Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Я думал, желающие смогут нагуглить самостоятельно...
Эххх.. :Улыбаюсь:
Это же было - " -...кто свидетель? - я свидетель! а что случилось?" Классика :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, ты не смотрела кинохронику про немецких нудистов?
неа) только про сантехников))
АлМел писал(а):Если мы с Вами, уважаемая Олька, подружимся, и я буду испытывать к вам доверие, я, возможно, перешлю Вам в ЛС наиболее удачные нудистские фотографии нашей дружеской компании
спасибо! буду рада!
КИВлад писал(а):Если на такой картинке все будут голышом, то я пожалуй, её в бан отправлю удалю как низкодуховную. А то ещё подумают, что наша духовность в эНтих местах располагается
))) ну это да) но сама атмосфера веселья и беззаботности располагает)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): интересно, а как надо фоткаться?? я уже вся в сомнениях и комплексах! надеюсь, что многоуважаемый АлМел проведет с нами семинар по этому вопросу и продемонстрирует какими должны быть истинно нудистские фото, пронизанные духом и философией нудизма
Вот так вот. Довели женщину до комплексов. А ведь наша задача прямо противоположная!

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
АлМел писал(а): Если есть желание, я могу просмотреть фото из личных альбомов других участников хотя бы за последнее время и отметить те из них, которые, на основании указанных мною критериев можно считать нудистскими.
У других людей могут быть другие критерии.

И вообще, вот взять например вконтакт, где люди правда в одежде, в основном. Много ли там высокохудожественных фотографий? А вот обыкновенные - как запечатлённые жизненные моменты, так и просто аватарки - это присутствует. Здесь, на сайте нудистов, могут быть такие же фотографии, только без одежды. С той разницей, что, поскольку в задачи этого сайта входит пропаганда нудизма-натуризма, то желательно удалять совсем уж неинтересные фотки типа крупного плана живота или другой части тела.

Добавлено спустя 10 минут:
Crash_71 писал(а): Если открыть "Последнее фото нудистов" - у меня на странице появляется 18 снимков. Если судить их "принадлежность к нудизму" - по категории, орисанной Вами выше, то 16 из них - смело кидаем "в корзину", так как, они не нудизм демонстрируют, а своё обнажённое тело. И только на двух фотографиях "хрен что разобрать анатомического". но то, что люди голышом - это понятно. Вот им и вручаем статус "нудистких фот" :Хлопаю:
Вот по поводу анатомического: некоторые люди (если не ошибаюсь, в основном на западе) настолько перегибают с "несексуальностью" в фотографиях и вообще, что кажется, будто они пытаются делать вид, что некоторых частей тела у людей просто не существует.
Так вот, по моему, это перегиб. Получается как бы тоже озабоченность, но наоборот.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Оля, ты не смотрела кинохронику про немецких нудистов?
Неа) только про сантехников))
А что папуля делал в это время? :Подмигиваю
Как он допустил?! :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А что папуля делал в это время?
как и любой родитель свято верил, что его невыросшее еще чадо смотрит только мультик "Машенька и Медведь")
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Как и любой родитель - свято верил, что его невыросшее еще чадо смотрит только мультик "Машенька и Медведь").
Если бы у меня был такой папуля, я бы его ни за что не обманывал. Клянусь своей треуголкой!
Ой! :Смущаюсь: Да ну на фиг! Неужели Медведь был немецким сантехником в гостях у Машеньки? :В шоке: :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Если бы у меня был такой папуля, я бы его ни за что не обманывал. Клянусь своей треуголкой!
не хотела его расстраивать)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии" а вообще ничего нет. Это можно?
И что скажет АлМел и остальные по поводу второй страницы? Эти фотографии достаточно артистичные или выразительные?

А серьёзно, я бы не стал так строго судить людей и их фотографии. Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.
Тут не Лувр какой-нибудь. В текстильном мире подобные фотографии (с людьми в одежде) были бы пристойны. Так что, видимо, эти фотографии пристойны в нудистском мире.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

Олька писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии" а вообще ничего нет
да уж ... вот головняк-то модераторам! формально удалять такие фото причин нет, хотя и высокодуховными их назвать трудно. подождем, что скажет товарищ АлМел, без судебнопсихологической экспертизы явно не обойтись
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения. Не только "анатомии", а вообще ничего нет. Это можно?
"Конголезские нудисты в полночь в тёмной галерее смотрят картину #Чёрный квадрат#".
Это высокодуховно. Это можно. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.
:Хлопаю: :Улыбаюсь:
По этому поводу ещё тысячи лет назад высказывались:
" Не судите, да не судимы будете"
" Брось в меня камень, кто без греха"
" А судьи кто?" (это Грибоедов, не так давно, но хорошо сказано)
Вообще, с появлением сети и возможности торчать в ней широчайшим массам населения, количество доморощенных экспертов растет в геометрической прогрессии. Начинается с невинного "хочу высказать свое мнение", и вот они уже осуждают и решают кому как ходить, управлять страной или форумом. Проходу нет от них. Причем, чем меньше им удается реализоваться в жизни, тем больше они пыжатся и надувают щеки в сети.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а):В последних фото появилось два абсолютно чёрных изображения...
Ответил сюда

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение bombay »

RomanPetrov писал(а):
А потом придумали разную "сексуальную" одежду. А как же, привлекать-то хочется! И появились фразы типа "полуодетая нагота возбуждает, а просто нагота- нет". И становится непонятно: то ли нагота приличнее, чем "такая" одежда, то ли наоборот.
Что же тут непонятного? Приличнее-неприличнее, это немножко не то. Для меня нагота естественна. Когда человек прячется под одежду, это уже намёк на ряд комплексов. А я так их не люблю, эти комплексы....
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Когда человек прячется под одежду, это уже намёк на ряд комплексов
или на то, что наступили холода)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

к моему удивлению, такие лампы оказались выгодными! я сначала была против, чтобы переходить на них из-за их дороговизны. мои подсчеты показали, что они никогда не окупятся! согласилась лишь потому, что надоело раз в месяц покупать мешок обычных ламп и к тому же они постоянно взрываются! при этом гаснет свет во всей квартире, а один раз лопнул даже плафон-шар! у нас в месяц уходило примерно 300 квт, а сейчас 200. 100*2,80=228 руб. будем считать, что одна лампочка в месяц окупается. к тому же написано, что они будут работать 15 лет! это навряд ли для лампочек с алибабы, но поживем увидим
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... к тому же написано, что они будут работать 15 лет! это навряд ли для лампочек с алибабы, но поживем увидим
Как показывает моя практика, их в среднем хватает на год - полтора. Хоть ламп, хоть светодиодных светильников.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение АлМел »

RomanPetrov писал(а): я бы не стал так строго судить людей и их фотографии. Чем меньше осуждения, тем лучше. В пределах разумного.
Тут не Лувр какой-нибудь. В текстильном мире подобные фотографии (с людьми в одежде) были бы пристойны. Так что, видимо, эти фотографии пристойны в нудистском мире.
Уважаемый RomanPetrov, я никого не осуждаю - я лишь оцениваю их фото на основе моих представлений о нудистском фото. Общепризнанных критериев нудистского фото нет - они имеют субъективный характер. Это и вызвало такую оживлённую полемику. Жаль только, что кроме руководителей сайта лишь 2-3 участника в своих постах высказывают своё мнение по существу вопроса. Остальные занимаются ёрничеством и в своём привычном стиле переходят на личности. Возможно, у них просто нет своего мнения, или они неспособны его внятно выразить. Лично к Вам я отношусь с симпатией и с интересом читаю Ваши посты как в этой, так и в других темах. И я не оцениваю Ваши человеческие качества и Вашу принадлежность к нудизму. Я только считаю, что Ваши фото в альбомах, с моей точки зрения, не вполне нудистские. У Вас и некоторых других участников, как я понял, иное мнение.

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олег1969 »

Глубокоуважаемые форумчане, извените мея за то что выложил это фото в альбом ! Не думал что эта фотография вызовет такую волну! ( к Каземиру нашему Малевичю не имею никокого отношения(может и есть где-то ген)) . :Смущаюсь:
А не замахнутся ли нам и на чёрный квадрат без трусселей! :Привет:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

АлМел, слова про осуждение были не к кому-то, а вообще.
А вообще извините за "наезд".
А что до критериев... если я правильно понял, особо чётких критериев нудизма тоже нет.
А вот насчёт критериев натуризма - есть официальное определение INF-FNI. А по фотографиям натуристов - нету.

Олег1969, это вроде был баг сайта, или я ничего не понимаю на ночь глядя.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):светодиодная матрица лампы должна питаться ПОСТОЯННЫМ током. В котором, как ни крути кулер, как ни смотри в видоискатель камеры - никаких мерцаний не видно.
Но у способа запитки постоянным током - есть свои недостатки.
Небольшое дополнение. :Улыбаюсь: Идеальный постоянный ток дают только гальванические источники питания - батареи и аккумуляторы. Преобразователи сетевого (переменного) тока дают выпрямленный ток, который постоянным является лишь условно, а по сути он прерывистый, то есть пульсирующий. В недорогих преобразователях он пульсирует с частотой 25-50 герц и тогда мерцание led источника заметно и некомфортно для глаз. Высокочастотные импульсные преобразователи такого недостатка не имеют, это вы точно сказали.
Crash_71 писал(а):Поэтому В ХОРОШИХ лампах - ставят "драйвер-стабилизатор", который ПРИНУДИТЕЛЬНО из постоянного тока делает прерывистый. Но частота прерывания - тысячи (десятки тысяч) раз в секунду. Такие мерцания ни глаз не способен уловить, ни кулер, ни фотокамера.
Как я выше говорил, он не постоянный, а выпрямленный. Это существенная разница. А драйвер-стабилизатор - это высокочастотный импульсный преобразователь по сути. Иногда его дополнительно "обвешивают" стабилитроном, одним или мостом (есть такая микросборка, модели не помню). Я это хорошо прокушал, когда фары "ходовых огней" переводил на led источники. От аккумулятора горят ровно, а заведешь двигатель, бортовое питание переключается на генератор, и они начинают мерцать и служат недолго от того, что бортовое в норме гуляет от 12 до 14,4. Нашел в сети модель микросборки с высокочастотником и мостом стабилитронов, вставил и теперь все ок.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
КИВлад писал(а):Как показывает моя практика, их в среднем хватает на год - полтора. Хоть ламп, хоть светодиодных светильников.
Лампы накаливания последнее время совсем низкого качества. И дорогие покупал и дешевые, один черт, меньше года ресурс. Классически дохнут в момент включения/выключения, когда ток максимальный. Купил дорогие светодиодные в кладовку и на лестницу на второй этаж - четвертый год стоят. Я бы все освещение в доме на них перевел, но меня раздражает их "куцый" неплотный свет. Мозгам, видимо, комфортнее, когда глаза видят сплошной спектр, а не белую эмуляцию из смеси трёх весьма узких частот. Мне кажется, тот, кто разработает реально широкополосные led излучатели, точно срубит нобелевку. Вот увидите, лет через 5 появится куча исследований, показывающих угнетающее действие на психику существующих led источников освещения. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»