Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение vodoly-52 »

"Избыток тепла, воздействующего на яички в самом деле влияет на снижение сперматогенеза. Исследования показали, что мужчины, которые часто принимают горячую ванну, испытывали снижение воспроизводства сперматозоидов.

Тем не менее, если избегать излишнего воздействия тепла в течение нескольких месяцев, то выработка спермы возвращается к норме. Сперматогенез – это процесс, который возобновляется каждые 72-74 дня, следовательно, когда какие-либо условия или вредные факторы устраняются, то изменения в количестве и качестве спермы следует ожидать не ранее чем через 2-3 месяца."

Информация с портала о здоровье. :Читаю: Не по теме,конечно,но раз уж спор зашёл. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Султан Сулейман хан
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Я: Семья
Откуда: Ростов-на-Дону

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Султан Сулейман хан »

КИВлад писал(а):
Султан Сулейман хан писал(а):... так считают медики...
А ссылочку на мнения конкретных медиков дайте, а то аж интересно стало.С таким же успехом, ссылаясь на мифических "медиков", можно утверждать что угодно и делать прямопротивоположные выводы.
...Повторюсь - я не утверждаю, а средством массовой информации не только интернет считают, есть ещё и телевидение, но честно говоря - проще согласиться мнением общественности, чем верить всему,что нам вещают СМИ...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

Султан Сулейман хан писал(а): ...Повторюсь - я не утверждаю, а средством массовой информации не только интернет считают, есть ещё и телевидение, но честно говоря - проще согласиться мнением общественности, чем верить всему,что нам вещают СМИ...
А своя голова у Вас для того, чтоб шапку на ней носить?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
Султан Сулейман хан писал(а):... так считают медики...
А ссылочку на мнения конкретных медиков дайте, а то аж интересно стало.
Вангую, медики должны быть британскими :Дразнюсь:
И одобрены Геннадием Малаховым :Хлопаю:

Султан Сулейман хан
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Я: Семья
Откуда: Ростов-на-Дону

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Султан Сулейман хан »

КИВлад писал(а):
Султан Сулейман хан писал(а): ...Повторюсь - я не утверждаю, а средством массовой информации не только интернет считают, есть ещё и телевидение, но честно говоря - проще согласиться мнением общественности, чем верить всему,что нам вещают СМИ...
А своя голова у Вас для того, чтоб шапку на ней носить?
ну зачем же так резко? Для того чтобы знать всё и обо всём - голова должна быть как дом советов,наверное с высоты Вашего опыта -"Вам" лучше видно...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение vodoly-52 »

В пылу спора и про детей забыли. Хотя какие дети,если детородная функция нарушится. :Улыбаюсь:
КИВлад,нам то вроде уже не стОит беспокоиться? Или у тебя ещё планы есть по этому вопросу?! :Дразнюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а): КИВлад,нам то вроде уже не стОит беспокоиться? Или у тебя ещё планы есть по этому вопросу?! :Дразнюсь:
Дык эта!!! Сперва на детородную функцию, а там глядишь и на эректильную дисфункцию замахнутся. :В шоке: А у меня как-то нет желания с ней связываться в ближайшие годы. :Смущаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Султан Сулейман хан писал(а): ну спим мы вообще - раздетыми
Начало положено!
Султан Сулейман хан писал(а):а вот на счёт выхода из душа - есть проблема ( мы живём в одном доме с моими родителями и сестрой, а у сестры ещё двое сыновей, ну и муж конечно )
Ну, а это уже сложнее - согласен...
Султан Сулейман хан писал(а): Баня конечно вариант, и над ним можно поразмыслить, но оздоровительный эфект - спорный, во первых не всем можно посещать ( сердечникам ) ,а во вторых репродуктивные функции организма очень страдают от высоких температур, так что есть над чем подумать...
Так эть, зачем же злоупотреблять! Кто говорит, что париться нужно обязательно и до одурения? Помимо парилки, в сауне например, можно неплохо провести время в бассейне, в отдельных местах имеется гидромассаж... Да и в ту же парилочку, если забегать на 5...10 минут и подышать там эвкалиптом или можжевельником (масла для бани) - никому не повредит! В конце концов, пример баньки был приведён в качестве повода, ежели уж у Вас появилось желание привнести изменения в жизнь своей семьи.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):А у меня как-то нет желания с ней связываться в ближайшие годы.
Остаётся пожелать тебе (и себе) нормального "функционирования" ещё на долгие годы! :Подмигиваю
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение IvanPomidorov »

Пока приобщаю своих детей к нудизму совместным отдыхом. Они пока мелкие ещё и с приобщением нет проблем: хочешь - разденься, хочешь - оденься. Но вот только со стороны окружающих нас текстильщиков (нет у нас нормального нуд-пляжа) наверное слишком дика и развратна картина - голый парень бегает по пляжу за малыми детками.
Не знаю как правильно воспитывать в этом плане: или же разделять семейный отдых от нуд-отдыха, и пусть дети растут и уже потом сами определяются, или же просто не зацикливаться на наготе, и пусть с младенчества знают, что такое нудизм и при этом сами определяю, быть им раздетыми или одетыми на пляже и не только.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

IvanPomidorov писал(а):Пока приобщаю своих детей к нудизму совместным отдыхом. Они пока мелкие ещё и с приобщением нет проблем: хочешь - разденься, хочешь - оденься. Но вот только со стороны окружающих нас текстильщиков (нет у нас нормального нуд-пляжа) наверное слишком дика и развратна картина - голый парень бегает по пляжу за малыми детками.
Не знаю как правильно воспитывать в этом плане: или же разделять семейный отдых от нуд-отдыха, и пусть дети растут и уже потом сами определяются, или же просто не зацикливаться на наготе, и пусть с младенчества знают, что такое нудизм и при этом сами определяю, быть им раздетыми или одетыми на пляже и не только.
Самоопределение конечно вещь понятная и в чём-то правильная, но, уверен и здесь уже об этом мы говорили очень много, ежели отпустить на "и пусть дети растут и уже потом сами определяются" - ничего как правило не получится. Дети всегда растут в атмосфере своей семьи, а именно: родители религиозны - дети в большинстве случаев повторят, в семье любят национальную культуру (пение, творчество) - дети впитают это тоже, если спортивная семья - детям обязательно это передастся... Так в чём же может быть исключением натуризм? Если таиться от своих деток, то они и знать не будут об этом совершенно ничего. Вывод - текстильное "образование" обеспечено. Я не говорю, что это плохо или неправильно. Просто речь идёт о выборе. Из чего им выбирать, если не было дадено возможности даже узнать?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Игнасио »

ИВа писал(а):А сын в курсе вообще, что его родители имеют натур-опыт? Может с ним нужно поговорить об этом и сходить, например, для начала в баньку? При положительном исходе вышесказанного можно и дома внести в привычку бывать раздетыми, для начала (например) выход из душа, утренний подъём с постели (спать обнажёнными, что несомненно здорово)... .
спать обнаженным - это здорово и в 15 лет подросток так и спит но вот встать с постели и пройтись обнаженным перед матерью он вряд ли сможет даже перед отцом. по себе знаю - это слишком для молодого парня.
в баню ? голым? с родителями?- это совсем непросто. разве с отцом а потом туда мать зайдет но это будет шок для пацана!!
тут надо с детства с рождения приучать что родители дома голые и в баньку с собой брать лет с 5-ти - 7 не позднее.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Игнасио писал(а):спать обнаженным - это здорово и в 15 лет подросток так и спит но вот встать с постели и пройтись обнаженным перед матерью он вряд ли сможет даже перед отцом. по себе знаю - это слишком для молодого парня.
тут надо с детства с рождения приучать что родители дома голые и в баньку с собой брать лет с 5-ти - 7 не позднее.
В идеале конечно - с самого начала беспроигрышный вариант, проверено! Но есть и другие случаи - всё дело в духовном сближении, единении и если получится построить разговор (на равных, интересный и без насмешек с чьей либо стороны) - результат может быть.
Игнасио писал(а): в баню ? голым? с родителями?- это совсем непросто. разве с отцом а потом туда мать зайдет но это будет шок для пацана!!
Согласен, непросто! Но тут тоже, не может быть у всех одинаково: В детстве в школьные годы каждое лето проводил на Урале у многочисленных родственников, в баню по одному не ходили никогда (экономия времени и ресурсов). Получалось по-разному, когда с братьями, а когда и с бабушкой, причём до моего уже большенького возраста. И ничего - остался жив! Другой раз был в гостях у тёти, принимал ванну, она заходит и говорит, - Давай спинку потру! - Ну ладно, - немного растеряно согласился я. Признаюсь (было лет 13...15) - не ожидал, был несколько сконфужен, случилась юношеская вставалка (спрятал под пену). И тоже ничего - снова жив!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

IvanPomidorov писал(а):Пока приобщаю своих детей к нудизму совместным отдыхом. Они пока мелкие ещё и с приобщением нет проблем: хочешь - разденься, хочешь - оденься. Но вот только со стороны окружающих нас текстильщиков (нет у нас нормального нуд-пляжа) наверное слишком дика и развратна картина - голый парень бегает по пляжу за малыми детками.
Не знаю как правильно воспитывать в этом плане: или же разделять семейный отдых от нуд-отдыха, и пусть дети растут и уже потом сами определяются, или же просто не зацикливаться на наготе, и пусть с младенчества знают, что такое нудизм и при этом сами определяю, быть им раздетыми или одетыми на пляже и не только.
Не надо отделять сеиейный отдых от н-отдыха. В идеале эти два понятия должны быть тождественны. А то, что кажется текстильным окружающим "со стороны" - это их проблемы: вы же не для них отдыхаете голыми и вообще живёте на свете.
Игнасио писал(а):тут надо с детства с рождения приучать что родители дома голые и в баньку с собой брать лет с 5-ти - 7 не позднее.
Чем раньше, тем лучше. В баню с собой можно брать , начиная с 2-3 лет, если нет противопоказаний к бане вообще (внутричерепное давление и др.). А к наготе в кругу семьи - с рождения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Не надо отделять семейный отдых от н-отдыха. В идеале эти два понятия должны быть тождественны.
Золотые слова - Семейный натуризм в массы!
Виктор Жук писал(а):Чем раньше, тем лучше. В баню с собой можно брать , начиная с 2-3 лет, если нет противопоказаний к бане вообще (внутричерепное давление и др.). А к наготе в кругу семьи - с рождения.
Мы уже с одного года брали. Единственное, нужно внимательно следить - скользко по кафелю... И 3-х летний может запросто подскользнуться!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
petek
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: крым
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение petek »

я с дочкой с3-х лет хожу нудить , иногда маму с собой берём (обычно она у нас во время нашего отдыха занята ) , а с мамой вместе ходим редко . сама мама наша с ребёнком ходит на общий пляж ибо на 200м ближе :В шоке: . с мамой соответственно они одевают свои красивые купальники ( хвастунишки мелкие ) :Подмигиваю

MariEl
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 22
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение MariEl »

Я считаю, что нет! Это совсем не нормально. Зачем детям смотреть на обнаженных теть и дядь???? Это вообще не нормально и не входит ни в какие рамки!

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Никита М »

с мамой соответственно они одевают свои красивые купальники ( хвастунишки мелкие ) :Подмигиваю
Модницы! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

MariEl писал(а):Я считаю, что нет! Это совсем не нормально. Зачем детям смотреть на обнаженных теть и дядь???? Это вообще не нормально и не входит ни в какие рамки!
Я не раз об этом говорил раньше, лень искать посты, проще повториться...
Открою Вам секрет :Давай!:
Дети(в семьях нудистов) НЕ СМОТРЯТ на обнажённые места дядей и тётей. ЧТО они там не видели?
Думаете, малышу, ходящему под стол интересно какая форма груди у соседней тёти?
Или 10 летнему ребёнку глядеть на мошонку проходящего мужика более любопытнее, чем палкой ковырять выплывшую медузу на берег?
Так что, если хотите понять ЧТО чувствуют дети нудистов в окружении своей семьи нудистов и таких же соседей- смотрИте на мир ИХ глазами, а не взглядом взрослого текстильного человека, оголяющегося только в ванне, на приёме у гинеколога и при сексе.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Licmed »

Crash_71 писал(а):Открою Вам секрет :Давай!:
Ерунда, не надо идеализировать, ничто человеческое им не чуждо. И обсуждают так же и проблемы всё те же. Да, некоторые моменты не так остро протекают при взрослении, уж в замочную скважину точно не подглядывают. :Улыбаюсь:
К подростковому периоду посещать бассейны - бани, пляжи перестают за редким исключением.
Просто статистика и многолетние наблюдения...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»