Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):swift
Меня вот только осенило...
Может "цвык" -при выключении, это НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ природа? А термическая?
Тогда мы вписываемся в логику. Чем быстрее будет отключение, тем быстрее остывание, тем быстрее деформация, тем быстрее отвалится нить у дешшшОвой некондиционной лампы, сделанной со всеми, какими только можно, инновациями и оптимизациями нарушениями технологии изготовления.
при комнатной температуре в нагретой колбе нить не может остывать так стремительно и с такими катастрофическими последствиями. даже минут через 15 лампочку трудно взять в руки, она еще горячая
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): при комнатной температуре в нагретой колбе нить не может остывать так стремительно и с такими катастрофическими последствиями. даже минут через 15 лампочку трудно взять в руки, она еще горячая
Понятие "комнатных" температур и "руками горячо взять" для рабочей температуры нити лампы, которая лежит в пределах 2000—2800 °C - субъективные ощущения "ручками" - это вообще не аргумент.
Просто производство настолько разграбили оптимизировали, что собирают их не из того, чего надо собирать, а из г-на и палок и кЕтайских зажигалок.
Вот и не держат они штатный режим.
Потому что для них - это не штатный, а аварийный режим.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

ну тады ой ... тем более что век ламп накаливания заканчивается! нечего и голову ломать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Виктор Жук, а в бридже возможно шулерство в принципе? Карту припрятать, колоду подтасовать, ещё какая-то хитрость, м?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):ну тады ой ... тем более что век ламп накаливания заканчивается! нечего и голову ломать
Поздно, доктор, Бобик сдох "квантовая" болталка только набрала обороты :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Поздно, доктор, "квантовая" болталка только набрала обороты
))))
Эпоха лампочки накаливания может вернуться, но на этот раз с нитью накала из графена, которая позволяет создавать невероятно яркие и компактные источники света. Международная команда ученых под руководством Юнг Дак Кима (Young Duck Kim) впервые создала микрочип с источником света на основе графена. Новый источник света очень яркий благодаря тому, что графен можно нагреть до температуры в половину от температуры на поверхности Солнца.
http://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/s ... kalivaniya
в каждой квартире будет висеть свое маленькое солнышко) но если такая лампа взорвется, то снесет пол-города, наверное

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
swift писал(а):Виктор Жук, а в бридже возможно шулерство в принципе? Карту припрятать, колоду подтасовать, ещё какая-то хитрость, м?
а мельдонием не балуетесь?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Виктор Жук, а в бридже возможно шулерство в принципе? Карту припрятать, колоду подтасовать, ещё какая-то хитрость, м?
В нудистском бридже Урсула Мартинес сможет и пару краплёных колод припрятать :Смущаюсь:

Изображение

Мужчине с "нычкой" будет проблема :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):в каждой квартире будет висеть свое маленькое солнышко) но если такая лампа взорвется, то снесет пол-города, наверное
Спокойствие, только спокойствие.
графен можно нагреть до температуры в половину от температуры на поверхности Солнца.
Всего лишь 2800 по Кельвину - примерно как в нынешних лампах накаливания. :Читаю:
Зато сколько пафоса! Солнце приплели! :Ржу нимагу:
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Виктор Жук, а в бридже возможно шулерство в принципе? Карту припрятать, колоду подтасовать, ещё какая-то хитрость, м?
В принципе, шулерство случается, но не такое примитивное. Во-первых, все расклады записываются, т.к. играются на нескольких столах - подменить карту невозможно. Записывает расклад пара, играющая сдачу первой либо все расклады заранее записаны в компьютере (при машинной сдаче). На турнирах высокого уровня запрещён даже блеф не задекларированными ранее заявками в торговле. Часто бывают запрещены высокоискусственные конвенции и системы торговли. Каждая пара до начала турнира (международного обязательно) заполняют конвенционную карту, в которой подробно прописаны системы торговли и виста. Отступление от конвенционной карты может быть наказано. Более того, в Европе кое-где бриджевые столы разделены перегородками по диагонали с окном внизу - чтобы игрок мог видеть только карты партнёра, но не его лицо, чтобы исключить передачу нелегальной информации мимикой и другими способами. Даже слишком долгие раздумья над заявками в торговле могут быть истолкованы как передача нелегальной информации - поэтому по истечении лимита времени игрок обязан сделать заявку или пасовать до конца торговли. Конечно, на обычных турнирах - клубных и региональных - эти правила соблюдаются нестрого, но судьи по крайней мере должны о них знать.
А простые мелкие нарушения в игре (преднамеренные или случайные) - наказываются судейским решением на месте. Нередко случаются заявки вне очереди или ниже ранее сделанных, ход (атака, розыгрыш) не с той руки, фальшренонс (ход не в масть при наличии масти хода) и другие. Если расклад нарушен (отличается от записанного) или играется повторно той же парой, то результат отменяется и/или присуждается искусственно другой решением судьи. Штрафы возможны также за просрочку времени, отведённого на тур (несколько сдач против одних и тех же оппонентов).
Crash_71 писал(а):В нудистском бридже Урсула Мартинес сможет и пару краплёных колод припрятать :Смущаюсь:
В спортивном бридже используются особые карты со штрих-кодом - для машинной сдачи. Другие колоды используются разве что для домашних посиделок или матчей.
В краплёной колоде мало смысла: каждую сдачу разыгрывают минимум дважды разные игроки с последующим сравнением результатов. Поэтому главная цель - обыграть не оппонентов за столом, а тех, кто будет потом играть (ранее играли) твоими же картами. Оттого даже очень слабые карты могут принести победу в сдаче.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Виктор Жук
Спасибо!
Правда я половины не понял, ну, то есть, торговли, заявки и все такое. Но не беда, я понял главное - ню в бридже от шулерства не спасет. А жаль, такой был бы прекрасный повод официально и повсеместно объявить первый в наше время чисто голый вид спорта. Не искушения для, а токмо волею правил игры. Придется придумать что-то другое. :Улыбаюсь:
Вот плавание, например. А то последние годы идёт соревнование не людей, а химии с физикой - доппинги, материалы костюма и шапочек.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А мельдонием не балуетесь?
А смысл? Мельдоний никакого влияния на игру и состояние игроков не оказывает.
Зато в бридже к допингу приравнивается алкоголь. За него могут дисквалифицировать.
swift писал(а):Виктор Жук
Спасибо!
Правда, я половины не понял, ну, то есть, торговли, заявки и все такое.
Если по-простому, то игра в бридж состоит из 2 этапов: торговля и розыгрыш. В торговле определяется, какая пара и какую игру (контракт) будет разыгрывать. Определяется путём последовательности заявок (снизу вверх), позволяющих партнёрам легально обмениваться информацией о картах друг друга. Ну а в розыгрыше одна пара стремится выполнить назначенный контракт, а их оппоненты - помешать им в этом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Если по-простому, то игра в бридж
... не азартная игра, как мне кажется. бывают хоть эмоциональные моменты, как в хоккее, например? а зрители могут следить за ходом игры, как в шахматах?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):...был бы прекрасный повод официально и повсеместно объявить первый в наше время чисто голый вид спорта.
Как играть в бридж - голышом или в одежде - абсолютно всё равно. Недостатком бриджа являются сложные правила и, как следствие, долгое обучение. Плюс обусловленная этими обстоятельствами низкая зрелищность: немногие знакомы с правилами игры, чтобы оценить её красоту. А молодёжь даже в шахматы играть часто не умеет: компьютерные игры не способствуют.
Но немногие - это в России (по иронии судьбы родина бриджа). В таких странах, как Польша, США или Голландия в бридж играют в каждой семье - как у нас в дурака. В СССР вообще бридж долгое время был под запретом. Как и нудизм.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):люс обусловленная этими обстоятельствами низкая зрелищность
во ... если уж партнера нельзя видеть, то зрителям и подавно

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Виктор Жук писал(а):Но немногие - это в России (по иронии судьбы родина бриджа)
я про это читала, но мне кажется, что это из той же оперы, что и родина слонов. откуда в России может быть бридж??

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
уфффф ... сайт не открывался, я думала конец, опять хакеры напали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... не азартная игра, как мне кажется. Бывают хоть эмоциональные моменты, как в хоккее, например? А зрители могут следить за ходом игры, как в шахматах?
Не азартная - основанная на спортивном принципе. Хотя полностью азарт, случайные факторы и, конечно, эмоции исключить невозможно. Страсти порой такие - аж пыль столбом.
Зрители могут наблюдать. Но только молча и за спиной лишь одного из игроков (не за двумя или более сразу). Зрителей называют кибитцерами. В матчах и командных турнирах зрители могут наблюдать за игрой только половины столов, в открытой комнате. В закрытую зрители не допускаются.
Трансляции крупных турниров (чемпионат и Кубок России, международные) регулярно проводятся в Сети, в онлайн-режиме.
Обычно транслируется в каждой сдаче или туре игра за одним из столов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):В матчах и командных турнирах зрители могут наблюдать за игрой только половины столов, в открытой комнате. В закрытую зрители не допускаются.
а для чего такое деление на открытые и закрытые комнаты?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...откуда в России может быть бридж??
И тем не менее, только в России в начале ХХ века соединили две карточные игры - винт и вист - в одну, добавили ещё немного и получилась игра "бирич" (или "бирюч"). А в современном виде игра оформилась под названием бридж в 20-х гг. в США.
Олька писал(а):А для чего такое деление на открытые и закрытые комнаты?
В матчах и командных турнирах каждая сдача играется дважды. Чтобы кибитцеры не смогли проболтаться, один раз сдача играется в открытой комнате, другой раз в закрытой (картами оппонентов). Соответственно, в каждой команде одна пара играет только в закрытой комнате.
В парных турнирах закрытых комнат нет, но могут быть более строгие правила для кибитцеров.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Кибитцер - слово такое интересное. Сначала я подумал, что оно родственное еврейскому "кибуцы". Полез в сеть. Фигвам.
Этимология: от нем.: Kiebitz болельщик; от нем.: kiebitzen - подглядывать, а также вмешиваться в чужую игру.
Согласно второму исходнику кибитцер просто обязан подглядывать и вмешиваться. :Улыбаюсь:
Строгие правила - это кибитцера удаляют, если он стоит тихо и не кричит:"Лошадью, лошадью ходи!"
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Кибитцер - слово такое интересное
в русской игре ни одного русского термина ... да и правила странные, совершенно чуждые нашему менталитету. то ли дело кулачные бои - разойдись pука, pаззудись плечо! а тут сидят, пыхтят, торг, ставки, заказы .... это крепостные крестьяне что ли в нее играли при свете лучинки?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

:))))))))
Да нет, фрицы. Екатерина в Россию фрицев натащила. Помните, Жук рассказывал что в начале 20 века в нее играли. Вот они и играли от безделья.
А термины наверняка из виста или винта перекочевали.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»