Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):Постулат - это аксиома: исходное положение теории, принимаемое на веру, без доказательств.
Не совсем так, есть разница между аксиомой (термин, используемый в математике) и постулатом (используется в физике). В математике - да, аксиома - это исходное положение теории, принимаемое на веру, без доказательств. Например, можно развить арифметику, в которой 1+1=0. Просто, хочу так, и точка.
В физике постулат - это, скорее, исходное ПРЕДположение теории, которое можно потом проверить на практике. Например, перед созданием теории относительности накопилась куча экспериментальных данных, которые никак не хотели объясняться в рамках существующих на тот момент теорий. Эйнштейн предположил (выдвинул постулат), что скорость света не зависит от системы отсчёта, и вывел ряд следствий из этого предположения. Эти следствия можно было проверить экспериментально. Оказалось, что всё так и есть. Стало быть, его постулат - предположение - оказался верным, так как его следствия были подтверждены экспериментом.
Постулат - нечто более реальное, связанное с физикой, с реальным экспериментом. Аксиомы могут быть очень абстрактными.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Да да.
Вот и я всегда говорю, что 2×2=4=0
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

A02 писал(а): Например, можно развить арифметику, в которой 1+1=0. Просто, хочу так, и точка.
"Просто хочу" - я не понимаю, детсад. Бывают логические рассуждения, приводящие к такому выводу - но они все с "пробоями".
Но тут есть интересный момент - в математике числа абстрактные(естественно, когда при них нет каких либо иксов и игреков), а вот когда глянем на физические величины, то начинаем понимать, что и миллион может практически равняться нулю, а миллионная часть единицы вдруг окажется очень значимой.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Постулат - нечто более реальное, связанное с физикой, с реальным экспериментом. Аксиомы могут быть очень абстрактными.
Аксиома - такой же постулат, предположение. Мы предполагаем, что параллельные не пересекаются, и из этого и ему подобных предположений строим геометрию Евклида. Изменим исходные постулаты - и вот у нас уже геометрия Лобачевского. Или что-нибудь ещё.
Ну и кроме аксиом и постулатов есть ещё неопределяемые понятия. В геометрии это "точка", "прямая", "плоскость" и "расстояние".
А то, что получает подтверждение правильности (или опровергается) на практике - называется гипотезой. Гипотеза требует доказательства, а постулат нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

bombay писал(а):
A02 писал(а): Например, можно развить арифметику, в которой 1+1=0. Просто, хочу так, и точка.
"Просто хочу" - я не понимаю, детсад. Бывают логические рассуждения, приводящие к такому выводу - но они все с "пробоями".
Ну да, конечно, такие вещи вводятся не просто так. Арифметика с двумя числами 0 и 1 называется конечным полем из двух элементов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0.BE.D0.B2) и используется в информатике, математике. Логические true и false (истина и ложь) так работают.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Виктор Жук писал(а): Ну и кроме аксиом и постулатов есть ещё неопределяемые понятия. В геометрии это "точка", "прямая", "плоскость" и "расстояние".
Точка определяется, почему нет? Как упорядоченная тройка чисел (в 3D пространстве). А уж прямая, плоскость и т.д. - тем более.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Точка определяется, почему нет? Как упорядоченная тройка чисел (в 3D пространстве). А уж прямая, плоскость и т.д. - тем более.
Поскольку я не математик - соглашусь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение открытый »

Во дают . Раздули тут проблему из мелочи . Сами же начали . И это не моя озабоченность . Я пишу то ,что вижу , то что есть . Вы диванные нудисты злые , боитесь окружающий мир . Сейчас придут "другие" и вас всех изнасилуют . Да ., кому вы нужны ?
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение Виктор Жук »

открытый писал(а):Да кому вы нужны?
Если вы добровольно отсюда не уходите, значит, мы вам зачем-то понадобились. Остаётся только узнать, зачем.
Одно я уже знаю точно: вы нам не нужны никаким боком.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Болталка

Сообщение Don Gop-nik »

Второй закон термодинамики из имеющих хотя бы среднее образование, наверняка никто под сомнение не поставит. Грубо говоря, хаос возрастает с течением времени, которое течет в одном направлении , ну в школе графиками как мурыжили по оси абцисс (горизонтальной).
Возьмём теорию БВ.
Не ставлю вопрос что было ДО ( как бы в отрицательной с т.з. математики
части оси абцисс) но в момент времени t=0 что было -то ? "Нулевой " беспорядок (абсолютный порядок) и в то же время взрыв , да ещё какой...
Большой ... Логика явления с физической точки зрения.
Либо по честному признать, что ни один мудрец, великий учёный по существу никто особо наверняка ничего не знает.
И в болталке лучше говорить о том, какие комары кого где покусали и выйдет ли Олька замуж в этом году не имея за душой приданого :) .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

В болталке можно говорить о чём угодно. На то она и болталка.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):В болталке можно говорить о чём угодно. На то она и болталка.
А вот и нет - если есть отдельная тема, то вас отсюда выгонят! :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Don Gop-nik писал(а):Возьмём теорию БВ.
Не ставлю вопрос что было ДО ( как бы в отрицательной с т.з. математики
части оси абцисс) но в момент времени t=0 что было -то ? "Нулевой " беспорядок (абсолютный порядок) и в то же время взрыв , да ещё какой...
Большой ... Логика явления с физической точки зрения.
Да не беспорядок, а энтропия. Её называют мерой беспорядка только потому, что он более вероятен.
Приведу пример.
Сколькими способами можно положить в один мешок 20 белых шаров, а в другой 20 чёрных?
Всего двумя.
А сколькими - в оба мешка по 10 чёрных и 10 белых?
Я тут специально посчитал. Число способов превышает 34 миллиарда.
А теперь попробуем разложить шары по мешкам с завязанными глазами. Какой результат получим скорее всего?
Скорее всего - наиболее вероятный, которым является наиболее беспорядочный. Таковым является 11 шаров одного цвета и 9 другого в каждом мешке. Так вот, энтропия этого состояния - самая высокая.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение открытый »

Кому это " нам" ? ........."Нудист федерального значения " ты такой же участник форума как и я ...... От темы не уходи .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение Олька »

эхх жалко что не два желтых больших квадратика за предупреждения - я такого еще не видела! все бы думали, что вы - главный маршал нудизма России! Виктор с тремя маленькими зелеными ромбиками выглядит чином пониже. а почему у вас шарфик на шее? горло болит? не проводите много времени в кустах, больше отдыхайте на открытом солнце
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение открытый »

Олька
С вашими квадратиками я ничего не понял . Я себя не превозношу , но я много видел .Ну а в кусты все ходят пописать . ... Полотенце прикрывает мед. пластырь на шее - гадюка в шею укусила на камнях .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение Олька »

открытый писал(а):гадюка в шею укусила на камнях
так вот в чем причина вашего поведения - яд еще не весь из организма вышел! а мы, не разобравшись на вас наехали ... пейте побольше чистой воды. а чего это она вас укусила?? небось онанировали у нее на глазах и ей это не понравилось! я шучу ЕСЛИЧО)) желаю вам скорейшего выздоравливания!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение Licmed »

открытый писал(а):Олька
Полотенце прикрывает мед. пластырь на шее - гадюка в шею укусила на камнях .
Гадюка выжила?

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение открытый »

Олька
Ну вот , теперь вы начали язвить . Вам это так нравится ? .... Я просто лежал на солнце . Почему то змее захотелось через меня переползти . Хорошо за член не цапнула , смеху бы было .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение Олька »

открытый писал(а):Ну вот , теперь вы начали язвить . Вам это так нравится ?
била себя по рукам, привязывала их к спинке кресла, но ничего не помогло!!! само как-то написалось( извините
открытый писал(а):Я просто лежал на солнце . Почему то змее захотелось через меня переползти
может гадюка решила, что это ГАДЮК и начала заигрывать?? поосторожнее надо быть, товарищ открытый! у бабули тоже развелось гадюк немерено, они лежат прямо на дороге и греются. я без сапог боюсь заходить в лес и даже в малинник. откуда их столько?? наверное, это тоже связано с изменением климата на планете
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Ваши действия при виде мужчины в возбуждённом состоянии.

Сообщение vikanudistka »

Вот это баталии :Читаю:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»