Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Аватара пользователя
Ser-cat
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45
Оценки сообщений: 2
Откуда: х
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Ser-cat »

Я не знаю как это назвать , нудизм или чтото другое.Просто хожу дома голышём,мне так удобно.По возможности загораю голышём,но это редко.Я живу в Хабаровске. И насколько я знаю у нас нет нудиского пляжа.
Будь открыт не только телом, но и душой.

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение martus »

Просто без одежды ощущения при купании несравненно лучше. Совершенно иначе себя ощущаешь. Нудистом трудно себя назвать, поскольку у нас нет нудистских пляжей, по большому счёту сложно на обычный пляж вырваться. Но когда попадаешь в Крым на пляж, ей богу, это праздник.

Runat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Швеция
Возраст: 47
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Runat »

Вспоминая свое детство, я безумно сожалею о том, что, несмотря на то, что с самого раннего моего детства наша семья практически каждое лето отправлялась в какую-нибудь глушь на лодке или на машине, но так никогда нам с братом родители не предложили сбросить груз иррациональных страхов вместе с плавками, чтобы оставить в нашем сознании одну только реальность: солнце, воздух, воду и чудную русскую природу. Так всё детство я всех и боялся, включая брата, родителей и друзей.

Мой первый опыт натуризма, а вернее, нудизма (об определениях поговорим позднее) про­изошел, когда мне было 19 лет. Это уже было во Франции. Наша семья дружила с другой русской семьей, где было два мальчика, 6 и 8 лет. Я у них часто бывал, играя с детьми, ночуя и иногда приглашая их к нам в пригород.

Ну так вот. В первое мое лето во Франции они предложили мне поехать с ними на юг в летний лагерь, расположенный в двух километрах от океана, в сосновом бору. Каково же было мое удивление, когда, первый раз прийдя на пляж со мной, они разделись догола и предложили мне поступить так же. Конечно, я всю сознательную жизнь мечтал о такой сво­боде. Конечно, пляж и был свободным в смысле, что люди купались кто в чём, кто совсем голым, кто без верха купальника, а кто одетым. Никому ни до кого не было никакого дела. Тем не менее, отчётливо помню тот жуткий страх, охвативший меня во время обдумывания этого предложения. В конце концов разум взял верх над чувствами, и я скинул трусы. Воз­ник­ло чувство нереальности происходящего, не покидавшее меня несколько последующих дней: как будто всё происходит во сне, а не наяву.

В конце концов это неприятное чувство прошло, и я начал наслаждаться чувством АБСОЛЮТНОЙ свободы, играя с детьми, болтая с их родителями, бегая по пляжу далеко-далеко, беззаботно купаясь и загорая.

Как говорится, чтобы почувствовать, как хорошо дома без козы, поживите с ней лет этак 20...

Аватара пользователя
trioksin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 01:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 34
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение trioksin »

Раза три в своей жизни видел на обычном текстильном пляже загорающих тёток с оголёнными титьками и ещё тогда задался вопросом почему они так делают.. Ну и со временем я узнал что есть такие люди как нудисты и натуристы. Настоящий интерес появился совсем недавно, и пришло время натурально в этом разобраться.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение slimpzzz »

trioksin писал(а):Раза три в своей жизни видел на обычном текстильном пляже загорающих тёток с оголёнными титьками и ещё тогда задался вопросом почему они так делают.. Ну и со временем я узнал что есть такие люди как нудисты и натуристы. Настоящий интерес появился совсем недавно, и пришло время натурально в этом разобраться.


ВОПРОС!!!!! ЧТО ЖЕ ВАС ТЯНЕТ ТО СЮДА? ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ?

Никc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Никc »

Если следовать хронологическому порядку, то мой первый сознательный раз был таким. Кто учился в 80-е годы, тот помнит, что во время летних каникул нужно было какое-то число часов отработать на благо школы. Я всегда старался отработать в самом начале каникул. Да и работа была всегда полегче – там поубирать, поперекладывать, а потом уже отправляли вскапывать пришкольные участки, убираться в парках и т.п. Вот и в тот раз, когда закончил четвертый класс, я попал в библиотеку. Первый час – разбирал сданные за вчера учебники и книги, потом еще полчаса махал тряпкой пыль по полкам, а потом пару часов читал книги. И вот случайно, в одной из книг по гигиене, которую надо было положить на полку, сверив инвентарный номер (а он был на оглавлении), увидел раздел «воздушные ванны». И там была такая фраза, что «лучше загорать совсем без одежды». Тут эта тема как-то и запала. Буквально через день, читал Нагибина «Девочка и эхо». И вот тут, ужасно захотелось и мне купаться голышом. Случай подвернулся уже на выходных. Наша дача была на небольшой речке. Пляж был узкий, но длинный. Да и в начале лета, народа немного. В общем, когда мы с мамой поехали в пятницу после обеда туда, то часам к трем пошли на пляж. И я, набравшись духу, говорю: «А можно я совсем голым буду купаться, чтобы не переодеваться? (ужасно я не любил это дело) Народа никого почти нет…» Мама, немного удивилась, но говорит, мол, купайся. Честно говоря, никаких особых эмоций, связанных со стыдливостью, не испытывал. Маму не стеснялся, а людей вблизи не было. А вот ощущение какого-то детства, доступа до чего-то такого запретного, но возможного, было. В общем, даже словами не передашь. Маме сказал, что когда работал в библиотеке, попалась книжка про воздушные ванны, ну, вот и попробовать захотелось. На следующий день, когда собирались утром, мама и спросила, мол, брать тебе плавки, или снова голяком будешь. Говорю, голым. Ну, тогда, мол, одни шорты одевай, чтобы с вещами не возиться. Честно говоря, вот тут на эмоциях, я и не подумал, что вчера-то пятница была. Люди только съезжались, и на пляж никто не ходил, а сегодня суббота – и придут многие. Но как-то не подумал об этом. Получилось так, что по дороге, я был направлен в магазин за водой и печеньем, а мама пошла прямо на пляж. Когда я пришел, я увидел, что мама расположилась рядом с одной из наших соседок - пенсионерок– та почти полвесны и до половины осени жила на даче, ну а ее дети и внуки приезжали наездами, как и мы. Народу было не очень много. Но вот тут я и задумался. Как-то стыдно начало становиться. Как это вот так остаться голым перед знакомой соседкой. И если бы у меня были плавки, то я, вряд ли бы их снял. Но плавок-то не было. Как бы ни оттягивался момент, когда надо было расставаться с шортами, но он все-таки настал. Я отвернулся спиной и стащил шорты. Наверное, лицо у меня горело вовсю. И сразу побежал в воду. Мама и соседка пошли тоже. Накупавшись, я вышел первым, чтобы не попадаться на глаза передом. Вытерся и лег на покрывало. Лежал и думал, что ж дальше, все равно надо переворачиваться, вставать, все равно увидит. На спине не полежишь. Мысли буквально летали и я никак не мог сосредоточиться. И вдруг ( я даже не услышал, как подошли мама и соседка), я услышал обрывок фразы, мол, ну и правильно, у нас в детстве и трусов не было, и не болели, не простывали. Вот как-то так, я понял, что осуждать меня не будут, а значит и стыдиться нечего. Я взял книжку и начал читать. Окончательно перестал стыдиться, когда через некоторое время, понял, что я уже лежу на спине, а мама и соседка стоят. Значит все уже, что можно было увидеть – увидели… Тут уж после этого я и в песке замок строил и двигался как обычно. В общем, все прошло нормально и, когда после обеда мы шли на пляж, я уже даже не задумывался, чтобы быть в плавках. Но опять-таки, когда мы пришли на пляж, опять сомнения запали мне в душу. Дело в том, что в общем-то за первую половину дня я перестал стесняться взрослых, но вот о детях, я опять не подумал. В общем, на пляже кроме немногих взрослых, были уже и несколько детей. В принципе, никого из них я не знал, как-то мало общались, но быть рядом с ними голышом, как-то не очень хотелось. Тоже голой был девочка лет 5-6. Где-то вдалеке мельтешил пацан моего возраста и кто-то помладше, но далеко. В общем, расположились мы подальше от немногочисленных отдыхающих. Но, когда пошли купаться, совсем недалеко от нас, метрах в 5-7, расположились две женщины и девочка, чуть старше меня. Она была в купальнике, причем спортивном, то есть закрытом. Вот тут опять на меня стыдливость накатила. Почему-то мне показалось, что вот сейчас-то точно пальцем тыкать будут. В общем, выходил из воды я без всякого оптимизма, опять-таки бочком, и быстренько на живот на покрывало. В принципе, я не ошибся. Если взрослым до меня дела не было, то взгляд девочки я ловил на себе не раз – и пока лежал, и когда шел купаться, и когда выходил. В общем, так прошло полчаса. Я подумал, что, скорее всего, те, кто хотел чего увидеть – сделали это. На животе мне лежать надоело, и я перевернулся на спину и продолжил читать. Между тем, девочка видимо скучала. У нее были ракетки для бадминтона. Она периодически начинала просить поиграть с ней, но ее мама и ее подруга не хотели отвлекаться от какого-то разговора, по-видимому, связанного с работой в университете, потому что из тех отрывков, что долетали до моего уха, речь все время шла о часах, о лекциях, семинарах. Что-то их не устраивало, потому что чувствовалось, что чем-то они были обе недовольны. Книги у нее не было. Попробовала что-то из песка слепить – не понравилось…Тут, мама говорит, пошли, искупаемся, а то надо тетю Таню (ее коллегу по работе) идти встречать. Если хочешь, оставайся здесь, только в воду не лезь один. Мама ушла - я остался на берегу. Даже улегся на спину, головой к своим соседям и продолжил читать. Но тут случилось интересное – в ответ на очередную просьбу поиграть, я услышал ответ, мол, иди вон с мальчиком поиграй. Тебе с ним веселее будет. Девочка говорит, он не будет, он голый лежит, наверное, стесняться будет. А ты, подойди, спроси, может ему тоже скучно. Ну, мне-то не видно, что там за спиной. И тут слышу, какое-то шебуршение, и через несколько секунд вопрос-предложение: мальчик, не хочешь поиграть в теннис? Убираю книгу, поднимаю глаза – стоит рядом эта девочка. Говорю – это не теннис, это бадминтон, ну, давай. Встаю, идем, играем. В общем, познакомились. Честно говоря, стыда я уже и не чувствовал. Тогда и понял, что в общем-то, при раздевании, есть какой-то временной рубеж на каждый случай, вот он проходит, ты понимаешь, что все уже все все видели. И стесняться перестаешь. Ведешь себя как обычно. Там и мама пришла с тетей Таней. Вот, когда мы здоровались, я и услышал из ее уст первый раз слово нудист. С девочкой, ее тоже Таня звали, и была она на год старше меня, уже и купались, и играли вместе. Уже под вечер, она все-таки спросила, почему я голый ? Ну, я и сказал, что вот, читал в книге, даже в двух, что так полезнее, потому меньше простываешь, не надо переодеваться после купания, и загораешь. Вот, мол, какой у тебя загар будет? И не видно. Девочка спрашивает, мол, не стесняешься? Говорю, вначале есть немного, а потом, знакомых то твоих нет, в школе смеяться не будут, а взрослые и не такое видели. Видимо, я ее озадачил, или нудизм – штука заразная, потому что на следующий день она уже не в своем купальнике спортивном пришла, а в одних трусиках, которые правда не снимала. Не знаю, на эту тему мы больше не говорили. Вот, у меня такой самый первый раз сознательный был. Потом, конечно, еще много разного всего было. В принципе, тут ведь часто первый раз что-то случается – первый раз на нудистском пляже, первый раз голым в компании оказываешься, а они одетые или раздетые. На смешанных пляжах – тоже своя специфика и разное бывает. Вот и запоминается, как все необычное и интересное.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение ИВа »

Для Никc. Трогательный и интересный рассказ, впечатляет!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

У меня была об этом публикация в "Московском комсомольце", где-то в 1998 году. Статья на целую полосу так и называлась - "Как я стал натуристом". Повторять её мне лень, да и не смогу уже спустя 13 лет. Скажу только, что ещё в детстве, когда ни о каких нудистах и не слышал, меня мучил вопрос: почему быть голым на людях считается постыдным делом? Почему нельзя этого делать даже тогда, когда и в мыслях нет причинить кому-то вред? Только отслужив срочную, впервые узнал о людях, которые этот вопрос для себя решили.Читая первые публикации о нудистах, сразу стал примерять ситуацию на себя.Так и пришёл к нудизму
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

svetlana

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение svetlana »

Ну не знаю, настоящие мы нудисты или нет, но часто бываем в походах, когда извиняюсь сначала купаться, а потом сушить трусы негде. Так что искупаться или позагорать голышом для меня и моей семьи не вопрос. Пришли к этому, как уже сказала естественным путем, ни больше не меньше.

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Denis-Loki »

С интересом прочитал рассказик Никс-а! Пишите ещё, у вас это очень хорошо получается :)

Сам тоже начинал в детстве на огороде. Матушка раздевала, чтобы в земле одежду не перепачкал. Слова "натуризм" мы тогда ещё не знали, но на огороде порой позволяли себе позагарать и поработать нагишом. Скважины тогда ещё небыло и облиться водой в жаркий день можно было только из бочки. Помню как мама брызгала на себя, а потом обливала меня из ковшика. Только обсохнув, мама надевала свой халатик и шла полоть грядки :)

И моё первое купание в речке без трусов тоже с подачи мамы произошел. Приехала меня навестить в пионерский лагерь не в родительский день, а пораньше. В лагере был тихий час и мы пошли вместе с ней за территорию на речку. Плавок у меня тогда с собой не оказалось, а денёк был жаркий и на речке никого нет... Ну, мама и сказала, что если мне хочется, то я могу искупаться прямо так - она посмотрит, если на тропинке вдоль речки кто-то появится, то даст знать. Так я пару раз успел искупаться и обсохнуть. А под конец и мама тоже решила искупаться. Сказала. чтобы я на неё не смотрел а лучше смотрел за тропинкой. Я тогда только в 5 класс пошел... Давно то как это было.

Kristini

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Kristini »

Я долго на это решалась!:) Но такой шаг как нудизм был для меня способом избавления от беспричинных комплексов! Не жалею о том, что рискнула, теперь в повседневной жизни чувствую себя намного увереннее и привлекательнее! :)

неозабоченный
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: тольятти
Возраст: 45
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение неозабоченный »

первый раз я попал на н-пляж почти случайно. почти-потому что очень хотелось попробовать. было жарко,был жаркий лес,велосипед,обрыв к Волге и нудистский (по слухам) пляж под обрывом. я ехал туда специально,сам от себя скрывая свое желание. а потом просто снял шорты-и остался один на один с Природой. ну,не совсем один-метрах в 30-ти лежала парочка мужичков голубой направленности-это нетрудно было определить,но в тот момент они меня не смущали-это их проблемы,их отношения. меня не трогают,я их не трогаю-какие проблемы? я зашел в воду,и понял-это то,чего мне просто всегда не хватало. и стал бывать там почти каждый день-вечером быстрее с работы,на велик,и на пляж. Жене это не интересно-ну и ладно. мне самому хорошо. А потом познакомился с нудисткой-мы оба этого хотели,и это получилось. вот где единение с природой! мне уже все равно,что подумают случайные зеваки,или дебилы на гидроциклах,приезжающие как в зоопарк-кто из нас обезьяна-мы или это улюлюкающее быдло? наплевать! мужиков на пляже человек десять, дам-одна-две-не больше. но чувство единства с природой непередаваемо!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Деонис
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Деонис »

ходил с мамой на обычный пляж в детстве. Среди сверстников старался не выделяться:бегали голышом-я также,в трусиках-я тоже не снимал. Сначала мама не возражала, но потом говорит:"Только очень глупые показывают свою попу"На этом всё прекратилось
Потом лет в 13 в нашем доме стали жить 2 брата-сверстника со своей мамой. И вот собралась их семья на море искупаться перед сном. Их мама говорит сыновьям:"Можете голенькими искупаться.Темно, никто не увидит". Те с такой радостью сняли трусы и побежали, что я придался их примеру.Было супер. Потом завидовал голопопым малышам на пляже. По возможности старался купаться без всего

Аватара пользователя
Гришкин Даниил
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:43
Оценки сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Гришкин Даниил »

Расскажу как меня привели в нудизм!!! Спать полностью голым,я начал с 14ти лет. Этому способствовало появление отдельной для меня комнаты.Уверенность в том что,меня никто не увидит СЛУЧАЙНО, было важнейшим фактором. Хотя спусковым крючком для этого был "ВОЗРАСТ" :Напеваю: : :Смущаюсь: :По секрету: 14 лет сами понимаете!!!
Единожды испробовав свободу тела, уже никогда не откажешься!!!
Конечно всё это происходило не осознанно, что такое нудизм, я знать не знал!!! Мне просто нравилось спать без одежд. В более зрелом возрасте, когда изредка приходилось спать в трусах, я осознал что, НЕ ХОЧУ СПАТЬ В КАКОЙ ЛИБО ОДЕЖДЕ!!!
В нудизм меня привела моя первая женщина. Она старше меня на 7 лет! Первый раз у меня был довольно таки поздно. В 21 год! Произошло это случайно!!! :Смущаюсь: К нам приехала на мой день рождения, племянница.
Что бы не было перессудов, объясняю ситуацию: Её мать приемная дочь, моей тётки!!! Мы члены одной семьи , но по факту , мы не кровные родственники!!! Вот.
Мы с ней были довольно дружны всегда! На тот момент у нас дома было мало места, и поэтому спать мы ложились в одну кровать. на четвёртую ночь,я не удержался!!! :Смущаюсь: Стал её тискать по тихой!!! В общем проснулась она в диком возбуждении, ну и затащила меня на себя!!!

Извиняюсь за подробности, просто рассказываю как было!!!Надеюсь модераторы проявят понимание! :Сдаюсь:

Жила она тогда в соседней деревне, и снимала частный дом. Часто переезжала с одного дома в другой.Вскоре после моего д.р. произошел очередной переезд. И она меня выпросила у Моей матери, чтобы помог ей! В новом доме было одно спальное место, (диван). То есть спать пришлось вместе!!! В первую ночь спали одетыми, я в плавках, она в футболке и трусиках. А вот на вторую было самое интересное!!! Когда пришло время ложиться спать, мы начали раздеваться, она снимает футболку, я тоже, а потом она снимает бюстгальтер, следом трико и трусики, и преспокойно ложится! Ни как не акцентируя на этом внимание, просто и естественно!!! Мене пришлось сделать некое волевое усилие , чтобы сломить своё стеснение!!! Именно сломить!!! Чтобы раздеться следом за ней. Мы часто совершаем какие то действия, потому что следуем за кем то. Многие этим пользуются, управляя в какой то степени людьми!!! Да, мы стали любовниками, хотя в эту ночь близости и не было!!!
Прожил я у неё четыре месяца. Был регулярный секс. БАНЬКА своя!!! Отсутствие необходимости в одежде!!! Тёплые, доверительные отношения, основанные на прежней дружбе, которая только укрепилась, всё это сделало своё дело!!!
В общем, она из наших!!! Всех мужчин что были в её жизни, она приучала к естественности наготы в повседневности!!! Я не стал исключением!!!
После этого, возможность быть постоянно обнаженным, у меня выпала лишь когда я работал на пасеке, несколько сезонов.Было круто, лес, поля, пчелки жужжат!!! Гулял в округе целыми днями!!!
На данный момент, я даже не представляю себя в одежде, когда есть возможность раздеться! С работы бежишь домой только чтобы поскорее снять с себя эту шкуру :фу: Девушки, которые у меня были, в основном не знали про мои предпочтения, хотя многим нравилось быть голой какое то время. Последнюю свою, решил открыто приучить к нудизму, но наверное не того человека выбрал :Грустный: Жили бы вместе может и получилось бы , а так, встречами сыт не будешь!!!
Обобщаю сказанное: для меня нудизм стал основной частью моей жизни, от которой я ни когда не откажусь, ради кого бы то нибыло, Чтобы привлечь другого человека в нудизм, нужны искренние доверительные отношения и ни каких тайн, ну и подходящие условия, хотя и их можно найти!!!!
Как то так!!!

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение gatodeseda »

у меня всё началось довольно меркантильно. По молодости вытаскивал падружек на пикничок, "покупаться и по загорать". Укромный дикий пляж на речке, лёгкое вино и некая "объективная" причина позагорать мне без трусов, быстро располагали даму к разного рода экспериментам. В то время секс в страну только только начал проникать и вид молодого, голого ( симпатичного- как говорили девушки) парня , значительно сокращал мне дистанцию до финиша.
Сперва нравилось состояние вызова, флирта и обольщения на грани фола, а потом, спустя много лет раздевшись на диком пляже, вспомнив старые ощущения , нашёл только в них состояние свободы от обусловленностей и предрассудков. Ведь чисто логически...просто если отбросить глупости в сторону, глупо идти загорать на солнце и прикрываться тряпками. От чего может защитить 20 кв см ткани? От радиации или от собственного невежества? Ведь в ванной мы все моемся голые, потому что купаца и сохнуть просто гораздо комфортнее чем одетому.

Tohsa123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 02:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 28
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Tohsa123 »

с детства любил без одежды бегать по дому))пока не было ни кого раздевался и так дома проводил время)потом как то купаться пошли в деревне а жара была и конечно без белья был))) вот и рискнув обнажиться и бегом в реку стыдно было как то в 12 лет))и по сей день голым ходить дома и где получиться обнажиться использую момент

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Baunti »

Мы впервые разделись на море в наш медовый месяц. Пошли гулять в сторону от основного пляжа, по пути встречались люди загорающие голышом. Самим захотелось попробывать. Никогда незабудем те ощущения, когда голыми вошли в море. Восторг и радость. С тех пор стараемся отдыхать голышом, а дома практически всегда без одежды.
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Аркадий1974 »

Собственно говоря о нудизме я уже знал давно, знал что у нас в Новосибирске есть свой н-пляж,
но вот стать и что называется осознать, что я нудист, мне довелось лишь спустя много лет и
произошло это примерно в конце 2014 г. Хочу сказать что до этого момента я не то чтобы уж
крайне отрицательно относился к нудистам, скорее мое отношение к ним тогда было больше
нейтральным,чем отрицательным; ну... по крайней мере считал нудизм -- чудачеством что ли.
Просто я тогда представить себе не мог, как это люди разного пола,-- мужчины и женщины
(совершенно незнакомые), могут вместе находится совершенно обнаженные. И уж конечно в то
время я думал что навряд ли смогу вот так же публично обнажится.Помню не задолго до моего приобщения к нудизму, у нас на работе, мой непосредственный начальник рассказывал случай, произошедший с его хорошим знакомым (довольно пожилым мужчиной), который отдыхал со своими внуками на диком пляже расположенном между '' центральным '' и нудистским пляжами. Не могу с точностью воспроизвести этот рассказ, но что мне отчетливо запомнилось, так это неожиданная встреча этого пожилого мужчины с... невесть откуда взявшемся молодым парнем -- нудистом. Реакция дедули была грубой и бескомпромиссной:'' А ну марш отсюда! '' -- рявкнул он. Смею предположить, что эта сцена происходила на так называемой '' смешанной '' зоне, расположенной между '' текстильным '' и нудистским пляжами; хотя по правде говоря в прошлое лето, проходя мимо '' смешанной '' зоны, я ни разу не встречал там нудистов. Я рассказал этот случай, потому что слушая его тогда, я ловлю себя на мысли, что в тот момент мои симпатии были на стороне нудиста, а не на стороне строгого дедули.

Но вот в 2014 г, в конце лета, моя жена рассказала мне о поездке ее хорошей знакомой в Крым.
По началу ее рассказ не чем не отличался от стандартного описания впечатлений человека
побывавшего на юге. Ну да, Крым конечно выделяется своей особой красотой,а так же множеством интересных исторических мест и памятников. Но вот она как бы невзначай упомянула о нудистском пляже ( кажется это был Коктебель ), на котором побывала ее знакомая. По началу я был удивлен поступком этой женщины; ведь тогда для меня посещение н-пляжа, человеком никогда на нем не бывавшем, было сравнимо именно с поступком. Я спрашивал себя: как же так ? Вот так просто можно обнажиться при посторонних, да еще мужчинах !? После этого рассказа я что называется задумался. По началу довольно противоречивые чувства и мысли одолевали меня.Одновременно появилось желание самому попробовать посетить н- пляж и в тоже время задавал себе вопросы: а зачем мне это нужно ? Или... Что они ( нудисты ) пытаются, снимая одежду, доказать? В чем смысл? Не то чтобы я себя отговаривал, но эти вопросы у меня возникали. После таких вот вопросов и размышлений, примерно в ноябре - декабре 2014 г, я решил все таки попробовать будущим летом посетить наш местный н- пляж. Первым делом я конечно стал обнажаться у себя дома и должен признаться не сразу испытал те положительные чувства и эмоции, как я испытываю сейчас; просто с непривычки поначалу даже испытывал небольшой дискомфорт и чувство незащищенности. Ну а на пляж я пришел в июне прошлого года. После первых посещений н- пляжа все сомнения и вопросы растаяли сами собой и я понял что это, что называется мое, и что вести такой образ жизни я теперь буду всегда. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Max123 »

С волнениями, но попробовал - оказалось и удобней и комфортней)

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение странник63 »

В моем пути к нудизму вне дома были и рациональные составляющие - зачем мочить на себе трусы, чтобы тут же их вновь сушить?.. и эстетические - ну, не нравится мне "полосатый" загар на собственном теле!.. Правда, все это я осознал и распробовал уже в достаточно зрелом возрасте - годам к 35-40, тем более что никакого официального нудистского пляжа (или даже просто - места неофициального "скопления" "наших") поблизости - нет. А сейчас - просто наслаждаюсь... :Улыбаюсь: зеленой травкой, солнышком, водой, гораздо реже - хорошей компанией... Чего и другим коллегам по образу жизни желаю :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»