Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Видимо, испугалось начальство "адских воплей", которые доносились из жёлтой прессы во время бурения Кольской сверхглубокой!
то, что там произошло, было засекречено на многие годы. так что вопли действительно доносились из дыры, а пресса тогда об этом просто ничего не знала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): то, что там произошло, было засекречено на многие годы. так что вопли действительно доносились из дыры, а пресса тогда об этом просто ничего не знала
Покажите мне того "оратора", который способен орать на 12 км., а заодно и чертей у которых шкура и мясо выдерживают окружающую температуру в +220*С.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Я начну с того, что в скважину опускали совсем не микрофон. Зачем в скважине микрофон? Никто не искал там вопящих чертей.
Применяли специальные научные приборы, которые улавливают не звук.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Это, между прочим, по центральному каналу ТВ говорили и не в передаче "давай поженимся". И комментировали это ученые!
Ну и что? Кстати, какой именно "центральный канал" это был? Можно пригласить под видом учёного кого угодно, сунуть ему под нос шпаргалку - и он тебе прочитает и подтвердит даже то, что тебя уже нет в живых! :Подмигиваю
Элементарный здравый смысл и базовые знания школьной программы помогают разоблачить большую часть этих "учёных".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну и что? Кстати, какой именно "центральный канал" это был? Можно пригласить под видом учёного кого угодно, сунуть ему под нос шпаргалку
канал Россия. значит, вы утверждаете, что государственный канал, который смотрит лично товарищ Путин, врет??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ученым не верите??
А что, учёные - не люди? Эррарэ гуманум эст. Если они даже в самом деле учёные. Не забывай, Оля, что я учился в НГУ - кузнице кадров для СО РАН.
Олька писал(а):Если есть молекулы воды, то значит, это и есть вода! Десять молекул - уже ведро.
Такое ведро даже Левша не сделает. :Подмигиваю Обычное 10-литровое ведро вмещает 3,3 на 10 в 26 степени молекул воды. :По секрету:
Олька писал(а):Осталось только научиться их добывать с глубины 400-600 км.
Осталось только решить, на фиг оно надо. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Обычное 10-литровое ведро вмещает 3,3 на 10 в 26 степени молекул воды
ну ведь все равно конечное число. я где-то читала, что мы о Земле знаем гораздо меньше, чем даже о космосе. если представить Землю в виде яблока, то мы проткнули иголкой только его тонюсенькую кожурку, то есть не знаем почти ничего

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Виктор Жук писал(а):Осталось только решить, на фиг оно надо
это верно. лучше беречь, то что есть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):Если Земля плоская и стоит на трех китах, то на глубине 400 км вполне может быть вода. Киты же должны в чем-то плавать :Дразнюсь:
Примерно так :Отлично:

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Канал Россия. Значит, вы утверждаете, что государственный канал, который смотрит лично товарищ Путин, врет??
А почему бы ему не соврать? Путин точно не будет разбираться в таких мелочах, о которых ты сейчас говоришь. В крайнем случае, поручит перепроверить НОРМАЛЬНЫМ учёным.
Но я сомневаюсь, что у Путина есть время смотреть какие-то научные или околонаучные ТВ-передачи. Да и не один канал он смотрит. Так что будем считать, что на "России" подгадали время, когда Путин не смотрел, и навешали глупенькой доверчивой и беззащитной фее лапши с три короба. :Ангелочек:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Так что будем считать, что на "России" подгадали время, когда Путин не смотрел, и навешали глупенькой доверчивой и беззащитной фее лапши с три короба
да ладно, не лапша это. я же верю, когда вы говорите, что минералкой унитаз сливаете. почитала, действительно ученые считают, что под Сибирью гигантское море воды. а определили они по затуханию колебаний отдаленных землетрясений. под Сибирью они затухают сильнее, а так проявлять себя может только вода
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Оля, я тебе ещё один умный вещь скажу. На глубине 400-600 км температура больше 2000 градусов. При такой температуре молекулы воды распадаются на атомы. :Подмигиваю
Олька писал(а):... когда вы говорите, что минералкой унитаз сливаете.
Когда же я такое говорил? Деточка, не переигрывай. :Ай-ай:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, я тебе ещё один умный вещь скажу. На глубине 400-600 км температура больше 2000 градусов. При такой температуре молекулы воды распадаются на атомы
блин да на ютубе с десяток роликов про это открытие, и наши и иностранные. ну не могут же все сговориться и врать! тем более не пишут же, что нашли океаны расплавленного золота, а всего лишь МОЛЕКУЛУ ВОДЫ в реликтовом булыжнике. я читала интервью одного из ученых, работавшего на Кольской сверхглубокой. он говорил, что магму они ждали уже на 8 км, все боялись за оборудование. бурят, бурят, уже 10, 11, а все унылый серый камень. и никакой магмы!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Виктор Жук писал(а):Когда же я такое говорил? Деточка, не переигрывай
ну я образно! вы сказали, что минералки в Сибири хоть залейся!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Блин, да на Ютубе с десяток роликов про это открытие - и наши, и иностранные. Ну не могут же все сговориться и врать!
Да хоть тысяча таких роликов! Нашла, тоже мне, "достоверный источник"! :Ты чО!: Одни запустили какую-то ересь, а другие подхватили не сговариваясь! Главное, чтобы "пипл схавал" и лайков понаставил, а правда или нет - для них дело десятое.
Олька писал(а):Тем более, не пишут же, что нашли океаны расплавленного золота, а всего лишь МОЛЕКУЛУ ВОДЫ в реликтовом булыжнике.
Одна молекула воды могла появиться в булыжнике каким угодно способом. Это примесь. Её могли занести даже на измерительном приборе.
Так то в булыжнике, а не в жидкой магме на глубине 400-600 км.
Олька писал(а):Я читала интервью одного из ученых, работавшего на Кольской сверхглубокой. Он говорил, что магму они ждали уже на 8 км, все боялись за оборудование. Бурят, бурят, уже 10, 11, а все унылый серый камень. и никакой магмы!
А шо они хотели? :Подмигиваю Средняя толщина земной коры 30-40 км.
Олька писал(а):Ну я образно! Вы сказали, что минералки в Сибири хоть залейся!
Когда ссылаешься на чьи-то слова, надо быть точной, а не образно выражаться. Сколько минералки во всей Сибири, я просто не в курсе. Знаю, что в Омской области тоже какую-то разливают. Много у нас, конечно, но в унитаз её пока ещё не льём и портянки ей не стираем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Одни запустили какую-то ересь, а другие подхватили не сговариваясь! Главное, чтобы "пипл схавал" и лайков понаставил, а правда или нет - для них дело десятое
если бы написали, что на глубине 400 км нашли подземный океан, а в нем немерено рыбы, и браконьеры через жерло вулкана уже таскают удочками добычу грузовиками , то может бы пипл и хавал! а эту сугубо научные ролики и пиплу они нафик не сдались. все, спорить больше не буду, но остаюсь при своем мнении :Злая деваЧка:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Если бы написали, что на глубине 400 км нашли подземный океан, а в нем немерено рыбы, и браконьеры через жерло вулкана уже таскают удочками добычу грузовиками , то может бы пипл и хавал!
Вот в такое точно не поверят. А во что-то, "косящее под научное" - запросто!
Олька писал(а):А это сугубо научные ролики...
Ой, не смеши, уже живот болит!
Олька писал(а):Все, спорить больше не буду, но остаюсь при своем мнении.
С учёным видом знатока храни молчанье в важном споре (перефразируя великого поэта). :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):С учёным видом знатока храни молчанье в важном споре (перефразируя великого поэта)
)))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): да на ютубе с десяток роликов про это открытие, и наши и иностранные. ну не могут же все сговориться и врать!
Увы, могут. Это называется "хайп". Пару лет назад начался хайп о плоской земле: все, кому не лень, начали снимать эту бредятину.
Началось "у них", а "у нас" подхватили.
Один из этих роликов был просто смешон.
Виктор Жук писал(а): Вот в такое точно не поверят. А во что-то, "косящее под научное" - запросто!
Правильно, потому что нынче люди верят науке. Раньше не было науки - раньше верили в магию. И жулики"косили" под магов. Теперь некоторые жулики косят под науку.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Правильно, потому что нынче люди верят науке
угу ... науке и Путину! а я еще верю в чудеса)) вот красивая у вас подпись, товарищ Петров - "Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...", но кроме "все кругом шарлатаны", я от вас ничего не услышала) а в то, что сотик можно зарядить от лимона, вы тоже не верите?? а я, между прочим, уже давно так делаю! поэтому мне совершенно не страшны предстоящие ограничения потребления электричества!

Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): но кроме "все кругом шарлатаны", я от вас ничего не услышала) а в то, что сотик можно зарядить от лимона, вы тоже не верите?? а я, между прочим, уже давно так делаю! поэтому мне совершенно не страшны предстоящие ограничения потребления электричества!
Олька прекращай смотреть по ютубу всякую фигню и слепо верить в неё. Там если и возникнет ток, то ноль целых фиг десятых и мобильник ты им не зарядишь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Там если и возникнет ток, то ноль целых фиг десятых и мобильник ты им не зарядишь.
))))))))))))))) но он все-таки есть?) ну хоть чуть-чуть??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»