Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение виталич1970 »

Себе ставлю в ближний и дальний свет исключительно лампы производства Phillips: очень долго ходят, по-сравнению со всякими там Osram или "Маяк"...
Но в светлое время суток, вместо ближего света,- включаю самостоятельно установленные светодиодные "реснички": больше идёт на подзарядку аккумулятора, что в условиях Крайнего Севера весьма актуально...
А регион на номере - уже не показатель: купил машину у своего работодателя с регионом 178... Но я там не живу...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Licmed »

Я ставлю дешевые лампы, все одно раз в год меняю. Причем езжу круглый год нормально, а как в экспедицию, так стабильно ближний выходит из строя, думаю вибрации доканывают и непрерывная долгая езда.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение виталич1970 »

А Phillips по 7-10 лет ходят, проверено на себе! :В шоке:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

snake писал(а):В штатах гораздо раньше ввели в правила езды с ближним светом. Там я и привык всегда ездить с включенными фарами
очень странно, потому что читала, что в великобритании и сша дневные ходовые окни не обязательны. читала ответы министра транспорта великобритании и главного инспектора по безопасности дорожного движения (точное название должности не помню) и цитирую почти дословно "нет ни единого убедительного доказательства, что дневные ходовые огни снижают аварийность". а вот расход топлива и выброс вередных вещест в атомосферу увеличивают на 3 процента. там что дурнее нас? а пошло это с дании в шестидесятые годы. а потом другие скандинавские страны. там пасмурно, туманы и т.д. может там это обосновано . а у нас и нафик не нужно

Ездить с включенными фарами в дневное время было решено уже давно. Считается, что включённые фары будут способствовать безопасности автомобиля на дорогах, хотя некоторые исследования показали, что фары, горящие днём, особо не влияют на статистику дорожно-транспортных происшествий. Поэтому в США дневные огни на автомобиле считаются необязательными. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/71162/hodovyie-ogn ... vtomobilya
в европе набирает силу движение автомобилистов против езды в светлое время суток со включенными фарами - митинги, акции и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Вадим Света писал(а):Олька
Если не ошибаюсь у тебя Лада калина?
ага. я еще не так часто, может раз в три месяца. а вот мой коллега меняет почти каждый месяц. причем у него тоже калина. исплевался весь. а вот папа за 3 года на своей приоре менял всего одну лампочку. не знаю в чем дело

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Crash_71 писал(а):Но вот када по трассе при скорости 100-120 км в час идешь на обгон какого нить коптящего камаза с прицепом, а навстречу едет ваз-2106 или москвич какой-нить с включенными габаритками, а не ближним светом как положено и ты его уже увидел, когда проехал эту чертову трубу и потом резко тормозишь в пол, то вот тут чувство негодования просто зашкаливает.
во-первых, разрешенная скорость на трассе 90 км. во-вторых, в правилах написано что прежде чем начать обгон надо убедиться в отсутствии встречного транспорта. то есть глаза надо открыть раньше, чем начать обгон. а если слепой, то пусть сидит дома

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Crash_71 писал(а):Сейчас же мировой кризис! Надо сэкономить! На чём? Правильно! На нити накала. Вместо, например 12в 100вт, залепить параметр (к примеру) 9в 60вт.
точно! дома лампочки взрываются! один раз даже плафон-шар лопнул! каждый месяц покупаю с десяток новых лампочек. а купили которые медведев рекламировал - так еще хуже! а стоят в 20 раз дороже!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Вадим Света »

Олька
Точно причину конечно не возможно установить только со слов владельца, но могу сказать точно что если на твоей калине установлен аккумулятор 55 амп. то скорей всего проблема решиться заменой его на более мощный 75 амп. в этом случае включённые габариты и фары на холостом ходу двигателя не должны мерцать . у меня было такое очень много раз менял лампочки несколько раз в год , и аккумулятор менял тоже часто 1 раз в 1,5 года .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

похоже что так. я еще на новой машине заметила, что при езде у меня моргает красный значок аккумулятора на панели приборов, если не включаешь ни свет, ни радио, ни кондиционер. а вот если включить свет фар, то моргать перестает. мне сказали что у меня идет слишком большой ток, перезаряд какой-то! поэтому лампочки наверное и горят. но гарантия уже кончилась, никуда не поеду. к ним заедешь, так потом пол-машины не работает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):похоже что так. я еще на новой машине заметила, что при езде у меня моргает красный значок аккумулятора на панели приборов, если не включаешь ни свет, ни радио, ни кондиционер. а вот если включить свет фар, то моргать перестает. мне сказали что у меня идет слишком большой ток, перезаряд какой-то! поэтому лампочки наверное и горят. но гарантия уже кончилась, никуда не поеду. к ним заедешь, так потом пол-машины не работает
Заочно трудно сказать... нужно измерять параметры генератора во всех режимах.... Проще - напрямую с головастым "дядькой"!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Толщина льда на реке Волге не позволяет оборудовать места для купания в период празднования Крещения Господня. Такая информация прозвучала на межведомственном совещании в Администрации Самары в четверг, 14 января. Аналогичное решение приняли и в тольяттинской мэрии.

вот так вот ... но мы каждый год ездим на святой источник в селе ташла, 40 км от тольятти. там храм и специальные купели, в которых и купаемся водой из источника. только мужчины и женщины отдельно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Болталка

Сообщение nut26 »

виталич1970 писал(а):А Phillips по 7-10 лет ходят, проверено на себе! :В шоке:
Видимо, Вам везёт. Ежегодно проходится менять лампочки, и лампочки от Phillips оказались не лучше других: всего лишь 1 - 1,5 года отслужили.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):во-первых, разрешенная скорость на трассе 90 км. во-вторых, в правилах написано что прежде чем начать обгон надо убедиться в отсутствии встречного транспорта. то есть глаза надо открыть раньше, чем начать обгон. а если слепой, то пусть сидит дома
Оставим эмоции, кому дома сидеть, кому щи варить...
Коптящий Камаз с прицепом-двумя сильно затрудняет просмотр встречки. Копоть - не совсем прозрачна. Открывай глаза, не открывай... Но если встречаня машина светит головным светом, до даже сквозь копоть встречная машина хорошо себя обозначает.
Теперь касаемо скорости:

ПДД глава 10.3
Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородным и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч.

Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значение 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

В штатах ближний свет днем необязателен, за исключение отдельных моментов, но рекомендован. В принципе, каждый штат, а иногда и город сам решает какие законы устанавливать. Но ездить с включенными фарами весь день никто не запрещает. Лично у меня всегда стоит на автомате. В большинстве штатов есть закон что фары должны работать если видимость хуже 300 метров если используются дворники, а так же после 30 минут после заката и до 30 минут до рассвета. Так же рекомендуют, но не обязательно, включать фары когда в машине дети. В моем штате вообще больше рекомендуют не же ли чем обязательно, если тебе больше 18. К примеру можно не пристегивать и мотоциклистам можно ездить без шлема и т.д. Но недавно ввели закон что нельзя пользоваться сотовым во время езды если он не handsfree. В каждом штате свои законы и обычно при въезде в штат есть определенные знаки что можно чего нельзя.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение виталич1970 »

nut26 писал(а):
виталич1970 писал(а):А Phillips по 7-10 лет ходят, проверено на себе! :В шоке:
Видимо, Вам везёт. Ежегодно проходится менять лампочки, и лампочки от Phillips оказались не лучше других: всего лишь 1 - 1,5 года отслужили.
"Тряски" ламп нет? (Это когда губки ослабевают, лампа начинает трястись на неровностях дороги и от любой другой вибрации)
Может, губки зачистить от нагара?
Проверьте... это всё, что могу сказать зочно...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Тут ещё такой фактор: Вы в большом городе живёте, я - почти в деревне... :Улыбаюсь:
Тут ещё продолжительность горения ламп важна.... :Читаю:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Олька, тут некоторые про Вашу аватарку "возбухали"...
Не слушайте никого:
1. Аватарка шикарна
2. Аватарка - это Ваше личное дело
Так что гоните всех советчиков куда подальше, не то они ещё и чернильницу стырят! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Олька, тут некоторые про Вашу аватарку "возбухали"...
кто посмел? :Злая деваЧка:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Олька, тут некоторые про Вашу аватарку "возбухали"...
кто посмел? :Злая деваЧка:
Было дело... :По секрету: :Это он: :Напеваю:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Коптящий Камаз с прицепом-двумя сильно затрудняет просмотр встречки
нифига се камазик! он что на сырых дровах едет?? его в кювет столкнуть надо!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):при езде у меня моргает красный значок аккумулятора на панели приборов, если не включаешь ни свет, ни радио, ни кондиционер. а вот если включить свет фар, то моргать перестает. мне сказали что у меня идет слишком большой ток, перезаряд какой-то!
Если поставить холостые обороты (до 900), лампочка должна перестать моргать. При низких оборогах - генератор не выдаёт свой номинал. А как газанёшь -то раскрутившийся вал до 1500 и выше выдаёт повышенное напряжение - свыше 14.5в. Отсюда и лампочки с перенакалом работают и аккумулятор вскипает.
Ели включить фары -то бортовая сеть "просаживается", попадая в свою норму.
Лезем под капот, меняем щёточный узел, или на нём "таблетку"


виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Болталка

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):при езде у меня моргает красный значок аккумулятора на панели приборов, если не включаешь ни свет, ни радио, ни кондиционер. а вот если включить свет фар, то моргать перестает. мне сказали что у меня идет слишком большой ток, перезаряд какой-то!
Если поставить холостые обороты (до 900), лампочка должна перестать моргать. При низких оборогах - генератор не выдаёт свой номинал. А как газанёшь -то раскрутившийся вал до 1500 ............
Девушка, безусловно, оценит! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Девушка, безусловно, оценит!
только начало посмотрела и сразу страшно стало)) ездит и ездит. как говорит папуля "не лезь в механизм - не мешай ему работать")
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Вадим Света »

Я тоже написал Ольке как и что, а потом понял что она приедет в сервис и скажет поменяйте мне то то и то то и ещё вот эту штучку наверное или может вот эту штуковину, и там с видом умного человека "мужичёк" скажет всё сделаем в лучшем виде приходите завтра, а когда Олька узнает сколько ей завтра придётся заплатить, мне её стало жалко (Ольку) езди дальше и не слушай ни какие советы пока едет езди как встанет тогда и ремонтируй. Удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):Девушка, безусловно, оценит! :Улыбаюсь:
:Смущаюсь: Ну пусть хотя бы купит в автомагазине щёточный узел и подманит кого-нибудь из автомобилистов "Розовые очки:



Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Вадим Света писал(а):понял что она приедет в сервис и скажет поменяйте мне то то и то то и ещё вот эту штучку наверное или может вот эту штуковину
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НЕЛЬЗЯ произносить такие слова "штучечка", "пимпочка", "фиговинка" и проч. няшности...
Закачают до кучи в шины воздух со вкусом клубники, выставив счёт в 100 баксоФ за колёса.
А если ещё ляпнуть нечаяно, "что-то движок стучал" - они стопудово его переберут, вписав ещё +50 тыщ.
Надо по армейски, кратко, как из пулемёта - замена реле-регулятора напряжения генератора с последующей проверкой режима работы под нагрузкой на различных оборотах.
ВСЁ! и ни слОва больше. Молчком на выход.
И да... Можно сказать : "неисправный щёточный узел я заберу с собой".
:Злая деваЧка:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»