Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудистка – модель эротического жанра.

Сообщение MarcoPolo »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а): они дорогие. я считала и меня у получилось, что нужно лет 10, чтобы они окупились.
200-300 р. дорогие!? :В шоке: Да ты за год на простые больше потратишь, плюс экономия на эл. энергии.
Если у производителя, то давно уже в пределах сотни. И все это имеет тенденцию дешеветь. :Подмигиваю https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-201 ... 5b41275f03
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Я уже покупаю 100-ваттные светодиодные лампы по 145 рублей, а "капельки" по 120. У меня уже нет ни одной ртутной лампы.
уговорили) покупаю в свою комнату пока, а там посмотрим)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Я уже покупаю 100-ваттные светодиодные лампы по 145 рублей, а "капельки" по 120. У меня уже нет ни одной ртутной лампы.
уговорили) покупаю в свою комнату пока, а там посмотрим)
Я нахожу в светодиодных лампах лишь один недостаток. Интересно, кто-нибудь назовёт его? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Интересно, кто-нибудь назовёт его?
неестественный свет? я больше всего боюсь этого) читала что ближе к солнечному свету именно лампочки ильича
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Интересно, кто-нибудь назовёт его?
неестественный свет? я больше всего боюсь этого) читала что ближе к солнечному свету именно лампочки ильича
Я предпочитаю лампы с тёплым светом, близким к естественному (при покупке обрати на это внимание). А недостаток светодиодных ламп в том, что их прилегающая к цоколю часть прикрыта пластиковым корпусом, что уменьшает площадь излучения.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Я нахожу в светодиодных лампах лишь один недостаток. Интересно, кто-нибудь назовёт его? :Улыбаюсь:
Не работает с плавным регулятором света, только через выключатель.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Я нахожу в светодиодных лампах лишь один недостаток. Интересно, кто-нибудь назовёт его? :Улыбаюсь:
Не работает с плавным регулятором света, только через выключатель.
Не знал (у меня таких регуляторов нет, но у друзей видел - очень удобно). Это уже второй недостаток светодиодных ламп. :Грустный: Так мы отговорим Ольку переходить на них. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): неестественный свет? я больше всего боюсь этого) читала что ближе к солнечному свету именно лампочки ильича
Почитай, полезно знать.
Цветовая температура светодиодных ламп и светильников
глядишь и мясо станет естественного цвета. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Так мы отговорим Ольку переходить на них.
у нас никогда не было регуляторов, так что это не пугает) почитала, что экономия в 30 раз с учетом срока службы!!! так что БУДЕМ БРАТЬ)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а): неестественный свет? я больше всего боюсь этого) читала что ближе к солнечному свету именно лампочки ильича
Почитай, полезно знать.
Цветовая температура светодиодных ламп и светильников
:Отлично: Полезная информация. Нужно учитывать при выборе ламп.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Я нахожу в светодиодных лампах лишь один недостаток. Интересно, кто-нибудь назовёт его? :Улыбаюсь:
Возможно ты имеешь ввиду, что большинство светодиодных ламп светят ввиде широкого луча и их не установишь в люстрах, где они ставятся колбой вверх и начинают освещать потолок вместо пола. Но есть достаточно разновидностей с более широкой областью освещения. Практически на 360 гр. так же как и обычные лампы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Так мы отговорим Ольку переходить на них.
у нас никогда не было регуляторов, так что это не пугает) почитала, что экономия в 30 раз с учетом срока службы!!! так что БУДЕМ БРАТЬ)
Как найдёшь такие лампы подешевле, сразу покупай на все помещения вашей квартиры. Но в запас не бери - цены постепенно понижаются.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Возможно ты имеешь ввиду, что большинство светодиодных ламп светят ввиде широкого луча и их не установишь в люстрах, где они ставятся колбой вверх где они начинают освещать потолок вместо пола. Но есть достаточно разновидностей с более широкой областью освещения. Практически на 360 гр. так же как и обычные лампы.
надо это учесть, потому что у нас все люстры колбой вверх) одна надежда, что потолки белые и будут отражать свет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Я нахожу в светодиодных лампах лишь один недостаток. Интересно, кто-нибудь назовёт его? :Улыбаюсь:
Возможно ты имеешь ввиду, что большинство светодиодных ламп светят ввиде широкого луча и их не установишь в люстрах, где они ставятся колбой вверх где они начинают освещать потолок вместо пола. Но есть достаточно разновидностей с более широкой областью освещения. Практически на 360 гр. так же как и обычные лампы.
Да, я писал именно об этом недостатке. У меня все лампы такого типа.

Изображение

В моей комнате люстра с тремя плафонами вверх, и самое тёмное место под люстрой. Ламп с большей областью освещения я в продаже пока не видел. :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): надо это учесть, потому что у нас все люстры колбой вверх) одна надежда, что потолки белые и будут отражать свет
В люстру бери такого вида. Правда они стоят дороже.


Но если в люстре 4 и более ламп, то проще купить светодиодную люстру.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
КИВлад писал(а): Не работает с плавным регулятором света, только через выключатель.
Небольшое уточнение, если на упаковке написано "Лампа светодиодная диммируемая", то такую лампу можно устанавливать с регулятором мощности, но мне такие пока не попадались.
Ну и хочу добавить, что люминесцентные энергосберегающие лампы так-же не установишь с регулятором мощности.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Болталка

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Я уже покупаю 100-ваттные светодиодные лампы по 145 рублей, а "капельки" по 120. У меня уже нет ни одной ртутной лампы.
уговорили) покупаю в свою комнату пока, а там посмотрим)
Берите помощнее и желтые (теплые). :Улыбаюсь: По излучению от ильича не отличите. :Напеваю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Нудистка – модель эротического жанра.

Сообщение Дисал »

Сильно сомневаюсь, что это была она. Она же из Киева вроде и что ей делать в Москве? Как я понимаю она в основном по Украине и Европе разъезжает.
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудистка – модель эротического жанра.

Сообщение MarcoPolo »

Дык, а ты знаешь сколько иногда к Мише приходят. И откуда только валятся, не знаю.
И, при этом, каждая из них абсолютно уникальная и неповторимая. :Отлично:
Поэтому я и говорю, что я извлек из разговора с теми девушками. Это когда мои мысли немного в кучку после бани собрались.
Она-не она-не знаю. Но похожа. А мало ли похожих друг на друга людей на свете есть. А вот подружку ее, такую более попышнее, я там ВК даже и не высматривал. Хотя они оченно даже в парилке ко мне прижималися. :Легкий поцелуй:
И вообще, было бы мне по Пятницам удобней туда приходить, то может быть еще таких или оченно похожих там увидел.
Хотя те конечно же самоотверженные девушки были. :Отлично:
Сначала на метро с пересадкой. Потом на электричке. Потом еще от электрички сколько добираться. И так два раза. И это все, чтобы только в баньке у нудистов побывать. И без малейшего даже шанса, что какой-то сударик на машинке до дома довезет. И квартирку съемную оплатит. :Подмигиваю
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

MarcoPolo
Лампы от китайцев на "али" - это лотерея, с весьма низким процентом везучести.
Вы фонариками китайскими (что в электричках продают и иже с ними) ДОЛГО пользуетесь? На месяц хоть хватает?
Так и тут: лепят из дерьма на букву "г" откровенный брак. Лампочки могут даже загораться, но или недолговечно или некомфортно восприниматься.

Вот тут в ролике интересный обзор. Правда, надписи-комменты предназначены больше для технически подкованных людей, но и так можно уловить суть вещей.


Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а): Лампы от китайцев на "али" - это лотерея, с весьма низким процентом везучести.
Вы фонариками китайскими (что в электричках продают и иже с ними) ДОЛГО пользуетесь? На месяц хоть хватает?
Так и тут: лепят из дерьма на букву "г" откровенный брак. Лампочки могут даже загораться, но или недолговечно или некомфортно восприниматься.
Я начал менять ртутные лампы на светодиодные довольно давно - ещё зимой. И пока ни одна лампа не перегорела, и свет меня устраивает. :Улыбаюсь: Олька, не слушай скептиков. Завтра же иди в магазин за лампами. :Давай!:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»