Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Есть ли у вас купальник?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
nastia123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 21
Я: Девушка

Есть ли у вас купальник?

Сообщение nastia123 »

Интересно, нудисты себе покупают купальники? Как вам больше нравится, приходить на пляж в купальнике и там его снимать, или приходить в обычной одежде? :Улыбаюсь:



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1081
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Crash_71 »

AlexUnderhill писал(а):а неприлично это как?..
.. Или про "неприличных текстильщиков" это шутка?
Нет, это просто адекватный равноценный ответ.
Вот КАК текстильщики оценят нудиста, когда он к ним забредёт на их пляж?
Во всяком случае, приличным - ВРЯД ЛИ!
Теперь представим ситуацию ровно наоборот.
В Дивноморском частенько текстиль заходит за надпись с "Оставь одежду..." и начинают возмущаться на "неприличных нудистов"...
То бишь, "со своим уставом с наш монастырь".
Но нудисты более благосклонны "к одетым собратьям", и "не гундят". Хотя, порой надо гундеть, чтоб не нарушали правила дресскода)))
Или раздеваемся или уходим! :Сдаюсь:

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Crash_71
Согласен! Со своим уставом... Я рассказал про единственный случай. Больше не было. А в Утрише года три назад, когда был последний раз, все вместе отдыхали: и в купальниках, и голышом, и по одиночке, и с детьми. И никаких претензий! Может, мы тоже иногда болезненно реагируем на то, чего нет на самом деле, а?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1081
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Crash_71 »

AlexUnderhill
Лично я, в принципе, никак не возражаю против наличия рядом с нашей нудистской компании соседство компании текстильщиков.
Мои претензии начинаются после предоставления НАМ претензий. чтоб мы оделись и "постыдидись бы"!... То есть - указание нам НАМ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ купального костюма.
В идеале - каждый САМ РЕШАЕТ внешний вид своего купального вида. Тут не спорю.
Но очень хочу ПОДЧЕРКНУТЬ - право любого каждого на свой выбор "купальника".
И всяких "страдающих эстетов", коим не нравится вид "сушёных сисек" или "висящих (пардон) мудей" - мол им это аппетит портит... Вот таких хочу от всей души послать в пешее эротическое...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
AlexUnderhill
Вы недавний "писатель" на форуме (хотя "читателем" могли быть и раньше)))
Я одно время рассказывал случай отдыха компанией 8-ю человеками (2 семьи по трое и ещё одна пара) - на пляже Благовещенской.
Мы заранее ушли на приличное удаление от текстиля (метров за 300).
Но был выходной, и народ массово на машинах "понаехал"... Причём это было, какое то просто нашествие! :В шоке:
Они быстренько заполнили эту разделительную 300-метровую зону, упёрлись в нас, и новые подъезжающие располагались дальше.
И в результате мы оказались де факто - посреди текстильного пляжа. :Отдыхаю:
Но у нас был главный аргумент - НЕ МЫ ПРИШЛИ к ним на пляж, а ПЛЯЖ ПРИШЁЛ к нам (как гора к Магомету)))))
Соседство было очень близкое. Несколько метров. Я с детьми занимался - устраивал им досуг, копал яму-бассейн в паре метра от берега (естественно, в НАШЕМ виде), и мигрирующий по пляжу народ (собиратель ракушек) через наши голову чуть ли ни перепрыгивал.
Я тогда был "на взводе" - в том плане, что не мог расслабиться и был готов в любой момент услышать "наезд" в виде: "оденьтесь, тут дети!" "Разозлили: , но к моему (если честно) удивлению, НИКТО даже и слОва ни сказал.
Хотя не спорю, промеж собой могли желчью давиться.

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Crash_71
Я действительно новичок на сайте. Да и в нудизме - совсем не мастер. Но вы сами подтвердили мои слова: к вашему удивлению замечаний в ваш адрес не было. И мне печально, что в глубине души, как вы сами признались, вы были на взводе. Получается, у людей не было к вам претензий и конфликтного отношения, а у вас, опять же получается, все это было?
Выше я уже высказал мысль, что мы видим проблему там, где ее нет. Впрочем, для меня, как для новичка, ваше желание вызвать меня на рассуждения очень приятно. Спасибо за возможность высказаться)

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Викторыч »

AlexUnderhill писал(а):Викторыч
Ну я уж точно не хотел никого обидеть. Но считаю, что среди ненудистов нудить не стоит. Это, по моему личному убеждению и никому не в обиду, неправильно. А загорать, отдыхать в теплый сезон, купаться и даже просто гулять, когда точно никого не смущаешь - это потрясающе!
Да какие обиды? нибожемой! В остальном разделяю по принципу "в чужой монастырь". Только вот у текстиля по всем побережьям "монастыри"...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Олька писал(а):
просто она вас очень сильно любит!
спасибо, Оля...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1081
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Crash_71 »

AlexUnderhill писал(а):И мне печально, что в глубине души, как вы сами признались, вы были на взводе. Получается, у людей не было к вам претензий и конфликтного отношения, а у вас, опять же получается, все это было?
Выше я уже высказал мысль, что мы видим проблему там, где ее нет.
Наша семья - не новички в нудизме, и описанный выше случай - был единственным исключением из общей практики.
А сколько было случаев наоборот?... Когда мы ничего никому плохого не делали, никакого разврата не устраивали (мы ж сами с дитём), но желчи и яда плевалось в нашу сторону будь здоров.
И даже милицейские кары нам желали и прочую инквизицию...
Так что Вы недооцениваете опасность возможного столкновения.
Это МЫ можем лояльно с пониманием отнестись к людям в купальнике, расположившихся рядом.
А вот ожидать ответного радушия (не единичного, а системного) - очень наивная позиция.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Виктор Жук »

AlexUnderhill писал(а):а неприлично это как?
Очень просто. В обществе голых прилично быть голым, а в обществе одетых прилично быть одетым.
Приведу пример. Быть в купальнике на н-пляже быть, в общем, неприлично (особые частные случаи опускаем), на текстильном пляже - прилично и естественно, на выходе с пляжа "в город" - пограничная ситуация, на городских улицах считается неприличным (потому что непривычно), а в церкви, театре или городской администрации за это могут и наказать.
AlexUnderhill писал(а):Crash_71
...вы сами подтвердили мои слова: к вашему удивлению замечаний в ваш адрес не было. И мне печально, что в глубине души, как вы сами признались, вы были на взводе. Получается, у людей не было к вам претензий и конфликтного отношения, а у вас, опять же получается, все это было?
Было не конфликтное отношение к текстильщикам, а ожидание этого от них, которое и держало в напряжении.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Олька »

AlexUnderhill писал(а):И мне печально, что в глубине души, как вы сами признались, вы были на взводе. Получается, у людей не было к вам претензий и конфликтного отношения, а у вас, опять же получается, все это было?
такое состояние не беспричинное ... уже научены горьким опытом - сегодня нет претензий, а завтра будут. мне даже как-то пивом облили покрывало) просто мимо проходили и облили лишь за то, что загорала голышом. в достаточно пустынном месте, между прочим
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...мне даже как-то пивом облили покрывало) просто мимо проходили и облили лишь за то, что загорала голышом. в достаточно пустынном месте, между прочим
Хотели напоить, но в горло не попали? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение RomanOlga »

нынче то и в купальнике одной девушке загорать не безопасно, тем более в пустынном месте. А вы одна и без купального костюма, моя любимая даже и не подумала бы идти, мы только вместе выбираемся, так безопасней и ей и мне.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Есть ли у вас купальник?

Сообщение КИВлад »

Часть сообщений перенёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Разделяю вашу печаль. Тем не менее голых пляжей меньше, потому что меньше нудистов. Потому и притесняют, что большинство. Удивительного ничего нет. И претензии большинству предъявлять по-моему глупо. Их больше, очевидно, что неправы те, кого меньше. Это относительно давления со сторону обычных пляже и отдыхающих на них.
Касаемо же внутреннего напряжения. Ну так я переходил сегодня дорогу в неположенном месте. И страх. И гнев на автомобилистов. И напряжение, конечно же. Но так ведь сам решил так. Принято идти по пешеходному переходу. Иначе тоже можно, иначе даже нравится, но жди гудков автомобилей, брани из раскрытых окошек и встречи с полицией. А так, пожалуйста, беги на свой страх и риск. В девяносто девяти процентах не произойдет ничего ужасного, просто самолюбие и убеждения пострадают.
К чему я это все. Нас не уважают не за то, что попы голые, а за то, что попы голые по одиночке и где попало. У них полно пешеходных переходов, так объединитесь и выройте подземный переход, нарисуйте новый, там, где по вашему мнению это нужно, но только сообща. А поодиночке нас передавят мусоровозы... Как мне родители в детстве говорили, когда я вот так же дорогу в неположенном месте перебегал: Ты, конечно, успеешь, но их на дороге больше, они быстрее и, самое главное, они - железные. Им - ничего, а тебе - в больницу.
И еще!
Давайте уважать тех, кто не похож на нас, они тоже имеют право на свое мнение! Это обращение как к нашей, так и к текстильной стороне.
(выразил исключительно свое личное мнение)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Олька »

AlexUnderhill писал(а):Принято идти по пешеходному переходу
не "принято", а вы просто обязаны соблюдать закон о дорожном движении. а где закон, запрещающий загорать голышом на пляже? нет такого закона
AlexUnderhill писал(а):объединитесь и выройте подземный переход, нарисуйте новый, там, где по вашему мнению это нужно, но только сообща. А поодиночке нас передавят мусоровозы...
а вы сами не хотите принять в этом участие?) пожалуйста, пройдите в тему про НФН и внесите свой посильный вклад в рытье подземных переходов. к чему эти красивые лозунги и аллегории?) миссионеров-то много, а вот землекопов мало)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Олька
Простите, если задел.
И вы, пожалуй, правы - аналогия с пешеходным переходом вышла не самой удачной) А не рою подземный переход я потому, что, как рассказывал выше, не испытываю никаких проблем с обычными пешеходными переходами, а дорогу перебегаю только на проселочных дорогах, вдали от блюстителей правил дорожного движения. Я, может быть, неправильный нудист, но мне незазорно и в плавках позагорать и поплавать, когда хочется толпы и движения, но я все-таки предпочитаю необремененный одеждой отдых и, как заметил выше, выбираю места, однозначно не ведущие к конфликту.
А лозунги мои не имеют целью заставить кого-то объединяться в рытье нор, а просто задуматься над тем, что в глазах окружающих мы можем выглядеть полнейшими извращенцами. Зачем же провоцировать людей на такие мысли? Я, конечно, буду переживать, если нудистские пляжи полностью исчезнут из-за давления высокоморальных отдыхающих, но так ведь это - правила большинства, и бороться с ними, просто сверкая голой задницей, по-моему, бесполезно. Я найду спокойное место (места останутся) и буду отдыхать, а не таить в себе напряжение от взглядов "текстильщиков".
Короче, объединились любители шахмат и поносят по чем зря шашников. Доска одна, а игра разная.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Олька »

AlexUnderhill писал(а):А лозунги мои не имеют целью заставить кого-то объединяться в рытье нор, а просто задуматься над тем, что в глазах окружающих мы можем выглядеть полнейшими извращенцами.
да не хочу я над этим задумываться, потому что не считаю себя полнейшей извращенкой! и не испытываю я уважения к окружающим, которые с опаской, чуть ли не раболепно кланяясь, обходят пьяную, гогочущую и матерящуюся толпу, но тут же становятся очень смелыми и идейными, увидев спокойно отдыхающую семью нудистов. сколько раз с этим сталкивалась
AlexUnderhill писал(а):ведь это - правила большинства, и бороться с ними, просто сверкая голой задницей, по-моему, бесполезно
это неправда. ЛГБТ может быть неудачная аналогия, но они своих прав добились. чем уж они там сверкали, я не знаю, но похоже скоро гетеросексуалам придется бороться за свои права)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Олька
Так ведь и я про то, что одинокий сверкающий зад не решит проблемы, а вот какая-нибудь законная "лига" помогла бы найти душевное равновесие нудистам в окружении "плавочников" и "купальпальниц". Что касается меня лично, то внимание со стороны не-нудистов вполне объяснимо, даже внимание неприятное (или особенно неприятное), и я просто стараюсь избегать конфликтов, как вокруг себя, так и внутри меня. Для добрых и отрытых людей, какими я считаю большинство нудистов, это, по-моему, правильное отношение к жизни, вы не находите?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Elperegrino »

AlexUnderhill писал(а): К чему я это все. Нас не уважают не за то, что попы голые, а за то, что попы голые по одиночке и где попало.
Давайте уважать тех, кто не похож на нас, они тоже имеют право на свое мнение! Это обращение как к нашей, так и к текстильной стороне.
(выразил исключительно свое личное мнение)
Спасибо за сообщения, давно не было таких искренних и разумных мыслей .........есть над чем поразмыслить, с чем - подискутировать....
Не уважают конечно не зато попы голые, а по тому ,что и мораль,религия неоднозначно относиться. Плюс много чего непристойного рядом с нудизмом на пляже твориться..а со стороны люди не разбирают кто из отдыхающих натурист, кто нудист,а кто....редиска.

...Про "КУПАЛЬНКИ " - ПЛАВКИ у меня есть, не примите за хвастовство -целых 5 штук :Подмигиваю нудизму это не мешает :Отдыхаю: .....плавки вещь нужная,ведь недаром купальный костюм люди когда то придумали)))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Олька »

AlexUnderhill писал(а):я просто стараюсь избегать конфликтов, как вокруг себя, так и внутри меня. Для добрых и отрытых людей, какими я считаю большинство нудистов, это, по-моему, правильное отношение к жизни, вы не находите?
по этому поводу вспомнился анекдот)
сидят две девочки на крыше... одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих.
злая девочка попала 3 раза, а добрая 5... потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение RomanOlga »

Я уж как то давно вместо плавок использую обычные труселя или шорты. Плавки как то давят на "добро".
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Elperegrino »

У меня плавки разные,в том числе и в виде Плавательных ШОРТ,удобная вещь Два в Одном , нет даже 3 в 1! О ни тут уже писали, но всё же....В повседневности в жаркое время года, для отдыха на море, в частности на нудистском пляже удобная вещь: идешь в шортах, вроде бы и еще в трусах :Подмигиваю но одновременно и в плавках, а потом "легким движением руки" шорты-плавки превращаются .... и ты в первозданном состоянии :Отдыхаю:

P.S....на "носу зима",а тема о купальниках на верхних строчках, хороший знак, не так ли господа-товарищи ?! :Отдыхаю:

Ответить

Вернуться в «Опросник»