Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Вадим Света »

У нас идут дожди , боюсь что Волга наоборот поднимет свой уровень выше. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...яблочко созревшее некому сорвать))
А у меня сын 27 лет "на выданье". К тому же, резину менять умеет. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
Викторыч писал(а):35-40
что-то поздновато)) у женщин уже климакс начинается, а у мужчин кризис среднего возраста или "седина в голову, а бес в ребро") это уже не зрелость, а первые признаки надвигающегося маразма)
Вы до 40-ка доживите, тогда и посмотрите: климакс вас настигнет, или маразм. Чего в 25 лет-то об этом гадать?
Да, а у вашего папы всё со здоровьем нормально?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Да, а у вашего папы всё со здоровьем нормально?
тьфу тьфу тьфу пока на гречке с курицей не сидит) да ладно, не обижайтесь, я как-то не подумавши сказала) будем считать, что это у меня маразм)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanOlga »

35-40. В 25 ветер в башке. Какая там зрелость... Когда говорят "зрелые люди" не имеют в виду 25 летних юношей и девушек. К вам конечно сие не относится. Вы уже давно созрели.
Тут мы не согласны, мы сами свох детей лелеем как цветочки больные. Первый заработок в лет 14 (пусть знают как деньги даются), с 16 самостоятельный заработок на то, что им как бы очень хочется, 18-20 и далее ( в зависимости от окончания учебного заведения) самостоятельный полет. Вот тогда и получится, что в 25 самостоятельные, зрелые дети не ищущие мамкину сиську. Хотя с мальчиками я бы лично начал еще раньше.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Тут оставлю лишь пару цитат из инета...
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они – не самые умные, а их родители - не самые глупые.
Вообще дядя Фёдор — мой любимый литературный герой.
Захотел и ушёл из дома с котом. Настоящий мужик...

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

Да причем здесь самостоятельно? Вспомните себя в 25 лет и какие глупости творили, и какие ссоры со своими женами (мужьями) были? Сколько было сказано необдуманных слов и сделано необдуманных поступков? Ну совершенно же по-иному человек начинает мыслить после 35-40 ка. Мешаете кислое с соленым -начал зарабатывать, самостоятельная жизнь... В Исламе, к примеру, мужчина считается по-настоящему зрелым только по после 40-ка. Такое впечатление, что у некоторых духовное развитие замерло в 20-25 лет и на том остановилось.
Вот хорошая цитата Марка Твена: «Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел.»
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Вот хорошая цитата Марка Твена: «Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел.»
вы неправильно поняли высказывание марка твена. отец-то как раз остался прежним, просто мальчик подрос. именно это в ироничной форме он имел ввиду
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
Викторыч писал(а):Вот хорошая цитата Марка Твена: «Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел.»
вы неправильно поняли высказывание марка твена. отец-то как раз остался прежним, просто мальчик подрос. именно это в ироничной форме он имел ввиду
Спасибо, кэп.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Болталка

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):эхх яблочко созревшее некому сорвать))
Висит груша, некому скушать. :Дразнюсь:
Зачэм слющай старый аватарка вернуль?
Ню,так с хермании привычка осталася :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Викторыч писал(а):Вспомните себя в 25 лет и какие глупости творили, и какие ссоры со своими женами (мужьями) были?
Взрослый - это не тот, кто не делает глупостей, а тот, кто отвечает за них в полной мере, по-взрослому.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

Виктор Жук писал(а):
Викторыч писал(а):Вспомните себя в 25 лет и какие глупости творили, и какие ссоры со своими женами (мужьями) были?
Взрослый - это не тот, кто не делает глупостей, а тот, кто отвечает за них в полной мере, по-взрослому.
Если у тебя до сих пор в голове глупости, значит ты еще не повзрослел. Но уже в процессе, так как "отвечать за косяки" уже научился. Кто-то за всю жизнь не взрослеет :Подмигиваю
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Вот потому я и говорю: когда единого критерия взрослости нет, по умолчанию действует возрастной (возраст совершеннолетия).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

Жить нужно своей головой, а не по умолчанию. Так вот некоторые всю жизнь по умолчанию и проживают, а потом спрашивают, почему так живем. А что бы жить своей головой было проще, нужно расширять кругозор и нарабатывать навыки, в том числе и в общении. Тогда не нужно будет определять взрослость возрастом. Иные уже в 14 взрослые и самостоятельные, а другие и к 40 все еще в игрушки не наиграются.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):... а другие и к 40 все еще в игрушки не наиграются.
Ага, особенно в танчики... :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

bat00 писал(а):Жить нужно своей головой, а не по умолчанию. Так вот некоторые всю жизнь по умолчанию и проживают, а потом спрашивают, почему так живем. А что бы жить своей головой было проще, нужно расширять кругозор и нарабатывать навыки, в том числе и в общении. Тогда не нужно будет определять взрослость возрастом. Иные уже в 14 взрослые и самостоятельные, а другие и к 40 все еще в игрушки не наиграются.
Есть такое понятие, как жизненный опыт. И такая вещь, как жизненные взгляды, которые формируются и нарабатываются годами. Человек взрослеет, анализирует, методом проб и ошибок приходит к каким-то более объективным формам мышления. Самостоятельность -это всего лишь умение обеспечить независимо свое существование, но отнюдь не умение понимать жизнь, как таковую. Житейская мудрость не приходит с умением зарабатывать деньги. Разные это вещи. Я бывает в игрушки играю и что? Что это объясняет? Или речь про "с жизнью поиграть"?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

Викторыч
Жизненный опыт то же не показатель, он у всех разный. Жизненные взгляды, на прямую зависят от опыта, так что тут тоже много переменных. Понимание жизни тоже не определяет взрослость. Как я понимаю, взрослость наступает тогда когда человек начинает обдумывать все свои поступки, перед их совершением, понимает их влияние не только на себя, но и на систему в целом и соответственно берет полную ответственность за результат. Поэтому когда взрослый казалось бы человек, ведет себя необдуманно, говорят, что он ведет себя как ребенок. Еще есть закон. правда в законе нет такого понятия как взрослый, но есть понятие как совершеннолетний. И если человек не успел повзрослеть на столько, что бы не нарушать закон. То государство принуждает к ответственности. Но это уже другая тема.

Подумал, и даже не знаю, а есть слово которое можно употребить к 30 летнему человеку, который по сути все еще ребенок?

В штатах к примеру жениться можно с 18 и так же в армию с 18, а употреблять алкоголь с 21. Быть зависимым и пользоваться страховкой родителей до 23. Уголовная ответственность вообще местами не нормирована. Судят как совершеннолетних и 12 и даже 10 летних. И как определить взрослость? Лично я думаю, что уж точно не по возрасту.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Подумал, и даже не знаю, а есть слово которое можно употребить к 30 летнему человеку, который по сути все еще ребенок?
Есть такое слово - инфантилизм.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Есть такое слово - инфантилизм.
Хорошее слово.

Из статьи Вики. Статья тут
Теория психосоциального развития Эрика Эриксона

Основная статья: Психосоциальное развитие

Э. Эриксон выделяет восемь фаз в психосоциальном развитии человека. Каждая из этих фаз, как и фазы в психосексуальном развитии по Фрейду, имеет свои задачи и может разрешиться благоприятно или же неблагоприятно для будущего развития индивида. Примерное соответствие этих фаз возрасту:[6][7][8]
Младенчество (от рождения до 1 года)
Раннее детство (1 — 3 лет)
Игровой возраст, дошкольный (4 — 6-7 лет)
Школьный возраст (7-8 — 12 лет)
Юность (13 — 19 лет)
Молодость (19-35 лет) — начало зрелости, период ухаживания и ранние годы семейной жизни, годы до начала среднего возраста
Взрослость (35-60 лет) — период, когда человек прочно связывает себя с определенным родом занятий, а его дети становятся подростками
Старость (от 60 лет) — период, когда основная работа жизни закончилась
Еще из этой же статьи:
Возрастные периоды взрослого человека

Юношеский период юноши: 17 — 21 год
девушки: 16 — 20 лет

Зрелый возраст (1 период) мужчины: 21 — 35 лет
женщины: 20 — 35 лет

Зрелый возраст (2 период) мужчины: 35 — 60 лет
женщины: 35 — 55 лет

Пожилой возраст: 55/60 — 75 лет
Старческий возраст: 75 — 90 лет
Долгожители — 90 лет и более
Видимо мнение психологов сильно расходятся о понятии взрослости и возраста, чего уж нам смертным об этом спорить. Каждый смотрит со свой колокольни. А еще бывают люди которые ведут себя как взрослые в одних ситуациях, а в других как дети. Куда их относить?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Всё рассуждения о раннем или позднем взрослении не отменяют одного. К совершеннолетнему человеку следует относиться как к взрослому и спрашивать с него по взрослым меркам. Исключения можно делать для умственно (психически) неполноценных людей и для своих близких (родных и друзей), которых давно знаешь, поэтому можешь позволить себе прощать им те или иные слабости.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»