Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Виктор Жук писал(а):У меня к тантрическому сексу отношение примерно такое же, как к виртуальному. :Улыбаюсь:
Вы просто примитивно к сексу относитесь. Тантрический секс это, в первую очередь, мистическое и энергийное возрастание. А не просто вам возбудиться и поршневой системой позаниматься. Так сказать, похоть свою удовлетворить и напряжение с ииц снять. :Подмигиваю
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

MarcoPolo, так это - элементарное замещение... с таким же успехом можно переключиться на дела более полезные с аналогичным результатом: и похоть пройдет, и напряжение, как Вы говорите, с яиц снимется... :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Викторыч »

MarcoPolo писал(а):
Виктор Жук писал(а):У меня к тантрическому сексу отношение примерно такое же, как к виртуальному. :Улыбаюсь:
Вы просто примитивно к сексу относитесь. Тантрический секс это, в первую очередь, мистическое и энергийное возрастание. А не просто вам возбудиться и поршневой системой позаниматься. Так сказать, похоть свою удовлетворить и напряжение с ииц снять. :Подмигиваю
А если человек не мистик и во все эти мантры не верит, или не желает верить? -Его необходимо так, вскользь, унизить. Ну мол, примитивный ты, только сунь-вынь и понимаешь, с яиц напряжение снимаешь. Не высоковато духовно воспарили, батенька? упасть не боитесь на землю грешную?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Викторыч писал(а): А если человек не мистик и во все эти мантры не верит, или не желает верить? -Его необходимо так, вскользь, унизить. Ну мол, примитивный ты, только сунь-вынь и понимаешь, с яиц напряжение снимаешь. Не высоковато духовно воспарили, батенька? упасть не боитесь на землю грешную?
Не, не боюсь. Ибо твердо уверен, что человек это существо высоко духовное. С очень высокой энергийной составляющей. Просто некоторые это не понимают. Поэтому и происходит на уровне инстинктов. Прямо как по учению злобного старца Павлова.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):Вы просто примитивно к сексу относитесь. Тантрический секс это, в первую очередь, мистическое и энергийное возрастание. А не просто вам возбудиться и поршневой системой позаниматься. Так сказать, похоть свою удовлетворить и напряжение с ииц снять. :Подмигиваю
Да я вообще не просил меня в чём-то убеждать или переубеждать. Ничего от этого не изменится. Как отношусь, так и отношусь. Меня всё устраивает. :Отдыхаю:
MarcoPolo писал(а):Не, не боюсь. Ибо твердо уверен, что человек это существо высоко духовное. С очень высокой энергийной составляющей. Просто некоторые это не понимают. Поэтому и происходит на уровне инстинктов. Прямо как по учению злобного старца Павлова.
Ещё один высокодуховный у нас появился. Эдак вскоре и до памятника дорастёт. :Подмигиваю :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Как и что у меня в спальне происходит - судить не вам. Поговорите о чём-нибудь другом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

MarcoPolo писал(а): Не, не боюсь. Ибо твердо уверен, что человек это существо высоко духовное. С очень высокой энергийной составляющей. Просто некоторые это не понимают. Поэтому и происходит на уровне инстинктов. Прямо как по учению злобного старца Павлова.
Так инстинкты всегда при нас - занимаетесь Вы сексом высокодуховно или не очень. А вообще то духовность и секс находятся в разных плоскостях, так что вполне можете сдуть щёки - эта, как Вы её назвали "энергийная составляющая" к духовности никакого отношения не имеет. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

bombay писал(а): Так инстинкты всегда при нас - занимаетесь Вы сексом высокодуховно или не очень. А вообще то духовность и секс находятся в разных плоскостях, так что вполне можете сдуть щёки - эта, как Вы её назвали "энергийная составляющая" к духовности никакого отношения не имеет. :Улыбаюсь:
Это что, там ничего нет СВЫШЕ? :Грустный:
Т.е. вы хотите сказать, что какие-то внутренние органы у людей просто выделили гормоны. Что-то им стукнуло в голову. И они друг на друга полезли. :Напеваю:

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Виктор Жук писал(а):...
Как и что у меня в спальне происходит - судить не вам. Поговорите о чём-нибудь другом.
А что вы сразу на свою спальню все перевели. По-моему, к вам спальню никто и не собирался, для занятий тантрическим сексом. А может вы там покурить папиросы любите в спальне. А для тантрического секса только индийские благовония и подходят. :Отдыхаю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

MarcoPolo писал(а): Это что, там ничего нет СВЫШЕ? :Грустный:
Т.е. вы хотите сказать, что какие-то внутренние органы у людей просто выделили гормоны. Что-то им стукнуло в голову. И они друг на друга полезли. :Напеваю:
И свыше есть и энергетика у человека есть. И вибрации энергетические тоже есть. Вот только к духовности это никаким боком :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):Это что, там ничего нет СВЫШЕ? :Грустный:
Это всего лишь вопрос веры. Если веришь в это - значит, есть.
MarcoPolo писал(а):А что вы сразу на свою спальню все перевели. По-моему, к вам спальню никто и не собирался, для занятий тантрическим сексом. А может вы там покурить папиросы любите в спальне. А для тантрического секса только индийские благовония и подходят. :Отдыхаю:
Я же сказал: обсуждать, что у меня в спальне - не вам. Обсуждайте то, что в своей творится. Больше об этом говорить не буду.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

bombay писал(а): Так инстинкты всегда при нас - занимаетесь Вы сексом высокодуховно или не очень. А вообще то духовность и секс находятся в разных плоскостях, так что вполне можете сдуть щёки - эта, как Вы её назвали "энергийная составляющая" к духовности никакого отношения не имеет. :Улыбаюсь:
Ну, в общем-то, - всё так, и даже паче того, эту "духовность", которая находится в каких-то там "разных плоскостях" от секса, инстинктов, гормонов, вибраций, энергий, импульсов и моментов количества движения, её вообще можно вынести за скобки, сократить и никак не рассматривать. Что она где-то есть, в каких-то "разных плоскостях", что её и вовсе даже нет, - никакой рояли не играет. И никакие эксперименты не выявляют каких-либо следов наличия или отсутствия этой самой "духовности". Хоть ты раком сношайся, хоть по-миссионерски, хоть до брака, хоть после развода. И тут саркастически ухмыляется господин Оккам со своей любимой бритвой. Вы, конечно, можете и дальше продолжать фантазировать о том, что у вас есть какая-то особая "духовность", которая "в разных плоскостях". Никому с этого ни жарко, ни холодно.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

andrrog писал(а): Вы, конечно, можете и дальше продолжать фантазировать о том, что у вас есть какая-то особая "духовность", которая "в разных плоскостях". Никому с этого ни жарко, ни холодно.
Енто кто фантазирует то? Может тот, у кого секс высокодуховный? :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Я, вроде бы, - и не претендую ни на какую такую "духовность", высокую, там, или низкую. Наоборот, глумлюсь над самим этим понятием. А так, - мне вообще инвариантно. Но согласен, что в эту кучу не надо мешать всякие там инстинкты, гормоны, энергию, импульс, момент количества движения, разум, стальные руки-крылья, сердце и пламенный мотор.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Оля, вот ты реально готова выйти за человека замуж, не узнав его в постели?
конечно реально. мне важнее другие качества: ум, интеллект, доброта, снисходительность, чувство юмора. а про то какой он в постели, я даже задумываться не стану. наука в общем-то нехитрая)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
MarcoPolo писал(а):Ибо твердо уверен, что человек это существо высоко духовное.
человек это гадкое животное, возомнившее о себе неизвестно что) ни с собой в гармонии жить не способно, ни с себе подобными, ни с окружающим его миром

Добавлено спустя 7 минут:
MarcoPolo писал(а):Причем, знаете, некоторые испытывают множественные оргазмы во время этих встреч
читала что многие немки испытывали оргазм во время публичных выступлений гитлера. современный студент-психолог второго курса мединститута сказал бы, что у этих людей истероидный тип характера)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Оля, вот ты реально готова выйти за человека замуж, не узнав его в постели?
конечно реально. мне важнее другие качества: ум, интеллект, доброта, снисходительность, чувство юмора. а про то какой он в постели, я даже задумываться не стану. наука в общем-то нехитрая)
Ну да, а вот если после свадьбы выяснится, что он импотент - не огорчишься?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Ну да, а вот если после свадьбы выяснится, что он импотент - не огорчишься?
как говорит папуля - "не бывает вялого члена, а бывают вялые женщины" ... солдафон, что с него возьмешь, но я с ним согласна) к тому же современная медицина творит чудеса, а секс-индустрия предлагает много интересненького) это не проблема, честное слово
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

bombay писал(а): ... Может тот, у кого секс высокодуховный? :Ржу нимагу:
Олька писал(а):...
человек это гадкое животное, возомнившее о себе неизвестно что) ни с собой в гармонии жить не способно, ни с себе подобными, ни с окружающим его миром
...
Причиной потопа явилось смешение «Ангелов БОЖЬИХ» с «Дочерьми Человеческими». В результате чего появились ИСПОЛИНЫ (нефилимы). Это СМЕШЕНИЕ породило проблемы в ЕДИНОМ ОБЩЕСТВЕ. Вызвало социальное неравенство и угнетение, а затем и войны. КАК РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ пошло по Земле распространение в ОБЩЕСТВЕ магии и колдовства, и самое главное - ПАДЕНИЕ нравов ЖИВУЩИХ НА НЕЙ.
Нефилимы имели доступ к великим ЗНАНИЯМ, к коим их отцы Ангелы имели СВОБОДНЫЙ доступ в БЕЗДНЕ. В результате ИСПОЛИНЫ «разошлись» на Земле «на всю катушку». Исполины ВОЗГОРДИЛИСЬ СОБОЙ… ВСЕЙ БЕЗДНЕ ПРЯМО, БЕЗ СТРАХА, В ГЛАЗА СМОТРЕЛИ. Их похоть переплюнула грехи ПАДШИХ Ангелов! На «НЕБО» полились ОСКОРБЛЕНИЯ! Слушать же они никого не хотели уже. Но, всё же, некоторые из них поутихли после слов ОТЦОВ СВОИХ [Ангелы имели власть над сердцами своих детей… и любили ИХ].
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Ну да, а вот если после свадьбы выяснится, что он импотент - не огорчишься?
как говорит папуля - "не бывает вялого члена, а бывают вялые женщины" ... солдафон, что с него возьмешь, но я с ним согласна) к тому же современная медицина творит чудеса, а секс-индустрия предлагает много интересненького) это не проблема, честное слово
Хорошо, что ты не вялая :Улыбаюсь: Пусть у тебя будет всё хорошо!
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

MarcoPolo писал(а):Причиной потопа явилось смешение «Ангелов БОЖЬИХ» с «Дочерьми Человеческими».
шерше ля фам) во всем виноваты женщины)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

MarcoPolo писал(а):Причиной потопа явилось смешение «Ангелов БОЖЬИХ» с «Дочерьми Человеческими»
Вот зачем нам это знать? Потопа уже не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Олька писал(а):
MarcoPolo писал(а):Причиной потопа явилось смешение «Ангелов БОЖЬИХ» с «Дочерьми Человеческими».
шерше ля фам) во всем виноваты женщины)
Не, ангелы - точнее их либидо :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а): мне важнее другие качества: ум, интеллект, доброта, снисходительность, чувство юмора. а про то какой он в постели, я даже задумываться не стану. наука в общем-то нехитрая)
Так вот ты на кого замахнулась! На дедушку Ленина! :Ржу нимагу:
Олька писал(а):
MarcoPolo писал(а):Причиной потопа явилось смешение «Ангелов БОЖЬИХ» с «Дочерьми Человеческими».
шерше ля фам) во всем виноваты женщины)
"Потому что нельзя быть красивой такой". :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»