Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Культура речи

Сообщение КИВлад »

stayer писал(а):Просто нужны правильные учебнеги...
Изображение
Этот учебник Русского языка был выпущен в Казахстане лет 8 назад.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

это прикол какой-то)) не может быть чтобы учебник был таким))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Культура речи

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):это прикол какой-то)) не может быть чтобы учебник был таким))
Почитайте здесь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Примитивное компьюторизированное мышление и убогая SMS-я речь вашего поколения, сопряжённые с демонстративным, воинствующим невежеством просто удручают
а меня удручают высокопарная и витиеватая речь некоторых представителей вашего высокодуховного поколения, за которой чаще всего ничего нет, кроме патологического чванства и высокомерного самолюбования. язык и письменность созданы для того, чтобы люди друг друга понимали. а вы меня поняли, раз ответили. можно, между прочим, понимать и вообще без слов. что вам дала ваша "духовность"? две мировые войны, десятки миллионов убитых, кровь и страдания? я родилась в 90-м году и ваше офигенно образованное поколение встретило меня очередным дефолтом, очередями за самым необходимым, разрухой и преступностью. не помогли вам ни толстой, ни чехов, ни герцен. но я не злопамятная и обещаю, что наше поколение, пусть даже с его убогой sms-речью, обеспечит вам гораздо более комфортную старость, чем вы дали нам детство. уж в памперсах вы точно недостатка испытывать не будете
Вот прорвало-то как! Девочка, неужели ты надеялась задеть меня своей эмоциональной тирадой, ....
Часть сообщения удалил
.... Я знаю немало умных, открытых миру, добрых ребят и девчонок - в них будущее нашей страны.
Прошу избегать перехода на личности. «КИВлад»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Культура речи

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):это прикол какой-то)) не может быть чтобы учебник был таким))
КИВлад писал(а):Почитайте здесь.
Разделяю точку зрения Оли. Похоже на мутный вброс. Во всяком случае - "паинтовский" рисунок - НЕ доказательство.
ГДЕ фото (а ещё лучше ВИДЕО) человека с учебником с такими "буквами в названии".
А в фотошопе и усы приклеить можно
Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Культура речи

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Разделяю точку зрения Оли. Похоже на мутный вброс. Во всяком случае - "паинтовский" рисунок - НЕ доказательство.
А ты зайди по ссылке и почитай выдержки из этого "учебника".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Романтичный нудист »

Романтичный нудист писал(а):
Вот прорвало-то как! Девочка, неужели ты надеялась задеть меня своей эмоциональной тирадой, ....
Часть сообщения удалил
.... Я знаю немало умных, открытых миру, добрых ребят и девчонок - в них будущее нашей страны.
Прошу избегать перехода на личности. «КИВлад»
Бережёшь нежные чувства скромной, ранимой девочки? :Подмигиваю Надеюсь, Олька успела прочитать моё сообщение. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):стесняюсь спросить, это вы сейчас достоевского цитировали или сами придумали?
Оля, твой сарказм здесь неуместен. Полагаю, что ты в возрасте "за 50" вряд ли потерпишь такие слова в свой адрес от "молодых да ранних" - даже если они будут правы на все сто.
И это тоже культура речи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Надеюсь, Олька успела прочитать моё сообщение
конечно прочитала) я читаю так же быстро, как и пишу)) похохотала вволю) и не надейтесь, в черный список вас отправлять не буду)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Культура речи

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):
Романтичный нудист писал(а):
Вот прорвало-то как! Девочка, неужели ты надеялась задеть меня своей эмоциональной тирадой, ....
Часть сообщения удалил
.... Я знаю немало умных, открытых миру, добрых ребят и девчонок - в них будущее нашей страны.
Прошу избегать перехода на личности. «КИВлад»
Бережёшь нежные чувства скромной, ранимой девочки? :Подмигиваю Надеюсь, Олька успела прочитать моё сообщение. :Улыбаюсь:
Нет, берегу Вашу репутацию!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Надеюсь, Олька успела прочитать моё сообщение
конечно прочитала) я читаю так же быстро, как и пишу)) похохотала вволю) и не надейтесь, в черный список вас отправлять не буду)
Я тебя тоже - это нужно заслужить. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):
Олька писал(а): конечно прочитала) я читаю так же быстро, как и пишу)) похохотала вволю) и не надейтесь, в черный список вас отправлять не буду)
Я тебя тоже - это нужно заслужить. :Дразнюсь:
уж как получится, не обессудьте)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Культура речи

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Олька
Глядя на ваши взаимные предензии, как от нашего столика вашему столику одного поколения к другому поколению - просто становится удручающе на душе.
Но если конструктивно разобрать спор - неправы ОБА. Главная ошибка, что оба спорящих обобщают в себе всю поднаготную поколений.
Если претензии Оли вполне понятны по поводу "разрушенного государства в наследство". А старшее поколение "показало кукиш" - мол сами себе зарабатывайте!
Но если ещё серьёзнее - "сын за отца не отвечает"©, а вот наоборот - "родителей надо "привлечь" за такое воспитание (точнее, отсутствие воспитания). Эта претензия- не к Романтику. Это в риторическом смысле.
К Романтику же конкретная претензия, что его "методика подачи высокоинтеллектуальных глубокодушевных изысканных фразеологических оборотов" - выглядит в приземлённой реальности - как на корове седло.
И чем больше "цитируете Пастернака" (Пастернак- это метафора), тем больше сила противодействия сделать НАЗЛО ВРАГУ! "Разозлили:
Романтичный нудист... Вы вроде там одно время регалиями там по педагогической проф деятельности старались блеснуть. Чуть ли ни заслуженный народный учитель.
Но Вы ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОЖЕТЕ наладить диалоговый разговорный контакт с людьми "ни разу не слышавшим о Пастернаке".
И в речи "примитивных оппонентов" даже отсутствуют обороты типа: шо, чО, вааще, ууууу, аааа, бомба, улёт, супИр, офЕгЕть и т п...
Причины -две.
ИЛИ настраивать диалог - не является Вашей целью, а цель - обгадить всех "примитивных макак с деревьев", ни разу не оргазмиующих от Пастернака....
ЛИБО.... Вы НЕКОМПЕТЕНТНЫ как педагог! И вся мишура со словесным поносом а-ля Егор Гайдар - это способ самоутвердиться среди НЕ СЕБЕ РАВНЫХ, а среди "примитивных созданий". Ваши диалоги - это НЕ диалоги!
Это МОНОЛОГИ о Вашем самолюбовании (оно размером - не меньше, чем Млечный путь!)
Если Вам в очередной раз начхать на "мольбы плебеев-простолюдинов", то можете снова продолжать гнуть свою политику партии.
Но глупо ждать признания авторитета от "неблагодарных потомков"

p.s: кстати.... СМСное предельно-лаконичное общение было ещё ЗАДОЛГО ДО рождения поколения Ольги

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
КИВлад писал(а):А ты зайди по ссылке и почитай выдержки из этого "учебника".
По ссылке зашёл. Вижу "обложку" внешне напоминающую наспех сварганенную фотожабу в графическом редакторе и прикольные измышления-глумления комментаторщика.
То есть, его "писульки" - это серьёзный источник, заслуживающий доверия... НУ, ну...
Билли, пруфы где!? Сканы! ФОТО!!!!!???

А то как в анекдоте....
-Мы джельтмены. Что значит: карты покажи!? Мы на слово верим!
-Вот тут мне масть и попёрла! :Отлично:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

я разочарована в романтичном нудисте...особенно когда прочитала его рассказ о больной девушке и как он воспользовался её беспомощным состоянием. его не оправдывает даже то, что она якобы сама сунула его руку себе в трусы. этот её непроизвольный жест мог просто означать "пощупай какая у меня высокая температура". я больше не верю романтичному нудисту и буду его остерегаться! на всякий случай. и вообще мне нравятся жесткие, властные и немногословные мужчины с усами и с хорошим знанием правил русского языка
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Культура речи

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):она якобы сама сунула его руку себе в трусы. этот её непроизвольный жест мог просто означать "пощупай какая у меня высокая температура"
Ректальная температура меряется тоже в области трусов, но с другой стороны :Ржу нимагу:

Болезни надо вареньем лечить :Дразнюсь:


Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):я разочарована в романтичном нудисте...особенно когда прочитала его рассказ о больной девушке и как он воспользовался её беспомощным состоянием. его не оправдывает даже то, что она якобы сама сунула его руку себе в трусы. этот её непроизвольный жест мог просто означать "пощупай какая у меня высокая температура". я больше не верю романтичному нудисту и буду его остерегаться! на всякий случай. и вообще мне нравятся жесткие, властные и немногословные мужчины с усами и с хорошим знанием правил русского языка
Милая девочка, а я так надеялся. Ты разбила мне сердце! :Грустный: Не бойся - я не маньяк. :Дразнюсь: А если серьёзно, ты ничего не поняла. Но меня это не удивляет. Неспособность к высоким чувствам и стремление всё упрощать и опошлять тоже присущи многим представителям вашего поколения. Возможно, с годами к тебе придут умение тонко чувствовать и мудрость.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И когда же ты научишься начинать предложения с заглавной буквы? Ты, наверно, пропустила школьный урок русского языка по этой теме? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Crash_71 писал(а):
p.s: кстати.... СМСное предельно-лаконичное общение было ещё ЗАДОЛГО ДО рождения поколения Ольги
Изображение
Алексей во всём твоём как всегда многобуквенном сообщении внимания заслуживает лишь эта ссылка. Действительно, есть опасность, что на смену нам придёт поколение эллочек-людоедок. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):А если серьёзно, ты ничего не поняла. Но меня это не удивляет. Неспособность к высоким чувствам и стремление всё упрощать и опошлять тоже присущи многим представителям вашего поколения. Возможно, с годами к тебе придут умение тонко чувствовать и мудрость.
может быть вы и правы ... но я считала и всегда буду считать, что высокие чувства это не простиранные кальсоны и их на бельевой веревке напоказ всему двору не вывешивают. их в себе хранят, романтичный вы наш) а вы так часто об этом говорите, что затерли до дыр, как и то что на веревке. нет вам веры!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Культура речи

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... и вообще мне нравятся жесткие, властные и немногословные мужчины с усами и с хорошим знанием правил русского языка
Есть у нас один такой жучара с усами. :Подмигиваю :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Культура речи

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):..высокие чувства это не простиранные кальсоны и их на бельевой веревке напоказ всему двору не вывешивают. их в себе хранят
У натуристов нет ни кальсон, ни носок, ни трусов, ни лифчиков :Дразнюсь:
И стирать нечего и вывешивать нечего :Отлично:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):А если серьёзно, ты ничего не поняла. Но меня это не удивляет. Неспособность к высоким чувствам и стремление всё упрощать и опошлять тоже присущи многим представителям вашего поколения. Возможно, с годами к тебе придут умение тонко чувствовать и мудрость.
может быть вы и правы ... но я считала и всегда буду считать, что высокие чувства это не простиранные кальсоны и их на бельевой веревке напоказ всему двору не вывешивают. их в себе хранят, романтичный вы наш) а вы так часто об этом говорите, что затерли до дыр, как и то что на веревке. нет вам веры!
Фу, какой моветон! :фу: Плохо тебя воспитали родители. :Голова кругом: А вера твоя мне перпендикулярна - кажется, так у вас принято выражаться? :Дразнюсь: И давай на сегодня закончим, девочка. Я немного развлёкся, но мне с тобой уже стало неинтересно. Уверен, другие наши участники зрелых лет не дадут тебе скучать. Как только появляется новая молодая участница, они готовы бесконечно с ней общаться - расспрашивают, дают мудрые советы, даже иногда пытаются флиртовать. А тут сразу две новенькие девочки - ты и Кристина. Просто пир духа! :Подмигиваю Приятного общения! :Давай!: Всем доброй ночи!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Олька, если для тебя это важно, можешь высказаться последней. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»