Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

noname373 писал(а):Одежда дана в наказание!
ага ... походите зимой без одежды и поймете для чего она нам дана
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

noname373 писал(а):В раю не было холодно
вы его еще не заслужили ... переборите сначала эрекцию, а уж потом в одной компании с Василием будете голыми в домино играть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

noname373 писал(а):Не понимаю, зачем мне нужно перебарывать эрекцию, это естественно для молодого здорового мужского организма
а зачем надо было жить на болоте, ковырять гвоздиком свое тело, чтобы оно было все покрыто гниющими ранами, струпьями, лишаями? за это людей причисляли к лику святых и давали абонемент в рай. путь туда только через страдания, лишения и воздержание. зато там тепло и яблоки и это уже навечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

noname373 писал(а):Храню целомудрие до брака, кстати
похвально, но вы уже далеко не юноша. у любого продукта есть срок хранения, после которого его положено утилизировать. вам надо поторопиться, наверное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Олька писал(а): а как же девичьи чистота и честь, мужское благородство и верность?
Без проблем - это прекрасно, но жизнь упрямая штука и со временем выясняется, что "чистота и честь" и девственность совсем не одно и то же. А "мужское благородство и верность" вполне может иметь место и без брака. Желание сохранить девственность до свадьбы чаще всего бывает результатом комплекса и тогда муж не раз пожалеет после свадьбы, что повёлся на мираж.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Олька писал(а):я бы поставила вопрос так: а так ли уж нужен ли секс до брака? оправдан ли он с морально-нравственной точки зрения и с позиции биологической целесообразности?
Он оправдан с точки зрения поиска и выбора оптимального партнёра. Это , конечно, в том случае, если люди хотят создать семью и лучше узнать друг друга. Кто скажет, что секс в семье не важен? А с "позиции биологической целесообразности" семья вообще не нужна - прога подберёт партнёров и в детдоме вырастят биологически качественных людишек.

Добавлено спустя 7 минут:
Олька писал(а): в россии почти 80% браков распадается, дети растут без отцов, 12 миллионов одиноких женщин. чем же так хорош секс до брака?
Тут никакой связи нет - разводы можно связать и с потреблением алкоголя и курением и кучей других факторов. Точно только одно - секс до брака снизил количество неудачных браков, иначе просто быть не могло. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
noname373 писал(а):Не знаю, я лично православный нудист. Храню целомудрие до брака, кстати.
И до сих пор ни разу не влюблялись и Вам взаимностью не отвечали?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Виктор Жук писал(а): Комплементарно, Кваксон! :Дразнюсь: Эрекция - это что? Половое возбуждение. На кого он мог возбудиться? "Кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своём". Явное нарушение 7-й заповеди! За это не то что блаженным признать - могли и камнями побить! Значит, эрекции не было.
Дедукция, однако! :Ржу нимагу:
Неправда - у здорового мужчины эрекция возникает около 10 раз в день. Без возбуждения - биоритмы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Неправда - у здорового мужчины эрекция возникает около 10 раз в день. Без возбуждения - биоритмы
вы не с позывами по малой нужде спутали? тоже как раз 10 раз врачи рекомендуют, я об этом читала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Неправда - у здорового мужчины эрекция возникает около 10 раз в день. Без возбуждения - биоритмы
вы не с позывами по малой нужде спутали? тоже как раз 10 раз врачи рекомендуют, я об этом читала
Не, именно эрекция. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Желание сохранить девственность до свадьбы чаще всего бывает результатом комплекса и тогда муж не раз пожалеет после свадьбы, что повёлся на мираж
почему же в мусульманских странах, в китае, индии и т.д. девственность не считают результатом комплексов? и не кажется ли вам что лет через 50-100 именно эти страны будут доминировать в мире? если обратиться к древней истории, то мы увидим, что предвестником краха самых великих и могучих империй было полное падение нравов и безудержный разврат. мне кажется, что сейчас именно это происходит с европой и частично с сша и россией
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):Не понимаю, зачем мне нужно перебарывать эрекцию, это естественно для молодого здорового мужского организма.
Православным же нельзя применять эрекцию по прямому назначению до свадьбы, верно? А без практического применения она вредит здоровью и подтачивает стойкость религиозных убеждений. :Дразнюсь:
Ну разве что дрова колоть восставшей плотью. :Ржу нимагу: Или в качестве планки для прыжков в высоту. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Олька писал(а):...зато там тепло и яблоки и это уже навечно
Фиги там, а не яблоки! :Подмигиваю Запретный плод - это с фигового дерева, а не с яблони. Верно, православные собратья?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):Нет никакого вреда здоровью, это миф. И стойкость не подтачивает.
Есть. У некоторых психическое здоровье страдает. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Желание сохранить девственность до свадьбы чаще всего бывает результатом комплекса и тогда муж не раз пожалеет после свадьбы, что повёлся на мираж
почему же в мусульманских странах, в китае, индии и т.д. девственность не считают результатом комплексов? и не кажется ли вам что лет через 50-100 именно эти страны будут доминировать в мире? если обратиться к древней истории, то мы увидим, что предвестником краха самых великих и могучих империй было полное падение нравов и безудержный разврат. мне кажется, что сейчас именно это происходит с европой и частично с сша и россией
А почему в мусульманских странах девочку отдают в качестве 2-3 жены богатому баю в 12 лет. Девочка прекращает учиться в школе. Не учится в училище и институте. И умеет только плодить детей и заниматься домашним хозяйством.
А для кого-то (фарисеев и ханж) и нудизм это полное падение нравов и безудержный разврат.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Олька писал(а):
noname373 писал(а):Храню целомудрие до брака, кстати
похвально, но вы уже далеко не юноша. у любого продукта есть срок хранения, после которого его положено утилизировать. вам надо поторопиться, наверное
Вы знаете, каждому овощу свой фрукт. У меня мой героический дед до 84 «молодух» окучивал. Ушел в 87 лет. И когда я ему звонил, на мой вопрос, как вы живы здоровы. Всегда бодро так отвечал. Покамест стоит.
Когда стоять у него перестал, так расстроился, что поговаривал, что хочет застрелиться из именного пистолета. Пистолет мы конечно от него спрятали.
А у иных, и в 20 лет не стоит. И на них ни у кого не стоит.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

MarcoPolo писал(а):А почему в мусульманских странах девочку отдают в качестве 2-3 жены богатому баю в 12 лет. Девочка прекращает учиться в школе. Не учится в училище и институте. И умеет только плодить детей и заниматься домашним хозяйством
это вы почерпнули из фильма "белое солнце в пустыни"?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а):
MarcoPolo писал(а):А почему в мусульманских странах девочку отдают в качестве 2-3 жены богатому баю в 12 лет. Девочка прекращает учиться в школе. Не учится в училище и институте. И умеет только плодить детей и заниматься домашним хозяйством
это вы почерпнули из фильма "белое солнце в пустыни"?)
А, понимаю, вы никогда в азиатских странах не проживали. Особенно в сельской местности или горных районах. :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Желание сохранить девственность до свадьбы чаще всего бывает результатом комплекса и тогда муж не раз пожалеет после свадьбы, что повёлся на мираж
почему же в мусульманских странах, в китае, индии и т.д. девственность не считают результатом комплексов? и не кажется ли вам что лет через 50-100 именно эти страны будут доминировать в мире? если обратиться к древней истории, то мы увидим, что предвестником краха самых великих и могучих империй было полное падение нравов и безудержный разврат. мне кажется, что сейчас именно это происходит с европой и частично с сша и россией
Я там сказал "чаще всего". Я не могу судить наш мир, их мир, не знаю, что будет через 100 лет и почему. Скажу только, что в Библии есть принципы здорового общества.
1. Во избежание блуда всяк имей жену,
2. Не женись на разведёной.

Соблюдения этих двух принципов вполне достаточно для развития здорового общества.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

MarcoPolo писал(а):А, понимаю, вы никогда в азиатских странах не проживали. Особенно в сельской местности или горных районах
у меня двоюродный брат женился на узбечке, ездил туда несколько раз. ничего подобного там нет. в большинстве мусульманских стран законы ничем от наших не отличаются, девушки выходят замуж в 16-18 лет. за африку и отсталые деревни не отвечаю)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):2. Не женись на разведёнНой.
Соблюдения этих двух принципов вполне достаточно для развития здорового общества.
Что же делать бедной разведённой, и почему брак с ней подтачивает здоровье общества? Я что-то этого не замечаю. У нас с женой обоих второй брак, который дольше и прочнее наших первых.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):2. Не женись на разведёнНой.
Соблюдения этих двух принципов вполне достаточно для развития здорового общества.
Что же делать бедной разведённой, и почему брак с ней подтачивает здоровье общества? Я что-то этого не замечаю. У нас с женой обоих второй брак, который дольше и прочнее наших первых.
Дело в том, что принципы работают только когда они приняты обществом. Так что для нас это всё мираж :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Дело в том, что принципы работают только когда они приняты обществом. Так что для нас это всё мираж :Улыбаюсь:
А если они не приняты обществом, значит, ему не нужны и остаются лишь "для индивидуального пользования".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А если они не приняты обществом, значит, ему не нужны и остаются лишь "для индивидуального пользования".
а по пункту 1 принципиальных возражений нет?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а по пункту 1 принципиальных возражений нет?
А что - одно из наиболее действенных средств от блуда. Но не единственное. :Улыбаюсь:
Некоторые и жён своих в блуд вовлекают. И наоборот тоже бывает (жёны их, того...).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»