Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение andrrog »

Я ещё знаю, что, например, у Министерства Обороны России - есть уйма пассажирских самолётов. Тут, меня под боком, военный аэродром Монино, и я вижу, что трафик - ничуть не уступает какому-нибудь Внукову. Летают, в основном, - пассажирские марки самолётов - тушки, илы... Иногда - грузовики. Так вот, Минобороны, а так же МЧС, ведомственная авиация - это не гражданская автация, и им похрен запреты международных организаций. Или кто-то может быть, думает, что если будет принято решение бомбить объекты на территории США, то отсутствие разрешения со стороны гражданских авиадиспетчеров, как-то на что-то повлияет? Так вот, у вояк - есть и пассажирские самолёты, есть лётный состав, можно подкинуть ещё... И возить - кого прикажут. Можно было бы также организовать аутсоурсинговую компанию. Не "Аэрофлот", не "Трансаэро", не "Сибирь", а - ещё одну, совершенно новую, ну, условно называя как-нибудь по-военному. Укомплектовать пассажирскими илами и тушками, и гонять их в Крым. Можно даже самолётики звёздочками разукрасить, чтоб смотрелось по-военному. Пускай весь мир накладывает на эту авиакомпанию какие угодно санкции-фиганкции, а им - пофиг. Летать за границу она и с самого начала претендовать не будет (разве только, в Сирию). Лётный состав и диспетчеров можно держать - из военных, то есть, при званьях и погонах. Деньги за проезд с пассажиров брать - чисто символические (вплоть до того, что вообще не брать - так можно сэкономить на зарплате кассирш). Решение о присоединении Крыма, - оно сугубо политическое, и в деньгах обошлось, обходится и будет обходиться - много миллиардов. Другое дело, что руководство Страны решило, что может себе это позволить, - ну, - ему виднее. Просто, если даже катать кого-то в Крым на халяву, - то это будет капля в море других расходов, и, опять же, - чисто политическое решение. То есть, выгодно, невыгодно, окупает, не окупает, - пофигу. Снявши голову, - по волоскам не плачут.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Если Крым обходится госбюджету РФ в копеечку - то давайте отстегнём его за ненадобностью! А также вычеркнем из состава России все остальные дотационные регионы - они же тянут нашу экономику назад! Да вам срочно надо бежать в Нобелевский комитет за премией по экономике и заодно занять очередь за премией мира!
Надоели уже эти разговоры о "целесообразности" возвращения Крыма! Вы ещё для сравнения пiдрахуйте*, во что обходятся Соединённому королевству Фолклендские острова и стоило ли за них воевать с Аргентиной.
_____________
* - подсчитайте (укр.)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение евгенкат »

Зачем на Романтика накинулись?
Просто оговорился человек.
Надо было написать - "как прекрасна женщина с закрытыми глазами", и не было бы никаких споров.

Сегодня не пожалею времени, перелопачу "украину" и "чемберлена".
Что то мне помнится, что Романтик не только по "эстетической" специальности МГУ заканчивал.
Пока не берусь утверждать, поищу.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение sergik vrn »

Почему-то снова всё поудалялось... "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

sergik vrn писал(а):Почему-то снова всё поудалялось... "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили:
Ты про какие фотки? Всадницы не удалёны.
евгенкат писал(а): Сегодня не пожалею времени, перелопачу "украину" и "чемберлена".
Что то мне помнится, что Романтик не только по "эстетической" специальности МГУ заканчивал.
Пока не берусь утверждать, поищу.
Не эти ли сообщения ты собрался искать?
[u]Романтичный нудист[/u] писал(а): 08 ноя 2014, 21:27
...Почему же ты так пренебрежительно отзываешься о политических высказываниях профессионала в этой области знания - человека, имеющего качественное гуманитарное образование, долгие годы преподававшего политологию, социологию, религиоведение и другие общественные дисциплины в вузе, прочитавшего огромное количество соответствующей литературы и постоянно анализирующего происходящие в мире процессы?!...
[u]Романтичный нудист[/u] писал(а): 11 дек 2014, 21:51
...Преподавая общественные науки, я всегда старался воздерживаться от восхваления марксистско-ленинской идеологии и социалистической действительности, учил студентов мыслить и самостоятельно оценивать общественные явления.... ...Слава богу, я вёл философские дисциплины, а не научный коммунизм!...
Ну прям универсал и вундеркинд!!! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение евгенкат »

Спасибо за подмогу, сегодня реально не было времени. Супружница вытащила на шопинг, терпеть ненавижу это слово, но сам процесс приятен.

Интересно, этетика тоже к философским наукам относится?
Кто-нибудь, поясните мне, как человек, получивший специальность "эстетика", может преподавать политологию, социологию... в ВУЗе?
В средней школе, я ещё могу поверить.
Понятно, что обучаясь в ВУЗе, тем боле в МГУ, проходишь курсы разных дисциплин, но, на мой взгляд, эстетика и политология никак не сочетаютя. Либо одно, либо другое могли пройти на первом или втором курсе в объёме одного семестра, для общего ознакомления.

Нестыковочка вышла, Романтик :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а): ...Интересно, эстетика тоже к философским наукам относится?
Кто-нибудь, поясните мне, как человек, получивший специальность "эстетика", может преподавать политологию, социологию... в ВУЗе?
В средней школе, я ещё могу поверить.
Понятно, что обучаясь в ВУЗе, тем боле в МГУ, проходишь курсы разных дисциплин, но, на мой взгляд, эстетика и политология никак не сочетаютя. Либо одно, либо другое могли пройти на первом или втором курсе в объёме одного семестра, для общего ознакомления.

Нестыковочка вышла, Романтик :Подмигиваю
Просто наш "вундеркинд" закончил всю гуманитарку в МГУ сразу оптом. :Подмигиваю :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение sergik vrn »

КИВлад писал(а): Ты про какие фотки? Всадницы не удалёны.
Я попытался продолжить направление с Девушками в осеннем лесу.(Фотки выложились,а часа через три :Пока!: ) :Грустный: (Игорь,вроде всЁ делал по томУ же сценарию,но...)
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Просто наш "вундеркинд" закончил всю гуманитарку в МГУ сразу оптом.
Ну что подкалываете, человека?
Может, и в самом деле, не талант, а талантище.
А мы тут (с тремя классами церковно-приходской школы) пытаемся оппонировать, как начинающие скрипачи перед Паганини. :Напеваю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

sergik vrn писал(а): Я попытался продолжить направление с Девушками в осеннем лесу.(Фотки выложились,а часа через три :Пока!: ) :Грустный: (Игорь,вроде всЁ делал по томУ же сценарию,но...)
Так я и самого сообщения не вижу, или ты его удалил?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение sergik vrn »

Фотки были вместе с сообщением,в одном посте... :Реву!:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Завтра попытаюсь повторить...ладно бы глюкнулось-кликнулось не так,а то ведь выложились и здрасьти...Не буду засорять эфир..."повторение-мать учения!" :Смущаюсь:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Что же касается наличия того или иного образования,то это ещё повод падать ниц...Диплом вовсе не означает присутствие у его счастливого Обладателя необходимого для его подтверждения минимума знаний(особенно в Наше время)...Это Моё личное мнение,без каких-либо "камней в чей-то огород!!!!!!!"

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Достойно,на Мой взгляд,если человек, по достижении определённого возраста,стал профессионалом в той или иной сфере...ну а посредственность...к сожалению...удел подавляющего большинства...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

КИВлад писал(а): Так я и самого сообщения не вижу, или ты его удалил?
sergik vrn писал(а):Фотки были вместе с сообщением,в одном посте... :Реву!:
Так я про это и говорю. radikal не мог удалить твой пост с нашего форума, а его нет даже среди скрытых. :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Сергей предложил создать отдельную тему "Наш ответ fat64". мне кажется, учитывая особое внимание ко мне моих оппонентов, можно открыть и тему "Наш ответ РН". :Дразнюсь: Уважаемые участники, ваши последние посты показывают, что вы плохо представляете, что такое философия и какова структура философского знания, как и гуманитарного знания в целом. Придётся провести краткий ликбез. :Улыбаюсь: Философия - это очень обширная и богатая по содержанию наука, включающая в себя онтологию, гносеологию, логику,философскую антропологию, философию общества, этику, эстетику, религиоведение и ряд других областей философского знания. Всё это я глубоко изучал на философском факультете МГУ. В моём дипломе записана специальность "Философ, преподаватель философии", поэтому я преподавал большинство из этих дисциплин в вузах и других учебных заведениях. Социология и политология не входят в систему философского знания. В те годы, когда я обучался в университете, эти науки только формировались как самостоятельные области научного знания. Специалистами по социологии и политологии обычно становились философы либо историки. У нас были объёмные и довольно основательные курсы этих двух областей гуманитарного знания. И в процессе последующей работы я продолжал изучать социологию и политологию и периодически преподавал их в разных учебных заведениях. Надеюсь, я прояснил волнующие вас вопросы. Если что-то ещё неясно, обращайтесь - я терпеливо и доброжелательно объясню. :Давай!: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
И ещё. В МГУ нам также преподавали основы высшей математики и естествознания, политическую экономию, основы права, языкознание, психологию, педагогику, всеобщую историю, историю мирового искусства. Вряд ли где либо ещё давалось столь широкое и достаточно глубокое академическое образование.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):мне кажется, учитывая особое внимание ко мне моих оппонентов, можно открыть и тему "Наш ответ РН". :Дразнюсь: Уважаемые участники, ваши последние посты показывают, что вы плохо представляете, что такое философия и какова структура философского знания, как и гуманитарного знания в целом.
Уважаемый РН!
Одни только перечисления ваших познаний в области наук являются длинным списком. В этом плане Вы - молодец! (это без иронии и сарказма). А "особое к Вам внимание" других участников - это не из зависти, а из-за элементарной , в общем-то вещи (понять которую так же, элементарно, ОСОБЕННО НА ФОНЕ всех дипломов). Именно ЭТО вносит дисгармонию, как в поговорке: сапожник без сапог.
Если снова не понятна причина, "подскажу" ещё одним литерарурным отрывком:

Англичанин мистер Хопп
Смотрит в длинный телескоп.
Видит горы и леса,
Облака и небеса,
Hо не видит ничего,
Что под носом у него. ©

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение евгенкат »

Может их с Фатом в одну ветку запустить? ШУТКА.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение виталич1970 »

А я о своей скромности могу говорить часами... :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Англичанин мистер Хопп
Смотрит в длинный телескоп.
Видит горы и леса,
Облака и небеса,
Hо не видит ничего,
Что под носом у него. ©
Верно - кто-то разглядывает пыль под ногами, а другой стремится увидеть далёкие звёзды!
" Это извечная трагедия - когда ограниченность стремится наставлять на путь истинный ум широкий и чуждый предубеждений" (Джек Лондон "Мартин Иден"). Но бывает, что трагедия превращается в комедию. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
виталич1970 писал(а):А я о своей скромности могу говорить часами... :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Я тоже. :Подмигиваю Один из моих оппонентов когда-то присвоил мне звание наискромнейшего. Кто же из нас более достоин этого высокого звания? :Дразнюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение sergik vrn »

Виталич,начинай расхваливаться,а Мы(незаинтересованные такие лица...и неподкупные вовсе)начнём взвешивать Ваши "скромности"... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Уважаемые форумчане, и это касается всех. Давай те будем переходить на личности. Я понимаю, как порой сложно не ответить, на выпады, сам часто бываю не сдержан. Что же касается вкусов, искусства и т.д. Я не профессионал и не берусь судить, что может считать искусством, а что нет. Мне кажется, только время сможет это показать. Взять, к примеру, Малевича (только вот недавно его упоминал в другом контексте). Его работы считаются искусством. Не знаю как другие, но лично я очень далек от его искусства. Что бы его понимать и уж тем более любить, на мой взгляд такое искусство нужно изучать. Без условно в искусстве Малевича есть смысл, но я как человек далекий от авангарда и уже тем более супрематизма, совсем этот смысл не вижу. Но если я не понимаю и не принимаю это искусство, искусством оно быть не перестает. Давай те не будем обмениваться взаимными репликами о том кто как крут или нет. Давай те обсуждать работы и уважать друг друга. Вместо того что бы говорить, "да это не искусство а так" или "да какой же это художник это просто ремесленник", можно просто сказать, что я совсем не понимаю эти работы, мне кажется лучше было бы так и так. И если есть возможность можно поделиться фотографиями своего виденья вопроса. Мне вот не нравиться немецкий язык, кажется очень грубым, но ведь на нем говорили многие известные философы и многие композиторы. Опять хотел сказать попроще, а получилось как всегда. Ребята давайте жить дружно @ Кот Леопольд :Улыбаюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение виталич1970 »

Пыль под ногами - штука не менее занимательная, чем звёзды! Вопрос только в интересе и отношении к вопросу... Не стОит ботаников, например, ставить ниже астрономов.... и наоборот! Аргумент от РН не засчитан моей скромнейшей, имеющей два высших образования, свободно владеющей двумя иностранными языками и окончившей фотошколу одного известного фотографа, персоной! :Дразнюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
В Болталку нас всех на-фиг!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»