Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Азовское побережье Крыма

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"

Азовское побережье Крыма

Сообщение Иваны4 » 17 ноя 2013, 21:02

От Керчи до Арабатской стрелки ..с палатками. Золотое-сказочное место!!! Приглашаю попутчиков!
Иваны4

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0

Азовское побережье Крыма

Сообщение Вадим Света » 17 ноя 2013, 22:03

Арабатская стрелка это в какую сторону от Керчи?
Вадим Света
Почётный гражданин форума

Фото: 22
Благодарил (а): 248 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 38

Азовское побережье Крыма

Сообщение lesnic » 17 ноя 2013, 23:33

Вадим Света писал(а):Арабатская стрелка это в какую сторону от Керчи?

вопрос очень интересный ) это как стоять к Керчи, проще сказать по другому, как вьезжаете в Крым, Арабатка слева...
ну а если ехать с Керчи на Арабатку, то Арабатка будет справа )
lesnic

Баллы репутации: 6

Азовское побережье Крыма

Сообщение motoshaman » 18 ноя 2013, 11:22

На азовском побережье от Керчи все северо-западнее... если не на водном транспорте и не нарушать госграницу :По секрету:
motoshaman

Благодарил (а): 11 раз.
Баллы репутации: 36

Азовское побережье Крыма

Сообщение Виктор Жук » 18 ноя 2013, 12:14

lesnic писал(а):вопрос очень интересный ) это как стоять к Керчи, проще сказать по другому, как вьезжаете в Крым, Арабатка слева...
ну а если ехать с Керчи на Арабатку, то Арабатка будет справа )

Другими словами, от Керчи на запад, вдоль северного (азовского) побережья...
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1738 раз.
Баллы репутации: 238

Азовское побережье Крыма

Сообщение lesnic » 18 ноя 2013, 19:23

Виктор Жук писал(а):Другими словами, от Керчи на запад, вдоль северного (азовского) побережья...

думаю таки на северо восток )
lesnic

Баллы репутации: 6

Азовское побережье Крыма

Сообщение Виктор Жук » 18 ноя 2013, 21:24

lesnic писал(а):думаю таки на северо восток )

Лучше по карте посмотреть.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1738 раз.
Баллы репутации: 238

Азовское побережье Крыма

Сообщение Anyutk@ » 19 ноя 2013, 07:48

Места отличные. Только не рановато ли компанию в те места собираете?
У нас ни одна поездка в Крым не обходится без Керченского Азова. А вот на Арабатку заезжали всего один раз пока.
Anyutk@

Фото: 0

Азовское побережье Крыма

Сообщение Вадим Света » 19 ноя 2013, 16:26

готовь сани летом . говорит народная мудрость . значит к лету нужно готовится зимой.
Вадим Света
Почётный гражданин форума

Фото: 22
Благодарил (а): 248 раз.
Баллы репутации: 38

Азовское побережье Крыма

Сообщение Anyutk@ » 20 ноя 2013, 07:42

И как Вы собираетесь подготовиться? Карту посмотреть?
Арабатка - песчаная коса длиной около 100 км, идущая от материковой части азовского побережья Украины (от Геническа) до Каменского на п-ве Крым.
Мест, где вы будете абсолютно одни, масса - почти вся Стрелка.
На автомобиле проезжаема полностью, но не в сезон дождей и очень экстремально для подвески, последнюю реально жалко. Проезжали от Каменского до Соляного, хорошо там.

Anyutk@

Азовское побережье Крыма

Сообщение Иваны4 » 10 дек 2013, 01:23

Anyutk@ писал(а):Места отличные. Только не рановато ли компанию в те места собираете?
У нас ни одна поездка в Крым не обходится без Керченского Азова. А вот на Арабатку заезжали всего один раз пока.

Думаю не рано))) потому как можно поговорить,тут,обсудить места, стоянки маршрут и т.д.
Иваны4

Азовское побережье Крыма

Сообщение Aleksandr7654 » 06 янв 2014, 23:55

Я собираюсь Арбатку на катамаране в сезон 2014 пройти со стороны Сиваша,а потом по Азову за п-в Казантип к Генеральским лагунам.Говорят очень красивые места!
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:
Aleksandr7654

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 28

Азовское побережье Крыма

Сообщение ro7tik » 22 мар 2014, 15:53

Яв этом году тоже хочу на Арабатку съездить на 2 недели :Смущаюсь:
ro7tik

Азовское побережье Крыма

Сообщение Anyutk@ » 04 апр 2014, 14:14

Йэххх, жили бы мы в Севастополе, раз в месяц бы туда ездили. :Улыбаюсь:
Хотелось бы там побывать в мае, но это как карта ляжет...
Anyutk@

Азовское побережье Крыма

Сообщение бородач » 13 апр 2014, 22:54

Дорога по Арабатской стрелке- это настоящая стиральная доска! Если Вы не планирует на отдыхе экстремальные развлечения типа: поиск трактора или эваауатора, или 100 километровый пеший марс бросок с оторванной шаровой или рычагом до " ближайшего" автомагазина (100 км это не шутка и касается только продукции завода Ваз, если у Вас иномарка, то расстояние увеличивается на величину кратную разнице в цене Ваза и вашей машины. В моём случае мы заказывали запчасти на фольксваген за 300 км, и передавали маршруткой, которой возят отдыхающих. Говорю как человек пять раз проезжавший Арабатку насквозь: один раз в одиночку на Ваз 2106(без последствий для машины, т.к. ехалочень осторожно, не считая постоянно работающей защиты двигателя:)) ещё раз с друзяками( результат люфт в рулевом маятнике), ещё дважды на Ваз 2121(тоже люфт маятника и вырваный из креплений рулевой вал) и ещё раз на мотоцикле(более менее удачно:)). Если Вы все же не вняли моему совету и решили ещё проехать, то.... расслабтесь и езжайте:)) почему расслабтесь? Потому что если ехать быстрей 10 км в час, то кажется что подвеска машины просто разлетиться на куски при езде по этой " стиральной доске". Поэтому, как всегда в жизни:))), есть два варианта: 1. Расслабиться, ехать 10 км в час и через каждый час останавливаться на нудиском пляже( а на Арабатке именно так... где ты остановился там и нудиский пляж:))) меня лично такой езды хватает на полчаса, поэтому я выбирают второй вариант: набираешь 80 км в час и несешся с широко выпучеными глазами( если ты не на Ниве) чтобы не проворонить поперечную канаву или горбик, коих там много и каждый из них может для подвески оказаться последним:))) а дальше будет вышкописаный квест с поиском запчастей, ну разве что со стокилометровым марш броском я настрощал:))) все таки примерно раз в час или два всегда найдётся сумасшедший, который решил проехать арабатку насквозь:))) поэтому тренируйтесь автостопу, ведь однодело остановить машину в городе, а другое, в степи, где на 50 км никого...Кстати, тяжелей всего именно разгоняться и сбрасывать скорость: вибрации достигают колоссального уровня. Именно при сбросе скорости на Ниве рулевой вал просто вырвало со своего посадочного места( при том, что вмксировавший его болт остался на месте) и машина тупоуехала с дороги вправо ( хорошо, что я почти сбросил скорость - было где-то 30 км/ч, хорошо, что это была машина с мощной(не побоюсь этого слова:)) подвеской и хорошо что мы поехали вправо, потому что слева навстречу нам ехал москвич( смысле марка машины, а не место прописки человека:))) Многое ещё можно написать, да не знаю кому это надо. Единственное, что хочу добавить для меня принципиально важно сначала Арабатка, потом Генеральские пляжи, а потом Крым. Но ни в коем случае не наоборот нельзя понижать градус:)) после красот Крыма на Арабатку не тянет, а вот если Вы ещё без загара, то безумно тёплое море Азова без толп народу, с шикарной возможностью остановиться прямо на берегу самое то!

Добавлено спустя 9 минут:
Последний раз, когда с семьёй ездили еа микроавтобусе, проехав из Геническ а до конца бетонки около 40 км и вдоволь позагорав и накупавшись, держали путь на Крым. Было два пути: или по Арабатке остальные 60-70км, или в объезд примерно 200-220 км. Видели бы вы тоску в моих глазах, когда я смотрел вдаль Арабатки.... Но разум взял своё и со словами " а оно мне надо" я выбрал объезд, понимая, что так "короче":)))
бородач

Баллы репутации: 1

След.

Вернуться в Республика Крым