Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):"Узнаёт" - это свойство разума. Опять одушевляем неодушевлённое
ехала от бабули и практически везде поля до горизонта с подсолнухом. что-то его много сеют в последние годы) прикольно смотреть - стоят стройными рядами и все смотрят на солнце) как солдаты) как они поворачивают башку?? для этого надо же иметь что-то наподобие мышц. приехала, почитала про подсолнух. это вообще странное растение, в дикой природе его нет! а все другие культурные растения берут начало от своих диких сородичей. такое ощущение, что подсолнух завезли готовеньким на землю и подарили людям)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ехала от бабули и практически везде поля до горизонта с подсолнухом. Что-то его много сеют в последние годы) прикольно смотреть - стоят стройными рядами и все смотрят на солнце) как солдаты) Как они поворачивают башку?? Для этого надо же иметь что-то наподобие мышц. Приехала, почитала про подсолнух. Это вообще странное растение, в дикой природе его нет! А все другие культурные растения берут начало от своих диких сородичей. Такое ощущение, что подсолнух завезли готовеньким на землю и подарили людям)
Прочитала про подсолнух? Узнала, как он поворачивает "башку"? Никаких мышц для этого не надо, просто сторона стебля (или цветоножки) напротив солнечной растёт быстрее.
Подсолнух завезли из Америки. Был или нет у него там дикий аналог - не знаю, но в Старом Свете его точно нет и быть не могло.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Прочитала про подсолнух? Узнала, как он поворачивает "башку"? Никаких мышц для этого не надо, просто часть стебля напротив солнечной растёт быстрее.
читала) но эта версия мне не понравилась))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Стас Михайлов только такие песни и поет. Давит на жалость, гад! Потому и сказочно богат.
Ты ещё Казаченко вспомни. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Читала) но эта версия мне не понравилась))
Это уже твоё субъективное - принимать или нет. Подсолнуху всё равно. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): такое ощущение, что подсолнух завезли готовеньким на землю и подарили людям)
Это ощущение с кукурузой.
Она "сама не вырастит".
Если початок не собрать в конце урожая - он не даст потомство самостоятельно.
Неочищенный в листьях просто сгниёт.
Виктор Жук писал(а):Прочитала про подсолнух? Узнала, как он поворачивает "башку"? Никаких мышц для этого не надо, просто сторона стебля (или цветоножки) напротив солнечной растёт быстрее.
Удивлён Вашими техническими "познаниями".
Если "солнечная" сторона стебля будет расти быстрее остальных продольных волокон, то "бошка" всегда будет повёрнута в тень.
Чтоб обратился он к солнцу - надо быстрее всех расти теневой стороне стебля.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Ты ещё Казаченко вспомни.
Больно мне, больно... © :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Удивлён Вашими техническими "познаниями".
Если "солнечная" сторона стебля будет расти быстрее остальных продольных волокон, то "бошка" всегда будет повёрнута в тень.
Чтоб обратился он к солнцу - надо быстрее всех расти теневой стороне стебля.
Я и говорю - быстрее растёт сторона НАПРОТИВ солнечной. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Я и говорю - быстрее растёт сторона НАПРОТИВ солнечной
Виктора на мякине не проведешь!)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Водород не может быть мамой - он мужского рода :Дразнюсь:
Водород не может быть никакого рода..
Зато может быть мамой :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Я и говорю - быстрее растёт сторона НАПРОТИВ солнечной.
Вам, Виктор, можно тексты булютеней референдумов составлять. Чтоб народ читал слова и не понимал, О ЧЁМ говорится в тексте. :Голова кругом:
Изображение

Стебель - это труба. Одна сторона НЕ МОЖЕТ впринципе быть напротив другой. Они смотрят НЕ НА друг друга, а в разные стороны.
Это вот два рядом растущих стебля. У них есть у каждого стороны НАПРОТИВ друг друга.
Если ж выбрать пару "солнце-стебель", то "напротив" - означает солнечную сторону стебля.
Выражение "напротив солнечной стороны" - либо лишнее "солнечной стороны", либо не хватает трёх слов "напротив солнечной стороны стенки сзади стебля".

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):"Узнаёт" - это свойство разума. Опять одушевляем неодушевлённое
ехала от бабули и практически везде поля до горизонта с подсолнухом. что-то его много сеют в последние годы) прикольно смотреть - стоят стройными рядами и все смотрят на солнце) как солдаты) как они поворачивают башку?? для этого надо же иметь что-то наподобие мышц. приехала, почитала про подсолнух. это вообще странное растение, в дикой природе его нет! а все другие культурные растения берут начало от своих диких сородичей. такое ощущение, что подсолнух завезли готовеньким на землю и подарили людям)
Подсолнух-нонконформист.


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Подсолнух-нонконформист.
У него просто шею заклинило, видать протянуло на сквознячке. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Подсолнух-нонконформист.
:Напеваю: "А он, чудак, не мог понять никак..." ("Машина времени")
Crash_71 писал(а):Вам, Виктор, можно тексты булютеней референдумов составлять. Чтоб народ читал слова и не понимал, О ЧЁМ говорится в тексте. :Голова кругом:
Изображение
Стебель - это труба. Одна сторона НЕ МОЖЕТ впринципе быть напротив другой. Они смотрят НЕ НА друг друга, а в разные стороны.
Это вот два рядом растущих стебля. У них есть у каждого стороны НАПРОТИВ друг друга.
Если ж выбрать пару "солнце-стебель", то "напротив" - означает солнечную сторону стебля.
Выражение "напротив солнечной стороны" - либо лишнее "солнечной стороны", либо не хватает трёх слов "напротив солнечной стороны стенки сзади стебля".
Что-то ты, паря, перемудрил. У тебя же на картинке приведено одно из значений, которое в данном случае подходит, - "на противоположной стороне". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Что-то ты, паря, перемудрил. У тебя же на картинке приведено одно из значений, которое в данном случае подходит, - "на противоположной стороне".
"Живёт на противоположной стороне улицы. Но окна напротив".
Если хотим применительно к трубе стеблю подсолнуха - надо речь вестИ за ВНУТРЕННИЕ стенки (при условии, что внутри стебель полый).
Тогда там "напротив" ещё как-то "вяжется".
В общем, разговор "ниАчём".
Есть солнечная сторона, есть теневая. А "напротив солнечной стороны" у стебля может быть только стебель соседнего подсолнуха с теневой стороной.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а): А "напротив солнечной стороны" у стебля может быть только стебель соседнего подсолнуха с теневой стороной
)) где теплее, там и растет) то есть сторона, на которую падают прямые лучи солнца солнца) что самое интересное, ночью они поворачивают башку в сторону восхода солнца и когда оно только-только встает, они уже смотрят на него)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
vatafuk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:56
Оценки сообщений: 6
Откуда: боровск
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение vatafuk »

подсолнухи прошаренные! :Ржу нимагу:
vatyko с натуризмфорума

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): )) где теплее, там и растет) то есть сторона, на которую падают прямые лучи солнца солнца) что самое интересное, ночью они поворачивают башку в сторону восхода солнца и когда оно только-только встает, они уже смотрят на него)
Совершенно верно.
Виктор Жук писал(а):...Прочитала про подсолнух? Узнала, как он поворачивает "башку"? Никаких мышц для этого не надо, просто сторона стебля (или цветоножки) напротив солнечной растёт быстрее.
Так что объяснение этого феномена разностью роста волокон стебля в зависимости от освещённости стебля считаю не состоятельной, поскольку ночью все стороны стебля не освещены солнцем, а процесс разворота продолжается.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

bombay писал(а): Силой мысли как раз и делают. Кто умеет и знает, что нужно сделать. :Улыбаюсь:
Максимум, что можно сделать силой мысли(без использования техники) так это усилие над собой. И то, это только по причине того, что мысль материальна в смысле биологических процессов происходящих в организме. Жаль, что человеческий организм так мало изучен, что даже сегодня во времена полетов на край солнечной системы, мы до сих пор не можем лечить кучу болезней, я уже не говорю от предотвращении. И мне очень интересно, а кто умеет, кто знает? Хотелось бы услышать хотя бы одно имя и возможности.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Так что объяснение этого феномена разностью роста волокон стебля в зависимости от освещённости стебля считаю не состоятельной, поскольку ночью все стороны стебля не освещены солнцем, а процесс разворота продолжается.
более того, когда подсолнухи поместили в закрытое помещение с искусственным освещением, они несколько дней продолжали вращать башкой так же, как в поле. тут уже вообще невозможно объяснить ростом стеблей
bat00 писал(а):Хотелось бы услышать хотя бы одно имя и возможности.
только что слышала по телику, что возобновляется шоу "удивительные люди" с участием людей с феноменальными способностями. так что не переключайтесь)
недалеко от тольятти есть село васильевка, где жила женщина, которая кодировала от алкоголизма. очень известная, к ней ездили со всей России. лечила исключительно гипнозом, то есть силой мысли. перед смертью передала знания и коды своему сыну, но он вроде не такой сильный лекарь. слышала даже, что коды он потерял и те, кто хочет снова стать алкоголиком, никак не могут это сделать. так и ходят неприкаянные
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»