Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение snake »

Если возможен секс вообще без брака, то почему он не возможен и до, и после, и вместо.
Главное, чтоб плоды не были бракованными. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение евгенкат »

Мне кажется, что в настоящее время уместнее ставить вопрос так -

бывает ли брак до секса?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Crash_71 »

Я думаю, социальная установка "утром деньги брак, вечером стулья секс" - это одно из искусственно навязанных правил обществу. О причинах таких устоев сейчас разглагольствовать не буду, но отмечу, что "окно овертона" сильно сместили в другую сторону, где всем уже пофик, трахаешься ты по закону или по любви к сексу.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanOlga »

Это надо хотя бы тут провести опрос, у кого был секс до брака. Но я думаю, что у большинства он был.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Мне кажется, что в настоящее время уместнее ставить вопрос так -
бывает ли брак до секса?
RomanOlga писал(а):Это надо хотя бы тут провести опрос, у кого был секс до брака. Но я думаю, что у большинства он был.
См. мой пост в этой теме от 11 дек 2013.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Dennis »

Сексуальные отношения до брака - это нормально, если ты искренне любишь свою половинку. А оформлен брак, или нет, не столь важно.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Викторыч »

Считаю, что просто необходим. Люди могут элементарно не подойти друг другу в сексуальном плане. По темпераменту, по своим каким-то интимным пристрастиям, привычкам, от которых они возможно не захотят избавиться. Секс все же неотъемлемая и значимая часть семейной жизни, а посему глупо сделать сначала всё "по закону", а потом кусать локти.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Викторыч писал(а):...а посему глупо сделать сначала всё "по закону", а потом кусать локти.
Вообще то люди часто делают глупости, а потом... кусают...пусть будут локти :Улыбаюсь: И в этом случае тоже.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

По-моему, более актуален вопрос "Возможен ли секс ПОСЛЕ брака?".

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

RomanOlga писал(а):Это надо хотя бы тут провести опрос, у кого был секс до брака. Но я думаю, что у большинства он был.
Прикольно - лучше спросить "в скольки процентов случаев секс привёл к браку?" Думаю, что потом комменты будут излишни :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Про секс и сексуальные взаимоотношения вроде бы все понятно. Если на физическом уровне, то таковые не изменяются наверное уже тысячелетиями.
А вот понятия брака менялись, меняются и будут меняться. Причем, в разных странах и у разных народов также по разному?
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Прикольно - лучше спросить "в скольки процентов случаев секс привёл к браку?" Думаю, что потом комменты будут излишни :Улыбаюсь:
А ещё лучше - "в скОлькиХ процентАХ". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

bombay писал(а):Прикольно - лучше спросить "в скольки процентов случаев секс привёл к браку?" Думаю, что потом комменты будут излишни :Улыбаюсь:
А ещё прикольнее было бы спросить, а в скольки процентов случаев к браку привело - отсутствие секса?

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):
bombay писал(а):Прикольно - лучше спросить "в скольки процентов случаев секс привёл к браку?" Думаю, что потом комменты будут излишни :Улыбаюсь:
А ещё прикольнее было бы спросить, а в скольки процентов случаев к браку привело - отсутствие секса?
Но не менее прикольно попытаться прояснить, а что для каждого индивидуума браком является? :Напеваю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):Но не менее прикольно попытаться прояснить, а что для каждого индивидуума браком является? :Напеваю:
Для этого Болталка больше подходит. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

MarcoPolo писал(а): Но не менее прикольно попытаться прояснить, а что для каждого индивидуума браком является? :Напеваю:
Тут Вы правы(скорее всего, по крайней мере пока не стали объяснять своё понимание брака), но по сути это ничего не меняет. Есть даже понятие "гражданский брак".
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Виктор Жук писал(а):
MarcoPolo писал(а):Но не менее прикольно попытаться прояснить, а что для каждого индивидуума браком является? :Напеваю:
Для этого Болталка больше подходит. Я так ДУМАЮ.
Да в том то все и дело. Что сейчас имеется такая тенденция, что Государственная Власть начнет официально признавать браком (или партнерским союзом), если два человека (независимо от их пола, т.е. и однополые могут быть) в течении определенного времени совместно проживают, ведут совместное хозяйство, имеют общих детей и проч.
Т.е. для регистрации подобного брачного союза становится необязательным регистрация в мэрии, загсе, чтобы батюшка православный благословил, или ксендз, или пастор, или мулла, раввин, лама, шаман, колдун, капитан парохода, шериф, или аптекарь в аптеке, клоун в цирке и проч.
Так что, сами понимаете, люди уже могут давно проживать совместно. А брачным (партнерским) союзом их проживание признают и за них. Или они должны как-то воздерживаться во время своего фактического совместного проживания? :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):Да в том то все и дело. Что сейчас имеется такая тенденция, что Государственная Власть начнет официально признавать браком (или партнерским союзом), если два человека (независимо от их пола, т.е. и однополые могут быть) в течении определенного времени совместно проживают, ведут совместное хозяйство, имеют общих детей и проч.
Т.е. для регистрации подобного брачного союза становится необязательным регистрация в мэрии, загсе, чтобы батюшка православный благословил, или ксендз, или пастор, или мулла, раввин, лама, шаман, колдун, капитан парохода, шериф, или аптекарь в аптеке, клоун в цирке и проч.
Так что, сами понимаете, люди уже могут давно проживать совместно. А брачным (партнерским) союзом их проживание признают и за них. Или они должны как-то воздерживаться во время своего фактического совместного проживания? :Улыбаюсь:
Тенденция имеется не сама по себе, а где-то и у кого-то. Зачем заниматься пространными рассуждениями о том, что может произойти, а может не произойти? Да и независимо от того, что считается браком, как ваши опасения могут повлиять на суть данной темы? Не всё ли равно вам, будет тут обсуждение секса до традиционного брака, освящённого церковью или гражданского брака между геями? В любом случае, вас в этом участвовать никто не заставляет.
В любом случае, брак - это семейный союз двух (где-то может быть и более) людей, которому предшествует заключение гласного или негласного, устного или письменного, соглашения этих людей о правилах совместного проживания.
Вывод: давайте говорить о том, что есть здесь и сейчас.
bombay писал(а):Есть даже понятие "гражданский брак".
Это понятие имеет два значения: 1) Брак, не освящённый церковью, зарегистрированный в светском учреждении (загсе, муниципалитете итп.); 2) Фактические брачные отношения без какой-либо регистрации.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Виктор Жук писал(а):...
Вывод: давайте говорить о том, что есть здесь и сейчас.
bombay писал(а):Есть даже понятие "гражданский брак".
Это понятие имеет два значения: 1) Брак, не освящённый церковью, зарегистрированный в светском учреждении (загсе, муниципалитете итп.); 2) Фактические брачные отношения без какой-либо регистрации.
А это даже термин такой есть. :Улыбаюсь:
Фактические брачные отношения.
Фактические брачные отношения в РФ хоть и являются широко распространённой формой семейного союза, при этом не порождают таких юридических последствий, как законный брак.
СК РФ понятия фактических брачных отношений не содержит. Совместно живущие как муж с женой и имеющие общее хозяйство мужчина и женщина, супругами по закону не являются. Сожительство без законного оформления урегулировано ПП от 21.06.1985 «О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение». Этим НПА определено, что установление фактических брачных отношений может быть реализовано, если они возникли до 8 июля 1944 года.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):А это даже термин такой есть. :Улыбаюсь:
Фактические брачные отношения.
Фактические брачные отношения в РФ хоть и являются широко распространённой формой семейного союза, при этом не порождают таких юридических последствий, как законный брак...
Только разговор у нас здесь не о том, какие юридические последствия у разных форм брака, а совсем наоборот: о том, что этому браку предшествует - секс или воздержание от него.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»