Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

У меня сразу ассоциация с Яценюком: пока его держали в нужном русле - щол нормально; как только выскочил на свободу - сразу стал спотыкаться по всем колеям.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а): 3. Просто сделать так что все изображения были 700 пиксель в ширину по умолчанию. Это самый плохой вариант так как изображения с расширением меньше 700 пиксель буду увеличиваться и смотреться плохо.
Можно ограничить максимальный размер 700 px, тогда картинки меньшего размера будут оставаться как есть, а большего уменьшаться до указанного.
А лучше указать в %, примерно 96-98% поля для сообщений на странице. Тогда максимально допустимый размер картинки в пикселях будет зависеть от размера экрана монитора.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Фдуч »

TaLi писал(а):Попалась на глаза притча о многоножке. Предлагаю поговорить, кому какие мысли и выводы приходят в голову, после прочтения притчи.

Вот притча.
Одним прекрасным утром, когда, наверное, многоножка была счастлива и её сердце пело... на берегу пруда сидела лягушка — должно быть, у неё были философские склонности. Она спросила:
— Обожди-ка! Ты просто творишь чудеса! Сто ног! Как ты с ними управляешься? Какая нога ступает первой, какая второй, третьей — и так далее — до самой сотни? Неужели ты никогда не сбиваешься? Как тебе это удается?
— Я никогда об этом не задумывалась, — ответила многоножка. — Дай мне подумать.
И тут же она споткнулась и упала. Она запуталась — сто ног! Как с ними справиться?
Я думаю, мораль сей притчи такова:
Не сомневайся в своих чувствах, они могут быть обмануты, но сами не лгут. Как начнёшь сомневаться, начнёшь спотыкаться. :Улыбаюсь:
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а):А лучше указать в %, примерно 96-98% поля для сообщений на странице. Тогда максимально допустимый размер картинки в пикселях будет зависеть от размера экрана монитора.
В процентах даже будет лучше, будет хорошо отображаться на телефонах и планшетах. Не думаю что такие изменения потребуют много времени у знающего специалиста, а для пользователей и модераторов сможет сэкономить уйму времени, которое можно будет использовать для других целей. А для полной картинки всегда есть место коду [url] что бы сделать картинку кликабельной со ссылкой на оригинал.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Предложение по поводу добавить возможность манипулировать размером вставляемых изображений. Если несколько вариантов:
1.Добавить возможность указывать ширину вставляемого изображения по примеру [img width="700"]адресс картинки[/img]
2. Добавить новый bbcode [limg]адресс картинки[/limg] при использовании которого изображение будет автоматически менять ширину на 700 пиксель (или какое другое по усмотрению Админа)
3. Просто сделать так что все изображения были 700 пиксель в ширину по умолчанию. Это самый плохой вариант так как изображения с расширением меньше 700 пиксель буду увеличиваться и смотреться плохо.

Второй вариант можно попробовать сделать самим. Это можно сделать через администрациею контрольную пмм отображенияанель (ACP) -> Posting-> BBCode-> Add New BBCode.
Первый вариант наверное предпочтительнее но скорее всего нужно будет привлекать программиста или человека который хорошо разбирается в phpBB
Третий вариант самый плохой и без программиста наверное не обойдешься.
Я очень ценю Ваше желание помочь в решении проблем отображения картинок (сделать этакий АВТО-выбор браузеру самому выставлять наиболее комфортный размер), но в Ваших словах есть один ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ косяк....
Дело в том, что Вы разговариваете "тихо сам с собою я веду беседу"
Вы видели мои фотоуроки по ликбезу вставок фото в пост?
Можно после рекомендаций к танцам с бубнами прикладывать скрин, "где чёрным по белому видно скока вешать в граммах что и куда тыкать?
А то, я сам, вот например, понятия не имею где это самый пуск- все программы - стандартные... акп- постинх- бб коде :Голова кругом:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):А то, я сам, вот например, понятия не имею где это самый пуск- все программы - стандартные... акп- постинх- бб коде :Голова кругом:
А тебе и не нужно это понимать. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Для этого есть программисты, хорошо разбирающиеся в phpBB. Они в курсе, где и что прописать в коде.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Фдуч писал(а):
TaLi писал(а):Попалась на глаза притча о многоножке. Предлагаю поговорить, кому какие мысли и выводы приходят в голову, после прочтения притчи.

Вот притча.
Одним прекрасным утром, когда, наверное, многоножка была счастлива и её сердце пело... на берегу пруда сидела лягушка — должно быть, у неё были философские склонности. Она спросила:
— Обожди-ка! Ты просто творишь чудеса! Сто ног! Как ты с ними управляешься? Какая нога ступает первой, какая второй, третьей — и так далее — до самой сотни? Неужели ты никогда не сбиваешься? Как тебе это удается?
— Я никогда об этом не задумывалась, — ответила многоножка. — Дай мне подумать.
И тут же она споткнулась и упала. Она запуталась — сто ног! Как с ними справиться?
Я думаю, мораль сей притчи такова:
Не сомневайся в своих чувствах, они могут быть обмануты, но сами не лгут. Как начнёшь сомневаться, начнёшь спотыкаться. :Улыбаюсь:
Вспомнился анекдот с бородатым профессором.
Всё было у него замечательно ДО тех пор, пока студент не спросил у него, когда спать ложишься, бороду НА одеяло или ПОД одеяло кладёшь?
С тех пор сон у профессора стал невыносимый. И так неудобно и так неудобно! "Разозлили:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение bat00 »

Crash_71
Я бы с удовольствием вам помог в этом вопросе, если бы сам знал куда тыкать. Всю информацию я нашел в Гугле, там картинок не было, а то я бы обязательно вставил линк. Я лично никогда не занимался созданием или администрированием Web ресурсов, хоть у меня и компьютерное образование и примерно могу представить как все работает, примерно здесь ключевое слово. :Улыбаюсь: Если мне не изменяет память то у владельца или может у кого то еще здесь есть возможность обращаться к специалисту для добавления новых возможностей/устранения неполадок. В данном случае мне кажется что это будет самый эффективный способ. Думаю что такому специалисту (если он знает настройки этого сайта) понадобиться ну может минут 20, а то и меньше что бы решить проблему.

Добавлено спустя 53 секунды:
Похоже я опоздал. Краткость сестра таланта! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):Crash_71
Похоже я опоздал. Краткость сестра таланта! :Улыбаюсь:
Болтать меньше надо! :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

bat00
Теперь всё встало на свои местА.
Эта подсказка не простым смертным пользователям, а Админу вызывать шамана с бубном. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

bat00 писал(а):Это можно сделать через администрациею контрольную панель (ACP) -> Posting-> BBCode-> Add New BBCode.
давайте код....
bat00 писал(а):скорее всего нужно будет привлекать программиста или человека который хорошо разбирается в phpBB
абсолютно верно
Ray писал(а):Предлагаю поменять вход (логин) на сайт и выход из него местами, чтобы не приходилось прокручивать страницу для совершения указанных действий.
не нужно выходить каждый раз с сайта
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение shumi65 »

Дмитрий писал(а):
Ray писал(а):Предлагаю поменять вход (логин) на сайт и выход из него местами, чтобы не приходилось прокручивать страницу для совершения указанных действий.
не нужно выходить каждый раз с сайта
Это не самый хороший вариант, даже для тех случаев, кода это можно делать. А если человек выходит не с домашнего компа? Хорошо бы вообще на все страницы добавить в вехний угол, а то нельз цитировать. Приходится жать ответить, авторизовться, вернуться 2 раза на пред. страницу, обновить ее и только потом цитировать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Ray »

Как раз, так и есть-просматриваю сайт, в основном на работе, в обеденное время, а комп не мой личный , так что приходится каждый раз авторизовываться и выходить с сайта.

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Фдуч »

Crash_71 писал(а): ...
Вспомнился анекдот с бородатым профессором.
Всё было у него замечательно ДО тех пор, пока студент не спросил у него, когда спать ложишься, бороду НА одеяло или ПОД одеяло кладёшь?
С тех пор сон у профессора стал невыносимый. И так неудобно и так неудобно! "Разозлили:
Спасибо!
Хороший анекдот на тему притчи! :Улыбаюсь:
А каковы будут твои выводы из него?
Неисправимый оптимист.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение kukladasha »

а я в детстве услышал притчу про 2х лягушек, которые упали в бедон с молоком, одна решила что всё кончено и даже не стала пытаться выбраться, сложила лапки и пошла ко дну. А другая решила не сдаваться и начала барахтаться пока молоко не превратилось в масло и она спокойно выбралась. Мораль по задумке автора - ни когда не сдавайся! Но тогда для меняглавным моментом стал вопросс, почему молоко превратилось в сливочное масло, а в дальнейшем как делается сыр, творог, кефир и т.д. Но молочником я не стал :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Фдуч писал(а):Хороший анекдот на тему притчи!
А каковы будут твои выводы из него?
Если результат задуматься о жизни и поступках приводят к дискомфорту- найди другую тему и заморочься о ней.
Тогда о старой проблеме позабудешь.
kukladasha писал(а):а я в детстве услышал притчу про 2х лягушек, которые упали в бидон с молоком...
Мои воспоминания детства о этой истории:
Две лягушки.
Падают ОБЕ в ОДИН бидон.
Одна барахтается, другая - "забила болт" на это.
По сути, она могла тупо расслабиться и получить удовольствие подождать, пока ЗА НЕЁ сделают общее доброе дело.
Ладно, ещё можно понять, что лягушка ЗАХЛЕБНУЛАСЬ в молоке (ну фик, знает, мож она только в воде умеет сидеть без воздуха, а вот в молоке- сдохла).
Но самый интересный момент, что, когда вторая барахтающаяся лягушка, после того, как "её отпустило", то есть, увлеклась она, махая своими ластами...
То ВЕСЬ объём жидкости содержимого бидона превратился (ВНИМАНИЕ!) в МАААААЛЮСЕНЬКИЙ кусочек масла, на котором она стояла, танцевала.
Меня всегда интересовал вопрос... А КУДА подевалась вторая утонувшая лягушка?
ГДЕ ТРУПП? Вот там, же, в кусочке масла? Типа утряска, усушка?
Явный косяк с несоизмеримостью объёмов мне жестоко ломал мозг. :Голова кругом:

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Фдуч »

kukladasha писал(а):а я в детстве услышал притчу про 2х лягушек, которые упали в бедон с молоком, одна решила что всё кончено и даже не стала пытаться выбраться, сложила лапки и пошла ко дну. А другая решила не сдаваться и начала барахтаться пока молоко не превратилось в масло и она спокойно выбралась. Мораль по задумке автора - ни когда не сдавайся! Но тогда для меняглавным моментом стал вопросс, почему молоко превратилось в сливочное масло, а в дальнейшем как делается сыр, творог, кефир и т.д. Но молочником я не стал :Ржу нимагу:
Да! Никогда не сдавайся: :Улыбаюсь:
Изображение

И... даже если вас съели, у вас всё равно остаётся два выхода! :Дразнюсь:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Crash_71 писал(а):
Фдуч писал(а):Хороший анекдот на тему притчи!
А каковы будут твои выводы из него?
Если результат задуматься о жизни и поступках приводят к дискомфорту- найди другую тему и заморочься о ней.
Тогда о старой проблеме позабудешь.
kukladasha писал(а):а я в детстве услышал притчу про 2х лягушек, которые упали в бидон с молоком...
Мои воспоминания детства о этой истории:
Две лягушки.
Падают ОБЕ в ОДИН бидон.
Одна барахтается, другая - "забила болт" на это.
По сути, она могла тупо расслабиться и получить удовольствие подождать, пока ЗА НЕЁ сделают общее доброе дело.
Ладно, ещё можно понять, что лягушка ЗАХЛЕБНУЛАСЬ в молоке (ну фик, знает, мож она только в воде умеет сидеть без воздуха, а вот в молоке- сдохла).
Но самый интересный момент, что, когда вторая барахтающаяся лягушка, после того, как "её отпустило", то есть, увлеклась она, махая своими ластами...
То ВЕСЬ объём жидкости содержимого бидона превратился (ВНИМАНИЕ!) в МАААААЛЮСЕНЬКИЙ кусочек масла, на котором она стояла, танцевала.
Меня всегда интересовал вопрос... А КУДА подевалась вторая утонувшая лягушка?
ГДЕ ТРУПП? Вот там, же, в кусочке масла? Типа утряска, усушка?
Явный косяк с несоизмеримостью объёмов мне жестоко ломал мозг. :Голова кругом:
Я в детстве сделал вывод, что масло сбилось вокруг утонувшей лягушки, и всё встало на свои места! :Улыбаюсь:
Неисправимый оптимист.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение kukladasha »

Crash_71
эка тебя тыркнуло :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Фдуч »

kukladasha писал(а):Crash_71
эка тебя тыркнуло :Ржу нимагу:
"Тяжёлые" последствия окончания Новогодних праздников. "Розовые очки:
:Улыбаюсь:
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Болталка

Сообщение lobo2 »

Ниче :Ржу нимагу: крещение все смоет

Ответить

Вернуться в «Обо всем»