Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

С палаткой по Кавказу?

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Актив

С палаткой по Кавказу?

Сообщение Актив »

Здравствуйте!
Не подскажете где на Кавказе в пределах РФ можно жить со своей палаткой, но при этом желательно машину поставить непосредственно рядом? Идеально, чтобы это был натуристический лагерь типа Утришских лагун или Лиски.
Жить в палатке лучше подальше от населенных пунктов, вставать на городских пляжах не желательно. Платные кемпинги как крайний вариант, если только они натуристические. Иль такое не возможно?



gel-05
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 45
Я: Парень

С палаткой по Кавказу?

Сообщение gel-05 »

Поворот на Бету. Между Бетой и Криницей есть спрятанный от глаз кемпинг в сосновом бору. Белки прыгают. Воздух. Душ. Чисто!. С палаткой самое то.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

С палаткой по Кавказу?

Сообщение katy »

Были там в 2013 году летом, впечатление действительно прекрасные, но , место нашло большую популярность. Стало много грязи, не понятных людей.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

С палаткой по Кавказу?

Сообщение Ликаста »

А как местные относятся к нудистам? Или они ни о чем не догадываются? Мне хочется пойти на Кавказ, в горы, но "нудить" там я бы не решилась.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

С палаткой по Кавказу?

Сообщение katy »

Ликаста писал(а):А как местные относятся к нудистам? Или они ни о чем не догадываются? Мне хочется пойти на Кавказ, в горы, но "нудить" там я бы не решилась.
Необходимо выбирать места для пляжного натуризма совсем глухие, и желательно не собираться в большие группы. Тогда вашему отдыху наедине с природой не кто не помешает.

Аватара пользователя
vit79
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 35
Я: Парень
Откуда: Россия
Контактная информация:

С палаткой по Кавказу?

Сообщение vit79 »

Ликаста писал(а):А как местные относятся к нудистам? Или они ни о чем не догадываются? Мне хочется пойти на Кавказ, в горы, но "нудить" там я бы не решилась.
Согласен, у них свои законы, боюсь что не правильно поймут если кто увидит. Однажды в Чечне был, вышел из машины в одних шортах, на меня сразу наехали, сказали срочно одетса. Ладно бы майку одеть, но и в шортах нельзя ходить даже.
Таким родился ты,таким ты и живи.

Аватара пользователя
samuelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: КавМинВоды
Возраст: 34
Я: Парень

С палаткой по Кавказу?

Сообщение samuelle »

При большом желании все можно найти или устроить, тем более, если речь идет о палатке, а значит, активный и не прихотливый отдых с умением выживать. И расстояние до ближайшего населенного пункта от 30 до 60км., не должно пугать. Впрочем, и на Машуке и на Эльбрусе можно, но это более экстремально…
Хочешь изменить весь мир, начни с себя...

Аватара пользователя
Larisa85
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

С палаткой по Кавказу?

Сообщение Larisa85 »

Согласна, насчет того, чтобы местные не увидели, а то можно нажить себе проблем. У меня еще вопрос? А что необходимо с собой взять для такого отдыха в палатке?

Аватара пользователя
samuelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: КавМинВоды
Возраст: 34
Я: Парень

С палаткой по Кавказу?

Сообщение samuelle »

Larisa85 писал(а):Согласна, насчет того, чтобы местные не увидели, а то можно нажить себе проблем. У меня еще вопрос? А что необходимо с собой взять для такого отдыха в палатке?
Думаю если отдых предполагается проводить где то на природе лес или горы то, наверное, пару теплых вещей на ночь, спрэй от клещей и комаров, насчет продуктов то тут уж каждый сам решает, можно вскипятить воду на костре залить лапшу быстрого приготовления и быть довольным, а можно добавить к примеру сырокопченой колбасы и сыра (они дольше хранятся без холодильника), а в идеале, лучше и супчик овощной на костре и мяско просто поджарить. Если на море с палаткой, думаю пару простыней побольше что бы тенечек соорудить, ну и крем что б не обгореть. Ножик, спички и средства личной гигиены думаю должен брать каждый. На мой взгляд 2-ночи и 3-дня можно прожить и без особых условий, по крайней мере мы же не в джунглях. А вообще романтично, взять именно столько продуктов, рассчитать те же консервы, каши, сгущенку, печение… Ведь главное побыть на природе, получить заряд энергии…
Хочешь изменить весь мир, начни с себя...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 00:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 24
Я: Девушка

С палаткой по Кавказу?

Сообщение Аделаида »

Да, надо взять продукты из расчета на то, сколько времени планируете отдыхать, а также сковородку, казанок и прочую необходимую посуду. Спички или зажигалки желательно сохранять в полиэтиленовых пакетиках, дабы от сырости уберечь. Ну и фотоаппарат, чтобы запечатлить неземную красоту природы, не забудьте.

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

С палаткой по Кавказу?

Сообщение Gnomius »

Живу я на Кавказе, точней на той стороне от хребта что дальняя от Черного моря. Путешествовать тут есть где и места очень интересные и с палаткой можно много путешествовать. Катаюсь по всему Кавказу практически постоянно. Все пугают что тут страшно или опасно, не верьте, проехал машиной практически все горы, побывал практически во всех ущельях, на половине перевалов между ущелий. Вполне можно путешествовать, и становиться палаткой где угодно. Главное не путешествовать в одну машину. Это связанно именно с самим передвижением в горах, обязательно две или более машин. Приезжайте, без проблем составлю компанию, и покажу красивейшие места!!!

Если кому будет реально интересно, то и расскажу о дорогах и скину треки и фото, расскажу где лучше остановиться на ночлег, где и что посмотреть. Путешествую уже весьма давно, можно сказать путешественник со стажем.

Лисенок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 22:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пятигорск
Возраст: 45
Я: Семья

С палаткой по Кавказу?

Сообщение Лисенок »

Gnomius писал(а):Живу я на Кавказе, точней на той стороне от хребта что дальняя от Черного моря. Путешествовать тут есть где и места очень интересные и с палаткой можно много путешествовать. Катаюсь по всему Кавказу практически постоянно. Все пугают что тут страшно или опасно, не верьте, проехал машиной практически все горы, побывал практически во всех ущельях, на половине перевалов между ущелий. Вполне можно путешествовать, и становиться палаткой где угодно. Главное не путешествовать в одну машину. Это связанно именно с самим передвижением в горах, обязательно две или более машин. Приезжайте, без проблем составлю компанию, и покажу красивейшие места!!!

Если кому будет реально интересно, то и расскажу о дорогах и скину треки и фото, расскажу где лучше остановиться на ночлег, где и что посмотреть. Путешествую уже весьма давно, можно сказать путешественник со стажем.
Море очень хорошо - а горы это вообще неописуемо :Отлично:

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»