Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 08:33

swift писал(а):Вы всегда так критично относитесь к информации, проявляете замечательную гибкость и подвижность ума

мммммммммм ....говорите еще, говорите!))
swift писал(а):Ладно там гигагерцы всякие, девушкам знать необязательно, но когда вам говорят, что желто-зеленый свет имеет самую высокую частоту в видимом диапазоне, вы же должны были сразу насторожиться

и на старуху бывает проруха) Виктор вон три раза пересчитывал длину волны и ничего)
swift писал(а):(шепотом) Оль, ну ее нафиг эту науку, одни заморочки с ней

ну вот уж фик!)
КИВлад писал(а):Олька! Ещё раз опубликуешь ссылку на сайт мошенников, продающих вот эту хрень... за 36000 р., влеплю горчичник

я ничего уже не понимаю) то пишете вот это:
КИВлад писал(а):Не знаю, фигня там или нет, но статья Ситько С.П., Андреев Е.А., Белый М.У "ПРОЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКИХ ЧАСТОТ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА" реально существует. Она есть в перечне работ Ситько. Смотрите публикации за 1984 г. Вот только оригинальный текст статьи не удалось найти.Вот эта статья по Олькиной ссылке

то одеяло)) так что по моей ссылке, статья или одеяло???)
КИВлад писал(а):Это единственная награда, которой был удостоен Ситько за всю его научно-исследовательскую деятельность.

вы не поверите, но у Ньютона за всю жизнь не было НИ ОДНОЙ НАГРАДЫ!
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1029 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot » 18 сен 2018, 08:47

Не понял, Олька уже одеялами приторговывает? Тема весьма актуальная, зима на носу :Подмигиваю
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 112
Благодарил (а): 378 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 140

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Vetal33 » 18 сен 2018, 08:57

АлМел писал(а):RomanPetrov, просмотрел фото в Вашем альбоме. У меня возник вопрос: зачем Вы выставляете свои одиночные голые фотографии .....! :Голова кругом:

Вот это вопросище!!! Даже похож на риторический! :Хлопаю:
А в Вашем альбоме, АлМел, в принципе нет ни одного фото. Вот где поле для психоанализа. Какие психокомплексы за этим скрываются, почему в чужом альбоме Вас "так" впечатлили именно "фронтальные" фото... :Ржу нимагу: :Дразнюсь:
Есть над чем подумать.... :Подмигиваю
Оказал помощь сайту!

Фото: 7
Благодарил (а): 93 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 25

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 10:11

Konstantin_Kot писал(а):Не понял, Олька уже одеялами приторговывает? Тема весьма актуальная, зима на носу

)))))))) тычут на все кнопки подряд и все время по Фрейду: сиськи, одеяла, матрасы, кровати) а потом на меня наезжают)

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
нашла я сайт с которым так лопухнулась) представляете, это САЙТ ЭЛЕКТРИКОВ!!! а кто у нас на форуме электрики?? два наших уважаемых форумчанина, админ и супермодератор - КИВлад и Краш) подставили меня, а теперь горчичником грозятся)
http://electrik.info/main/fakty/18-jele ... knigi.html

интересно, почему возникла такая ошибка? как думаете? я где-то давно читала, что человеческий глаз, а вернее рецепторы сетчатки видят только три цвета - красный, зеленый и синий, а все остальные цвета эмулирует уже наш мозг путем смешения этих трех цветов. тогда может и впрямь глаз не видит фиолетовый?
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 11:40

Vetal33 писал(а):Есть над чем подумать....

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Crash_71 » 18 сен 2018, 13:06

RomanPetrov писал(а):Но вот бывает, говорят, будто бы человек - вовсе не животное, а "лучше" животных, и "должен гордиться собой и не быть, как они". А упомянутые три задачи - есть, выживать, размножаться - они "для животных", а человек "не должен о них задумываться".
(Причём даже если человек ведёт себя хуже животных - он всё равно считает себя лучше животных. Но это отдельная тема.)

- Мы работаем в институте по охране животных. Человек - это тоже животное. Его тоже надо охранять.Человека надо охранять от человека. От жадности, которая нас съедает, от желания захватить, захапать.©

Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 38
Благодарил (а): 1072 раз.
Баллы репутации: 286

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 13:13

очень интересная статья. оказывается люди стали видеть синий цвет совсем недавно, лет 200 назад. и еще один интересный факт - люди не различают цвет, если не знают, как он называется. там даже есть тест, я действительно не увидела разницы в зеленых квадратиках. мальчишки, почитайте, это правда не про матрасы
https://lifehacker.ru/blue/
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение Crash_71 » 18 сен 2018, 13:23

Насчёт 50-гигиагерцовой РАДИОволны (с длиной волны 7мм) - это РЕАЛЬНО СВЕРХДОХРЕНА! :В шоке:
Даже не так...
СВЕРХДОХРЕНИЩЕ! :Голова кругом:
Я имею представления и понятия о волновых процессах, где волна соизмерима 0.1 МИКРОметра.

Это ещё в таблице нет рентгеновского излучения, а то и гамма-....
Но нашёл вторую картинку:

Однако, это НЕ РАДИОВОЛНОВОЕ излучение! (во всяком случае, в нашем представлении: колебательный LC- контур)
Если взять и зажечь спичку - то пламя выдаст поток квантов с длиной волны 0.6 - 0.7 микрометра.
Но это же НЕ РАДИОИЗЛУЧЕНИЕ!
Так что, давайте будем корректны.

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
Олька писал(а): там даже есть тест, я действительно не увидела разницы в зеленых квадратиках. мальчишки, почитайте, это правда не про матрасы

Оля, спокойно.
Если в банку с зелёной краской (я про ПФ-115) добавить пару капель жёлтой краски...
КАКОЙ будет цвет в результате????
Пральна, ЗЕЛЁНЫЙ! Ну разве, ЧУТЬ ЧУТЬ ОТТЕНОК изменится, но сам цвет - нет.

Я, как технарь, в своё время (древняя эра галоидно-серебрянной фотографии) изучал: сначала теорию, потом практику цветного фотографирования (это не то, что щас - селфить, тупо тыкая "кнопАчку" на "ойфончИке").
Поэтому для меня процесс смешивания цветов подразделяется на субтрактивный (фильтры:голубой, пурпурный, жёлтый)

- это, по сути, "вычитаем" из белого цвета один (или несколько) из вышеназванных путём наложения светофильтра (...ов) определённого светопропускания.
И аддитивный способ цвето-смешения - это если основными цветами: красный R, зелёный G, синий В - фонариками светить в одну точку (или близко-рядом). Там также можно получить все цвета радуги.
Кстати, позже занимаясь ремонтом телевизоров (ч/б и цветных, кинескопных) - там очень интересная есть тема про получения этой радуги, используя только ТРИ основных цвета. В модуле цветности, меняя степень "баланса белого" - можно понять принцип, ОТКУДА берётся произвольный цвет, если в кинескопе только ТРИ ЭЛЕКТРОННЫХ ПУШКИ? - RGB

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Кстати... нередко бывала ситуация, когда "подыхала" какая - нибудь "пушка" на цветном кинескопе (попросту "садилась трубка на одном из цветов" или ещё какое меж-электродное замыкание).
Из полноценной RGB- цветопередачи "выдирался целый сектор спектрального круга.
Самая "жесть" - это когда СИНЯЯ пушка "отказывала".
На экране были только: красные, зелёные, жёлтые, рыжие, оранжевые оттенки. Это просто пытка - смотреть такой телевизор.
На второй день я бы в форточку его выкинул. Но раньше - телек стОил весьма большие деньги, поэтому смотрели и ждали, когда мастер придёт и починит.
Отказ ЗЕЛЁНОЙ пушки - получаем: красный, синий, фиолетовый, пурпурный... Тоже - не айс. Противно, но выкинуть телек хочется не на второй, а на четвёртый день.
Самый "благоприятный" (если так вообще можно выразиться) - отказ КРАСНОГО цвета.
В результате -на экране - синий, зелёный, голубой. Это почти "чёрно-белый" экран, с подцвечиванием некоторых участков.

И когда впоследствии на ютубах выкладывают, типа изобрели СУПЕР-очки для дальтоников, мол они не видят зелёный цвет, а тут одели стёклышки и актёр-постановщик заплакал от щщщастья - это всё шоу - разводилово, причём, лютое.
Если я отсоединю, к примеру ЗЕЛЁНЫЙ катод от кинескопа, то как НИ КРУТИ в модуле цветности усиления и баланс оставшихся каналов - никакого чЮда не произойдёт.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ну и до кучи - юморнОй ролик, о том, как менеджеры ставят задачу технарям, чтоб рисовать "прозрачным" цветом :Ржу нимагу:

phpBB [media]
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 38
Благодарил (а): 1072 раз.
Баллы репутации: 286

Болталка

Сообщение Виктор Жук » 18 сен 2018, 16:05

Олька писал(а):Каждый охотник желает знать где сидит фазан)

Ага. Как однажды Жан звонарь голубой сломал фонарь. :Улыбаюсь:
Я так понял, что твой фазан предпочитает седеть в осенней траве. :Дразнюсь:
Олька писал(а):Виктор вон три раза пересчитывал длину волны и ничего).

Я один раз пересчитал, только опубликовать результаты пересчёта вовремя не успел: меня запостили снизу.
Олька писал(а):Не знаю, фигня там или нет, но статья Ситько С.П., Андреев Е.А., Белый М.У "ПРОЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКИХ ЧАСТОТ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА" реально существует.

Ну да. Опы нет, а слово есть. :Ржу нимагу:
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1738 раз.
Баллы репутации: 238

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 16:15

Виктор Жук писал(а):Я так понял, что твой фазан предпочитает седеть в осенней траве.

ну не заметила я ошибки) вроде бы серьезный сайт суровых электриков)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение Виктор Жук » 18 сен 2018, 16:23

Олька писал(а):Очень интересная статья. Оказывается, люди стали видеть синий цвет совсем недавно, лет 200 назад.

Очередная развесистая клюква. В результате какой мутации люди неожиданно стали видеть синий цвет и каким образом всего за 200 лет (8-9 поколений) эта мутация вытеснила предыдущую версию генотипа так, что не видящих синего не осталось совсем? Не объяснишь ли?
Crash_71 писал(а):Однако, это НЕ РАДИОВОЛНОВОЕ излучение! (во всяком случае, в нашем представлении: колебательный LC- контур)
Если взять и зажечь спичку - то пламя выдаст поток квантов с длиной волны 0.6 - 0.7 микрометра.
Но это же НЕ РАДИОИЗЛУЧЕНИЕ!
Так что, давайте будем корректны.

Судя по приведённой таблице, волна длиной 6 мм относится именно к радиоволнам. Хоть и близко к микроволновому диапазону.

Вот и Болталку зафлудили. Последние обсуждения относятся скорее к "Квантовой высшей тригонометрии".
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Фото: 55
Благодарил (а): 1738 раз.
Баллы репутации: 238

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 19:12

Виктор Жук писал(а):Не объяснишь ли?

не знаю .... я тоже сегодня об этом думала и почитала про зрение животных. удивительно, но большинство высших животных видят в черно-белом цвете! А ЧЕЛОВЕК - В ЦВЕТЕ! просто эволюцией это уже не объяснишь, потому что эволюция в первую очередь обычно развивает свойства, жизненно необходимые тому или иному виду. а для чего человеку так уж необходимо цветное зрение? смотреть телевизор?? да не нужно оно ему, он бы мог и без него спокойно прожить. значит, просто кто-то могущественный решил подарить людям цветное зрение, но включал его постепенно. других версий у меня нет
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение КИВлад » 18 сен 2018, 19:14

Олька писал(а):то одеяло)) так что по моей ссылке, статья или одеяло???)

Ты дважды публиковала ссылку на статью, которая находится на сайте по продаже одеял и прочей хрени.
Олька писал(а):вы не поверите, но у Ньютона за всю жизнь не было НИ ОДНОЙ НАГРАДЫ!

Времена разные. В нынешнее время маститый учёный за свою жизнь получает в качестве признания внесённого им вклада в науку и прежде всего в своей стране, как правило, не одну награду или денежную премию. У этого проХВессора нет ни одной награды ни в СССР, ни в Украине. Даже никакой премии ни разу не подкинули.
А эта медалька..... ну, Брежнева тоже часто так "награждали", весь побрякушками был обвешен как вождь племени мумбу-вумбу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1162 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 198

Болталка

Сообщение Олька » 18 сен 2018, 19:20

КИВлад писал(а):Ты дважды публиковала ссылку на статью, которая находится на сайте по продаже одеял и прочей хрени.

ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Болталка

Сообщение bombay » 18 сен 2018, 19:22

Олька писал(а):ну это уже не ко мне претензии, а к Бомбею, как к гражданину страны-правоприемника УССР. пусть он объясняет почему их Академия наук публикует научные труды на сайте по продаже одеял. я правда не знала об этом

Я не против - им тоже жить надо :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 284 раз.
Баллы репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Обо всем