Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): может, конечно, но тогда и денег не увидит. финансовые реки мы повернем к другому лозоходцу))
Так они все такие.
А если нет разницы - зачем платить лоховодам?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):А если нет разницы - зачем платить лоховодам?
за воду из скажины ... то что подземные воды меняют магнитное поле (точно не знаю, что они там меняют) - это факт. а палочки в руке просто это улавливают. так что никакого шарлатанства тут нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а): Нужно ли мне отмечать, что лоховодец может повернуть свои Г-образные палочки туда, куда захочет, а также может их раскрутить для большей эффектности.
Не знаю как насчёт воды и лозоходов, но эл. кабель, находящийся под напряжением, в земле с помощью двух алюминевых проволок обнаруживается на РАЗ. Проще и надёжнее "прибора" не существует. Сам много раз использовал этот метод и точность указания на кабель ± 5 см. Но тут всё просто и понятно, проволка реагирует на эл.магнитное поле кабеля.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): за воду из скважины ... то что подземные воды меняют магнитное поле (точно не знаю, что они там меняют) - это факт. а палочки в руке просто это улавливают. так что никакого шарлатанства тут нет
Подземные, надземные... Вода не притягивается магнитом. Тем более на большом расстоянии.
А палочки гораздо более чувствительны к гравитации, когда лоховод их наклоняет в нужную сторону.
А вода, повторяю, и так бы нашлась. Спецы, которые бурили скважину, обошлись бы без всяких лоховодов.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
КИВлад писал(а):эл. кабель, находящийся под напряжением, в земле с помощью двух алюминевых проволок обнаруживается на РАЗ. Проще и надёжнее "прибора" не существует. Сам много раз использовал этот метод и точность указания на кабель ± 5 см. Но тут всё просто, проволка реагирует на эл.магнитное поле кабеля.
Ну вот. А вода не под напряжением. К тому же электропроводность у воды на порядки меньше, чем у металлов.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Спецы, которые бурили скважину, обошлись бы без всяких лоховодов
вот как раз спецы и приезжали! и сами бурили, и трубы проложили. все под ключ. они пол-самарской области уже пробурили. но сначала прошлись с проволочкой. нафик им был нужен этот спектакль?? такса твердая - 1700 руб за метр скважины и в цену шарлатанство не входит. значит, это им самим надо было, а не для публики они старались
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): вот как раз спецы и приезжали! и сами бурили, и трубы проложили. все под ключ. они пол-самарской области уже пробурили. но сначала прошлись с проволочкой.
Даже так!
Значит они сами суеверные, верят в эту фигню.
Может ли быть такое, что в одном месте под землёй вода есть, а в других, рядом, нет? Что же это тогда - не подземные воды, а подземная лужица какая-то?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Не знаю как насчёт воды и лозоходов, но эл. кабель, находящийся под напряжением, в земле с помощью двух алюминевых проволок обнаруживается на РАЗ. Проще и надёжнее "прибора" не существует. Сам много раз использовал этот метод и точность указания на кабель ± 5 см. Но тут всё просто и понятно, проволка реагирует на эл.магнитное поле кабеля.
Для меня это шаманство и ересь.
Но я не работал с линиями электропередач выше 0.4kV. C научной точки зрения объяснить такое "шаманство" - не могу.
Пробовал брать в руки эти гнутые проволочки (они должны болтаться внутри трубочек, чтоб не тормозиться за ладони).
Так вот, куда я наклоню сам трубочку, туда всё и поворачивается. А если в поле ветер, то они ещё и как флюгеры будут болтаться :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а): Может ли быть такое, что в одном месте под землёй вода есть, а в других, рядом, нет? Что же это тогда - не подземные воды, а подземная лужица какая-то?
Как вариант, подземная речка.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение WILD ANGEL »

RomanPetrov писал(а):
Олька писал(а): вот как раз спецы и приезжали! и сами бурили, и трубы проложили. все под ключ. они пол-самарской области уже пробурили. но сначала прошлись с проволочкой.
Даже так!
Значит они сами суеверные, верят в эту фигню.
Может ли быть такое, что в одном месте под землёй вода есть, а в других, рядом, нет? Что же это тогда - не подземные воды, а подземная лужица какая-то?
Ну от суеверия толку мало! А скважины они ведь не бездонные,уровень поземных вод может как падать так и подниматься и если не дай Бог повреждён водоносный горизонт то в одном месте вода есть,а в другом она исчезает.
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Для меня это шаманство и ересь.
Но я не работал с линиями электропередач выше 0.4kV. C научной точки зрения объяснить такое "шаманство" - не могу.
Пробовал брать в руки эти гнутые проволочки (они должны болтаться внутри трубочек, чтоб не тормозиться за ладони).
Так вот, куда я наклоню сам трубочку, туда всё и поворачивается. А если в поле ветер, то они ещё и как флюгеры будут болтаться :Улыбаюсь:
Сам, когда показали этот метод, вначале встретил с недоверием. Обходился без всяких трубочек. проволку изначально нужно держать с минимальным уклоном вперёд. При прохождении над кабелем они разворачиваются на 90* и встают вдоль кабеля. Использовал этот метод много раз. Уверен в нём так, что никогда не пользовался лопатой для обнаружения кабеля. Просто ставил экскаватор вдоль кабеля и он копал рядом с местом, на какое указала проволка. Безбоязненно откапывал так кабели под напряжением и на 0,4, и на 10 кВ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Сколько пробовал - ниразу не получалось.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Сколько пробовал - ниразу не получалось.
лозоходцем (электроходцем) не каждый может быть. нужны талант и вера в себя
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Ну, если только так.
А ведь талант быть алкоголиком до глубокой старости так же не всем дан. Многие стараются в это преуспеть, но мало кто дотягивает до пятидесяти. "Праздник:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Сколько пробовал - ниразу не получалось.
Такой ритуал надо сначала шаману поручать. С бубном :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

А если не получиться, что мне шаману бубном потом делать?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):А если не получиться, что мне шаману бубном потом делать?@
Где шаман скажет, что кабеля нет - то сам там пусть и копает.
ГОЛЫМИ руками металлической лопатой.
Если ошибётся и бабахнет - то звать другого шамана :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Кстати я знаю какого... :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
RomanPetrov писал(а): Может ли быть такое, что в одном месте под землёй вода есть, а в других, рядом, нет? Что же это тогда - не подземные воды, а подземная лужица какая-то?
Как вариант, подземная речка.
Я совершенно не разбираюсь в гидрогеологии и не берусь судить об эффективности поиска воды с помощью лозы. Я могу лишь привести жизненный пример. Мой знакомый пробурил на своём участке у забора довольно глубокую скважину, но воды не было. Попытка найти воду у противоположного забора была удачной - вода появилась на меньшей глубине. И она была не стоячей. Я сам слышал доходящий из скважины звук довольно сильного течения.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Я сам слышал доходящий из скважины звук довольно сильного течения
может вы пробурились в какие-нибудь очистные сооружения??
мальчишки вы всерьез верите, что на глубине 10-15 метров текут бурные полноводные реки?? вода медленно сочится сквозь водоносные слои, обычно песчаные, а в скважине она просто скапливается. ниже водоносного слоя должен быть водоупорный слой - глина или камень. по крайней мере, мне так объяснял лозоходец, когда бурил скважину бабуле
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): может вы пробурились в какие-нибудь очистные сооружения??
мальчишки вы всерьез верите, что на глубине 10-15 метров текут бурные полноводные реки?? вода медленно сочится сквозь водоносные слои, обычно песчаные, а в скважине она просто скапливается. ниже водоносного слоя должен быть водоупорный слой - глина или камень. по крайней мере, мне так объяснял лозоходец, когда бурил скважину бабуле
Всё верно, а "речка" это образно говоря. Хотя в горных, карстовых породах могут быть и бурные потоки. Всё зависит от многих факторов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»