Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

IrinaNudistka писал(а): Безумно извиняюсь, что отвечаю спустя почти 2 месяца, дело в том что уведомления не приходят...
У себя в профиле в личных настройках можете включить уведомления на почту.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

IrinaNudistka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бобруйск
Возраст: 18
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение IrinaNudistka »

КИВлад писал(а):
IrinaNudistka писал(а): Безумно извиняюсь, что отвечаю спустя почти 2 месяца, дело в том что уведомления не приходят...
У себя в профиле в личных настройках можете включить уведомления на почту.
Так у меня включено, но дело в том, что на почту приходят уведомления только с личных сообщений.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

IrinaNudistka писал(а):
Так у меня включено, но дело в том, что на почту приходят уведомления только с личных сообщений.
Подпишись на тему внизу страницы здесь и будут приходить извещения о новых сообщениях в теме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Подпишись на тему внизу страницы здесь и будут приходить извещения о новых сообщениях в теме.
На форум надо каждый день заходить и смотреть активные темы :Дразнюсь:
Ну и в те темы, где писал, заглядывать.

А всякие уведомления я всегда везде отключаю. Итак каждый день в ящике до 10 писем, а бывает и больше.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): На форум надо каждый день заходить и смотреть активные темы :Дразнюсь:
Ну и в те темы, где писал, заглядывать.

А всякие уведомления я всегда везде отключаю. Итак каждый день в ящике до 10 писем, а бывает и больше.
Так и у меня они все отключены потому что я тут каждый день бываю и просматриваю все сообщения. Я это написал для тех, кто редко здесь бывает, но хочет отслеживать сообщения в каких-то темах.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Я это написал для тех, кто редко здесь бывает
Так и я для них :Улыбаюсь: ))))) нефиг отлынивать. Они, видишь ли, не ходят, а мы варись тут в собственном соку из-за них. Не будут ходить - отключим газ, и точка! :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

IrinaNudistka,
просто-напросто желательно при каждом посещении форума просматривать ВСЕ непрочитанные сообщения. То есть - поступившие со времени предыдущего посещения.
Сорри, что не по теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Дома - свободу телу. За пределами дома - по правилам.
Хорошая подпись под личной страницей на сайте :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

IrinaNudistka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бобруйск
Возраст: 18
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение IrinaNudistka »

Au.gim писал(а):
Дома - свободу телу. За пределами дома - по правилам.
Хорошая подпись под личной страницей на сайте :Отлично:
Действительно :Улыбаюсь:
Хотя можно отдавать свободу телу и в среде единомышленников :Отлично:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Да, только по больше бы таких единомышленников.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

IrinaNudistka писал(а):...Действительно :Улыбаюсь:
Хотя можно отдавать свободу телу и в среде единомышленников :Отлично:
:Улыбаюсь: Irina! Доброй ночи! По моему все логично. "Дома - свободу телу. За пределами дома - по правилам." За пределами дома можно быть не только в магазине, на работе или в кинотеатре, но и отдыхать на природе среди единомышленников или без оных. И потому: среди одетых -- одетый, среди раздетых -- как и все, голышом... Всё в соответствии с установленными в конкретном месте правилами, обычаями и общепринятыми нормами. :Давай!:
Так что фраза получилась емкая, краткая и всеобъемлющая! :Отлично: В самый раз! Так что автору респект и уважение :Хлопаю:
И хорошо бы запатентовать авторские права. :Это он: А то ведь сопрут, присвоят и глазом не моргнут, заинтересованные сограждане... :Подмигиваю
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Нну, тут Ирине можно присоветовать найти фразу для подписи какую-о более оригинальную. Ни на чью не похожую. Ведь каждая подпись отражает характер и оттенки жизни каждого человека.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение СергейЮлия »

Добрый день.
Мой путь к нудизму начался в детстве. Где-то до 1 класса. Мы с родителями каждое лето ездили отдыхать на черном море. Мы жили в г. Новый Уренгой , на севере и видимо в целях укрепления здоровья ездили на юг всей семьёй.
Отчётливо помню два эпизода.
Пераый. Однажды на пляже в районе Сочи, обычном пляже с кучей народамоя мама увидела как рядом с нами расположилась семья - мама и сын. Пацан был уже школьником , однозначно и он купался голышом и по пляжу ходил совершенно голый. Моя мама тогда возмутилась как такой большой мальчик может быть на пляже без трусов . Она долго ещё негодовала, но так между нами, не скандалила. А я ему завидовал, как сейчас помню
Очень хотелось самому также купаться и загорать.
Второй эпизод из детства.
Анапа. Благовещенка. Я уже был побольше, но тоже очень стеснялся. Я заплывал на отмель и снимал трусы. Держал трусы в руке и так вдоль отмели мог по полтора часа плавать. Там всеравно не видно.
Как уже вам стало понятно с родителями говорить на эту тему я не решался. Однажды пытался маме сказать что хочу спать голым, но она удивилась и как бы пристыдил а что ли. Вообще в дальнейшем я стал ходить дома голышом когда родители были на работе. И так мой домашний нудизм продолжался долго. Когда переехал в Москву к сестре , ей тоже ничего не говорил, но при любой возможности оставался дома голышом.
И вот уже в зрелом возрасте, в 28 лет я купил квартиру в Анапе и стал постоянно посещать нудистские пляжи.
В 29 познакомился со своей будущей женой и.... Господи она приняла мой взгляд на натуризм и сама стала со мной ездить на пляжи. Я предложил ей спать голыми и ей тоже понравилось. :-) я очень счастлив что судьба свела меня с ней. Больше не надо заморачиваться , могу дома быть голым в любое время.
Ездили с женой на Утриш, жили на первой лагуне 6 днеф в палатке. Когда приехали, разложились , я ей говорю - ну вот снимай трусы пошли купаться))) а до берега нужно было ещё минут 7 спускаться. И она сперва колебалась. Ну типа может давай будем на берегу раздеваться. На что я ей сказал что мечтал почувствовать себя настоящим индейцем и буду все 6 дней абсолютно голым ходить и..... Она меня поддержала, сняла трусики и так мы с ней голышом и прожили неделю на Утрише. Ходили по Лагунами, на водопад. Ей понравилось и это моё самое большое счастье.
В этом году тоже хотим поехать туда , да и вообще я хочу объехать все нудистские пляжи черного моря.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Прекрасные истории :Привет: Хочется пожелать всех благ вашей семье. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение СергейЮлия »

Спасибо всем кто оценил мою историю. Очень приятно быть среди понимающих людей :-) чувствуешь уверенность в себе :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Au.gim писал(а):Прекрасные истории :Привет: Хочется пожелать всех благ вашей семье. :Отлично:
Да, ещё хамов поменьше. Без них так спокойно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Светаконфета »

Если вспомнить с чего началось моё приобщение (ранний детский возраст не в счёт), то я бы отметила для себя на первом месте борьбу со стыдом, со стеснением, комплексов относительно фигуры у меня не было.
Мама моей подружки на даче приобщала меня к обливанию у колодца рано утром. Они делали это нагишом, но мне было неудобно раздеться при них. При подружке ладно, всё равно переодевались в одной комнате и на пляже, а вот мама её меня смущала по-началу. :Смущаюсь: Она объясняла, что некого стесняться, в бане же тоже все без трусов, и вообще все свои. Всё-таки мне было неудобно отказать, я поддалась, разделась, ведь в конце концов она же была раздета, ну и ничего страшного не случилось, на следующий день уже ломаться было глупо.
Потом подружка же меня убедила, что не от кого прятаться под одеялом, когда спишь. Я как-то и не задумывалась об этом. :Сдаюсь:
Следующим шагом для меня было купание в реке на диком пляже. Потому как одно дело раздеться на закрытой территории, а совсем другое — когда могут заметить. Мы с подругой и опять же её мамой ходили на речушку, которая была возле дачи. Песка не было, зато и люди туда редко забредали, так что мы могли поплавать и позагорать спокойно. На этом этапе я задержалась надолго: мне нравилось плавать и загорать без купальника, но посторонних я всё-таки стыдилась.
Среди парней первый раз обнажилась, когда в общаге играли в карты на раздевание. Я схитрила: сначала сняла лиф, потом трусики, оставаясь при этом в платье, то есть толку от такого моего раздевания было мало, но когда я вдруг проиграла платье, это была моя последняя вещь. В дружеской компании, когда другие уже были раздеты, это не было очень трудно. :И так понятно:
Потом летом в походе в компании уже не заморачивались, плавали и загорали как есть, я уже не стеснялась. Ну и появилась идея посетить специализированный пляж.
Вот так и пришла

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Хм, с умом был подход к прощанию со стыдом!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Игнасио »

в детстве мама велела купаться голышом. до 10 ти лет голопопил. потом уже в 17 ть захотел вновь испытать это чувство...так начался мой нудизм.....когда женился и жену приобщил...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Игнасио писал(а):в детстве мама велела купаться голышом. до 10 ти лет голопопил. потом уже в 17 ть захотел вновь испытать это чувство...так начался мой нудизм.....когда женился и жену приобщил...
Просвети честных граждан - как проходил процесс приобщения жены к нудизму. Легко ли?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»