Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Олька писал(а):писал явно не академик
Ну да - под этим бредом подписаться постеснялся :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... то вот вам еще 20) а я умываю руки)
http://www.womantula.ru/articles/withlove/35.html
писал явно не академик, но и ваши доводы в пользу добрачного секса тоже на нобелевскую премию не тянут)
Осилил только половину "доводов", дальше не вижу смысла читать. Большинство явно притянуты за уши.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

Олька, а зачем ты вообще перед кем-то отчитываешься, откровенничаешь?
Мало-ли кто и о чем дальше что спросит.... :В шоке:
Забей на этих "страдальцев" и.... правильно: помой руки! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Ну да - под этим бредом подписаться постеснялся
я вот загадала, что если наберется с десяток реплик типа "полный бред", "бред полный", "олька где ты это откопала", "чушь собачья", "олька, а я думал что ты умнее" и т.п., то я в этом году выйду замуж)) мальчишки, не подведите меня)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):Олька, а зачем ты вообще перед кем-то отчитываешься, откровенничаешь?
Мало-ли кто и о чем дальше что спросит.... :В шоке:
Я! Я спрошу... Олька, а раскажи нам свои сексуальные фантазии. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Ну да - под этим бредом подписаться постеснялся
я вот загадала, что если наберется с десяток реплик типа "полный бред", "бред полный", "олька где ты это откопала", "чушь собачья", "олька, а я думал что ты умнее" и т.п., то я в этом году выйду замуж)) мальчишки, не подведите меня)
Дерьмо мамонта
Носки вонючки
Бред пьяного хорька
Писавший не какал неделю

Сколько еще дописАть? :Подмигиваю

Добавлено спустя 55 секунд:
КИВлад писал(а):
виталич1970 писал(а):Олька, а зачем ты вообще перед кем-то отчитываешься, откровенничаешь?
Мало-ли кто и о чем дальше что спросит.... :В шоке:
Я! Я спрошу... Олька, а раскажи нам свои сексуальные фантазии. :Ржу нимагу:
Совсем грустно, да? :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Олька, а зачем ты вообще перед кем-то отчитываешься, откровенничаешь?
Мало-ли кто и о чем дальше что спросит.... :В шоке:
Забей на этих "страдальцев" и.... правильно: помой руки! :Подмигиваю
а чего это я буду от них отставать?? еще и не то расскажу!) еще увидите, как Виктор Жук будет читать мне лекции о вреде добрачных связей)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Олька, а зачем ты вообще перед кем-то отчитываешься, откровенничаешь?
Мало-ли кто и о чем дальше что спросит.... :В шоке:
Забей на этих "страдальцев" и.... правильно: помой руки! :Подмигиваю
а чего это я буду от них отставать?? еще и не то расскажу!) еще увидите, как Виктор Жук будет читать мне лекции о вреде добрачных связей)
:Давай!:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Вот, аналогии про алкоголиков и наркоманов - тоже манипуляция. Причём, - галимая и враждебная человеческому. Она исподволь закладывает манипуляцию, что, дескать, "секс" = "алкоголь и наркотики, в общем, - что-то нехорошее". На самом деле, алкоголь - яд, наркотики - тоже яд, а секс - это естественная составляющая жизни. Ничего общего. Вообще. От слова совсем. А "брак" - это вообще, - искусственная придумка. Нет такого понятия. Верующие считают, что браки заключаются на небесах, но лично я в бога - не верю, поэтому для меня это - пустой звук. Государственная же регистрация - сами понимаете. Это какие-то бумажки, и даже если единичечки-нолички в компьютерной базе данных, ужравшиеся гости и впустую выброшенные деньги... Формальности, одним словом. То есть, - уведомление органов государственной власти о своих интимных отношениях (либо намерениях вступить в таковые, если секс предполагается - только "послебрачный").

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а): а чего это я буду от них отставать?? еще и не то расскажу!) еще увидите, как Виктор Жук будет читать мне лекции о вреде добрачных связей)
"Качай", дорогая! :Отлично: И пусть Мир содрогнется! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):"Качай", дорогая! И пусть Мир содрогнется!
нет уж) насколько мужчины любят хвастаться своими сексуальными подвигами, настолько же они не любят, когда это делают женщины)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Олька писал(а): я вот загадала, что если наберется с десяток реплик типа "полный бред", "бред полный", "олька где ты это откопала", "чушь собачья", "олька, а я думал что ты умнее" и т.п., то я в этом году выйду замуж)) мальчишки, не подведите меня)
Так если загадала, то ждать нужно было, а так уже считаться не будет :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):"Качай", дорогая! И пусть Мир содрогнется!
нет уж) насколько мужчины любят хвастаться своими сексуальными подвигами, настолько же они не любят, когда это делают женщины)
Я обожаю - рассказывай :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):"Качай", дорогая! И пусть Мир содрогнется!
нет уж) насколько мужчины любят хвастаться своими сексуальными подвигами, настолько же они не любят, когда это делают женщины)
Дык, речь то не о подвигах, а о фантазиях. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Государственная же регистрация - сами понимаете. Это какие-то бумажки, и даже если единичечки-нолички в компьютерной базе данных, ужравшиеся гости и впустую выброшенные деньги... Формальности, одним словом
нифига себе ... впустую выброшенные деньги. у мужчин пенсия гораздо выше и если муж скоропостижно умрет, то безутешная вдова имеет право на ЕГО большую пенсию. но только в том случае, если брак зарегистрирован. там много интересного, вы просто еще всего не знаете, раз так говорите)

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
КИВлад писал(а):Дык, речь то не о подвигах, а о фантазиях
фантазии - это паруса нашего счастья, разбившегося об скалы нашей нравственности) во как) сама придумала, в интернете не ищите)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): фантазии - это паруса нашего счастья, разбившегося об скалы нашей нравственности) во как) сама придумала, в интернете не ищите)
МогЁшь! :Отлично: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ну если вам мои доводы не нравятся, то вот вам еще 20) а я умываю руки)
http://www.womantula.ru/articles/withlove/35.html
писал явно не академик, но и ваши доводы в пользу добрачного секса тоже на нобелевскую премию не тянут)
Доводы выглядят, мягко говоря, неубедительно. Апелляция к богу для атеистов вообще не имеет значения, а в одном пункте автор тоже подменяет добрачный секс беспорядочным. Как будто иметь много партнёров не может состоящий в браке. Да запросто - было бы желание.
Оля, позволь спросить, где ты увидела мои доводы в пользу добрачного секса? Я призываю вовсе не к нему. А к тому, чтобы каждый об этом принимал решение самостоятельно, а не под давлением "общественной морали", которой в конечном счёте все равно, когда жених с невестой первый раз лягут в общую постель - до свадьбы или после. А в современном мире посторонним вообще до фени, сколько у кого было половых партнёров до брака - важно, чтобы в браке им друг с другом было хорошо. А если насыщение половой потребности приводит к её снижению (весьма сомнительно, но об этом пишет автор), то это одинаково происходит как в браке, так и вне его.
Олька писал(а):я вот загадала, что если наберется с десяток реплик типа "полный бред", "бред полный", "олька где ты это откопала", "чушь собачья", "олька, а я думал что ты умнее" и т.п., то я в этом году выйду замуж)) мальчишки, не подведите меня)
Что ж ты раньше-то молчала? На резину какую-то надеялась... Мы бы давно тебя уже выдали! :Привет:
Олька писал(а):а чего это я буду от них отставать?? еще и не то расскажу!) еще увидите, как Виктор Жук будет читать мне лекции о вреде добрачных связей)
Только не об этом, а о вреде проповедей на тему вреда добрачных связей. :Улыбаюсь:
Уж меня-то ты своими фантазиями не смутишь: "Такого добра я багато бачив" между первым и вторым браком. И это не мешает мне быть счастливым в браке нынешнем.
Олька писал(а):нет уж) насколько мужчины любят хвастаться своими сексуальными подвигами, настолько же они не любят, когда это делают женщины)
Мужчины разные бывают. Да и от рассказчика многое зависит. :Дразнюсь: Так что валяй, чаво уж там. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):"Качай", дорогая! И пусть Мир содрогнется!
нет уж) насколько мужчины любят хвастаться своими сексуальными подвигами, настолько же они не любят, когда это делают женщины)
Странно. А я когда выбираю чего почитать на стульчик.нет, то взгляд обычно останавливается там, где автор - женщина.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а): 1) ну какая разница? регистрация в загсе, венчание, никах или просто твердое убеждение людей, что они любят друга друга и хотят всю жизнь быть вместе. пусть даже если это их мечта и не сбудется
2) я не любительница душевного стриптиза, но раз уж вопрос задан, то отвечу - да, был. но я очень его любила и знаю что была любима. и не наша вина, что мы слишком поздно встретились) он был женат и мы оба знали, что будущего у нас нет. так оно и вышло) ну и черт с ним)
Виктор Жук писал(а): Ты уверена, что всему виной добрачный секс (не беспорядочный, мы здесь обсуждаем не его, а ДОБРАЧНЫЙ)?
градусник не виноват, что на его столбике высокая температура) виноват организм, у которого жар. так и добрачный секс - это всего лишь показатель состояния морали и нравственности в организме, называемом "общество"
Вообще знаете, брак для одной группы людей может легко оказаться блудным сожительством в глазах другой группы людей.
Хотя лично я, как деист в душе, признаю, что каждая из (религиозных) групп имеет право придерживаться своих взглядов на брак и жизнь в браке. :Улыбаюсь:
Однако мы не учли еще и такое, очень ныне актуальное, направление, как тантрический секс. Причем этот вид секса может быть, в прямом смысле этого слова, бесконтактным между мужчиной и женщиной.
Больше распространяться на тему тантрического секса я как бы не имею прав. Но в Москве и МО имеются группы голоотдыхающих, которые практикуют именно такой вид секса на своих собраниях. Причем, знаете, некоторые испытывают множественные оргазмы во время этих встреч.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

У меня к тантрическому сексу отношение примерно такое же, как к виртуальному. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):У меня к тантрическому сексу отношение примерно такое же, как к виртуальному. :Улыбаюсь:
Ну да, кайфово, но не секс :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
Виктор Жук писал(а): Оля, позволь спросить, где ты увидела мои доводы в пользу добрачного секса? Я призываю вовсе не к нему.
Я вот тоже к нему не призываю, но в существующей реальности серьёзной альтернативы ему не вижу. Оля, вот ты реально готова выйти за человека замуж, не узнав его в постели?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»