Воровство на нудистском пляже

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Ray » 04 сен 2013, 07:20

Хотелось бы узнать такую вещь: присутствует ли воровство на нудистских пляжах? А то допустим, пришел в одиночку, пошел искупаться, а по возвращению тебя ожидают только твои отпечатки на песке :В шоке: И соответственно ни денег на обратную дорогу,ни твоей одежды?
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Фото: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 1

Сообщение Виктор Жук » 04 сен 2013, 07:51

Ray писал(а):Хотелось бы узнать такую вещь: присутствует ли воровство на нудистских пляжах? А то допустим, пришел в одиночку, пошел искупаться, а по возвращению тебя ожидают только твои отпечатки на песке :В шоке: И соответственно ни денег на обратную дорогу,ни твоей одежды?

К сожалению, присутствует. Случаи редки (а где-то, возможно, и не очень), но от того не легче. Крайне неприятно обнаружить, что, пока ты купался. у тебя украли деньги, мобильник, а то и одежду (и такое случалось).
Поэтому очень нежелательно оставлять без присмотра вещи в оживлённом месте.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1538 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 244
Предупреждения: 1

Сообщение Crash_71 » 04 сен 2013, 09:43

Искренне сочувствую тем бедолагам попавшим в такую неприятную ситуацию, когда их оставили вдалеке от дома в буквальном смысле В ЧЁМ МАМА РОДИЛА :В шоке:
Слава Богу, мне не приходилось такое испытать на своей шкуре.
А те "воры"- это не натуристы. Это очень нехорошие люди (нЕлюди), "косящие" под нудистов.
Вот бы им подобное наказание в случае поимки.... :Ай-ай:
Раздеть до "без ничего" абсолютно и прогнать по родной улице с позором своей "деревни", где б находились все их родные, близкие, друзья, товарищи, собутыльники, подельники, и начальство (если таковое есть). :Очень зол:
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 37
Благодарил (а): 1043 раз.
Баллы репутации: 280

Сообщение shumi65 » 04 сен 2013, 19:28

Третий год в Дивноморск езжу, ничего подобного не замечал. Утром приходил рано, рядом еще никого нет, заплывал далеко, народу мимо много проходит, ни разу ничего не пропало. На текстильном, я думаю, скорее обворуют. Хотя особо ценных вещей не следует брать с собой на пляж.
Отдыхаю на Нерской.
shumi65

Фото: 25
Благодарил (а): 714 раз.
Баллы репутации: 22

Сообщение КИВлад » 04 сен 2013, 20:00

Я тоже в Диноморске не сталкивался с воровством.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1107 раз.
Баллы репутации: 195

Сообщение Гонщик.37 » 04 сен 2013, 23:15

Прошлый год отдыхали с женой в Крыму г.Судак. Так как пляж не понравился ездили практически каждый день на машине в Коктебель. Располагались на пляже и ходили вместе купаться. А там и телефоны, деньги, документы и ключи от машины, короче всё что надо то было. Но бог миловал. А сейчас начитался на сайтах про воровство, теперь без присмотра ни-ни.
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!
Гонщик.37

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 4

Сообщение NikVE » 05 сен 2013, 10:18

завсегдатаи воровать не станут. Это залетные могут обчистить. На нашем НП тоже такое было, но это случалось либо с бухими, либо с теми, кто на ночь оставался в палатках, но они, опять же, тоже были "под мухой". Причем воров быстро находили - это были, как правило, освободившиеся с зоны. Ну и догадались, наверное, что вся эта братия - и пострадавшие и обидчики - педрилы. И с зоны они "своих по духу" пригласили на НП, за что и поплатились.
А вот за нормальными посетителями НП пока такого не наблюдалось.
NikVE

Благодарил (а): 26 раз.
Баллы репутации: -3

Сообщение Виктор Жук » 05 сен 2013, 17:05

За всю историю н-пляжа в Новосибирске (23 года) я слышал только о 2 подобных случаях.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1538 раз.
Баллы репутации: 244
Предупреждения: 1

Мысли о натуризме.

Сообщение Minkkorso » 03 янв 2015, 23:59

А я вот за лето пришел к выводу, что на нудистком пляже можно гораздо с большей уверенностью оставить вещи на берегу и спокойно пойти купаться. Проплыть, сходить за пивом, снова в воду и подремать( очень нравится кимарить на спине в воде, когда волн нет). Сперва опасался, но сосед рядом видя моё опасение сказал, что тут никто не тронет. И собственно, сколько раз я был, никто действительно вещи на нудистком пляже не тронул. Ни трусы, ни сумку, ни фотоаппарат. Так же близ отдыхающие спокойно ходили плавать, оставляя все вещи.
Так как на обычном пляже, был неприятный момент, по поводу пропавших вещей, я пока придерживаюсь мнения, что на нудистком пляже отдыхающие более нравственные, а точнее, все свои.
А что скажут другие участники форума?? Приходилось ли сталкиваться с воровством на нудистких пляжах??
Minkkorso

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: -4

Сообщение Elperegrino » 04 янв 2015, 12:32

Был в двух местах (Алушта и Лазаревское), ни одного случая не было. Всегда шел с мыслью что "народ" все таки порядочный собирается, соглашусь ощущение что все свои ! Но раз случаи бывают, то есть и не свои, буду и сам поосмотрительней....
Стандартный выход: если есть беспокойство, то можно попросить рядом отдыхающих( даже если вы и не знакомы) присмотреть за вашими вещами. Люди в основной своей массе добрые и отзывчивые.
Конечно Желаю ВСЕМ ,что была такая атмосфера на пляже, что бы подобных мыслей и в голове не возникало :Улыбаюсь:
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 57
Благодарил (а): 1016 раз.
Баллы репутации: 25

Сообщение Фдуч » 04 янв 2015, 13:03

Согласен с вышеизложенным!
На н-пляже доверяю всем н-отдыхающим безоговорочно.
На моей памяти был всего один случай воровства и именно в этот день было много ротозеев - текстильщиков "невзначай" зашедших на н-пляж.
Неисправимый оптимист.
Фдуч

Фото: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение Atos » 04 янв 2015, 13:53

Может немного не в тему, но... . Прошлым летом, отдыхая в Валалте, часто получалось так, что мы с женой располагались на лежаках на одном и том же месте. И вот однажды, придя утром на то же место, я вижу, что два шезлонга стоящие рядом свободны и связаны в нескольких местах за ножки пластиковыми хомутами, а подголовники помечены такими же хомутиками. Рядом свободных лежаков не было или были одиночные и далеко друг от друга. Со мной на пляже, в поездке всегда в сумке штык-нож от АК (так огурчики , помидорчики порезать или апельсинку почистить), кто знает его можно использовать и как ножницы, в общем срезал я эти метки и выкинул в урну. Ближе к обеду подошли то ли немцы, то ли австрийцы и стали внимательно разглядывать лежаки в нашем районе. Видно было, что они с большим удивлением не обнаружили то что искали. Шезлонги себе они нашли в другом месте. Если бы за лежаки надо было платить, тогда и я бы прошёл мимо и нашёл бы другое место, а так извините - кто раньше встал того и тапки. В этом наш смысл, в этом наша стратегия, так мы выигрывали все войны. Пока противник изучает карты местности, мы меняем рельеф, причём вручную.
Atos

Фото: 8
Благодарил (а): 23 раз.
Баллы репутации: 1

Сообщение Elperegrino » 04 янв 2015, 14:11

Atos Интересная заметка. С одной стороны "Про чужой монастырь со своим Уставом"...и тогда это неправильное поведение. С другой наблюдал такую картину на наших обычных пляжах, когда кто по хитрее, кто за деньги с охранником занимал ОБЩЕДОСТУПНЫЕ лежаки еще на ночь, накрывая их полотенцем и камешками.....И когда ты приходишь рано утром, (лично для меня это не проблема люблю на гальке полежать) стоит масса пустых лежаков а людям прилечь негде, все как бы занято...вот выбирай то ли уважать "законное право этой частной собственности" , то ли экспроприировать :Улыбаюсь: ..к сожалению часто были скандалы ......В подобных ситуациях, на мой взгляд, должен действовать принцип все таки Кто раньше пришел.
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 57
Благодарил (а): 1016 раз.
Баллы репутации: 25

Сообщение vodoly-52 » 04 янв 2015, 14:26

Atos писал(а):Со мной на пляже, в поездке всегда в сумке штык-нож от АК

А если бы ты и сам АК прихватил,то весь пляж твоим был бы. :Улыбаюсь:
А как это ты свободно штык-нож возишь по заграницам?!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…
vodoly-52
Почётный гражданин форума

Благодарил (а): 60 раз.
Баллы репутации: 60

Сообщение Поль Ставров » 05 янв 2015, 00:01

Я уже писал... Придётся повториться...
Летом 13-го года познакомился в районе Небуга с парой из Челябинска. Они рассказали, что годом ранее (2012 г.) у них вышла неприятная история...
Место там весьма уединённое - идти больше километра от Небуга, в т.ч. по камням-валунам. Однако рядом с ними останавливалось одно семейство местных жЫтелей - текстильщиков, как водится. Муж, жена, дети и собака-овчарка... Мужик подходил пару раз и предлагал уральцам одеться, но они плевать на них хотели... И вот в один из дней, когда челябинцы заплыли в море, а когда выплыли, обнаружили, что их одежду украли - практически всю... :Пока!:
Ну, сидят они, думают, что дальше делать... И тут видят, почти бежит назад мужик этот с топором в руках! :Взорвусь ща: Подбежал, бросил на камни трусы и заявил, что остальную одежду мои друзья могут забрать в милиции! :В шоке: И также бегом удалился...
Когда на следующий день уральцы пришли на то же место, обнаружили там остальные свои похищенные вещи... Эта пять!
Вот такую историю они мне рассказали. И в прошлом же году, когда мы отдыхали там уже впятером (были ещё две девчонки из Осетии), они показали загоравшего неподалёку того самого мужика с женой (правда, без топора, собаки и детей)... :Очень зол: Не захотелось с ними связываться...
Поль Ставров

Благодарил (а): 157 раз.
Баллы репутации: 16

След.

Вернуться в Все о натуризме