Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

Олька, тогда и тебя (если вдруг что :По секрету: ) - коммуняки вернут к крокодилу! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Олька, тогда и тебя (если вдруг что ) - коммуняки вернут к крокодилу!
теперь я вместе с геной, он необыкновенный, он самый, лучший, в мире крокодил) чачача) виталич, молчим! а то получим сейчас
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):надо же ... коммунисты были атеистами, но божьи заповеди соблюдали строго. сразу в партком, выговор в личное дело, а блудника назад в постель к крокодилу. буду голосовать за кпрф)
Нынешние коммунисты - уже не те. Ну, а так, - не сегодня и не мной замечено, что так называемый "моральный кодекс строителя коммунизма" один в один повторяет "священное писание". Потому что - оттуда же уши растут. Всё это - библейский проект.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

Меня больше беспокоит другое: как КПРФ относится (с точки зрения своей идеологии) к сексу до брака.... С РПЦ уже давно все ясно....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):надо же ... коммунисты были атеистами, но божьи заповеди соблюдали строго. сразу в партком, выговор в личное дело, а блудника назад в постель к крокодилу. буду голосовать за кпрф)
"...ться нельзя! Аллигаторов тьма!
Неправда, - друзьям отвечает Фома".
:Ржу нимагу:
Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Олька, тогда и тебя (если вдруг что ) - коммуняки вернут к крокодилу!
теперь я вместе с геной, он необыкновенный, он самый, лучший, в мире крокодил) чачача) виталич, молчим! а то получим сейчас
Тогда я не промолчу. Ты знаешь, Оля, что грузчики не говорят "чебурахнулся"? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Ну, а так, - не сегодня и не мной замечено, что так называемый "моральный кодекс строителя коммунизма" один в один повторяет "священное писание". Потому что - оттуда же уши растут
уши растут из аксиомы, что человеку мало только жрать, гадить, сношаться и убивать себе подобных. все это он должен делать, не иначе как окрыленный идеей. неважно какой: православной, коммунистической, националистической, нудистской, чучхе, американской мечтой или крымнашеской. без идеи кусок в горло не лезет и секс уныл и пресен. если ему не подсунуть идею, то он её обязательно придумает сам. и еще неизвестно какой она будет. думаю, ничем не лучше тех, которые мы так старательно хаем.
Виктор Жук писал(а):Ты знаешь, Оля, что грузчики не говорят "чебурахнулся"?
я работала официанткой, разносчицей газет, изображала бегемота в торговом центре товаров для детей, сейчас подрабатываю слесарем-ремонтником 4 разряда) не верите?) но это так. но грузчиком не пришлось) так что не знаю, почему они не говорят чебурахнулся)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

Олька, ты - Чебурген: и к крокодилам "не рово дышишь", и "чебурахоло" тебя "по-жизни"... и "по-шапоклячить" - тоже молодЕц! :Отлично:
Секс до брака исключается: лучше я колеса поменяю.... :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Олька, ты - Чебурген: и к крокодилам "не рово дышишь", и "чебурахоло" тебя "по-жизни"... и "по-шапоклячить" - тоже молодЕц!
Секс до брака исключается: лучше я колеса поменяю....
))) как все загадочно) то ли плакать, то ли смеяться) у нас на заводе четырехдневка и государство пришло на помощь, выделило деньги, устроили нас слесарями-ремонтниками 4 разряда всех повально. а ходим по пятницам на общественные работы: подметаем, красим бордюры, в школе работаем, на овощехранилище картошку перебираем. 1000 руб в день чистыми))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Олька, ты - Чебурген: и к крокодилам "не рово дышишь", и "чебурахоло" тебя "по-жизни"... и "по-шапоклячить" - тоже молодЕц!
Секс до брака исключается: лучше я колеса поменяю....
))) как все загадочно) то ли плакать, то ли смеяться) у нас на заводе четырехдневка и государство пришло на помощь, выделило деньги, устроили нас слесарями-ремонтниками 4 разряда всех повально. а ходим по пятницам на общественные работы: подметаем, красим бордюры, в школе работаем, на овощехранилище картошку перебираем. 1000 руб в день чистыми))
Это уже не случайный секс до брака..
Но данный кошмар не отменит хронический "секс" с продукцией отечественного автопрома.... пора просто перейти на сборку иномарок, а нашим "отчехранителям" - перестать выпендриваться...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... но грузчиком не пришлось) так что не знаю, почему они не говорят чебурахнулся)
Зато наверняка знаешь, что они говорят вместо этого слова.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Да, вот, только сейчас сообразил, что секс до брака - на самом деле - невозможен. Почему? А, вот, что такое "секс"? На самом деле, правильнее будет "сэкс". А ещё точнее - "с экс". "Экс-" - значит, - "бывшая", то есть, выходит дело, речь идёт об отношениях с бывшей (или бывшим). То есть, надо сначала пожениться, потом развестись, и только потом можно будет заняться этим делом "с эксом".

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Да ладно тебе втирать то нам про экс, который кекс. :Дразнюсь:
Впервые слово sex было использовано в английском языке в 1382 году при переводе Латинской Библии на английский язык. В этом знаменитом переводе, выполненном Джоном Уиклифом, текст из Книги Бытия 6:19, в котором речь идёт о Ноевом ковчеге, содержал фразу «The maal sex and femaal». Здесь слово «секс» употреблялось в значении «пол», «вид», «раса». До конца XVIII века слово sex в английском языке употреблялось в значении обособленной группы, в том числе секты, религиозной группы, партии, касты и т. д. Лишь в XVIII веке значение этого слова сужается до процесса полового размножения. В начале XIX века появляется слово «сексуальность», которое включает уже не только физические, но и эмоциональные проявления.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

MarcoPolo писал(а):The maal sex and femaal
в русской библии перевели как "каждой твари по паре"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение lobo2 »

Олька писал(а):
MarcoPolo писал(а):The maal sex and femaal
в русской библии перевели как "каждой твари по паре"
А которой паре недостолось твари,перевели как извращение? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

lobo2 писал(а):А которой паре недостолось твари,перевели как извращение?
на ноев ковчег взяли только парами. кому пары не досталось - утонули во время потопа. жестоко, но а что делать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение lobo2 »

Олька писал(а):
lobo2 писал(а):А которой паре недостолось твари,перевели как извращение?
на ноев ковчег взяли только парами. кому пары не досталось - утонули во время потопа. жестоко, но а что делать
Значит промахнулся Ной,кто то согрешил не с тем,разврат вернулся на землю :Ржу нимагу:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Вадим Света »

А возможен брак до секса, у кого такое было поделитесь ? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение lobo2 »

Вадим Света писал(а):А возможен брак до секса, у кого такое было поделитесь ? :Улыбаюсь:
Да пожайлуста,в начале 90х столько было фиктивных браков из за талонов на золото и спиртое :Ржу нимагу:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Вадим Света »

Тогда же секса у нас ещё не было. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение lobo2 »

Вадим Света писал(а):Тогда же секса у нас ещё не было. :Ржу нимагу:
Секса еще не было,но смекалка то не пропала :Ржу нимагу:

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»