Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Идея Совета старейшин (Совета мудрецов, Совета форума итп.) в принципе неплоха, но видится мне иначе. Разрешать конфликтные ситуации пользователей с модераторами и между собой - это, так сказать, чрезвычайная функция. Хотя исполнять её, видимо, придётся нередко. Основной же функцией должна быть какая-то другая. Какая именно - ещё не знаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Романтичный нудист писал(а):Учитывая возможность необъективной позиции модераторов и принятия ими неправильных решений, считаю целесообразным создать на сайте нечто типа Совета мудрецов. У нас есть несколько умных, порядочных и доброжелательных людей, способных в спорных ситуациях занимать объективную, взвешенную позицию. Они пользуются уважением и доверием большинства участников сайта, и лично я всегда прислушиваюсь к их мнению. Это Виктор Жук, Константин, ИВа, snake. Поскольку не всегда они все находятся на сайте, можно предоставить любому из них вмешиваться в спорную ситуацию и даже временно приостанавливать решения модераторов, а всему Совету отменять их необоснованные действия.
Crash_71 писал(а):По сути, Вы предлагаете ОФИЦИАЛЬНЫЙ способ надавить на модераторов, в случаях, когда их решение НЕ УСТРАИВАЕТ "обиженную" сторону.
Этого не будет. Не нужно понижать статус модератора.
Романтичный нудист писал(а):Конечно, право окончательного решения принадлежит владельцу и Админу сайта Дмитрию.
Удивлю, но это один человек
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Дмитрий писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Учитывая возможность необъективной позиции модераторов и принятия ими неправильных решений, считаю целесообразным создать на сайте нечто типа Совета мудрецов. У нас есть несколько умных, порядочных и доброжелательных людей, способных в спорных ситуациях занимать объективную, взвешенную позицию. Они пользуются уважением и доверием большинства участников сайта, и лично я всегда прислушиваюсь к их мнению. Это Виктор Жук, Константин, ИВа, snake. Поскольку не всегда они все находятся на сайте, можно предоставить любому из них вмешиваться в спорную ситуацию и даже временно приостанавливать решения модераторов, а всему Совету отменять их необоснованные действия.
Crash_71 писал(а):По сути, Вы предлагаете ОФИЦИАЛЬНЫЙ способ надавить на модераторов, в случаях, когда их решение НЕ УСТРАИВАЕТ "обиженную" сторону.
Этого не будет. Не нужно понижать статус модератора.
Дмитрий, я предполагал, что ты примешь именно такое решение. Если бы нашими модераторами были люди, способные в спорных и конфликтных ситуациях занимать объективную позицию и воздерживаться от предвзятого отношения к отдельным участникам, вопрос бы и не вставал. То, что КИВлад и Краш иногда проявляют субъективизм, болезненное восприятие замечаний в свой адрес и принимают неправильные решения, замечают многие участники, и некоторые прямо мне пишут об этом в личном общении. К сожалению, желая поддержания порядка на твоём сайте и его нормальной работы, ты, на мой взгляд, излишне доверяешь модераторам, не замечая их явной предвзятости и ошибочных решений, и всегда их поддерживаешь. А это иногда приводит к обратному результату - созданию напряжённости на сайте и возникновению конфликтов, чего не было бы, если бы модераторы были бы более доброжелательными, объективными и принимали более взвешенные решения. Я прямо и откровенно выразил свое мнение о модерации на нашем сайте. Надеюсь, не подвергнусь за это очередным санкциям. :Подмигиваю

Добавлено спустя 51 секунду:
Дмитрий писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Конечно, право окончательного решения принадлежит владельцу и Админу сайта Дмитрию.
Удивлю, но это один человек
Конечно, я знаю это. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Я вижу, что Админу Вы доверяете и его решение для Вас является "соломоновым". Поэтому в случае желания обжаловать действия модераторов Вы можете напрямую связаться в ЛС с Админом, не "городя огород" со "старейшинами".

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

О модерации

Сообщение евгенкат »

Из всего выше сказанного РН, я понял, что если мнение модераторов расходятся с его, "единственно верным" мнением, то в этом и заключается субьективизм.
Я понимаю, что Романтик не видит моих сообщений, поэтому пишу, так сказать, для общего пользования, в том числе и тем, кто в ЛС Романтику выражает поддержку его "деятельности". Странно получается, все тут просто пишут сообщения, размещают посты, а он ведет деятельность. И как же так, вдруг принизили его "вклад".
Кто-нибудь, скажите, что будет писать Романтик, если вдруг, созданный "совет мудрецов", в какой то ситуации не примет его сторону?
Почему то, когда модераторы делают замечания ли, не соглашаются ли с мнением других участников сайта, никто не обвиняет их в предвзятости, в худшем случае - просто с ними дискутируют?
На днях, один из модераторов удалил мое фото из алкогольной темы. На нем я пил пиво.
Ну, удалил и удалил, хотя на фотографии не было различимо, что за бутылка у меня в руке.
Следуя подходу Романтика, ох, как я мог бы возмутиться и призвать админа к проведению экспертизы - видно там что или нет.
Просто, З А Ч Е М ?
И вспомните, сколько, сколько было шума и пыли, когда модераторы удалили фотографии Романтика из "художественного фото" ?
Мое мнение, что Романтик, не умея адекватно реагировать на критику в свой адрес, имея убеждение в том, что он один во всем прав и безупречен, уже причислил себя к рангу "святых" и подобными попытками переделать модераторскую работу, просто опять привлекает внимание к своей "обиженной" персоне.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):... Если бы нашими модераторами были люди, способные в спорных и конфликтных ситуациях занимать объективную позицию и воздерживаться от предвзятого отношения к отдельным участникам, вопрос бы и не вставал. То, что КИВлад и Краш иногда проявляют субъективизм, болезненное восприятие замечаний в свой адрес и принимают неправильные решения, замечают многие участники, и некоторые прямо мне пишут об этом в личном общении. К сожалению, желая поддержания порядка на твоём сайте и его нормальной работы, ты, на мой взгляд, излишне доверяешь модераторам, не замечая их явной предвзятости и ошибочных решений, и всегда их поддерживаешь. А это иногда приводит к обратному результату - созданию напряжённости на сайте и возникновению конфликтов, чего не было бы, если бы модераторы были бы более доброжелательными, объективными и принимали более взвешенные решения...
Где же нам найти объективных и непредвзятых модераторов? Может, написать программу-модератор? Тогда многим тут мало не покажется: она ведь бездушная и точная, не допускает скидок и послаблений. С такой модерацией у нас гораздо больше народу покинет форум.
А люди... Я, к примеру, тоже не всегда был объективен. Да и другие - где гарантия, что они станут такими модераторами, какие нам нужны? Я вообще подозреваю, что у нас, пользователей, нет единого мнения о том, какой должна быть модерация: мягкой или строгой, гибкой или прямолинейной (отношение ко всем одинаковое), прощать ли женщинам те нарушения, за которые наказываем мужчин итд.
А может, самая лучшая модерация - это по принципу "хороший полицейский - плохой полицейский"? :Дразнюсь:
Только который из них должен быть первым на раздаче, а кто после? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):Романтичный нудист
Я вижу, что Админу Вы доверяете и его решение для Вас является "соломоновым". Поэтому в случае желания обжаловать действия модераторов Вы можете напрямую связаться в ЛС с Админом, не "городя огород" со "старейшинами".
Нет, и у Админа я не нахожу понимания. Поэтому нам, вольным оленям, приходится остерегаться непредвиденных опасностей. А хотелось бы свободно бродить по бескрайним цветущим долинам!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Ну коли мы перешли на аллегоричные сравнения, то не надо забывать ПО ЧЬИМ пастбищам пасутся олени. Или думаете они сами по себе выросли, как трава в поле?
Всё логично: Админ создал пастбище, придумал (установил) правила пользования. Каждого перед входом опросил. ПОЛУЧИЛ СОГЛАСИЕ! Впустил. Олени пасутся. КРАСОТА!
Если кто-то из оленей подавился травой (например, плохо прожевал) - это проблемы конкретного оленя. Или же, например, кому то надоели сложноцветные, бобовые и зонтичные, им подавай буковые орешки, каштаны, кедровые орехи, семена липы, "а не то уйду на другое стойбище" - в этом случае подмывает сказать : удачных Вам поисков!

p.s: все ассоциации и совпадения- считать случайными! Уходить или оставаться на форуме - решение КАЖДОГО пользователя персонально лично. Если кто решил уйти- уважаю это решение, счастливого пути! Если уходить не собирается, но есть мотив пошантажировать уходом, и возможность получить за это дополнительные плюшки и бонусы - к такому поведению отношусь резко негативно.

p.p.s: от себя хочу добавить, чтоб народ на форуме вёл себя так же, как и на реальном пляже с реальными окружающими его людьми.
Иначе, виртуальная диванная защищённость искушает наговорить недостойное, и не получить за это по заслугам.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):Романтичный нудист
Ну коли мы перешли на аллегоричные сравнения, то не надо забывать ПО ЧЬИМ пастбищам пасутся олени. Или думаете они сами по себе выросли, как трава в поле?
Всё логично: Админ создал пастбище, придумал (установил) правила пользования. Каждого перед входом опросил. ПОЛУЧИЛ СОГЛАСИЕ! Впустил. Олени пасутся. КРАСОТА!
Если кто-то из оленей подавился травой (например, плохо прожевал) - это проблемы конкретного оленя. Или же, например, кому то надоели сложноцветные, бобовые и зонтичные, им подавай буковые орешки, каштаны, кедровые орехи, семена липы, "а не то уйду на другое стойбище" - в этом случае подмывает сказать : удачных Вам поисков!

p.s: все ассоциации и совпадения- считать случайными! Уходить или оставаться на форуме - решение КАЖДОГО пользователя персонально лично. Если кто решил уйти- уважаю это решение, счастливого пути! Если уходить не собирается, но есть мотив пошантажировать уходом, и возможность получить за это дополнительные плюшки и бонусы - к такому поведению отношусь резко негативно.

p.p.s: от себя хочу добавить, чтоб народ на форуме вёл себя так же, как и на реальном пляже с реальными окружающими его людьми.
Иначе, виртуальная диванная защищённость искушает наговорить недостойное, и не получить за это по заслугам.
Нас, вольных оленей, вполне устраивает и пастбище, и правила пользования им. Иначе мы уже разбежались бы по другим пастбищам. Я понимаю, почему ты провоцируешь на это - с послушными овцами попроще, и ты хочешь превратить всех оленей в овец, а непокорных заставить уйти. Но мы уходим лишь тогда, когда сами этого хотим. А каким станет пастбище, если его покинут все олени?! Без всякой ложной скромности скажу, что с моим уходом сайт много потеряет. Ты только представь сайт без открытых мною тем, многочисленных и содержательных постов, моих интересных подборок в культурном разделе с комментариями. А я на этом не останавливаюсь и буду продолжать свою приятную мне самому и нужную многим участникам работу. Так что, не надейся, что гордого оленя легко изгнать с нашего благодатного пастбища! А проблема наша в том, что пастухи плохо понимают установленные хозяином пастбища правила и ретиво пытаются гонять оленей как овец, щёлкая кнутом и натравливая на них своих овчарок. Вот и приходится непокорным оленям выискивать полянки подальше от пастухов и мирно пощипывать вкусную травку, наслаждаясь свободой и радуя мир своей благородной красотой! Господа модераторы, я не посягаю на вашу власть и не требую вашей замены (подобно некоторым участникам) - Виктор прав: нет гарантии, что другие будут лучше. Я лишь призываю вас (как и многие другие уважаемые на сайте участники) : оставьте меня в покое, прекратите свои бесплодные попытки задеть меня, спровоцировать на новый конфликт. Вы занимаетесь своим, действительно, нужным и ответственным делом, а я строго в пределах правил и не реагируя на личные выпады против меня своим. Вот всё, чего я от вас хочу.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

О модерации

Сообщение shumi65 »

Романтичный нудист писал(а): Я по-прежнему считаю, что обоим модераторам присущи субъективизм, предвзятое отношение к отдельным несимпатичным им участникам и, к сожалению, злопамятность.
РН, а ты не задумывался, почему ты стал несимпатичен многим на этом форуме. Я по своей природе человек добродушный, но с обостренным чувством справедливости. Когда по осени у меня появилось время для участия в жизни форума, я пытался с тобой не конфликтовать и несколько раз благодарил тебя за твои сообщения, когда этого заслуживал, этого ты не сможешь отрицать, т. к. все ходы записаны. Но когда из тебя полезла высокая художественность и уникальность, а все кто с тобой не согласен люди второго сорта, с ограниченным художественным вкусом- это переполнило и мою чашу терпения. Модераторы тоже люди и им также может быть неприятна твоя мания величия. Но никакой предвзятости в отношении тебя я не замечал. Что касается удаленной фотографии, тебе уже Евгенкат написал, что и у него удалили и он не делает из этого трагедии. У меня тоже Алексей удалил фото, а я не понял, что удалили, думал не отправилось, еще раз ее отправил. Кивлад написал л/с, что он ее тоже удалил. Я принял это как должное, потому что я с уважением отношусь к нашим модераторам, они ведут огромную неблагодарную работу и их слово - закон, как решение судьи. Не согласен, подай апелляцию админу, а нечего народ баламутить.
А тебе мой совет, сними нимб с ушей. Будь попроще и люди к тебе потянутся! :Привет:
Может кто то процитирует меня и ты прочтешь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

О модерации

Сообщение lobo2 »

А я б посоветововал,снять нимб нам всем,Христос воскресен!голопопые!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):А я б посоветововал,снять нимб нам всем,Христос воскресен!голопопые!
Отдайте богу богово! Попользовались - и хватит. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Я по-прежнему считаю, что обоим модераторам присущи субъективизм, предвзятое отношение к отдельным несимпатичным им участникам и, к сожалению, злопамятность.
РН, а ты не задумывался, почему ты стал несимпатичен многим на этом форуме. Я по своей природе человек добродушный, но с обостренным чувством справедливости. Когда по осени у меня появилось время для участия в жизни форума, я пытался с тобой не конфликтовать и несколько раз благодарил тебя за твои сообщения, когда этого заслуживал, этого ты не сможешь отрицать, т. к. все ходы записаны. Но когда из тебя полезла высокая художественность и уникальность, а все кто с тобой не согласен люди второго сорта, с ограниченным художественным вкусом- это переполнило и мою чашу терпения. Модераторы тоже люди и им также может быть неприятна твоя мания величия. Но никакой предвзятости в отношении тебя я не замечал. Что касается удаленной фотографии, тебе уже Евгенкат написал, что и у него удалили и он не делает из этого трагедии. У меня тоже Алексей удалил фото, а я не понял, что удалили, думал не отправилось, еще раз ее отправил. КИВлад написал л/с, что он ее тоже удалил. Я принял это как должное, потому что я с уважением отношусь к нашим модераторам, они ведут огромную неблагодарную работу и их слово - закон, как решение судьи. Не согласен, подай апелляцию админу, а нечего народ баламутить.
А тебе мой совет, сними нимб с ушей. Будь попроще и люди к тебе потянутся! :Привет:
Может кто то процитирует меня и ты прочтешь.
Просьбу выполняю. :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

О модерации

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):
lobo2 писал(а):А я б посоветововал,снять нимб нам всем,Христос воскресен!голопопые!
Отдайте богу богово! Попользовались - и хватит. :Улыбаюсь:
Хорошо,я сам не привержинец религии,но и атеистом себя не считаю.О модерации,во первых я высказал,в придидущем посте,Краш просил написать чем еще порадовть,,так вот ,двойственному отношению к пользователям сайтам,Романтик меня поддержал,но я не считаю его высказывания мне в поддержку,я еще 8дней жду,кто меня поддержит

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Дмитрий писал(а):lobo2
Видишь, как мы людей исправляем :Улыбаюсь:
Вижу!народ исправляется :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Нас, вольных оленей, вполне устраивает и пастбище, и правила пользования им. Иначе мы уже разбежались бы по другим пастбищам. Я понимаю, почему ты провоцируешь на это - с послушными овцами попроще, и ты хочешь превратить всех оленей в овец, а непокорных заставить уйти.
Спасибо, что открываете мне глаза на меня самогО и обнажаете те мои намерения, которые я ХОЧУ СДЕЛАТЬ.
В ответ просто запощу картинку:
Изображение
Романтичный нудист писал(а):Но мы уходим лишь тогда, когда сами этого хотим. А каким станет пастбище, если его покинут все олени?! Без всякой ложной скромности скажу, что с моим уходом сайт много потеряет.
Скажу прямолинейно. Да. Сайт потеряет с Вашим уходом. Вот только "много потеряет" или "немного потеряет" - это тема отдельного разговора.
Касаемо "скромности" (даже "ложной"), Вы меня извините, но такое качество характера у Вас атрофировано напрочь. И сочетание "скромный Романтичный нудист" звучит так же, как "горячий лёд", "живой трупп", "вялый живчик" - ломая шаблоны. А вот "тщеславие" и "нарциссизм" - сочетаются гармоничнее.
Романтичный нудист писал(а):А проблема наша в том, что пастухи плохо понимают установленные хозяином пастбища правила и ретиво пытаются гонять оленей как овец, щёлкая кнутом и натравливая на них своих овчарок.
Простите, а "в переводе на человеческий", кто такие "овчарки"? А то не понял насчёт "Церберов"
Романтичный нудист писал(а):Я лишь призываю вас (как и многие другие уважаемые на сайте участники) : оставьте меня в покое, прекратите свои бесплодные попытки задеть меня, спровоцировать на новый конфликт. Вы занимаетесь своим, действительно, нужным и ответственным делом, а я строго в пределах правил и не реагируя на личные выпады против меня своим. Вот всё, чего я от вас хочу.
Претензия выслушана. Однако, постарайтесь и сами придерживаться тех же самых критериев в отношении людей, "не кончавших академий" и активно не восторгающихся выложенными Вами шедеврами.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
shumi65 писал(а):
Может кто то процитирует меня и ты прочтешь.
Просьбу выполняю. :По пивку:
КИВлад, не утруждай себя - мнение тех, кто у меня в тёмном подвале :Дразнюсь: , мне неинтересно.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
Краш, отвечу по пунктам. 1) Тебе, наверно, известно, что человек слышит свой голос не так, как он воспринимается окружающими. И узнать правду о себе ты можешь лишь от других людей - они зеркало, в котором ты можешь себя видеть, таким, какой ты есть. Только смотреть нужно не в кривые зеркала - именно поэтому мнение обо мне евгенката и шуми для меня не имеет значения. Если ты не считаешь меня зеркалом, достойным правдиво отразить твои человеческие качества, ты вправе искать другие. 2) Я знаю себе цену, и она подтверждается мнением обо мне людей, которых я уважаю. 3) По поводу "овчарок" - не стоит каждому элементу аллегории искать реальное содержание - нужно воспринимать её смысл в целом. 4) "Не кончавшие академий" участники, не способные по достоинству оценить выставляемые мною талантливые, интересные художественные произведения, могут просто не заходить в культурный раздел - у нас множество других тем. На сайте есть духовно близкие мне люди, чьё мнение для меня важно, даже если в чём-то мы не согласны друг с другом. Я не хочу больше обсуждать эту тему - ухожу готовить следующую подборку фото. :Привет:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):... Я не хочу больше обсуждать эту тему - ухожу готовить следующую подборку фото. :Привет:
Тогда вопрос! А для чего ты здесь поднимал всю эту "бучу"!? Чтоб лишний раз привлечь к себе внимание? Или просто убедился, что практически никто тебя не поддержал? Те мифические "многие" не в счёт.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Когда-то в сети мне попался "кодекс модератора", составленный на одном из игровых форумов неким Волшебником. Мне он показался достаточно разумным. Я долго раздумывал, стоит ли его приводить здесь, но, поскольку тема модераторства периодически поднимается на форуме, наверное, лишним этот кодекс не будет. Адресован "кодекс", прежде всего, модераторам, но ознакомление с ним будет полезным и для обычных пользователей. Привожу с некоторыми сокращениями и небольшой редакцией, руководствуясь простым принципом: "проще вырастить модератора в своей среде, чем найти готового на стороне". Действующие модераторы вполне себя оправдывают (я об этом уже говорил ранее), что же касается ошибок, то от них не застрахован никто. Способность учиться на своих ошибках - также важное качество модератора.

"Не принимайте близко к сердцу то, что происходит на форуме, ведь это всего лишь наше общее хобби...

Семь раз отмерь, один забань. Всё хорошо в меру.

Хорошую репутацию нужно долго зарабатывать, но потерять можно очень быстро. У всех модераторов мечи одинаковой конструкции, но разной длины. Репутация модератора и есть длина его меча. Максимум, разумеется, 22 см.

Берегите чистоту языка, как святыню! Пишите грамотно. Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.

Кто ясно мыслит, ясно излагает. Ваша мысль должна быть точной и острой, как хорошо заточенный клинок. Только тогда вас будет возможно правильно понять, а понимание — первый шаг к согласию.

Не выносите сор из избы. Отношения друг с другом выясняйте максимально приватно: ЛС, модерский раздел.

Объединяйте мягкость манер с твёрдостью характера. Настоящий джентльмен требует, умеренно выказывая свою власть, и просит с изяществом и уверенностью. Настоящей леди следует обладать спокойными манерами, естественной и скромной речью.

Не уверен — не удаляй. Ищите минимальное, но достаточное воздействие. Например, утопить лучше, чем закрыть, а закрыть лучше, чем удалить. Забанить хуже всего. Однако следует помнить, что лучше забанить одного неадекватного участника, чем, закрыв ветку, лишить остальных участников форума возможности нормально общаться в ней. Благоразумному модератору следует испробовать все средства, прежде чем прибегать к оружию.

Власть — это испытание для достойных, ибо она развращает, поэтому не поддавайтесь разврату и не злоупотребляйте своими полномочиями. Помните, что "модератор" — это всего лишь деревянная планка для приглушения звука пианино.

Будьте добродетельными людьми. Добродетельному человеку можно всё. Это сказал Сократ и он прав.

Правил должно быть минимально достаточное количество. Ничто так не размазывает по стене закон, как подзаконные его акты.

Чего нельзя добиться силой, можно достичь добротой. Но мечом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Будьте мудры и терпеливы, потому что терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Основа всякой мудрости есть терпение.

Модератор без чувства юмора — плохой модератор. Но помните, что когда у власти клоуны, народу не до смеха.

Худой мир лучше доброй ссоры. Своевременность модерирования позволяет пресечь ссору в зародыше и сохранить мир.

Лучший модератор тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те модераторы, которые требуют от народа его любить и возвышать. Ещё хуже те модераторы, которых народ боится, и хуже всех те модераторы, которых народ презирает.

Чтобы модератор был счастливым, он должен быть справедливым, что гораздо труднее, чем быть просто добрым. Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза? Но помните, что милосердие предпочтительнее справедливости.

Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.

Модератор, знающий участников, благоразумен. Модератор, знающий себя, просвещён. Модератор, побеждающий людей, силён, но забанить не значит победить. Модератор, побеждающий самого себя, действительно могуществен. Модератор, берущий самоотвод, достоин уважения.

Если новый модератор активно действует, он обязательно потерпит неудачу. Совершенно мудрый модератор бездеятелен и он не терпит неудач. Ему достаточно показаться в ветке и флуд прекращается. Не из страха, а из уважения к нему.

Новым модераторам рекомендуется изучить летопись форума, чтобы многое стало понятно. Тот, кто не знает историю, обречён повторять ошибки прошлого.

Иногда на форуме бывают всплески агрессивности – обострение эмоций с одновременным отупением разума. В такое время модератор обязан излучать спокойствие и действовать решительно. Со временем разум вернётся к участникам. Может быть, они даже скажут вам мысленно «спасибо».

Если вы стали модератором, значит вы наказаны за адекватность. Рассматривайте это именно так.

Бывает, что усердие превозмогает и рассудок, значит разум покинул модератора. Тогда можно забанить себя на недельку.

Не сдерживай себя, если хочешь сделать доброе дело, например, снять несправедливый бан. Лучше десять виновных разбанить, чем одного невинного забанить. Но помните, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Скромность украшает модератора. Отключите подпись «модератор» под ником. Общаясь с народом, забудьте о своём статусе, но в нужный момент действуйте решительно.

Служить людям — это привилегия, которую надо заслужить. И когда мы её заслужим, то мы просто обязаны делать добро. Кто хочет быть первым, тот пусть будет последним и слугою всем.

Модератору стоит слушать лишь того, чья речь подчинена мысли, а мысль — истине и добру. Не слушайте хамов и, самое главное, не отвечайте им взаимностью.

Общаясь с дураком, не оберёшься срама. Знайте, что лучший ответ дуракам — молчание. Кто умеет молчать, к тем больше прислушиваются. Лучше скажите мало, но хорошо.

Беда хороших модераторов в том, что они всех подозревают в порядочности. Сам модератор должен оставаться честным и порядочным, потому что это выгодно. К сожалению, некоторые считают, что недостаточно выгодно, и в честной борьбе всегда побеждает жулик. Такова селяви.

Если вы чувствуете, что начинаете злиться, сосчитайте до десяти, а лучше до сотки. Гнев — плохой советник. В такие моменты желательно посоветоваться с другим модератором, а лучше вообще воздержаться от модерирования. Блаженны модераторы, подавляющие свой гнев и прощающие людей.

Если модератору власть над людьми доставляет удовольствие, то пусть он идёт домой и играет со своими игрушками.

Соблюдайте принцип презумпции невиновности, который гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины обвиняемого.

Обретённая модераторская власть, придавая умному мудрость, отбирает у глупца голову. Хочешь узнать слабости человека — дай ему в руки на время власть.

Боже, дай модератору разум и душевный покой принять то, что он не в силах изменить, мужество изменить то, что может, и мудрость отличить одно от другого.

Не отменяйте действия других модераторов без их согласия. Если ваше действие отменили, не упирайтесь. Можно спросить мнения других модераторов. Одна голова хорошо, а две лучше. Не стесняйтесь спрашивать совета.

Старайтесь каждое своё модераторское действие обосновать конкретным пунктом правил. Это даст вам уверенность в вашей правоте. Но в то же время лучше следовать духу, а не букве правил.

Будьте объективны. Перед тем, как применить радикальные меры, отключите эмоции.

Модератор — это всегда образец для подражания, пример поведения на форуме. Если модератор что-то разрешает себе, то остальные участники тоже себе это разрешают. Если модератор плюёт на культуру общения, то форум начинает зарастать сорняками.

Модераторам желательно заполнить свою личную карточку, указать контакты и по возможности быть на связи, чтобы с ними могли связаться любые участники форума. Представьте себя на месте несправедливо забаненного.

Забывайте про прошлые грехи участников форума, за которые они уже понесли наказание в полной мере.

Наступит золотой век, и люди будут жить без законов и принуждения, совершенно добровольно творя добро и справедливость. Тогда модераторы станут не нужны.

А если в двух словах, то выше написано, что титул «модератора» дают не в награду, а в наказание и, что он дается не для того, чтобы повышать собственное ЧВС (чувство собственной важности) или компенсировать за счет окружающих комплексы, …а чтобы поддерживать и всячески обеспечивать живое человеческое общение"(с).

P.S. Что же касается предложения РН о создании "совета старейшин" для разбора конфликтных ситуаций, не думаю, что этот совет поспособствует лучшему модерированию. Просто добавится лишнее звено и, соответственно, бОльшая неразбериха и волокита в решении проблем. Как обычно бывает, чем больше управленческих звеньев, тем хуже управление. Любая организованная структура с принятыми правилами требует достаточной доли авторитарного управления, демократия и свобода в конечном итоге приводят к хаосу, обособлению и к возникновению "групп по интересам", когда каждый "сам по себе". Такой "совет" можно создавать как временный коллектив для решения конкретных задач, как это было при составлении "Справочника".

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

Романтичный нудист писал(а):
lobo2 писал(а):Мда,можно не огорчать тебя своим ответом? :Улыбаюсь:
Давай уж - меня трудно огорчить. :Дразнюсь:
Да нет уж - огорчить можно любого! Думаю не каждый в этом просто признаётся... Ребят, не дразнили бы вы друг друга. :По пивку:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

О модерации

Сообщение bat00 »

Сколько много можно пропустить за несколько дней. Страсти бурлят по поводу и без. Выражу свое личное мнение по поводу модераторов и их работы. Лично мне кажется они справляются со своими обязанностями на хорошо (4) по 5 бальной системе. В основном все их действия и замечания верны, единственное чего иногда не хватает так это указание причин того или иного действия. Последний раз Crash удалил одно фото и подписал причину (в данном случает номер статьи в правилах), и мне кажется при такой мацерации можно смело ставить 5 баллов. И мне кажется, при указание причин со ссылкой на правила можно избежать ненужных споров.

Еще есть один момент, многие жалуются над предвзятое отношение модераторов и выпады в их адрес. Но модераторы такие же полноправные участники форума и имеют право на свое мнение. Кода они не пишут синим они выражают свое личное мнение и если это не противоречит правилам форума я не вижу в этом ни какой проблемы. Мы все люди и имеем свое мнение по всем вопросом иногда оно совпадает с мнение других иногда нет. Если один из модераторов высказал свое негативное мнение это всего лишь значит что это его личное мнение и не боле и модераторство здесь ни при чем.

lobo2
Для справки: не знаю как другие, Водолей ушел из за взаимных оскорблений со мной при споре. Его не устроило то, что в ответ на его ослабления в сторону его величества меня не наказали, так же как и его, кстати, а просто отредактировали наши сообщения в местах противоречащих правилам форума. Его никто не выгонял, он сам принял это решение, некоторые даже отговаривали его. На самом деле, все это выглядит как детский сад. Вы говорите нужно менять модераторов, вы лично готовы стать модератором? Вы лично готовы в обязательном порядке тратить по несколько часов в день что бы пересматривать все сообщения в форуме и следить за порядком? Вы лично сколько раз полностью читали все правила форума? Вы лично готовы выслушивать упреки за свою работу и порой необоснованные и не срываться в ответ? Если менять модераторов, то у вас есть предложения на кого менять и согласится ли этот человек стать модератором? По мимо возможностей удалять и исправлять модераторы проделывают огромную, на мой взгляд работу по поддержанию порядка на форуме, за что им лично от меня огромное спасибо.

Мне кажется это касается здесь всех, вне зависимости от звания и стажа и вклада в форум. Если вы решили уйти, то это лично ваше личное решение, не нужно к этому привлекать других участников форума и тем более делать так, что бы они чувствовали в этом свою вину. Вся вина лежит только на вас и ни на ком другом. На этом форуме есть масса возможностей ограничить свое общение от не неприятных вам пользователей. Уходя или делая такого вида заявления вы только показываете на сколько вы эгоистичны.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»