Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 19:20

КИВлад писал(а):Ты дважды публиковала ссылку на статью, которая находится на сайте по продаже одеял и прочей хрени.

ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 848 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 173

Болталка

Сообщение bombay » 18 сен 2018, 19:22

Олька писал(а):ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом

Я не против - им тоже жить надо :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 251 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 31

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 19:27

bombay писал(а):Я не против - им тоже жить надо

вот и я о том же. сейчас большинство сайтов живет за счет рекламы, поэтому даже на серьезных ресурсах есть такие ссылки. но это не означает, что информация на них шарлатанская. неплохо бы и нам немного подзарабатывать таким образом
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение RomanPetrov » 18 сен 2018, 19:35

Олька писал(а):ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом
Потому что, как оказалось, это не Академия наук, а конкретно шарлатан Ситько публикует эту ересь.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 26 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 4

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 19:40

RomanPetrov писал(а):Потому что, как оказалось, это не Академия наук, а конкретно шарлатан Ситько публикует эту ересь.

Роман, вы все-таки почитайте эту статью, там все написано сухим научным языком. нет рекламы, нет восхваления, нет призывов лечиться этим методом. цифры, цифры, результаты исследований, диаграммы и снова цифры. голые сухие факты. может просто кто-то прикрывается трудами ученого??
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение Crash_71 » 18 сен 2018, 19:54

Виктор Жук писал(а):Судя по приведённой таблице, волна длиной 6 мм относится именно к радиоволнам. Хоть и близко к микроволновому диапазону.

Если на границе текстильного и нудистского пляжа расположатся рядом два человека, но один из них разденется до купальника, а второй полностью обнажится, то несмотря на их разный статус, каждый из них себя будет считать, что он ИЛИ на нудистский пляж пришёл, или на текстильный :Сдаюсь:

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Олька писал(а):и почитала про зрение животных. удивительно, но большинство высших животных видят в черно-белом цвете! А ЧЕЛОВЕК - В ЦВЕТЕ! просто эволюцией это уже не объяснишь, потому что эволюция в первую очередь обычно развивает свойства, жизненно необходимые тому или иному виду. а для чего человеку так уж необходимо цветное зрение?

Цветовое зрение у человека появилось задолго до цветного телевидения.
Про зрение собак и кошек я читал раньше ( в школе ещё... тогда, вроде, британские учёные не были ещё авторитетами)))) Так вот, кошки и собаки видят в "чёрно-белом цвете". Однако, верхний слышимый порог у них до 50кГц доходит (против 20кГц у человека). А НОЧНОЕ (сумеречное) зрение у кошек??? Человек может нервно покурить в сторонке. А обоняние? - та же песня и прочее, прочее, прочее, где человек проигрывает им. Пусть тот же срок беременности (9 недель против 9 месяцев)))
А зрение у насекомых? Птиц? Многие, наряду с видимым (для человека) диапазоном, ещё "прихватили" инфракрасный и ультрафиолетовый диапазон.

p.s: не знаю, слышали ли Вы о таком?..
Возьмите ЛЮБОЙ пульт от телевизора (DVD, музыкального или ещё какого другого плеера).
Нажмите на кнопку, посмотрИте на его инфракрасный светодиод.
Видите что-нибудь?
Нет.
А теперь включИте ЛЮБУЮ электронную камеру (от вебки, телефонно- смартфонно- планшетной, до видеорегистраторов, фотоаппаратов и видеокамер) и посмотрите на светодиод через видоискатель (экран).
Результат Вас удивит. Так как, матрица способна воспринимать ИК-диапазон, а человеческий глаз - нет.
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1044 раз.
Баллы репутации: 280

Болталка

Сообщение КИВлад » 18 сен 2018, 20:31

Ты путаешь причину со следствием. Это не АН Украины опубликовала статью на сайте купи-продай мошенников, а они вяли часть статьи Ситько для подтверждения "целительности" их девайсов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1107 раз.
Баллы репутации: 195

Болталка

Сообщение Crash_71 » 18 сен 2018, 20:34

КИВлад писал(а):

Ты путаешь причину со следствием. Это не АН Украины опубликовала статью на сайте купи-продай мошенников, а они вяли часть статьи Ситько для подтверждения "целительности" их девайсов.

Что-то напомнило про фильтры Петрика.
Бабла они (и их прихлебатели) срубили на этом хайпе просто немеряно, включая "научных разработчиков".
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 38
Благодарил (а): 1044 раз.
Баллы репутации: 280

Болталка

Сообщение КИВлад » 18 сен 2018, 20:37

Олька писал(а):вот и я о том же. сейчас большинство сайтов живет за счет рекламы, поэтому даже на серьезных ресурсах есть такие ссылки. но это не означает, что информация на них шарлатанская. неплохо бы и нам немного подзарабатывать таким образом

Я ещё раз повторяю что твоя ссылка вела на сайт купи-продай мошенников которые у себя на сайте разместили часть статьи Ситько.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1107 раз.
Баллы репутации: 195

Болталка

Сообщение Виктор Жук » 18 сен 2018, 20:42

Олька писал(а):Не знаю .... я тоже сегодня об этом думала и почитала про зрение животных. Удивительно, но большинство высших животных видят в черно-белом цвете! А ЧЕЛОВЕК - В ЦВЕТЕ! Просто эволюцией это уже не объяснишь, потому что эволюция в первую очередь обычно развивает свойства, жизненно необходимые тому или иному виду. А для чего человеку так уж необходимо цветное зрение? Смотреть телевизор?? Да не нужно оно ему, он бы мог и без него спокойно прожить. Значит, просто кто-то могущественный решил подарить людям цветное зрение, но включал его постепенно. Других версий у меня нет.

Другая версия есть у меня. И объясняется это именно эволюцией. Обрати внимание на то, какие именно млекопитающие и птицы обладают цветным зрением. У млекопитающих это только приматы - обезьяны и человек. Среди птиц разнообразие гораздо большее, но в число различающих цвета, кажется, не входят хищники.
Более яркое оперение у самцов помогает им при спаривании, делая более заметными для самок. В общем, цвета как правило различают те птицы, которые и сами цветные. Но про павлинов точно сказать не могу.
Что касается приматов, то питаются они в основном плодами, а цветное зрение помогает им по цвету судить о качестве пищи - степени зрелости (или перезрелости) плодов. У других млекопитающих, очевидно, контролёром качества пищи является в большей степени обоняние. Кстати, у птиц, питающихся плодами, тоже цветное зрение. Например, у попугаев.
Человек поначалу тоже питался плодами, оттого и цветное зрение. Это много позже наши предки освоили другие способы питания и стали всеядными.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1545 раз.
Баллы репутации: 244
Предупреждения: 1

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 20:45

КИВлад писал(а):Это не АН Украины опубликовала статью на сайте купи-продай мошенников, а они вяли часть статьи Ситько для подтверждения "целительности" их девайсов.

блииин ... ну не имею я к мошенникам никакого отношения! хотите пришлю фото своего одеяла?? оно у меня обычное, без биорезонанса и квантовых колебаний. я статью искала по поиску, нашла и прочитала. больше никуда не лазила!
Crash_71 писал(а):Видите что-нибудь?

вижу ... моргает несколько раз красноватым цветом, а потом тухнет

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Crash_71 писал(а):Результат Вас удивит. Так как, матрица способна воспринимать ИК-диапазон, а человеческий глаз - нет.

а для чего?? тогда значит на фото можно увидеть, то что человек не видит? вот почему рассказывают, что иногда на фотках можно увидеть странные объекты, приведения всякие

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Виктор Жук писал(а):Человек поначалу тоже питался плодами, оттого и цветное зрение

даже не верится, что все так просто. такой дар природы как цветное зрение и только для того, чтобы пожрать. моя версия гораздо интереснее)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение Виктор Жук » 18 сен 2018, 21:02

Олька писал(а):Даже не верится, что все так просто. Такой дар природы как цветное зрение и только для того, чтобы пожрать. Моя версия гораздо интереснее)

Не просто пожрать, а при этом ещё и чтоб животик не болел. ))) С больным животиком от хищников далеко не убежишь: замочат, панимаиш, в сортире. :Дразнюсь:
Истина - это не то, что интереснее. Истина объективна - не зависит от того, как мы к ней относимся.
Олька писал(а):...вы все-таки почитайте эту статью, там все написано сухим научным языком. нет рекламы, нет восхваления, нет призывов лечиться этим методом. Цифры, цифры, результаты исследований, диаграммы и снова цифры. Голые сухие факты. может просто кто-то прикрывается трудами ученого??

А если я сухим научным языком, цифрами и диаграммами напишу, что щёлочь окрашивает фенолфталеин в зелёный цвет - то будет окрашивать в зелёный? :Подмигиваю
Виктор Жук

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 21:10

Виктор Жук писал(а):А если я сухим научным языком, цифрами и диаграммами напишу, что щёлочь окрашивает фенолфталеин в зелёный цвет - то будет окрашивать в зелёный?

блин поторопилась я лайк поставить)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение Виктор Жук » 18 сен 2018, 21:15

Олька писал(а):Блин, поторопилась я лайк поставить)

От-ты ж блин компот! Ну отмени, ругать не буду.
Виктор Жук

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 21:24

а вот мнение ученых почему людям цветное зрение
люди, и приматы должны уметь различать малозначительные изменения в цвете кожи в рамках социального взаимодействия.
К примеру, самки некоторых видов обезьян красными оттенками морд и половых органов дают самцам знать о готовности к спариванию

прикольно, все сводится к еде и сексу) и это лучшее создание природы?? ссылку давать боюсь, а вдруг и там реклама каких матрасов. а проверять сотни страниц желания нет. если хотите могу кинуть в личку

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Виктор Жук писал(а):От-ты ж блин компот! Ну отмени, ругать не буду

да я шучу) кстати, есть на форуме такая фишка) поблагодаришь человека за первое сообщение, а он тут же напишет второе и такое, что хоть стой хоть падай)) а лайк уже стоит)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Пред.След.

Вернуться в Обо всем