Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Олька писал(а):
A02 писал(а):А в мире товарно-денежных отношений действует закон равновесия спроса и предложения
это при плановой экономике. магазин забит серыми невзрачными пальтишками, но люди все равно покупают: во-первых, других не предвидится, а во-вторых, на хорошие просто денег нет. при рыночной же большую роль, с одной стороны, имеет конкурентоспособность товара, а с другой стороны - платежеспособность клиента. поэтому рыночная экономика в равновесном состоянии никогда не пребывает. а иначе это стагнация)
Ну привет! Именно в рыночной экономике имеет место некое равновесие спроса и предложения. Например, я желаю начать что-то производить и продавать, беру кредит, нахожу исходные материалы, произвожу товар и предлагаю его на рынке. Мои затраты, например, 10 рублей за единицу продукции, а произведённый мною товар люди готовы покупать лишь за три. Предложение превысило спрос, и я разоряюсь. Или наоборот, мой товар оказался настолько хорош, что его сразу расхватали по 10. Спрос превысил предложение. Тогда я увеличиваю цену до тех пор, пока товар, хотя и без ажиотажа, но берут, например по 50. Я получаю хорошую прибыль, а цена установилась на том уровне, когда снова спрос примерно равен предложению. Разумеется, равновесие спроса и предложения динамическое, поэтому никакой стагнации нет. Как раз при социализме не было этого равновесия, потому что цену назначали где-то в кабинетах, и в результате товары исчезали с прилавков и продавались из-под полы.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

A02 писал(а): Ну привет! Именно в рыночной экономике имеет место некое равновесие спроса и предложения. Например, я желаю начать что-то производить и продавать, беру кредит, нахожу исходные материалы, произвожу товар и предлагаю его на рынке. Мои затраты, например, 10 рублей за единицу продукции, а произведённый мною товар люди готовы покупать лишь за три. Предложение превысило спрос, и я разоряюсь. Или наоборот, мой товар оказался настолько хорош, что его сразу расхватали по 10. Спрос превысил предложение. Тогда я увеличиваю цену до тех пор, пока товар, хотя и без ажиотажа, но берут, например по 50. Я получаю хорошую прибыль, а цена установилась на том уровне, когда снова спрос примерно равен предложению. Разумеется, равновесие спроса и предложения динамическое, поэтому никакой стагнации нет. Как раз при социализме не было этого равновесия, потому что цену назначали где-то в кабинетах, и в результате товары исчезали с прилавков и продавались из-под полы.
Самый большой минус "рыночной экономики" в постоянной нехватке рынков сбыта. Именно поэтому господа американцы, которые сильно желают чтобы их рынок был вне конкуренции - конкурентов уничтожают любыми способами. Вот вам и свобода выбора и конкурентоспособность товара.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Викторыч писал(а): Самый большой минус "рыночной экономики" в постоянной нехватке рынков сбыта. Именно поэтому господа американцы, которые сильно желают чтобы их рынок был вне конкуренции - конкурентов уничтожают любыми способами. Вот вам и свобода выбора и конкурентоспособность товара.
Как то мы забавно, стартуя с проблемы, как уговорить жену пойти на нудистский пляж, добрались до крутых международных финансовых проблем! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а): Как то мы забавно, стартуя с проблемы, как уговорить жену пойти на нудистский пляж, добрались до крутых международных финансовых проблем! :Улыбаюсь:
Неисповедимы пути господни. Аминь. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Жена ненатуристка

Сообщение A02 »

виталич1970 писал(а):
Виктор Жук писал(а): А в-третьих, к ювелирным изделиям равнодушна.
Виктор, а как ты добился такого эффекта? Поделись секретом, пожалуйста!
Моя жена тоже не придаёт значения побрякушкам и ненавидит ходить по магазинам за тряпками. Но как такие женщины получаются (чрезвычайно редкий и ценнейший подвид!) сказать непросто. Кажется, для этого необходимо, чтобы (а) у женщины были мозги. Для этого, в свою очередь, нужно, чтобы (б) её воспитанием, с нуля лет, занимались бы оба родителя, причём (в) её мать тоже имела бы мозги и занималась бы делом, а не побрякушками, и (г) отец воспитывал бы её как мальчика, то есть таскал бы её с собой на рыбалку, за грибами, в гараж, и прочее (повторюсь, с нуля лет). Я убеждён, что в том, что вокруг нас имеется огромное количество женщин, думающих только о том, что надеть и как накраситься, виноваты мужики, которые устранялись от воспитания своих маленьких дочерей. Если отец не дружит со своей маленькой дочерью, и она, бедная, вынуждена сидеть одна и одевать-раздевать своих куколок в разные наряды, то из неё и вырастет дура, заботящаяся только о том, как она выглядит, и как на ней сидит какая-нибудь тряпка. Если же отец показывает-рассказывает ей, как пацану, как устроен автомобиль, компьютер, как ввернуть шуруп, починить электропроводку, то из неё вырастет дельный, умный человек, с которой будет просто интересно. А если мужчине интересно с девушкой/женщиной/женой, как с умным человеком, и плюс к тому она не страшна собой - разве это не есть залог счастливой семейной жизни?
Вот примерно так, хотя вопрос, конечно, очень сложный ...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):целый день на сайте ни одного модератора! караул! оставили нас без присмотра)
Сиротииииинушкиииии! :Реву!:
Олька писал(а):это при плановой экономике. магазин забит серыми невзрачными пальтишками, но люди все равно покупают: во-первых, других не предвидится, а во-вторых, на хорошие просто денег нет. при рыночной же большую роль, с одной стороны, имеет конкурентоспособность товара, а с другой стороны - платежеспособность клиента. поэтому рыночная экономика в равновесном состоянии никогда не пребывает. а иначе это стагнация)
Олька в очередной раз подтверждает правоту Бернарда Шоу?
виталич1970 писал(а):Виктор, а как ты добился такого эффекта? Поделись секретом, пожалуйста! :Подмигиваю
Виталич, оно тебе надо? Эффект может быть неожиданным. :Подмигиваю
Ладно расскажу. Только тс-с :По секрету: никому!!! А то если все так начнут делать - не представляешь, что в итоге получится. Шоковая терапия.
Короче, вывозишь жену на пасеку в глухую тайгу, где нет света, водопровода, канализации, косметики, бальных платьев и модных купальников. И оставляешь её там, а сам только раз в неделю привозишь продукты. Да не просто оставляешь, а даёшь задание: мёд собрать, воды из речки принести, огород полить, дров наколоть, за грибами сходить и ведмедЯ не потревожить. И чтобы осталось ещё время искупаться, собой заняться, книги читать и хорошо выглядеть. И так всё лето. Да не одно, а несколько подряд.
Если после всего этого она сможет сказать, что тебя любит - лучшей жены тебе не найти: её просто в природе не существует. А в системе ценностей, которая таким образом формируется, ювелирные изделия где-то на последнем месте.
_____________
Вообще-то это не моя заслуга, а родителей жены. Так они воспитывали дочь с детства. У тестя под Новокузнецком была пасека, куда он каждое лето отвозил дочь. Сначала со старшим братом (старше на 7 лет), потом одну, когда брат окончил школу. На пасеке летом в 8 домиках в рабочие дни оставались только дети хозяев под присмотром старенького дедушки. Вот такое суровое воспитание.
А потом она окончила НГУ, стала биологом и теперь старший научный сотрудник. Ещё в универе получила 2 разряд по лыжам. Летом ездит по экспедициям, не боится ничего: ни ручки замарать, ни ножки промочить, ни с местными жителями поговорить на их языке, ни постоять за себя, если необходимо, ни с академиками спорить, ни детей растить. А я смотрю на её руки и сравниваю с её коллегами по институту, даже более молодыми: у неё руки ЛУЧШЕ, как будто она из маникюрных салонов не вылезает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):Вообще-то это не моя заслуга, а родителей жены. Так они воспитывали дочь с детства...
Ну вот, всё совпадает. Постепенно выясняется, как выращиваются нормальные женщины.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Я как-то покупал гвозди кило 50 и кило 70мм. Через месяц кинулся, нет гвоздей.
Мои три дочери все гвозди у меня "приватизировали", строили домик себе за сараем. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Я как-то покупал гвозди кило 50 и кило 70мм. Через месяц кинулся, нет гвоздей.
Мои три дочери все гвозди у меня "приватизировали", строили домик себе за сараем. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Построили?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Построили?
А то!!! :Подмигиваю А папке пришлось новые гвозди покупать. Они у меня с 6 лет начали учиться гвозди забивать, а младшая, глядя на старших, в 4 года за молоток взялась. :Улыбаюсь:
Вообще везде свой нос совали. И когда телевизоры ремонтировал и когда что нибудь строил. Приходилось отвечать на бесчисленные вопросы "Что? Зачем? и Почему?". Иногда напрягало, особенно когда что-то не получалось. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение виталич1970 »

А у папы ты не гость -
Укради хотя бы гвоздь!
:Дразнюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Виктор Жук писал(а):
виталич1970 писал(а):Виктор, а как ты добился такого эффекта? Поделись секретом, пожалуйста! :Подмигиваю
Виталич, оно тебе надо? Эффект может быть неожиданным. :Подмигиваю
Ладно расскажу. Только тс-с :По секрету: никому!!! А то если все так начнут делать - не представляешь, что в итоге получится.
Я - могила! :Подожди:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Если речь про вокал и музыку, то это Queen. Если речь про гитару, то это Ричи Блекмор и Стиви Рей Вон. Если речь про стиль - то это Рей Чарльз, если это тексты, то это Высоцкий и Башлачев
...если танцевать, то рок-н-рол. ели пить, то инкерман, если ... ну дальше продолжать не буду! какой вы удивительный мужчина, Викторыч! Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Музыка

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):какой вы удивительный мужчина, Викторыч! Изображение
Олька, где Евгенкат? Я все проверил: он, будучи женатым, пропал после твоего комплимента в его адрес! Теперь ты за Викторыча взялась? Не отдадим его!
:Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Олька, где Евгенкат? Я все проверил: он, будучи женатым, пропал после твоего комплимента в его адрес! Теперь ты за Викторыча взялась? Не отдадим его!
)))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Дамы и господа, я - полный болван: теперь Олька знает, как меня убить! :Улыбаюсь:
В таком случае - чтоб ей всю жисть на одной резине ездить! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Музыка

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):
виталич1970 писал(а):Дамы и господа, я - полный болван: теперь Олька знает, как меня убить! :Улыбаюсь:
В таком случае - чтоб ей всю жисть на одной резине ездить! :Улыбаюсь:
Уточни, пожалуйста: ты сейчас про автомобиль или ты еще что-то знаешь? :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

Конечно, про автомобиль. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Музыка

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):Конечно, про автомобиль. :Улыбаюсь:
"Свидетель может быть свободен!" :Подмигиваю
Следствие продолжается!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Следствие продолжается!
И вообще, чары феи действуют только в радиусе 300 км. Так что не боись, Виталич! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Музыка

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а): И вообще, чары феи действуют только в радиусе 300 км. Так что не боись, Виталич! :Привет:
У меня жена форум читает! И сковородка у нас чугунная имеется.... действительно, чего мне бояться? :В шоке:
:Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты:
Надо, видимо, тему открыть: "Дело о пропаже Евгенката" и все последнее туда перетащить... уж многим форумчанам этот человек стал дорог! :Отлично:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»