Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

О модерации

Сообщение lobo2 »

Уф ты!!!!Модераторы забоялись потерять еше одного бойца :Ржу нимагу: и убрали желтую карточку,ну хоть в ентом растем,значит прислушиваются к народу,а не к стаду :Хлопаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):Уф ты!!!!Модераторы забоялись потерять еше одного бойца :Ржу нимагу: и убрали желтую карточку,ну хоть в ентом растем,значит прислушиваются к народу,а не к стаду :Хлопаю:
Должен тебя "огорчить", не мы убрали, она сама исчезла - срок истёк. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ковалев

О модерации

Сообщение Ковалев »

А почему убрали пост КириллЪ.а со справедливой критикой работы модераторов и предложением полной замены команды модераторов на приличных вменяемых людей? Если не секрет, конечно)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Ковалев писал(а):А почему убрали пост КириллЪ.а со справедливой критикой работы модераторов и предложением полной замены команды модераторов на приличных вменяемых людей? Если не секрет, конечно)))
Можно поинтересоваться, какой ник у КириллЪ? Или это его ник и есть? (я не припоминаю такого пользователя, а с именами пользователей я далеко не со всеми знаком). Поиск выдал ЕДИНСТВЕННЫЙ пост (Ваш выше) с "КириллЪом"
И ещё...
Можно "огласить весь список, пжалста" с Вашим рейтингом "приличных вменяемых людей"© ? И хотят ли они сами модераторства?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Опять у некоторых зудит в одном месте? Ху есть этот Кирилл с твердым знаком? Знать не знаем, ведать не ведаем, в отличие от наших модераторов.
Что касается Лобо, то зря он пытается поднять очередную "волну". С забаненными/ушедшими ранее, по поводу которых периодически поднимается "плач Ярославны", для большинства "старожилов" форума всё ясно как "дважды два". Не надо делать из них мучеников. Пребывание одних на форуме сопровождалось постоянными скандалами и разборками, другие ушли сами по причинам, понятным только им одним.
Так что не надо "ля-ля", модераторам не стоит прогибаться под каждого "неадеквата", они люди с мандатом и маузером, хоть "кожанки" и не носят :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Ковалев писал(а):А почему убрали пост КириллЪ.а со справедливой критикой работы модераторов и предложением полной замены команды модераторов на приличных вменяемых людей? Если не секрет, конечно)))
А вы за 9 часов пребывания на форуме уже успели во "всех тонкостях" отношений на форуме разобраться!?
Crash_71 писал(а):Можно поинтересоваться, какой ник у КириллЪ? Или это его ник и есть? (я не припоминаю такого пользователя, а с именами пользователей я далеко не со всеми знаком). Поиск выдал ЕДИНСТВЕННЫЙ пост (Ваш выше) с "КириллЪом"
И ещё...
Можно "огласить весь список, пжалста" с Вашим рейтингом "приличных вменяемых людей"© ? И хотят ли они сами модераторства?
Он здесь не светился, чудачил в чате, за что и был забанен админом на месяц и пост он удалил. Я успел его прочесть.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):модераторам не стоит прогибаться под каждого "неадеквата"...
Хоть "неадекваты" взяты в кавычки, определение оппонентов, мягко говоря, неудачное.
Оппонировать могут как "адекваты", так и "неадекваты". Не хотелось бы их всех "чесать одной гребёнкой".

Мне бы не хотелось инициативу Лобо2 замять для ясности "спустить на тормозах".
Человек не единожды хочет "открыть народу глаза на зазвездившегося модератора"-меня (надеюсь, к КИВладу таковых претензий нет), и я хочу услышать ВСЮ АРГУМЕНТАЦИЮ этого желания.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
КИВлад писал(а):
Ковалев писал(а):А почему убрали пост КириллЪ.а со справедливой критикой работы модераторов и предложением полной замены команды модераторов на приличных вменяемых людей? Если не секрет, конечно)))
А вы за 9 часов пребывания на форуме уже успели во "всех тонкостях" отношений на форуме разобраться!?
Ну человек мог быть изначально "читателем", а не "писателем" и из "засады" наблюдать за обстановкой.
А потом нужный момент быстренько создать учётку и ХРЯЯЯСЬ- рубануть правду-матку прямо с порога!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):Я выдвигаю ВОТУМ недоверия модератору КРАШУ и прошу форумчанам присоединится к нему,своими справедливыми высказываниями.1е,при нем и по его попустительству,наш сайт потерял активных и адекватных членов нашего общества.Жду продолжений и предложений
Не поддерживаю. Контраргумент: при ЛЮБОМ модераторе пользователи покидают форум. В том числе и при мне. И до меня. Среди них всегда есть активные, входящие в элиту форума на тот момент.
У людей могут быть причины покидать форум не из-за модерации.
lobo2, можешь ли ты назвать тех, кто покинул форум именно по вине модераторов, и кого конкретно из них? Такой разговор будет хотя бы более предметным и аргументированным с твоей стороны.
Лично я вполне доверяю обоим модераторам и признаю их работу если не идеальной, то удовлетворительной. Без ошибок, как известно, не бывает ни у кого.
lobo2 писал(а):Да вот вернулся,да только в стадо не хочу,у пастуха больно кнут,то крут :Ржу нимагу: а как насчет Виталича,Водолея и других? Чет захотелось под Виктора Жука прогнуться, с его манией правописания :Ржу нимагу:
Спасибо, что напомнил о правописании. Начни с себя: у тебя оно хромает на обе ноги.
lobo2 писал(а):Уф ты!!!!Модераторы забоялись потерять еше одного бойца :Ржу нимагу: и убрали желтую карточку,ну хоть в ентом растем,значит прислушиваются к народу,а не к стаду :Хлопаю:
Не "убрали", а срок вышел. Предупреждение висит на сайте в течение месяца со дня объявления. Потом его снимают с видного места, но из послужного списка не удаляют. :Подмигиваю
Ковалев писал(а):А почему убрали пост КириллЪ.а со справедливой критикой работы модераторов и предложением полной замены команды модераторов на приличных вменяемых людей? Если не секрет, конечно)))
Я просматриваю ВСЕ новые посты на форуме и такого не обнаружил. Видно, недолго здесь провисел.
Чтобы заменить модераторов, нужны серьёзные основания, которые удовлетворят админа. Есть такие основания?
Критерии справедливости критики модераторов также остались невыясненными.
Crash_71 писал(а):Мне бы не хотелось инициативу Лобо2 замять для ясности "спустить на тормозах".
Человек не единожды хочет "открыть народу глаза на зазвездившегося модератора"-меня (надеюсь, к КИВладу таковых претензий нет), и я хочу услышать ВСЮ АРГУМЕНТАЦИЮ этого желания.
Допустим, lobo2 удалось каким-то образом поставить вопрос ребром. Тогда возникает другой вопрос: как будем выражать вотум доверия/недоверия?
Простым голосованием? Один аккаунт - один голос?
Тогда любая инициатива провалится, не набрав большинства голосов. Потому что 90% пользователей на форуме неактивны.
Другой способ. Голосуют те, кто имеет более 10 (30, 50, 100) сообщений на форуме. Но для этого нужно избирательный ценз прописать в правилах форума.
Третий способ. Пропорциональное голосование. У каждого столько голосов, сколько сообщений на форуме на момент начала голосования. Тогда, скорее всего, победит то предложение, за которое я один отдам свои без малого 11% голосов. А в данном случае я против предложения lobo2.
Так что затея с вотумом недоверия обречена на провал. Извини, lobo. "Платон мне друг, но истина дороже".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

О модерации

Сообщение lobo2 »

Жаль Платона,прийдется мне уйти,ведь истина дороже

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):Жаль Платона,прийдется мне уйти,ведь истина дороже
Это ведь твоё решение, никто тебя не выгоняет. Следовать ему или изменить его - зависит только от тебя. Я не могу сказать, что для тебя тут условия невыносимы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Жаль Платона,прийдется мне уйти,ведь истина дороже
Насколько я понял, это и есть - те самые аргументы. Истина где-то есть, но она доступна только Вам (ну и кому то ещё "избранным"). Нам Вы её не сообщите.
А объявление об уходе навевают ассоциацию интернет-мема :"Ой, всё!"
Ну что ж... Раз решили уйти, то желаю Вам счастливого пути :Пока!: (при этом, "пинка в догонку" не даю и "калитку" за Вами не закрываю).

Сирена

О модерации

Сообщение Сирена »

мальчишки у вас опять революция?))) может вам попа пригласить и окропить сервера святой водичкой?) что-то уж слишком часто происходят попытки переворотов)) а хотя да ... вы же атеисты)) а вот я православная и потому поздравляю всех с наступающим праздником светлой пасхи. lobo2, а какие у вас конкретные претензии к модератору?) огласите по пунктам.. 1, 2, 3 .... только честно и объективно. то что кто-то ушел с сайта - не в счет. я была свидетелем ухода всех вышеперечисленных людей и могу подтвердить что ушли они как-то не совсем красиво и достойно. хотя это только лично мое мнение

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Добавлено спустя 6 секунд:
КИВлад писал(а):По поводу Василисы. У меня есть серьёзные основания предполагать, что это был фейк и догадываюсь чей
Василиса - это Наташа

Добавлено спустя 51 секунду:
lobo2 писал(а):а как насчет Виталича,Водолея и других?
водолей очень часто посещает наш чат

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ковалев писал(а):А почему убрали пост КириллЪ.а со справедливой критикой работы модераторов и предложением полной замены команды модераторов на приличных вменяемых людей? Если не секрет, конечно)))
Кирилл признан вчера всеми пользователи находящимися в чате около 19.00 (их было 14 человек) неадекватным. Он не давал людям спокойно общаться, ругался. Возможно был пьян. Я его забанил на месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Теперь я понял, почему удаление поста неадекватного Кирилла, так возмутило зарегистрировавшегося вчера же вечером Ковалева - они зарегистрированы с одного IP-адреса :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Работа наших модераторов заслуживает уважения У:Р:А
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

О модерации

Сообщение Мужик »

Дмитрий писал(а): Работа наших модераторов заслуживает уважения У:Р:А
:Отлично: :Отлично: :Отлично:

Ковалев

О модерации

Сообщение Ковалев »

Простите меня, я больше не буду((((
Прошу разрешить мне доступ на видеочат, вину осознал.
Спасибо, с уважением, Кирилл Ковалев

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Ковалев писал(а):Простите меня, я больше не буду((((
Прошу разрешить мне доступ на видеочат, вину осознал.
Спасибо, с уважением, Кирилл Ковалев
хорошо. Посмотрим как осознали.
Под Ковалевым можете зайти...
Или принципиально под Кириллъ?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ковалев

О модерации

Сообщение Ковалев »

Спасибо))) под Ковалевым достаточно, КириллЪ пусть до 8 мая осознает)))
С уважением, Кирилл Ковалев

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

lobo2
Видишь, как мы людей исправляем :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья и не очень :Подмигиваю , выскажу своё мнение о модерации на нашем сайте. Я не раз уже писал, что понимаю всю сложность и неблагодарность этой очень ответственной работы. Надо признать: наши модераторы уделяют сайту много времени и сил и в целом выполняют свои обязанности удовлетворительно. Во многих случаях они принимают оперативные и правильные решения. Но на "хорошо" в целом они , по моему мнению не тянут. Я по-прежнему считаю, что обоим модераторам присущи субъективизм, предвзятое отношение к отдельным несимпатичным им участникам и, к сожалению, злопамятность. Наверно, все заметили, что уже довольно долгое время я не реагирую на личные выпады в мой адрес моих недоброжелателей. Но оба модератора пытаются каким либо образом задеть меня. Так, 29-го марта в теме "Нудизм и приём пищи" Краш ответил на моё вполне безобидное сообщение о моём отношении к совместным трапезам странным по содержанию и невнятным по форме постом. Мои друзья (а это не только участники, которых я включил в список друзей) с недоумением прочитали этот выпад Краша и посчитали его проявлением личной антипатии ко мне. Другой пример - попытка КИВлада принизить значение моей деятельности в культурном разделе в теме "Обнажённое тело в скульптуре" (см. стр. 2 и 3), поддержанная моими недругами евгенкатом и шуми. Несколько участников обсуждения показали, что претензии КИВлада были необоснованными. И я не согласен с моими друзьями, уверявшими меня, что эти "критические замечания" не связаны с личной антипатией КИВлада ко мне. Это было достаточно явно. Во всех подобных случаях Краш и КИВлад высказывались не официально, а как рядовые участники сайта. Но в них выражается их личная антипатия ко мне, которая влияла и на их позицию модераторов в разрешении спорных ситуаций в оценке моих постов и моих конфликтов с евгенкатом и шуми. Я ни коей мере не собираюсь возобновлять какие-то разборки с модераторами. Как я уже заявлял, поскольку не доверяю им обоим, принял решение контактировать с ними только в случае необходимости и стараться строго следовать всем принятым на сайте и по возможности неписанным ( иногда мною не разделяемым) правилам, чтобы не провоцировать модераторов на новые столь же субъективные решения. Но я убеждён, что модераторы должны быть во всех своих заявлениях и решениях максимально объективными. Конечно, они как и все люди могут испытывать симпатии и антипатии к тем или иным людям. Но это их личное отношение к отдельным участникам не должно влиять на их действия в качестве модераторов, и желательно, чтобы и их неофициальные сообщения также были сдержанными и взвешенными. Ведь мы, рядовые участники воспринимаем КИВлада и Краша целостно - во всех их высказываниях и решениях они должны быть на высоте.
У меня есть конкретное предложение. Учитывая возможность необъективной позиции модераторов и принятия ими неправильных решений, считаю целесообразным создать на сайте нечто типа Совета мудрецов. У нас есть несколько умных, порядочных и доброжелательных людей, способных в спорных ситуациях занимать объективную, взвешенную позицию. Они пользуются уважением и доверием большинства участников сайта, и лично я всегда прислушиваюсь к их мнению. Это Виктор Жук, Константин, ИВа, snake. Поскольку не всегда они все находятся на сайте, можно предоставить любому из них вмешиваться в спорную ситуацию и даже временно приостанавливать решения модераторов, а всему Совету отменять их необоснованные действия. Детали можно обсудить. Конечно, право окончательного решения принадлежит владельцу и Админу сайта Дмитрию. Но он нечасто бывает на сайте и не имеет возможности постоянно следить за всеми происходящими у нас событиями. Он доверяет организацию работы сайта модераторам и обычно поддерживает их. Поэтому, по моему мнению, введение некоторых демократических форм в работе сайте в виде коллективного органа, оперативно замораживающего и разрешающего конфликтные ситуации, будет целесообразным. Я сомневаюсь, что моё предложение будет принято, но надеюсь, что и модераторы, и участники обдумают высказанные мною мысли, что позитивно повлияет на дальнейшую работу нашего сайта.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Я нашёл те посты (и Ваш и мой).
Съязвил я на Ваше сообщение, потому что Вы описали процедуру романтического банкета, а тема про "приём пищи", всё-таки. Я не оспариваю, что может быть, у вас каждый день по банкету, но в средне-статистической семье праздники всегда переходят в будни, и там не до банкетов.
Но в целом мнение выслушал. Конструктивизм поста порадовал.
Идея "контроля" модераторов не нова. Нечто подобное одно время пытался "протолкнуть" Олег Д (идея с "тройками" модераторов).
Касаемо "совета старейшин" - принципиально против этой затеи ничего не имею.
Осталось слово за Дмитрием и самими "старейшинами"- поддержат ли они сами такую новацию.
По сути, Вы предлагаете ОФИЦИАЛЬНЫЙ способ надавить на модераторов, в случаях, когда их решение НЕ УСТРАИВАЕТ "обиженную" сторону.
Посему и нахождение в группе "старейшины" пользователей с "обидой" (явной или затаённой) на администрацию - должно быть дополнительным "плюсом" для оппозиции.
Хотя в большинстве серьёзных случаях конфликтов обсуждение смещалось в "зону ЛС" и там приходили к общему решению. Где могла быть ситуация признания модераторами своей (администрацией) неправоты с извинениями и исправлениями, то есть по сути- то же решение конфликта, что и при нововведении со "старейшинами".
Повторюсь, "совет старейшин" оправдан - это в случае ситуации "коса на камень" и стороны "упёрлись до последнего".

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»