Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ДРУГ-7 »

"Все друзья на юг поедут, ну а я наоборот...."
Санаторий Белое озеро расположен на берегу мещерского озера, что на границе Московской и Рязанской области.
Кому надоела южная суета, палящее солнце и "воздух Сочи" добро пожаловать к размеренному отдыху, умеренному
климату, хвойному воздуху, пению птиц и надеюсь - приятному общению :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение Licmed »

Думаю, что зайдя с противоположной стороны - от шоссе и со стороны леса вполне можете найти местечко и для голого купания. Возьмите маску с трубкой - вода не хуже чем в море по прозрачности. В сторону Спас-Клепиков находится музей деревянного зодчества - рекомендую посетить, почти на берегу озера, но там вода торфяная. Да, год на год не приходится, но места весьма комариные и даже в июле.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет: Спасибо за советы. Планируем зафрахтовать не большой грузовичок для перевозки туда скарба, велосипедов,
снастей :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Алёнка7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Я: Девушка

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение Алёнка7 »

Нам, иностранцам, к сожалению, теперь к вам не очень - то и съездишь - загранпаспорта ввели да и обстановочка у нас в стране, мягко говоря, не очень. А к ДРУГ-7 вопрос: на юга денег не хватает или здоровье позволяет только в санаторий? Какого же приятного общения Вы там ждёте? :Отдыхаю: ?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение vodoly-52 »

Алёнка7 писал(а): А к ДРУГ-7 вопрос: на юга денег не хватает или здоровье позволяет только в санаторий? Какого же приятного общения Вы там ждёте?


Какие "животрепещущие" вопросы! :Улыбаюсь: В чём их смысл только? :Голова кругом:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а):Какие "животрепещущие" вопросы! :Улыбаюсь: В чём их смысл только? :Голова кругом:
Девушка "обозналась", спешу ее разочаровать - у него трое детей и красавица жена! :Ржу нимагу:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ДРУГ-7 »

Заезжаю с 1 августа. Супруга обещалась навещать (а то может кто загранпаспорт получил или здоровье решил поправить :Подмигиваю ).
Алёнка7 писал(а):А к ДРУГ-7 вопрос: на юга денег не хватает или здоровье позволяет только в санаторий? Какого же приятного общения Вы там ждёте? ?
Больше жалко даже не денег, тем более конторских, сколько времени - трое суток на дорогу, туда-сюда. Потом, у нас 30 градусов, зачем ехать в Ваши 35? Не очень люблю жару. Были в Крыму в сентябре, здорово было. Но теперь, "Пока он будет нашим, боюсь он не станет моим"(Быков). Хотя все меняется. Надеюсь, вновь помиримся.
Общения жду приятного духовного. :Привет:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Санаторий оказался весьма приличным. Особой похвалы заслуживает его территория,будь то пляж или дорожки среди клумб с цветами. Озеро с невероятно прозрачной и почему то не торфяной водой. Организация лечебных процедур на привычном для россиян уровне.
Номера вполне современные и ухоженные, по крайней мере в новом корпусе. Для спортивных занятий в е условия и в зале и на улице. Есть прокат Великов, роликов и т.п.
Правильно позагорать и поплавать получалось на территории сан-я в его дикой части, где лес стоит на берегу. Противоположный берег озера занят дикарями-засранцами во всех смыслах - машины в 5 м от воды, мусор, "музыка для всех" , шашлычные и т.п. Совсем для меня не вариант для отдыха. Рублей за 300 за день пускают на территорию сан-я всех желающих с авто. Основной состав отдыхающих пенсионеры, но кто ищет тот найдёт себе подходящую компанию :Подмигиваю
Положил в ящик для анкет отчаянное пожелание выделить нудистам укромный кусочек берега. Но думаю они её сожгли и пепел развеяли. От отдыхающих отбоя нет на фоне краха турфирм и запрета на выезд зарубеж спецслужбистам.
Вообще "Белое озеро" - отличный советский санаторий. Перерыв на обед в пивном кафе с 18 до 19 часов. Но плюсов, конечно ,больше.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение Наташа »

ДРУГ-7 писал(а): Совсем для меня не вариант для отдыха.Положил в ящик для анкет отчаянное пожелание выделить нудистам укромный кусочек берега.
Какое-то явное противоречие? :Подожди: :Голова кругом:
Или ты нам навредить хочешь? :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
dsm2006
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 37
Я: Семья

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение dsm2006 »

ДРУГ-7 писал(а):...Правильно позагорать и поплавать получалось на территории сан-я в его дикой части, где лес стоит на берегу...
А как туда попасть с другого берега ? Мы вот тоже на него смотрели (были в июле два раза) может проехать можно?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение vodoly-52 »

dsm2006 писал(а):А как туда попасть с другого берега ? Мы вот тоже на него смотрели
ДРУГ-7 писал(а): Противоположный берег озера занят дикарями-засранцами во всех смыслах
:Улыбаюсь: Ни на ,что не намекаю,но так прочитал! :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение Наташа »

vodoly-52 писал(а): :Улыбаюсь: Ни на ,что не намекаю,но так прочитал! :Ржу нимагу:
Правильно прочитал! :Хлопаю: :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ilvi »

Был однажды в этом санатории в марте 2013, отвозил родителей, потом забирал обратно.
Сразу обратил внимание на почти полное отсутствие людей моложе 50-60 лет, подумалось, что набраться энергии в таком окружении будет сложно. Заходишь в лифт - а там, пардон, запах, специфический. Лекарства, и, кхм. Ну да ладно.

Родители по факту прибытия мои догадки подтвердили: даже им было тяжело, т.к. все разговоры в итоге сводились у окружающих к собственным болячкам и к тому, как всё вокруг плохо. Лечение и обстановка в целом - нормально. Не хорошо и не плохо, но можно было сделать лучше.
Позабавил балкон в номере глубиной где-то 40 см. Выходишь, живот втягиваешь и закрываешь дверь не поворачиваясь :-)

До этого несколько раз возил их в санаторий Семёновское, но там не для всех санаторий. И, знаете, разница между обычными пенсионерами и военными пенсионерами лично для меня видна сразу. Видимо, скоро опять повезу в Семёновское; в БО они уже сами ни за какие коврижки не поедут :-)

ps. Сами с супругой предпочитаем в Беларуси отдыхать. Посетили уж штук 5 тамошних санаториев, предыдущий раз были в санатории КГБ РБ, но отчёт так руки и не дошли написать. Приложу лишь пару фотографий оттуда, не буду сильно в оффтоп ударяться :-)

Изображение

Изображение

Фото перезалил.
НЕ добавляйте в файл вложения ТАКИЕ разрешение изображений.
Подробнее читаем тут
Crash

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ДРУГ-7 »

Наташа писал(а):
ДРУГ-7 писал(а): Совсем для меня не вариант для отдыха.Положил в ящик для анкет отчаянное пожелание выделить нудистам укромный кусочек берега.
Какое-то явное противоречие? :Подожди: :Голова кругом:
Или ты нам навредить хочешь? :Ржу нимагу:
Ты как Ленин, по диагонали читаешь? Ладно, объясню. Санаторий занимает треть берега озёра и огорожен 2-х метровым забором. Замусорен противоположный дикий берег за забором. Где влияние санатория кончается. И это тоже странно. Ведь даже соседний посёлок называется - "Посёлок санатория "Белое озеро"". Там живут многие его работники. Могли бы порядок и на всей своей "жемчужине'' навести. Жаль. Нет хозяина - нет и порядка.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
dsm2006 писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):...Правильно позагорать и поплавать получалось на территории сан-я в его дикой части, где лес стоит на берегу...
А как туда попасть с другого берега ? Мы вот тоже на него смотрели (были в июле два раза) может проехать можно?
Имеете ввиду в лес на берегу на территории сан-я? Только пешком. Автомобили пускали, но их оставляют около нового корпуса. Проезд к сан-ю лучше у местных спросить или по картам. Через забор не советую, хотя мне посоветовали. Охрана бдит. Сам чуть на них не спрыгнул, обходить было лень :Смущаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение Наташа »

ДРУГ-7 писал(а):Ты как Ленин, по диагонали читаешь? Ладно, объясню. Санаторий занимает треть берега озёра и огорожен 2-х метровым забором. Замусорен противоположный дикий берег за забором. Где влияние санатория кончается.
Получается, что ты просишь руководство санатория организовать н. пляж вне пределов территории санатория! :Голова кругом: Такой "диагонали" я даже от тебя не ожидала. Прикольно! :Отлично:
У нас в стране уже четверть века бушует капитализм, а ты где-то застрял в далеком коммунистическом прошлом, если строчишь "пожелания трудящихся". Получается, что я прокукарекал, а там хоть солнце не вставай! Нужен реальный и экономически обоснованный бизнес-план, только точно не для этого санатория, который в 200-х км от Москвы и 100 от Рязани и забит больными бабушками.
Более уместно было бы подготовить такое прошение в нашу горадминистрацию, собрав подписи своих 25 человек, - реальной пользы было бы больше! :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ДРУГ-7 »

Гм. Нет. Не так получается. Прочитай всю тему. Тогда канва беседы от тебя не ускользнет.
Записка же была - просто попытка напомнить о нашем существовании. Одна она ни чего не решит. Но если будет поток таких просьб о выделении н-пляжей глядишь и турбизнес откликнется предложением.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение Наташа »

Алёнка7 писал(а): А к ДРУГ-7 вопрос: на юга денег не хватает или здоровье позволяет только в санаторий? Какого же приятного общения Вы там ждёте? :Отдыхаю: ?
Перечитала, нашла "канву". :Отлично:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ДРУГ-7 писал(а):Положил в ящик для анкет отчаянное пожелание выделить нудистам укромный кусочек берега. Но думаю они её сожгли и пепел развеяли.
Еще одну "канву" нашла! Что-то упустила? :Подмигиваю
Всякая человеческая деятельность должна быть осмысленной. Зачем марать бумагу, загодя понимая, что это никому не надо. Турбизнесу не бумажки с "напоминаниями" нужны, а проработанный бизнес-план! :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ДРУГ-7 »

Вообще- то спрос рождает предложение, а не наличие бизнес-плана. Которым уже бизнесмены привлекают инвесторов. :Дразнюсь: Или ты сама решила этим бизнесом заняться. Не доходя до среднего класса. :Хлопаю: Одобряю.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение Наташа »

Вот ты опять за "канвой" не увидел смысла моего сообщения. Попытка номер три! Чем плодить писанину в затхлом санатории, чтобы было чем подтереться,не лучше ли составить обращение в администрацию города, собрав подписи своих 25 "членов" :Улыбаюсь: , по поводу организации в Рязани н. пляжа?

ДРУГ-7 писал(а):Которым уже бизнесмены привлекают инвесторов. :Дразнюсь:
Масляное масло: инвесторы это тоже бизнесмены! :Дразнюсь:
ДРУГ-7 писал(а): Или ты сама решила этим бизнесом заняться. Не доходя до среднего класса. :Хлопаю: Одобряю.
Ни средств, ни желания, а вот один из моих знакомых собирается, только в Краснод. крае.
ДРУГ-7 писал(а):Вообще- то спрос рождает предложение, а не наличие бизнес-плана.
Похоже, что ты понятия не имеешь, что такое бизнес-план! :Дразнюсь: "Если будешь себя хорошо вести" :Улыбаюсь: , то как-нибудь расскажу в обмен на обещанную консультацию по котлам. :Привет:
Часть сообщения скрыл. Crash.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сан-й Белое озеро в МО в начале июля 2014

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Отвечаю по порядку /с цитатами проблемы/
У наших 25 Борковских Карьеристов уже есть устраивающий их пляж, если ты не догадалась. Сколько шансов, что нам на официальный придётся ездить гораздо дальше? Согласиь - достаточно много.
Инвестор это бизнесмен в частном случае. Денег на организацию своего пляжа сами не соберем и пойдём просить к кому? К инвестору. :Дразнюсь: А сами будем заниматься бизнесом - покупать и продавать товар/ услуги/.
Про бизнес-планы послушаю с удовольствием, может чего нового узнаю. Чего в моих конспектах нет. У меня первое слово в дипломе ''Экономика...'' :Подмигиваю

Добавлено спустя 24 минуты:
Наташа писал(а):... в затхлом санатории, quote]
]
Умеешь ты добавить позитива. Сама-то была там или опять все больше на частные отрицательные оценки других людей полагаешься? Мы тоже состаримся, надеюсь, приятно про ''тух...'' читать-то тогда будет ? :Подожди:

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»