Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обручальное кольцо

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Виктор Жук »

Обручальное кольцо - символ супружеской верности, любви и прочности семейного союза. Обязательно ли носить его на пальце постоянно? Всё-таки прочность брачных уз зависит не от кольца. Что думают об этом участники форума - мужчины и женщины, семейные и одинокие?
Могу привести в пример себя. В первом браке кольцо носил - прожили 2,5 года. Во втором не носил ни дня - живём 17 лет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Crash_71 »

Символов у супружеской жизни (и верности, в частности) достаточно: кольца, штампы в паспорте, роскошная свадьба, фата, венчание в церкви и проч....
Но символы- это не сама семейная счастливая жизнь, а ,всего-лишь, условности. Так просто принято. Так модно. "Все так делают, и у нас так должно быть".....
Настоящая верность- она долько в душЕ. Она в общности интересов. Она в любви, в детях и в постоянном желании сделать более прекрасным мир для любимого человека!
Только так можно прожить, по-настоящему, счастливую, на зависть, прекрасную семейную жизнь!
p.s: у нас нет ни колец, ни штампа, ни свадьбы не было, ни венчания, но это никак не омрачает наш совместный союз любящих сердец. И есть дети от такой любви) :Улыбаюсь:
Чего и всем желаю!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Виктор Жук »

Можно взглянуть на это всё и по-другому: на Кавказе и в Средней Азии обручальное кольцо нередко служит защитой от домогательств горячих южных парней.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vit79
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 35
Я: Парень
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение vit79 »

Виктор, мне приходилось ездить в рейс на кавказ. Там совсем другие законы,ни как у нас. А кольцо носить или не носить ,каждый смотрит на это сам. Ведь многим кольцо мешает во время работы,а профессии такие есть. Я считаю любить друг друга можно и без этого всего. Мы шесть лет живём,и хоть бы раз поругались.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Виктор Жук »

Знаю, бывал не раз и на Кавказе, и в Средней Азии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение ИВа »

Да тут у каждого своё - штампов быть не может! Я вот в предыдущем браке кольцо снял почти сразу, был (советский период) от предприятия на уборке картофеля, тогда так помогали сельчанам. Так вот, спрыгивая с деревянного борта машины (куда ссыпали собранный картофель) я зацепился кольцом за гвоздь... Чуть не оторвал палец! Потому и снял его после этого происшествия. Связи вроде нет, но брак распался... В нынешних отношениях кольцо не снимал вообще никогда. Хотя свадьбы (застолья и гулянки) не было... А вот отношения сегодня просто замечательные!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Konstantin_Kot »

У меня кольцо тонкое, так что я его практически не снимаю (западло его снимать и одевать каждый раз). Жена же снимает его каждый день и одевает по утрам. В принципе, дело не в кольце, а в отношениях. Скорее это символ, причем не столь важный для мужчины, сколь для женщины. Я вполне мог бы обходиться и без кольца.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Wowan »

Для меня кольцо - некий символ, постоянно напоминающий о любимой жене.
Несколько раз оно спасало меня от травм. Был случай, когда во время строительных работ, я снял колечко и забыл на даче - жена через день в больницу попала с желудочным кровотечением...Забрал колечко только через три недели. Понимаю, что эти вещи мало связанные - язва за два дня не возникает. Но этот символ еще раз напомнил, что нужно быть внимательнее к ближнему. С тех пор всегда сразу возвращаюсь, если что-то забыл (особенно - колечко). В приметы не верю: когда говорят, что "возвращаться - плохая примета", я говорю - "плохая примета - не возвращаться".
Ну, и обручальное кольцо - единственное, что остаётся на мне на нуд. пляже. :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Виктор Жук »

Я не ношу обручальное кольцо по другой причине, не связанной с символикой. Однажды я обнаружил, что у меня биополе в районе кистей рук отторгает любые посторонние предметы. Часов на руке я тоже давно не ношу: все они быстро выходят из строя. Мой отец носил часы больше 20 лет, потом подарил их мне - и они года не продержались. Золотой браслет на запястье окислился менее чем за неделю. А обручальное кольцо в первом браке "давило" независимо от размера.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Wowan »

У меня подобное "отторжение" было с медным браслетом - какие-то головные боли начались, пока я не решил, что дело в браслете. Снял -прошло. :В шоке: А часы с металлическим браслетом я ношу лет с 14. Правда, последние пару месяцев я их почти не надеваю: "счастливые часов не наблюдают" :Дразнюсь: - показалось, что сковывают движения.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
lamara
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Грузия
Возраст: 36
Я: Девушка

Обручальное кольцо

Сообщение lamara »

Я вообще отношусь к разного рода символике равнодушно, если не сказать отрицательно. Воспринимаю любого вида и характера символику как принуждение и излишество. Другое дело если символический предмет исполнен с большим художественным вкусом, иначе говоря просто красив. Так что если обручальное кольцо изящно и красиво, то я буду с удовольствием его носить. Но если надоест, то не задумываясь его сниму, совершенно не заботясь о сакральном смысле обручального кольца. Люди, придающие большое значение такого рода мелочам кажутся мне не только недалёкими, но и фанатичными.

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Обручальное кольцо

Сообщение юрий1 »

Конечно же дело не в кольце на руке или его отсутствии. Я снял его, насколько помню в первый год, по причине своей работы. В августе этого года отметили 35 летие.
Хочешь быть счастливым, будь им.

ragnit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение ragnit »

Виктор Жук писал(а):Обручальное кольцо - символ супружеской верности, любви и прочности семейного союза. Обязательно ли носить его на пальце постоянно? Всё-таки прочность брачных уз зависит не от кольца. Что думают об этом участники форума - мужчины и женщины, семейные и одинокие?
Могу привести в пример себя. В первом браке кольцо носил - прожили 2,5 года. Во втором не носил ни дня - живём 17 лет.
Ни в первом, не носил, ни во втором не ношу))) Жмет оно мне))
А по поводу длинны брака и ношения кольца - не корелируется))
Дорога - это жизнь... если есть дорога, значит будет жизнь...

viknow

Обручальное кольцо

Сообщение viknow »

разве может кольцо влиять на брак, носить или не носить, сугубо дело каждого )

leoborr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астрахань
Возраст: 48
Я: Парень

Обручальное кольцо

Сообщение leoborr »

Я например, обручальное кольцо ношу, но считаю, что счастье в браке зависит от отношений друг к другу, и от любви!

Lilyaka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 28
Я: Семья
Контактная информация:

Обручальное кольцо

Сообщение Lilyaka »

Каждому свое...В нашем браке - демократия - для меня это символ и я ношу кольцо, а супруг нет. Счастье в браке ведь не этим определяется

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Обручальное кольцо

Сообщение евгенкат »

Про кольцо скажу так, для кого то символ, для кого то - нет, но штуковина очень травмоопасная.
У меня отец травмотолог, наслушался о куче историй с оторванными пальцами .

MMC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:36
Оценки сообщений: 5
Откуда: Одесса
Возраст: 55
Я: Семья

Обручальное кольцо

Сообщение MMC »

Кольцо конечно брак не защитит, но мне и жене нравиться.

Аватара пользователя
Andreeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 24
Я: Девушка

Обручальное кольцо

Сообщение Andreeva »

Если чувства к человеку искренние, не думаю, что кольцо на пальце имеет большое значение. Мы с любимым человеком не регистрировали брак, не носим кольца, но при этом очень друг друга любим и растим сына. А до этого он женился два раза и вот не складывалось счастье...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Обручальное кольцо

Сообщение виталич1970 »

Andreeva писал(а):Если чувства к человеку искренние, не думаю, что кольцо на пальце имеет большое значение. Мы с любимым человеком не регистрировали брак, не носим кольца, но при этом очень друг друга любим и растим сына. А до этого он женился два раза и вот не складывалось счастье...
Согласен на все 100%! К тому же, оно ещё и мешать может... Я в офисе работаю, но в свободное время в гараже люблю с машиной поковыряться... и кольцо мне реально мешает... В итоге, сам не ношу и от жены не требую: 14 лет уже так живём!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»