Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):Мама пришла с работы,
Мама снимает боты ... ©
Я задал серьёзный вопрос. Жду столь же серьёзного ответа. :Давай!:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Господа, электрики. Не услышал не слова про перекос фаз. Может ребята сами накосячили, когда транс ставили, 0 неправильно соединили, нагрузку по фазам неравномерно распределили.
Гадать можно долго и безрезультатно без конкретного изучения ситуации на месте. Не думаю, что они всё это непосредственно сами делали, скорее просто оплатили работу спецов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Не думаю, что они всё это непосредственно сами делали, скорее просто оплатили работу спецов.
(злорадно) А сделали бы сами и работали бы нагишом, ничего не перекосило бы. К слову о натуризме. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Я задал серьёзный вопрос. Жду столь же серьёзного ответа.
Серьёзный ответ:
«Бот» (сокращение от «робот») – программа, имитирующая деятельность человека.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Господа, электрики. Не услышал не ни слова про перекос фаз. Может ребята сами накосячили, когда транс ставили, 0 неправильно соединили, нагрузку по фазам неравномерно распределили.
Если непутёвые электрики попутают фазу с нулём, то это называется НЕ ПЕРЕКОС фаз, а некомпетентные дебилы, которых гнать с такой работы (с удержанием из жалования средств на исправления ИХ косяков).
В ИСХОДНОМ ("нормальном" состоянии) потребители А, В и С включены с общим "нулём" и каждый -на свою фазу.

Изображение

Напряжение, идущее к потребителям 220v.
Теперь же... непутёвые электрики "попутали" на линии (или в подстанции, или на конкретный многоквартирный дом).
Имеем следующее:

Изображение

ТОЛЬКО один потребитель (а) "не заметит" косяка. Как было 220, так и останется. С той лишь разницей, что фаза и ноль "поменяются местами". Но на работу электрооборудования это не повлияет (если только ДО этого клиент "не догадается" соединить "ноль" с "землёй" в розетке, типа "земли" нет, и кидают перемычку на "ноль").
Вот в этом случае станет всё совсем печально! Фаза на корпусе металлических электроприборов будет являться источником смертельной опасности. Особенно, во влажных помещениях (ванная, кухня).
Потребителям В и С - однозначно "кирдык". У них вместо 220, питание подскочит до 380. (и перемычки на ноль с земли если есть - то точно также достанется по смертельной опасности).
Так что НИКОГДА НЕ СОЕДИНЯЙТЕ на одну точку в розетке "ноль" и "землю"!
ТОЛЬКО отдельный провод (земляной) - на свой контур заземления (в идеале).
Или лучше тупо оставьте "землю" розетки в "воздухе" (если нет "земляного контура" или не добраться до него)
Потребители В и С сильно потратятся на дорогостоящий ремонт (а то и пожар возникнет)
Реле напряжение данную ситуацию спасёт. (это в теории!)
-------------------------------------

Касаемо термина "перекос фаз" - это связано исключительно с потребительской активностью конечных клиентов. И предсказать заранее, кто сколько в данный момент включит из потребления - это лотерея. КАК повезёт.
При НАДЁЖНОМ "нуле" - недостатки перекоса ещё худо-бедно не вылазят.
А вот если "ноль ослаб" (а в самом печальном случае - ОТГОРЕЛ) - вот тогда напряжение в розетке может принять от нулевого значения до 380. (это зависит от баланса токов потребителей на разных фазах)
Опять же... персональное реле напряжение на вводе в квартиру - убережёт от перегорания электрооборудования.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

shumi65 писал(а):Господа, электрики. Не услышал не слова про перекос фаз. Может ребята сами накосячили, когда транс ставили, 0 неправильно соединили, нагрузку по фазам нераномерно распределили.
КИВлад писал(а):Гадать можно долго и безрезультатно без конкретного изучения ситуации на месте. Не думаю, что они всё это непосредственно сами делали, скорее просто оплатили работу спецов.
сами, сами, сосед электрик обслуживает все что надо, я ему иногда помогаю. На трансформаторе восемь постов, все примерно одинаковые, как повесят везде новые провода нужного сечения, уменьшат напряжение. Но главное скачки
хоть кто-то кроме swift увидел что я неоднократно писал что это скачки, а не постоянно повышенное напряжение :В шоке:
Повторяю - у меня нет постоянно повышенного напряжения, есть скачки, короткие, очень, но они есть, потому меня устраивает это
Изображение
Прошу прощения у электриков, не подписано, бумажка рядом лежит)))
swift писал(а):шучу конечно
я понял, купи слона)))
swift писал(а):Google [Bot] Просмотр изображений из альбома Нудисты в бассейне 1 минуту назад
А есть поальбомно? я думал только фотки пользователей. Пойду тоже посмотрю, хотя я и не бот)))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Crash_71 писал(а):Потребители В и С сильно потратятся на дорогостоящий ремонт (а то и пожар возникнет)
Реле напряжение данную ситуацию спасёт. (это в теории!)
а почему только в теории?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):
Crash_71 писал(а):Реле напряжение данную ситуацию спасёт. (это в теории!)
а почему только в теории?
Потому что реле напряжение - это такой же электронный девайс, как и защищаемые устройства. Реле напряжение сможет или не сработать (НЕ отключить) или отключить, но не быстро, а спустя миллисекунды, которых хватит, чтоб убить электронику.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Послушал Якова Кедми, почитал. Хорошие и умные размышления. Не навязчивые. Но только размышления, не более.
Вот понравилось:
Израильский дипломат Яков Кедми в эфире программы Владимира Соловьева выразил свою точку зрения, чем классическое понимание демократии отличается от её реализации на Западе. Здесь всё определяется деньгами — у кого деньги, тот у власти, заявляет израильский дипломат.

Демократия в чистом виде определяет полное равенство возможностей, то есть равенство, которое не зависит ни от происхождения, ни от пола, ни от богатства, ни от семьи, ни от принадлежности к власти, напоминает Кедми

И это банальная истина стара как мир. И :Шо?:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):И это банальная истина стара как мир.
это не истина, а утопия. иногда мне кажется, что Бомбей в чем-то прав: если в прежней жизни у тебя была фамилия Лаптев, Навозов или Нищебродов, то и в следующей жизни у тебя будет фамилия Бедняков, Попрошайкин или Дураков. но никак не Ротенберг, Абрамович или Ротшильд
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):но никак не Ротенберг, Абрамович или Ротшильд
:)))) :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а):Демократия в чистом виде определяет полное равенство возможностей, то есть равенство, которое не зависит ни от происхождения, ни от пола, ни от богатства, ни от семьи, ни от принадлежности к власти, напоминает Кедми
Ну если полное равенство возможностей независящие от происхождения, ни от причастности к власти.
То это скорее Анархия.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Алексей, ну ты не прав. Демократия - это равенство без претензий. А отсутствие претензий исключает военные действия.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а):Алексей, ну ты не прав. Демократия - это равенство без претензий. А отсутствие претензий исключает военные действия.
Ну это в теории демократия бывает без претензий. А в реале все равны, а кто то ровнее.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

непонятно какое равенство: все одинаково бедные или одинаково богатые? вот в 17 году хотели построить строй, в котором нет богатых, то есть все одинаково бедные, но даже это сделать не смогли, как не старались. а уж сделать всех одинаково богатыми и вовсе не получится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):непонятно какое равенство: все одинаково бедные или одинаково богатые? вот в 17 году хотели построить строй, в котором нет богатых, то есть все одинаково бедные, но даже это сделать не смогли, как не старались. а уж сделать всех одинаково богатыми и вовсе не получится
Говорить - не значит хотеть
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Демократия - это равенство без претензий.
Au.gim, демократия - это вообще не о равенстве. Демократия - власть народа. Всё.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Оказывается, статейка про демократию в "педии" закрыта от редактирования!
Поиск по словам "демос и охлос" выдают совсем другую картину:
Оказывается, слово демократия происходит не от слова ДЕМОС - народ, а от названия района АФИН в котором гнездились богатейшие представители тогдашнего общества. К слову сказать общество делилось на три главные страты:
ОХЛОС - рабы, бедняки (батраки) - не имеющие права голоса;
ПЛЕБОС - свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель - могут выбирать, но не могут быть избранными;
ДЕМОС - Крупные рабовладельцы, жители Демоса - богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Вот они-то и могли быть избранными в органы управления.
Гугл переводит "δῆμος" как "городок", а "ὄχλος" как "чернь"

А вот википедия проговаривается про "демос":
Демос (др.-греч. δῆμος «народ»):

В Древней Греции термином демос обозначались свободные граждане, имеющие гражданские права, в отличие от рабов и других категорий неполноправного населения.
Вот что такое демократия: власть тех, кто происходит из властвующего сословия.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Вот это номер :В шоке: Нам богатЕи дурят голову своей демократией, подменяя понятие двойным смыслом! RomanPetrov спасибо за интересное открытие. :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Говорить - не значит хотеть
ну а если бы и хотели? все упирается в несовершенство человека, всегда найдется тот, кто хочет быть ровнее других. все проблемы мы создаем сами, за исключением стихийных бедствий и техногенных катастроф
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»