Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Грустные новости

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение ФВА243 »

snake писал(а):Человека красят не слова, а его дела!
Уважение тоже заслуживают своими поступками.
ФВА243, то, что ты пишешь, это слова, но то как ты употребляешь (используешь) эти слова, это уже поступок.
Ты можешь уважать человека или не уважать, это твое право.
Йохан Кройфф, был действительно выдающимся футболистом и помянуть его добрым словом не грех.
Лицемерие тут ни при чем.
Вот Я лично впервые этого футболёра узнал от ВАС! И с чего я должен скорбить? ВЫ же не скорбите о моих родственниках или по не винно убиенных в Афгане пацанах(некоторые и мужчинами биологическими не стали) БРЕД эта страничка! И все Ваши скорби!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):И с чего я должен скорбить? ВЫ же не скорбите о моих родственниках или по не винно убиенных в Афгане пацанах(некоторые и мужчинами биологическими не стали) БРЕД эта страничка! И все Ваши скорби!
От Вас не требуется скорбная маска. Вам не интересна новость - не надо всем сообщать, что это Вам неинтересно.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение snake »

ФВА243 писал(а):Вот Я лично впервые этого футболёра узнал от ВАС! И с чего я должен скорбить? ВЫ же не скорбите о моих родственниках или по не винно убиенных в Афгане пацанах(некоторые и мужчинами биологическими не стали) БРЕД эта страничка! И все Ваши скорби!
Зря ты так считаешь. У меня тоже немало знакомых погибло не только в Афганистане, но и в других "горячих точках".
И я искренне сожалею об этом и поминаю их. Не только в застолье.
То, что ты сравниваешь обычных людей с выдающимися это нормально, но как военный человек, рассуди сам, потеря рядового бойца и потеря командира,
разве это равнозначно?
Я понимаю, что перед лицом смерти все равны, но мы живем в обществе. И потеря выдающегося человека, это общая потеря.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение ФВА243 »

snake писал(а):
ФВА243 писал(а):Вот Я лично впервые этого футболёра узнал от ВАС! И с чего я должен скорбить? ВЫ же не скорбите о моих родственниках или по не винно убиенных в Афгане пацанах(некоторые и мужчинами биологическими не стали) БРЕД эта страничка! И все Ваши скорби!
Зря ты так считаешь. У меня тоже немало знакомых погибло не только в Афганистане, но и в других "горячих точках".
И я искренне сожалею об этом и поминаю их. Не только в застолье.
То, что ты сравниваешь обычных людей с выдающимися это нормально, но как военный человек, рассуди сам, потеря рядового бойца и потеря командира,
разве это равнозначно?
Я понимаю, что перед лицом смерти все равны, но мы живем в обществе. И потеря выдающегося человека, это общая потеря.
САМ то понял что, написал? Смерть твоего отца менее важна чем смерть Меркали?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение snake »

Разговор не о приоритете и не о важности смерти.
Естественно смерть близкого человека всегда трагедия.
Но мы люди и нам свойственно выражать свое сочувствие горю других людей, а кроме того, от тебя лично никто и ничего не требует.
Есть люди, которые мне не нравятся, я не скорблю об их уходе, но и не пытаюсь принизить скорбь тех людей, которым ушедший был дорог или которого они
просто уважали.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение ФВА243 »

ПОНЯЛ! Что мы друг друга не поняли! Пусть будет така!

Часть поста скрыл.
Crash

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Elperegrino »

ФВА243 писал(а):У моей одноклассницы мужа убили... помянем ЕГО! (смешно?) Вот и ВЫ умрёте и о вас так же скажут! Почему мы соболезнуем только знаменитостям? они что сделали для ТЕБЯ лично? Помогли финансово? Ты стал УМНЕЙ? Почему такие торжества по поводу смерти парт . руководителей? (потому что, в тайне все радуются что, наконец то СДОХ....) Соболезнование человеку которого ты лично не знал, Я считаю ПРОСТО ЛИЦЕМЕРИЕ! (об уважении и речи быть не может!)
Прочитал мнения..........Опять не к месту напишу своё: Болтанка и Чемберлен не подходят..
Странно когда я написал о катастрофе в Ростове на Дону, то тек то поделился мнением сочли это не уместным,в частности В. Жук .......а про немецкого футболиста уместно значит и форум тот .....странно конечно. Брать и не замечать тоже не вариант: все мы тут и находимся для тог что бы выражать своё отношение и оно может не совпадать мнением большинства или меньшинства и ничего страшного в этом нет. Главное без перехода на личности, если это не касается личных каких то вопросов.


С ФАВМ можно согласиться в том плане, что скорбим мы (общество в целом)избирательно зачастую , почему то смерть обычного человека является обыденным и об этом писать и говорить не надо... ..а вот про Лицемерие, о чем и мне писали тут, не соглашусь любому человеку МОЖНО и ИСКРЕННЕ сочувствовать, и не важно знал ты его или нет, ведь мы люди и понимаем что утрата человеческой жизни это большое горе. жалко и одноклассницу потерявшую мужа..........Главное наверное что бы были люди которые вот донесут в том числе и эту не хорошую новость, а не получилось, так был человек не стало и никто не заметил.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):Странно когда я написал о катастрофе в Ростове на Дону, то тек то поделился мнением сочли это не уместным,в частности В. Жук .......а про немецкого футболиста уместно значит и форум тот .....странно конечно.
:Подожди: Не приписывай мне того, чего я не говорил. Прочти внимательно ещё раз.
А Кройфф - голландец, а не немец.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Elperegrino »

За место рождения футболиста извиняюсь ......
Виктор Жук писал(а):
Elperegrino писал(а):...В тот день произошла катастрофа в Ростове-на Дону и фактически никто на это не отреагировал. Интересно ваше мнение почему: привыкли к ним, не тот масштаб, не тот форум или...
Скорее всего, не тот форум. Я так ДУМАЮ.
..хотя "не то форум "можно трактовать тоже по разному...........

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Грустные новости

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):Странно когда я написал о катастрофе в Ростове на Дону, то тек то поделился мнением сочли это не уместным,в частности В. Жук
не перевирайте ... когда вы написали про катастрофу - все просто промолчали. а вот когда вы начали возмущаться, что никто не зааплодировал вам за проявленную чуткость, то тут народ справедливо высказался, что мы сами решим что делать. почему-то ведь Виктор Жук не возмутился, что никто не полез к нему с соболезнованиями. написал и написал - имеет полное право. я например этого футболиста вообще не знаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Олег1972 »

ФВА243 писал(а):У моей одноклассницы мужа убили... помянем ЕГО! (смешно?) Вот и ВЫ умрёте и о вас так же скажут! Почему мы соболезнуем только знаменитостям? они что сделали для ТЕБЯ лично? Помогли финансово? Ты стал УМНЕЙ? Почему такие торжества по поводу смерти парт . руководителей? (потому что, в тайне все радуются что, наконец то СДОХ....) Соболезнование человеку которого ты лично не знал, Я считаю ПРОСТО ЛИЦЕМЕРИЕ! (об уважении и речи быть не может!)
Позвольте и мне высказаться на эту тему.
Значит согласно Вашему утверждению люди которые несли цветы на место недавней трагедии в Ростове на Дону все лицемеры?? Лично я в это не верю! Согласен конечно что не могут все поголовно быть искренними в своих чувствах, однако надеюсь что процент действительно добрых и сострадательных к чужому горю гораздо больше чем тех которых Вы называете лицемерами.
Не судите строго, просто высказал личное мнение.

P.S. Очень переживаю за народ Украины, не знаю чем он заслужил все те испытания которые выпали на его долю...

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение ФВА243 »

Олег1972 писал(а):
ФВА243 писал(а):У моей одноклассницы мужа убили... помянем ЕГО! (смешно?) Вот и ВЫ умрёте и о вас так же скажут! Почему мы соболезнуем только знаменитостям? они что сделали для ТЕБЯ лично? Помогли финансово? Ты стал УМНЕЙ? Почему такие торжества по поводу смерти парт . руководителей? (потому что, в тайне все радуются что, наконец то СДОХ....) Соболезнование человеку которого ты лично не знал, Я считаю ПРОСТО ЛИЦЕМЕРИЕ! (об уважении и речи быть не может!)
Позвольте и мне высказаться на эту тему.
Значит согласно Вашему утверждению люди которые несли цветы на место недавней трагедии в Ростове на Дону все лицемеры?? Лично я в это не верю! Согласен конечно что не могут все поголовно быть искренними в своих чувствах, однако надеюсь что процент действительно добрых и сострадательных к чужому горю гораздо больше чем тех которых Вы называете лицемерами.
Не судите строго, просто высказал личное мнение.

P.S. Очень переживаю за народ Украины, не знаю чем он заслужил все те испытания которые выпали на его долю...
Морпех погиб в бою с ИГИЛ! сейчас в новостях передали... ГДЕ ВАША СКОРБЬ? (А, он не известный ФУТБОЛЁР) чё по нему скорбить? ОН просто долг перед Родиной выполнил! (долг за платное обучение, личение .... и погиб должником!)

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
А Матери ЕГО теперь какгво? ВАМ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ!ВОТ футболист за мульёны евро в мячь играл... вот ЭТО МИРОВАЯ потеря! ТАК по вашему?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):Морпех погиб в бою с ИГИЛ! сейчас в новостях передали... ГДЕ ВАША СКОРБЬ?
Скорбь - это чувство, идущее от души, а не по приказу свыше или со стороны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Олег1972 »

ФВА243 А кто Вам сказал что я не сочуствую семье погибшего военнослужащего? И пожалуйста не надо утрировать и считать Всех поголовно "не хорошими"! Иначе так можно и до того договорится и додуматься что не стоит вообще обращать внимания на чужое горе! Авария на трассе - "а проеду я мимо, и без меня обойдутся". Человек в парке упал - "а пройду я мимо, алкаш наверное" и т.д....

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение ФВА243 »

Виктор Жук писал(а):
ФВА243 писал(а):Морпех погиб в бою с ИГИЛ! сейчас в новостях передали... ГДЕ ВАША СКОРБЬ?
Скорбь - это чувство, идущее от души, а не по приказу свыше или со стороны.
Виктор, не хотел тебе писать но, тебе ближе по душе миллионер который играл всю жизнь себе в удовольствие чем, парень который погиб чтоб, ты скорбил спокойно по футболисту.У которого нет ни жены не детей и у его матери нет ни сыны не внуков... тебе жаль ЭТОГО футболиста больше чем простого парня? И это твоё чувство от души? А, есть ли у тебя ДУША?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
можешь меня в -загнать баллы репутации! Я всегда буду при своём мнении!Твои баллы не самое главное в жизни!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
САМ всем показал свою СУЩЬНОСТЬ!

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Олег1972 писал(а):ФВА243 А кто Вам сказал что я не сочуствую семье погибшего военнослужащего? И пожалуйста не надо утрировать и считать Всех поголовно "не хорошими"! Иначе так можно и до того договорится и додуматься что не стоит вообще обращать внимания на чужое горе! Авария на трассе - "а проеду я мимо, и без меня обойдутся". Человек в парке упал - "а пройду я мимо, алкаш наверное" и т.д....
ВОТ и я про тоже! нет таких о ком нужно скорбить и о ком можно и молчать! поэтому я против этой темы в сайте! Что будет с сайтом если тут каждый будет выкладывать свои соболезнования о своих родных? ПОХОРОННЫЙ ДОМ! А, соболезновать только всем известным миллионерам, не уважительно к остальным участникам сайта! Я так думаю. :Имею мнение:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):Виктор, не хотел тебе писать но, тебе ближе по душе миллионер который играл всю жизнь себе в удовольствие чем, парень который погиб чтоб, ты скорбил спокойно по футболисту.У которого нет ни жены не детей и у его матери нет ни сыны не внуков... тебе жаль ЭТОГО футболиста больше чем простого парня? И это твоё чувство от души? А, есть ли у тебя ДУША?
Виталий, это не просто миллионер, который играл всю жизнь в какой-то мячик от неча делать, а талантливейший спортсмен, которого любили миллионы, и впоследствии известный футбольный тренер. А я - поклонник его спортивного таланта. Про погибшего же парня я совсем ничего не знаю - кроме того, что он погиб на чужбине, выполняя интернациональный долг. Сколько ещё парней погибли, защищая Родину, в том числе вдали от её границ? Большинство их мы с тобой не знаем и никогда не узнаем. Мы с тобой их помянем - каждый тех, кто ему ближе, в свой день. Я, например, 26 апреля. Один раз на всех.
И самое главное. Скорбь - это не то, о чём нужно кричать на весь свет. И не то, что нужно надевать на лицо как маску, "когда положено". Если тебя задело чьё-то горе - ты скорбишь и соболезнуешь. Не задело - вежливо выражаешь сочувствие, и достаточно. В конце концов, ежегодно на планете умирает 70 миллионов человек (пол-России) - будем фальшиво скорбить обо всех? Потому что если искренне - то нас на такое количество просто не хватит.
ФВА243 писал(а):можешь меня в -загнать баллы репутации! Я всегда буду при своём мнении!Твои баллы не самое главное в жизни!
Ну и будь при своём мнении, а я таким способом выразил СВОЁ отношение к твоему способу его выражения. Главное в жизни, конечно, не баллы, а что-то другое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение ФВА243 »

ВОТ и закройте эту тему в сайте! У всех есть телик и инет(раз в этом сай те сидят) пусть скорбит сам за кого хочет! и НЕФИК делить на ТЕХ о ком скорбить всем сайтом и о ТЕХ о которых молча сам с собой на едине! РАНЬШЕ в магазинах был такой плакат:- ТРЕБУЯ ВЕЖЛИВОСТИ , БУДЬ ВЕЖЛИВ САМ! (ты малость перефразировал) НО, БУДЬ вежлив ко-ВСЕМ!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):ВОТ и закройте эту тему в сайте! У всех есть телик и инет(раз в этом сай те сидят) пусть скорбит сам за кого хочет! и НЕФИК делить на ТЕХ о ком скорбить всем сайтом и о ТЕХ о которых молча сам с собой на едине! РАНЬШЕ в магазинах был такой плакат:- ТРЕБУЯ ВЕЖЛИВОСТИ , БУДЬ ВЕЖЛИВ САМ! (ты малость перефразировал) НО, БУДЬ вежлив ко-ВСЕМ!
Просьбу о закрытии темы следует обращать к модераторам - и аргументировать её как следует, а не так, как сейчас. А пока тему не закрыли - ты волен игнорировать её, если эта тема тебе не по душе. У других может быть иное мнение об этом.
Виталий, тебя опять заносит куда-то не туда. Остановись. Выключи комп, удели внимание детям, если ты дома. Или спать ложись, поздно уже. Утром голова будет свежее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Каждый высказал свою точку зрения.
Давайте прекратим активно спорить. Спор начинает походить на склоку.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение КИВлад »

ФВА243 писал(а):ВОТ и закройте эту тему в сайте!
Не считаю нужным. Тут никто не определяет, по ком нужно "всем форумом скорбить", а про кого не стоит и вспоминать. Здесь каждый вправе выразить своё сожаление или скорбь по поводу тех или иных ушедших из жизни или искать поддержки и сочувствия по поводу утери своих близких и родных.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»