Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нецензурные слова (мат)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

МАТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ! У кого какое мнение? :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нецензурные слова (мат)

Сообщение ilvi »

Не помню, по-моему это тут не пробегало. В тему, посмеяться :Улыбаюсь:
www... ссылку удалил. Crash

ps. Кстати, поздравляю себя с юбилейным сообщением :-)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

ilvi писал(а):ps. Кстати, поздравляю себя с юбилейным сообщением :-)
Айтишник?
Два в восьмой степени = 256.
Юбилей :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

У нас на младших курсах нецензурным считалось выражение "гармонический осциллятор". :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нецензурные слова (мат)

Сообщение ilvi »

Crash_71 писал(а):Айтишник?
В общем, да. Почти 21 год назад изучил первый свой ЯВУ, и с тех пор погрузился в беспроглядный омут разработчика софта для разномастной микропроцессорной техники

В тему. Когда в школе проходили теорему Виета, слова "разложение квадратного трехчлена на множители" из уст учителя звучали почти матом :-) В институте прослушивая разные разделы высшей математики, тоже что-то отмечалось как "околоматерное", но в то время мозг был уже повёрнут в инженерную сторону, и это в итоге так и осталось "математическим термином" :-)

ps. А зря ссылку на русский иероглиф удалили. И смешно, и о мате :)

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Наташа »

ilvi писал(а):ps. Кстати, поздравляю себя с юбилейным сообщением :-)
Сам себя не поздравишь... "Праздник:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):...нецензурным считалось выражение "гармонический осциллятор". :Дразнюсь:
Не нашла в своей лексике "плохих" аналогий. Плохо училась, наверное. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Wowan »

На днях смотрели с дочкой 7 лет какое-то видео об изобретателях по Ютубу - у диктора за кадром проскочила фраза "п...ц, как быстро". Я заволновался, что неокрепшее детское сознание неверно воспримет эту фразу. Но, через несколько секунд выяснилось, что "внутренний переводчик" у ребёнка работает отлично: комментируя увиденное, она сказала что эта штуковина "очень-очень быстро едет".
:Читаю:

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Похоже, что мат всеми правдами и неправдами становится всё более легальным.
Возможно, многие не поверят, но астрономы официально назвали звезду "Путин-Ху*ло!" (Putin-Huilo!).
Для тех, кто сомневается: поиск по номеру в каталоге здесь.
Небесные координаты звезды:
Прямое восхождение: 18h 59m 47.09s;
Склон: 46 * 26 '44'';
Звездная величина: 11.
Номер вмеждународном каталоге: KIC 9696936.
Звезда расположена в поле зрения телескопа Kepler (между созвездием Лиры и Лебедя).
Изображение
Изображение
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Konstantin_Kot »

Уж не украинские ли "астрономы"? :Дразнюсь:
Даже если это так и есть, это говорит лишь об идиотизме тех, кто эту звезду назвал и о глубоких комплексах этих "учёных" :Ты чО!: перед мистером Путиным.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

Ага. Пропиарили забесплатно по полной программе.
Меня терзают смутные сомнения у Шпака -магнитофон, у посла- медальон по поводу того, что УЧЁНЫЕ дали такое название.

Изображение

Либо одни (учёные) люди открыли звезду, а другие (майданцы) дали имя чужому ребёнку.
Либо (как вариант), учёным сделали такое предложение, от которого они не могли отказаться (кнутом или пряником), вот и увековечили имя их кровного лютого.... ненавидимого всеми фибрами, врага.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):... учёным сделали такое предложение, от которого они не могли отказаться (кнутом или пряником), вот и увековечили имя их кровного лютого.... ненавидимого всеми фибрами, врага.
Вот в это верится почему-то больше, чем во всё остальное. Хотя должно бы быть наоборот. Но я реалист: "что вижу, то пою". :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение КИВлад »

УКРАИНСКИЕ КОСМОТРОЛЛИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В НЕБЕ ЗВЕЗДУ ПО ИМЕНИ «PUTIN-HUILO!» (ДОКУМЕНТ)
Путиноводная звезда появилась в рамках проекта «PALE BLUE DOT», который проводится международной организацией «White Dwarf Research Corporation». Любой желающий может назвать звезду каким угодно именем, заплатив за это от 10 до 100 долларов, а деньги идут на финансирование исследований космоса. Депутат из одесского УДАРа Андрей Юсов заявил, что «українські астрономи разом з міжнародними колегами на прохання Одеських активістів назвали зірку на честь відомої народної пісні "Путін-Хуйло!" (Putin-Huilo!)», однако на деле все намного проще - для регистрации звезды отнюдь не нужно быть астрономом.
Какой спрос с убогих и майданутых людишек!!! :фу:
P.S. Мне это "тявканье" напоминает басню "Слон и моська".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

Я бы хотел обратиться к Вовану.
Я понимаю, что ему приходится жить в такой информационной помойке хаосе, что матерные слова, изрядно часто (более чем...) несутся со всех сторон практически официально, то это ОЧЕНЬ КРАСНОРЕЧИВО говорит об уровне интеллекта (а точнее, о его ОТСУТСТВИИ!!!)
Ну вот представим, что действительно , Путин- то самое "хло"...
Можно относиться к нему по разному. Можно ненавидеть.
Но когда "человек" (не пацанчик с раёна , ни гопник с переулка, ни безмозглая школота) повторяет такое на каждом углу, да ещё ПРИВИВАЕТ такие лозунги детЯм (СВОИМ!!!!!!!! :В шоке: ), которые едва научились говорить "мама" и "папа", а им тут- скажи:"хло!" и детишки повторяют (ну,ну... попробуй не повтори!), то общий уровень интеллекта приближается к бандерлогам на пальмах.
Ведь у нас (в России) явно недолюбливают (мягко говоря), ни президентов "некоторых стран", ни других деятелей....
Но проскакивающие на кухне под пивко изречение , типа "хло"- это удел маргиналов.
Если человек интеллигентен - он НЕ ОПУСТИТСЯ никогда до такого употребления, насколько бы ни был ему противен оппонент.
А язык гопников с раёна.... Ну что с таких взять? (кроме анализов)
Такие неспособны на человеческие поступки. Нервная система базируется исключительно на первичных инстинктах, где роль головного мозга атрофирована (достаточно лишь "мышления" спинного мозга).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Знаете почему животные сопротивляются когда их ловят для зоопарка? "Разозлили: Они не хотят жить так как живут НЕкоторые люди и их общества! :Голова кругом: :Взорвусь ща: :razborki:

Добавлено спустя 48 секунд:
Я так думаю... :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Minkkorso »

Это язык эмоций и целая культура. Так мне видится. Нужно знать где, когда и с кем. Так же как и нудизм. На спец пляже норма, а если например в школу на родительское собрание так прийти :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

Minkkorso писал(а):Это язык эмоций и целая культура.
Не спорю, бывают уместны крепкие выражения. но в достаточно эмоциональных экстремальных случаях.

p.s: одно время была такая забавная рекламма, где находят язык с любым клиентом, включая "матюкливый язык".


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Minkkorso писал(а):Это язык эмоций и целая культура. Так мне видится. Нужно знать где, когда и с кем. Так же как и нудизм. На спец пляже норма, а если например в школу на родительское собрание так прийти :Ржу нимагу:
Уважаю такой ответ! :Отлично: Вопервых он Русский! У:Р:А Во вторых мудрый :Читаю: а в третьих - чистый! Я бы также ответил. Но!!! Даже в условиях безнадёжного мата я не уподобляюсь ТАТРОМОНГОЛЬСКОМУ извращннию русского языка! :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

ОчкарикСмешливый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екб
Возраст: 55
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение ОчкарикСмешливый »

Да ну неправда! Мат - это русский язык тэкскэть специального назначения.
Мат служил славянам для общения с нечистой силой. Считалось, что нечистая так лучше понимает и быстрее слушается.
То, что выражалось матерными словами, в обычной жизни не обсуждалось, или мату находились слова-заменители. Мама, например, ребёночка купает, как ей обойти некоторые места в своей речи, если вместе с купанием идёт обучение чада русскому языку?
Ну, в ругани всегда подразумевается, что оппонент руководим нечистой силой, поэтому обращение не к молотку, а к рабочему.
Хуже, когда оппонента прямо обвиняют в том, что он и есть нечистая сила. Там уже мат на мате. :-)

ИМХО ваще-та. Извините за компанию.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Добрый вечер Смешливый. Приветствую тебя на сайте :Привет: , и благодарю за ответ. На твой пост хочу сказать, что ты прав! Так как действительно многие одержимые нечистой силой понимают только мат. Но :Подожди: у меня есть богатый опыт обходиться без такового в любом разговоре, с любым человеком. Многие перестают разговаривать при мне матом, не и из-за того что я принципиально им запретил, а из уваЖения. :Отдыхаю: А , по поводу мамаши, купающей в матах ребёнка, это вопиющий факт ёе невоспитанности. Как пример: моей жене наши дети помогают на работе без принуждения. А, рядом работающая женщина ишачит сама, а ребёнок 12-ти лет её кроет матом. Вот и результат купания младенца с матами! "Разозлили:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Поль Ставров »

Тут вот не далее, как вчера... верней уже позавчера (21 января) маститые российские журналисты вышли не куда-то там, а в саму госДуру с предложением отменить запрет на маты в кино и других творческих произведениях, если им там место, по мнению автора... И это заявила такие господа, как МихАлков, Шахназаров, Бондарчук-мл., Шахназаров... И, якобы, у них есть лобби по данному вопросу в парламенте... :Очень зол:
Нет, нет и ещё раз НЕТ! Я считаю, не должно быть мата в серьёзных литературных произведениях, фильмах, спектаклях... Допускаю ещё их присутствие в книгах и интернет-среде..., но не в массовом искусстве.
За восемь десятилетий отечественного звукового кино как-то обходились без оного, и очень хорошо. Ну с любителями "Голубого сала" и "забавных" частушек лично мне не по пути. :Имею мнение:

ПыСы. Хотя в нашенской жизни без мата мало что обходится. Бывает, и я грешу... :Сам такой: Но стараюсь не делать этого при женщинах и детях... Но бытовой мат - несколько другая тема.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение ДРУГ-7 »

Причем эти же товарищи и вводили запрет на мат не так давно. Шахназаров точно против выступал. Жизнь изменилась за год, без мата ее не опишешь :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Может кто-то знает причину их разворота на 180 градусов :В шоке:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»