизм.
Если же С РОЖДЕНИЯ ребёнок будет жить нудисткой жизнью, то комплексы могут появиться (да и то, не факт), если не начнут ему "капать на мозги" аморальностью подобного существования.
Но из приоритетов мнений для ребёнка- конечно, на первом месте- родители.
Друзья подростки- на втором.
Вполне распространённая ситуация в текстильном мире, что ребёнок без проблем нудит с родителями дома и на отдыхе, но в текстильной компании друзей общается "по их правилам".
Конеечно, решать придётся ТОЛЬКО ВАМ за выбор пути воспитания ребёнка. И Вы ошибаетесь, считая, что ТОЛЬКО нудисткий образ жизни влияет на него. Влияет ВСЁ! Текстильное мышление- тоже влияет.
Если Вы сейчас нахОдите мир нудизма- хорошим гармоничным мировоззрением, то ПОЧЕМУ для своих детей считаете иначе ? (или сомневаетесь в правильности выбора?)

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zewer »

Crash_71 писал(а):Вам карт-бланш в руки.
Хуже, если уже есть ребёнок "воспитанный в текстильном мышлении". Вот ТОГДА могут быть проблемы с погружением в нудизм.
Если же С РОЖДЕНИЯ ребёнок будет жить нудисткой жизнью, то комплексы могут появиться (да и то, не факт), если не начнут ему "капать на мозги" аморальностью подобного существования.
Но из приоритетов мнений для ребёнка- конечно, на первом месте- родители.
Друзья подростки- на втором.
Вполне распространённая ситуация в текстильном мире, что ребёнок без проблем нудит с родителями дома и на отдыхе, но в текстильной компании друзей общается "по их правилам".
Конеечно, решать придётся ТОЛЬКО ВАМ за выбор пути воспитания ребёнка. И Вы ошибаетесь, считая, что ТОЛЬКО нудисткий образ жизни влияет на него. Влияет ВСЁ! Текстильное мышление- тоже влияет.
Если Вы сейчас нахОдите мир нудизма- хорошим гармоничным мировоззрением, то ПОЧЕМУ для своих детей считаете иначе ? (или сомневаетесь в правильности выбора?)
Нет,для себя не сомневаюсь в правильности выбора. и согласен с вами,что для ребенка родители-самый большой авторитет.
Вот когда вижу на нуд.пляже детей,то наблюдаю,что они действительно совсем не комплексуют,и как положено детям,очень открыты,искренни.Играют себе и ни на кого из голых не обращают внимание.Нет у них шока или удивления. то есть все верно,если ребенка с детства приучили к нудизму,то для него это норма.
Дети наверное даже проще к наготе относятся,чем некоторые взрослые,нет этих заморочек.
Да,наверное вы правы,ничего предрассудительного в том,чтоб идти на нуд. пляж с детьми нет. Просто,как я говорил,своих детей нет,по этому я не в теме,плохо ее знаю,по этому и не решил.
У кого есть дети,те давно решили))

Аватара пользователя
petek
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: крым
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение petek »

у жены тоже как-то спросили наши мамочки-одногрупницы из детсада , " вы вот с ребенком к нудистам ходите и не стесняетесь и ребенок (дочка) там голый бегает с другими детьми ( в основном у нас пацанята )) И ВСЁ ВИДИТ !!!" :Ржу нимагу:
жена ответила , что если с детства ребенок на пляже ВСЁ ВИДИТ потом будет меньше комплексов .

я наверное открою секрет для всех родителей " дети в садике ходят на горшок ВСЕЙ группой сразу и мальчиков от девочек отличают уже в младшей группе , а в средней точно знают ,что мальчики писяют стоя потому что у них пипка снаружи , а девочки сидя потому что внутри :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: .

последнее мне доця рассказала как раз будучи в средней группе , дико ржать убежал на балкон.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Vostertob »

С детства до 7 лет мама и няня водили меня в женскую баню...Помню я себя не плохо с 2х лет,а с 5 прекрасно....Ни какого смущения,ужаса,вопросов ,разглядываний и прочих почему да как так? Не помню что б задавал...с девчонками и мальчишками бегали в доганялки,пока наши мамочки мылись .Не скрою на взрослых девушек и женщин заглядывал,но,как и все дети...Мысль была одна...как можно дольше не попадать маме в руки,что б она больно не мылила голову,подольше постоять под душем и не упасть не шлёпнутся на скользком полу играя в догонялки...Ну,что ещё могут занятся ребятишки в бане? То же самое и на нуд пляже...Общаясь с другими семейными нудистами,не разу не слыхал,что б дети пристально разглядывали ниже пояса...и распрашивали..Ни моя дочь,ни кто бы то ни был...Опять же соглашусь с коллегой..в дет саду с первых дней..все всё видят...во всяком случае в наше время...+помывка перед сном производилась в общей душ-веранде..быстренько все разделись...быстренько окатились..и надели трусишки..Всё! Ни тебе психологических травм..После 7 лет,я с старшим братом и отцом стал ходить в мужскую баню,ни какой психологической травмы после женской мужская баня мне лично не принесла..только скучал о подружках которые остались на первом этаже... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение snake »

Как всегда, взрослые сами создают проблемы и забивают себе голову надуманными проблемами.
Как отреагирует ребенок? :В шоке:
Нормально отреагирует если не увидит ужаса и смущения в ваших глазах. Вы сами направляете внимание детей своим поведением.
Или же вы просто боитесь отвечать детям на их вопросы. В детском мышлении нет полутонов, там все четко и ясно.
Позже начинаются рассуждения, а в детстве они полностью доверяют авторитету родителей.
Пользуйтесь этим и старайтесь не уронить свой авторитет в глазах детей.
Не забивайте ни им ни себе голову ненужными заботами, будьте открыты с ними и они ответят вам взаимностью. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Деонис
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Деонис »

petek писал(а): я наверное открою секрет для всех родителей " дети в садике ходят на горшок ВСЕЙ группой сразу и мальчиков от девочек отличают уже в младшей группе , а в средней точно знают ,что мальчики писяют стоя потому что у них пипка снаружи , а девочки сидя потому что внутри :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: .
вспомнился свой случай в садике. На мне были трусики с тугой резинкой. И чтобы пописать пришлось их спустить пониже. Все, кто был в туалете засмеялись.
А когда все на горшках сидели, то никто не смеялся ни над чьей попой. Следы круглые помню у всех были от холодного горшка

papaguse
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение papaguse »

Друзья, столкнулся со следующим опасением, прозвучавшим из уст одной знакомой.
Всем нам известно, что 99,9% общества не то, что не понимают нас, но и настроено враждебно. И если мы взрослые, столкнувшись с такой враждебностью, сможем дать отпор то, что делать нашим детям? Допустим ситуация: ребенок побывал на н-пляже, или в бассейне с родителями и их друзьями ну и т.п. случайно (в следствии детской непосредственности) кому-то из своих «верных» друзей из текстильщиков рассказывает об этом. И ладно когда ребенок дошкольного возраста, а что делать школьникам? Это будет травля ребенка всей школой. Причем травля, которая будет поощряться учителями и родителями учеников. Держать язык за зубами? И контролировать ребенком каждое слово которое он передает школьным друзьям. Как быть? На это опасение, как не старался я ничего возразить не мог. Может кто поможет.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение евгенкат »

С чего вы взяли, что будет травля? Поэтому вы и ответ найти не можете.
Вспомните себя в детстве. Вам друг говорит, что с мамой голышом купался, загорал или в баню ходил.
Ваша реакция? Я не думаю, что вы тогда бы другу сказали - "фууу, ты чмо". Скорее, выс обуяло бы любопытство и зависть, что ваш друг "всё" видел, а вам запрещают. Вы бы сказали - "это круто, раскажи, как там всё было".
Другое дело, если друзья начнут под разными предлогами просить у ребёнка фото и видео, а это сейчас очень доступно.
Вот тут да! Эту проблему, думаю можно предотвратить доверительными отношениями с ребёнком. В дошкольном возрасте такого ещё не будет, равно так, как и лет до 10-ти, а далее, если у вас в семье всё нормально, ребёнок и сам должен понимать, что семья и семейные отношения, это не совсем то, чем надо завоёвывать авторитет в своём кругу. Конечно же может быть и определённый шантаж со стороны сверстников, но тут уж ваша прямая родительская забота - быть в курсе взаимоотношений вашего ребёнка в школе.

papaguse
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение papaguse »

Все это хорошо если ребенок - мальчик - тогда конечно все сверстники скажут - круто, а если ребенок девочка? в возрасте 12 лет? Причем для ребенка загорать/купаться/быть в бане/ходить по дому в голом виде - это естественно

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение евгенкат »

А, что меняет пол ребёнка?
К тому же уверен, что как раз то девочка и будет менее разговорчива со своими подругами на такие темы.
Я просто не пойму, за что "травить" то?
Приведите хоть одну фразу, которой сверстники могут "затравить" вашего ребёнка, если узнают, что он (она) ходит с родителями на нудистский пляж?
Серьёзно, не понимаю.

papaguse
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение papaguse »

травят не конкретной фразой а травят в принципе. Был бы повод. А быть белой вороной в классе - это хороший повод для травли. Примеров такой травли - ну тут интернет пестрит вариантами, остальное можно только домыслить. Начиная от того что для начала "прицепят" обидную кличку ("голопопая", "нудист в попе глист", и т.п.) ну и начнут приставать типа "голопопая покажи письку, ну тебе то все равно", будут подкарауливать после школы, прятать одежду, тут придумать можно много.
Пока я вижу только один способ избежать этого - быть "многоликим янусом" :дома - таким как ты есть на самом деле и делать так как тебе больше нравится, а в школе - быть как все и тщательно контролировать что ты говоришь и кому ты говоришь. К сожалению для нас, взрослых, это не сложно. А дети более непосредственны.(сегодняшняя лучшая подруга, завтра расскажет всему классу "по секрету")

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

papaguse писал(а):травят не конкретной фразой а травят в принципе. Был бы повод. А быть белой вороной в классе - это хороший повод для травли. Примеров такой травли - ну тут интернет пестрит вариантами, остальное можно только домыслить. Начиная от того что для начала "прицепят" обидную кличку ("голопопая", "нудист в попе глист", и т.п.) ну и начнут приставать типа "голопопая покажи письку, ну тебе то все равно", будут подкарауливать после школы, прятать одежду, тут придумать можно много.
Пока я вижу только один способ избежать этого - быть "многоликим янусом" :дома - таким как ты есть на самом деле и делать так как тебе больше нравится, а в школе - быть как все и тщательно контролировать что ты говоришь и кому ты говоришь. К сожалению для нас, взрослых, это не сложно. А дети более непосредственны.(сегодняшняя лучшая подруга, завтра расскажет всему классу "по секрету")
Воспитали трёх дочерей и никаких конфликтов и эксцессов в школе и во дворе по поводу домашней наготы не было. Просто однажды сказали дочкам, что лучше об этом не распространяться. И ВСЁ!!! И забыли про эту тему.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

евгенкат писал(а):С чего вы взяли, что будет травля? Поэтому вы и ответ найти не можете.
Вспомните себя в детстве. Вам друг говорит, что с мамой голышом купался, загорал или в баню ходил.
Ваша реакция? Я не думаю, что вы тогда бы другу сказали - "фууу, ты чмо". Скорее, выс обуяло бы любопытство и зависть, что ваш друг "всё" видел, а вам запрещают. Вы бы сказали - "это круто, раскажи, как там всё было".
Другое дело, если друзья начнут под разными предлогами просить у ребёнка фото и видео, а это сейчас очень доступно.
Вот тут да! Эту проблему, думаю можно предотвратить доверительными отношениями с ребёнком. В дошкольном возрасте такого ещё не будет, равно так, как и лет до 10-ти, а далее, если у вас в семье всё нормально, ребёнок и сам должен понимать, что семья и семейные отношения, это не совсем то, чем надо завоёвывать авторитет в своём кругу. Конечно же может быть и определённый шантаж со стороны сверстников, но тут уж ваша прямая родительская забота - быть в курсе взаимоотношений вашего ребёнка в школе.
Я бы ещё добавил - во всех этих деликатных ситуациях с детьми (сад, школа) многое зависит от нас, взрослых (родителей). К примеру, кто-то из педагогов (сад, старшие группы) в стеснительной форме говорит, мол ваш ребёнок (девочка) рассказал о том, что папина пися больше чем у Владика в группе! Нонсенс в смущённых и испуганных глазах воспитателя! А вот испуга и растерянности у этого родителя не должно быть. Сказав: "Да, мы практикуем здоровый образ жизни! Мы занимаемся закаливанием, посещаем баню и не понимаем как там быть в синтетике..." - может существенно и элементарно снять это напряжение между педагогом и родителем "виновного" ребёнка... А о нудизме можно и вообще не говорить, дабы не привлекать внимания к этому непонятному, так многим, слову...
КИВлад писал(а): Воспитали трёх дочерей и никаких конфликтов и эксцессов в школе и во дворе по поводу домашней наготы не было. Просто однажды сказали дочкам, что лучше об этом не распространяться. И ВСЁ!!! И забыли про эту тему.
Ну, у всех быть одинаково не может - это и понятно...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение евгенкат »

papaguse писал(а):травят не конкретной фразой а травят в принципе. Был бы повод. А быть белой вороной в классе - это хороший повод для травли. Примеров такой травли - ну тут интернет пестрит вариантами, остальное можно только домыслить. Начиная от того что для начала "прицепят" обидную кличку ("голопопая", "нудист в попе глист", и т.п.) ну и начнут приставать типа "голопопая покажи письку, ну тебе то все равно", будут подкарауливать после школы, прятать одежду, тут придумать можно много.
Пока я вижу только один способ избежать этого - быть "многоликим янусом" :дома - таким как ты есть на самом деле и делать так как тебе больше нравится, а в школе - быть как все и тщательно контролировать что ты говоришь и кому ты говоришь. К сожалению для нас, взрослых, это не сложно. А дети более непосредственны.(сегодняшняя лучшая подруга, завтра расскажет всему классу "по секрету")
Во-первых, травят не белых ворон, а травят слабых и неуверенных в себе. И именно этим превращают в белых ворон.
Травят тех, кто сам стесняется своего вида или какого то положения.
Если ваш ребенок в общем своем поведении не выпадает из коллектива, то ничего ему не грозит, наоборот, как я уже писал, многие будут ему завидовать.
Во-вторых, с показанием писек и сисек, пристают, как правило в садике, а там пристают ко всем.
В-третьих, как вы сами писали, 99 процентов даже не знают про нудизм и нудистов, так что, если ваш ребенок не будет читать всему классу лекции об истории нудизма и его пользе для здоровья, никто и недопетрит, что это такой образ жизни, а не случайный "засвет". И, уж тем более, такие термины, как "голопопый", исключительно наш "местный" сленг.
Короче, дружите со своими детьми, доверяйте им, ведите себя так, чтобы и дети вам доверяли, чтобы вы для детей были авторитетом, а не "страшилкой", и все будет замечательно. Ни ребенок лишнего не расскажет, ни его никто "травить" не будет.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

евгенкат
Это Вы в теории всё описАли, или есть свой практический опыт?
У Вас есть дети? Они были авторитетами в коллективе? Могли коллективу вынести "вотум недоверия" и вообще, были "один в поле воин"?
Или же о зависти ребят сверстнику -нудисту - не что иное, как плод богатой фантазии?......

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение евгенкат »

Старшей дочери 24. Даже в драках добивалась своей "независимости" (о драках узнал уже после школы, но о сути конфликтов был в курсе).
Средней 16. Она с менее лидерскими качествами, но более гибкая в "дипломатических" направлениях. "Правильный" выбор компании и авторитет старшей сестры (училась в той же школе) обеспечили ей, пусть не положение безоговорочного лидера, но нормального человека, точно.
К сожаления, в ее жизни принимал меньшее участие (развод с мамой, когда ей было 6 лет), но, там и без учета развода, больше влияния мамы было, характером в нее.
Старшая то - моя копия, только в юбке.
А сейчас вот еще одна копия растет, уже без юбки - сын 7 лет.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»