Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олег1972 писал(а):Свои пять копеек...правда немножко не в тему.
Установил под операционную систему SSD диск, после этого вообще без разницы какая операционка, антивирусы, программы и т.д. Скорость работы ноутбука просто космическая, засекал с секундомером, от момента нажатия кнопки питания до момента когда загружается рабочий стол ровно 5 секунд!!
Ну конечно SSD диски еще дороговаты, хотя и дешевеют довольно быстро.
Добавлю тогда и свои три копейки :Подмигиваю
SSD не очень "космически" работает в ХР. А вот семёрка - "знает" его хорошо.
И SATA-3 интерфейс должен быть. Иначе будет "просто пошустрее", но не "космос".
Много видел в ютубе переделок ноутов... Тупо выдёргивают оптический DVD дисковод за ненадобностью. Вставляют SSD в специальный такой адаптер, внешними габаритами копирующий старый оптический дисковод и втыкают эту хреновину обратно в ноут.
Систему устанавливают с флешки или внешнего usb дисковода на SSD, а на остальном HDD размещают прочую файлопомойку.
И радуются приросту производительности. :Привет:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а): Отформатировать диск "С" из под самОй Винды на этом же диске "С" невозможно. Да и если на "Е" винда - не даст она форматнуть "С"-раздел.
Поэтому надо всегда делать активным тот раздел на который ставится винда (можно тем же самым акронисом), тогда у него вседа будет буква С и можно будет и ХР установит после 7 у них будут свои загрузчикиу каждой на своем разделе, но выбирать ОС можно будет только установив либо бут некстгенератор, либо из под загруженой системы заходить в управление дисками и делать активным раздел с другой системой и после перезагрузки загрузится она.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

да вы тут все хакеры оказывается)) а я в этом ничего не соображаю( но у меня есть однокурсник, который чинит мой компьютер. одно время он за мной ухаживал и я даже подумывала не выйти ли за него замуж. но папе он не нравился - он его презрительно называл волосатиком, потому что хакер не служил в армии и не умел маршировать на плацу

Добавлено спустя 45 минут 16 секунд:
интересно ... а почему на сайте ничего не изменилось? я думала после ремонта будет всё суперпупернаворочено
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Поэтому надо всегда делать активным тот раздел на который ставится винда (можно тем же самым акронисом), тогда у него вседа будет буква С и можно будет и ХР установит после 7 у них будут свои загрузчикиу каждой на своем разделе, но выбирать ОС можно будет только установив либо бут некстгенератор, либо из под загруженой системы заходить в управление дисками и делать активным раздел с другой системой и после перезагрузки загрузится она.
Данунафик! :В шоке:
Чтоб с одной системы перезагрузиться на другую, проделывать танцы с бубном!?
Фигня какая-то.
ДЛЯ ЧЕГО системе именно делать "С"- буквой раздела? Чтоб системный раздел совпадал с загрузочным разделом? Не вижу никакой необходимости делать "два диска "С" для двух систем. А если систем ещё больше? Держать все разделы скрытыми (без буквы) и чтоб была активна под "С" только текущая ОСь?
Прям, извращение какое-то.
Когда впервые показали миру Висту - на ней загрузчик сильно отличался от своих предшественников (ХР и ранее), поэтому вместе они мягко говоря конфликтовали. Но тем не менее, при установленных нескольких разношёрстных виндовс, если хотя бы присутствует одна система от Висты и старше - ставим на неё EasyBCD, и редактируем окно загрузки компа с выбором системы КАК ХОТИМ по своему усмотрению.
Чтоб исключить глупые надписи: "Предыдущая операционная система".
Одним из нехороших минусов такого конфликтного соседства загрузчиков ХР и 7 - так это невозможность загрузиться в безопасном режиме на ХР через F8. В семёрке - загрузится, а ХР - "не поймёт".
Но есть способ :Подмигиваю В загруженной ХР войти через Win+R в msconfig и на вкладке BOOT.INI выставить SAFEBOOT.
Тогда никакие F8 давить не надо, ХР сама загрузится в безопасном режиме.
Ну а в последствии сделать- обратное действие (снять галочку для сейфбот)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Олька писал(а): а почему на сайте ничего не изменилось? я думала после ремонта будет всё суперпупернаворочено
Лучшее - враг хорошего. ©
Для программиста, если солнце всходит на востоке и садится на западе... и это работает... каждый день работает - то ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ! © :Ржу нимагу:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нерская

Сообщение Наташа »

shumi65 писал(а):Написал сейчас сообщение и увидел понижение репутации на 3 бала, я думаю все с первого раза угадали от кого. Я не стал ввязываться в дрязги с Наташей, но ее сообщения здесь мне были крайне неприятны и я понизил ей репутацию на балл за негатив. Насколько я помню правила то нельзя понижать репутацию в отместку, а можно только за конкретное сообщение, прошу модераторов посмотреть за какое сообщение мне была понижена репутация и что в нем такого негативного для себя она нашла.
Анекдот ходячий! Один взрослый дядька кляузничает другому взрослому дядьке и просит у него (а не у меня) узнать, что именно я нашла ДЛЯ СЕБЯ! :Ржу нимагу:
Неуважаемые мужчины, просто уже дальше некуда мельчать, это запредельно! :Ты чО!:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нерская

Сообщение Crash_71 »

Наташа писал(а):Анекдот ходячий! Один взрослый дядька кляузничает другому взрослому дядьке и просит у него (а не у меня) узнать, что именно я нашла ДЛЯ СЕБЯ! :Ржу нимагу:
Неуважаемые мужчины, просто уже дальше некуда мельчать, это запредельно! :Ты чО!:
Кляуза - разг., неодобр. мелочная придирчивая жалоба, донос, наговор.
Скажите, "уважаемая", В КАКОМ значении Вы интерпретировали "кляузу"?
К Вам придрались? На Вас тайно донесли? Или вовсе напраслину возвели?
У Вас удивительная логика с удивительным юмором, понятным только Вас и несущий смех только Вам.
Сами пошутили, сами посмеялись, всем показали "факи", получив удовольствие от своего величия на фоне "неуважаемых измельчённых мужчин".
Я всё время удивляюсь, НЕУЖЕЛИ ВЫ И В ЖИЗНИ такая же? Или это такой "творческий псевдоним"?
Чтоб держать так долго на форуме сценическую роль стервочки - прямо необходим талант!
Вот только это театр одного актёра. Ибо о Вас уже мало кто помнит, как о "натуристочке нашего форума", потому что умение гадить и превращать в ....овно всё, к чему Вы ни прикасаетесь - затмевает все Ваши былые заслуги.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

shumi65 писал(а): Если есть свободный раздел, то сделать его активным через управление дисками, и установить на него новую систему. У него тогда станет буква С а старый отформатировать, причем если стояла 7 то надо будет еще и отформатировать загрузочный раздел 100 МБ
Да, это так и забыл совсем. Мой дистрибутив всё это делает сам без моего участия и даже желания. Ему без разницы где раздел физически - делает его диском С и радуйся. Хрюша хороша тем, что работает и на FAT32 и NT. И досовские проги её раздел видят, когда она на FAT32, и с неё в раздел с 7-кой залезть можно. Но поскольку 7-ка очень устойчива, то это перестаёт быть актуальным.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):да вы тут все хакеры оказывается)) а я в этом ничего не соображаю
Какой высочайший уровень приобрела наша Болталка!!! :Хлопаю: Я тоже ничего не понимаю в том, что обсуждают наши форумчане, но просматривая их посты, наполняюсь гордостью за наш родной сайт! :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Олька писал(а): у меня есть однокурсник, который чинит мой компьютер. одно время он за мной ухаживал и я даже подумывала не выйти ли за него замуж. но папе он не нравился - он его презрительно называл волосатиком, потому что хакер не служил в армии и не умел маршировать на плацу
Твой папа - мудрый человек! Жених должен быть уже готов к семейной жизни. Чтобы ты не тратила силы и время на муштру своего избранника. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Жених должен быть уже готов к семейной жизни. Чтобы ты не тратила силы и время на муштру своего избранника
Изображение
он замечательный парень, добрый, умный ... но странный) весь обросший, небритый, волосы на голове торчат во все стороны. одно время ходил в ботинке, перемотанном скотчем, потому что оторвалась подошва. потом мама купила ему какие-то кеды. короче, не от мира сего - настоящий хакер) у папы челюсть отваливалась при виде такого бойца красной армии, когда он к нам приходил
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):он замечательный парень, добрый, умный ... но странный) весь обросший, небритый, волосы на голове торчат во все стороны. одно время ходил в ботинке, перемотанном скотчем, потому что оторвалась подошва. потом мама купила ему какие-то кеды. короче, не от мира сего - настоящий хакер)
Он? Не!? :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Нет, Олька, непрактичного и неопрятного хакера, живущего в другом мире, нам не надо! Мы тоже в ответе за тебя! Претенденты на твои руку и сердце будут проходить двойную проверку - твоего папы и нашего сайта! :Давай!:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а):Претенденты на твои руку и сердце будут проходить двойную проверку - твоего папы и нашего сайта! :Давай!:
Может сам женишься? :Улыбаюсь: И все проблемы решатся сами
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

bombay писал(а): Может сам женишься? :Улыбаюсь: И все проблемы решатся сами
Да я бы с радостью! :Улыбаюсь: Но староват я для нашей милой девочки. :Грустный: Сгожусь лишь на роль посажёного отца. :Подмигиваю

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Кстати, о твоём приданном, Олька. Там есть не только изумруды. Когда-то давно я подарил тебе и другой драгоценный камешек - ярко красный рубин. Он хранится на самом дне твоего первого ларца. :Подмигиваю Но я понял, что такой замечательной девочке гораздо больше подходят зелёненькие изумрудики. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Романтичный нудист писал(а): Да я бы с радостью! :Улыбаюсь: Но староват я для нашей милой девочки. :Грустный: Сгожусь лишь на роль посажёного отца. :Подмигиваю
Поправка: к сожалению, даже посажёным отцом на свадьбе Ольки я быть не могу - он должен быть женатым. :Грустный: Надо срочно решать эту проблему. :Подмигиваю

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Олька писал(а): он замечательный парень, добрый, умный ... но странный) весь обросший, небритый, волосы на голове торчат во все стороны. одно время ходил в ботинке, перемотанном скотчем, потому что оторвалась подошва. потом мама купила ему какие-то кеды. короче, не от мира сего - настоящий хакер) у папы челюсть отваливалась при виде такого бойца красной армии, когда он к нам приходил
Что ж Вы упустили-то своё счастье? "Замечательный, добрый, умный", и к тому же страшно увлечённый своим делом... Вот такие-то и получают премии Филдса. Умение ходить строем - не всегда самая главная добродетель...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

A02 писал(а): Что ж Вы упустили-то своё счастье? "Замечательный, добрый, умный", и к тому же страшно увлечённый своим делом... Вот такие-то и получают премии Филдса. Умение ходить строем - не всегда самая главная добродетель...
Возможно, этот парень отличный программист или математик и достоин филдсовской премии. Но это ли нужно женщине для семейного счастья?! И увлечённость делом - хорошее качество для мужчины. Но это неизбежно ограничивает возможности исполнения мужчиной его многообразных ролей и функций в отношениях с женщиной и в семейной жизни. При всей моей романтичности я со здравым практицизмом отношусь к вопросам брака и семьи. Мужчина должен быть уверенным в себе, практичным, способным обеспечивать семью и решать все жизненные проблемы - и материальные, и личные. А если бы наша Олька вышла за того "доброго и умного" парня, всё это легло бы на её хрупкие плечики. Она всю жизнь обслуживала бы талантливого программиста, сутками просиживающего у компьютера. :Грустный: Правда, бывают случаи, когда женщины из большой любви или жалости самоотверженно посвящают себя подобным мужчинам. Но счастливы ли они?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а): Да я бы с радостью! :Улыбаюсь: Но староват я для нашей милой девочки. :Грустный:
Раз с радостью - сватайся, а Олька уж сама решать будет староват или в самый раз :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

bombay писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Да я бы с радостью! :Улыбаюсь: Но староват я для нашей милой девочки. :Грустный:
Раз с радостью - сватайся, а Олька уж сама решать будет староват или в самый раз :Улыбаюсь:
А что, дружище Бомбей, может, ты и прав. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а): Он? Не!? :Улыбаюсь:

Изображение
не)) гораздо симпатичнее, если побрить и постричь)) но это еще никому не удалось)
Романтичный нудист писал(а):Но я понял, что такой замечательной девочке гораздо больше подходят зелёненькие изумрудики
да ладно) кто старое помянет ... я сама была неправа)
A02 писал(а):Что ж Вы упустили-то своё счастье? "Замечательный, добрый, умный", и к тому же страшно увлечённый своим делом... Вот такие-то и получают премии Филдса
а что за премия?) большая?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
A02 писал(а):Что ж Вы упустили-то своё счастье? "Замечательный, добрый, умный", и к тому же страшно увлечённый своим делом... Вот такие-то и получают премии Филдса
а что за премия?) большая?)
Ну вот, А02, пробудили в нашей милой Ольке женский меркантилизм. :Грустный: У неё может появиться желание постричь того хакера. :Подмигиваю Олька, стОит ли это делать из-за каких-то 15 тыс. канадских долларов да золотой медальки при твоём-то богатом приданном? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): а что за премия?) большая?)
Присуждается молодым математикам раз в 4 года. Сумма 15000 канадских долларов - сейчас это около 700 тыс. рублей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»