Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коктебель

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ahllpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение ahllpa »

Ищем единомышленников для общения и совместного отдыха. Собираемся в конце июля. :Играю на гитаре: Ура



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):Термосумка - классная вещь! :Отлично:
Кладу утром в нее пластиковую "полторашку", наполненную обычным тосолом и охлажденную за ночь в "морозилке" - и минералочка всегда прохладная на пляже (в тени пляжного зонта, разумеется) :Отлично:
Несколько лет назад, по случаю, в одном из торговых центров, практически даром, разжился вот такого типа термосумкой.



В стенках проложен слой теплоизоляционного материала, чтоб тепло/холод не быстро улетал на улицу. Плюс, чтоб увеличить время автономного охлаждения, засовываем туда вот такие аккумуляторы холода, предварительно замороженные в морозильнике.



И хоть они "тратят" полезный объём внутри сумки, польза от из присутствия - значительная.
А вот зачем ТОСОЛ лить в качестве элемента с большой удельной теплоёмкостью? Тем более, это ни разу не пищевая жидкость!
Даже от простой воды пользы много (её удельная теплоёмкость очень большая - 4.2 кДж/кг.град (у льда - в 2 раза меньше).
Но в промышленных синеньких контейнерах, судя по Вики - льют раствор карбоксиметилцеллюлозы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А вот зачем ТОСОЛ лить в качестве элемента с большой удельной теплоёмкостью? Тем более, это ни разу не пищевая жидкость!
Скорее всего, причина в том, что вода при замерзании расширяется. Хотя по теплоёмкости ей нет равных. Чтобы не разорвать тару, используют другую жидкость с большой теплоёмкостью (поменьше, чем у воды, но всё же).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Скорее всего, причина в том, что вода при замерзании расширяется. Хотя по теплоёмкости ей нет равных. Чтобы не разорвать тару, используют другую жидкость с большой теплоёмкостью (поменьше, чем у воды, но всё же).
Постоянно замораживаю воду в пластиковых бутылках. Ни разу не порвались. Нужно только немного не доливать и ложить на бок. А в морозилку и так только в горизонтальном положении входит.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а): Нужно только немного не доливать и ложить на бок.
Сейчас Виктор расскажет про глагол "ложить" :Читаю:


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Сейчас Виктор расскажет про глагол "ложить"
Только не в этой теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Коктебель

Сообщение евгенкат »

виталич1970 писал(а): Термосумка - классная вещь! :Отлично:
Кладу утром в нее пластиковую "полторашку", наполненную обычным тосолом и охлажденную за ночь в "морозилке" - и минералочка всегда прохладная на пляже (в тени пляжного зонта, разумеется) :Отлично:
Всё равно не понимаю к чему такие самопожертвования?
Мы с супружницей выпиваем на пляже не более 6 бутылочек холодненького напитка. 6 бутылок - кг. 5 приблизительно, плюс 1.5 кг. воды для киндера, плюс 1.5 кг. бутылка со льдом. Итого 8 кг. жидкости с тарой не считая самого холодильника.
Экономия 150 рублей максимум.
Если бы Вам кто предложил 150 рублей за то, чтобы дотащить сумку на пляж, думаю, Вы отказались бы и сказали - "... не стОит, я вам песплатно донесу, тем более - по пути."
К тому же, к кафешке сходить, можно и с людьми пообщаться и сигаретку спокойно выкурить у ведёрка вусорного (там стоят такие), не дымя на самом пляже.

На счёт тосола - тоже не понял прикол :В шоке: Его же выливать жалко, следовательно, эту полторашку ещё о обратно тащить надо :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение RomanOlga »

Второй день в Коктебеле, погода отличная, вода ледяная, аж ноги сводит, особенно с утра. Говорят штормило, всю воду холодную со дна подняло. Дети хотят в воду, завтра поедем в тихую бухту, если там тоже холодно, придётся идти в аквапарк. Будем ждать когда нагреет море, время ещё есть. Самые приемлемые цены в маркетах по дальше от берега, на многие товары в пол цены. Покупали арбуз, персики и дыню перед паромом в Темрюке, так тут как не странно дешевле, самые дорогие персики по 100 руб. На нудике народу полно, контингент как всегда разный. Случайно зашедшие по глазеть естественно встречаются, ну и девушки загарающие в купальниках встречаются. Но все же большинство как и положенного, свободно от предрассудков. Немного захватили район холма Юнге, в том году текстиля было много, поэтому давили, в этом году народу не много, жилья сдают много, свободных мест ещё больше.
все, что ни делается, делается к лучшему.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Коктебель

Сообщение евгенкат »

Мы когда там были, один день море тоже ледяное было. Это не шторм, как местные говорят, это течение поменялось. На следующий день пришли - все в норме было.
Так что, не переживайте.
К стати, о течении... когда на Карадаг ходили и там купались...., мне наша Волга стоячим озером показалась. Никогда раньше на себе морского течения не испытывал.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

виталич1970 писал(а): Термосумка - классная вещь! :Отлично:
Кладу утром в нее пластиковую "полторашку", наполненную обычным тосолом и охлажденную за ночь в "морозилке" - и минералочка всегда прохладная на пляже (в тени пляжного зонта, разумеется) :Отлично:
Тосол в морозилке не замерзнет, а кто в школе физику хорошо учил, тот знает, что больше всего тепловой энергии расходуеся на таяние.
Использую для этих целей концентрированный раствор соли, причем концентрацию подбираю такую, чтобы замерзала при -15-20 градусов. А чтобы бутылку не разорвало, когда закручиваю пробку, бутылку немного сжимаю с боков, чтобы она была не полная, но без воздуха, а при замерзании, она как раз расправляется до полного объема.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Вадимиус »

Да, в июле был один раз, когда море было холодное. Но оно прогрелось буквально за день.
То что это течения не верю. Известно, что течение наиболее сильно вдали от берега и почти равно нулю у самого берега.
А вода была холодная везде, и у самого берега тоже. Насколько знаю, эта ситуация бывает, когда с берега дует приземистый ветер долго и сдувает теплый слой воды.
Сотрудник приехал из Турции, был там тоже в июле. Воздух 41 градус, вода в море 29 градусов!
С 12 до 16 весь народ отсиживался в отеле. Всё-таки крымская погода - классная! Не нужен нам берег турецкий!

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Илья 969 »

Молодцы ребята. А у меня всё неполучается в Коктебель попасть. В Темрюке-Голубицкой уже месяц. Голышом позагооать в Кучугуры катаюсь-благо на авто. Отпуск до 19 сентября так что ещё доберусь в Коктебель. По ценам в Коктебеле чтоб недорого за сколько можно комнатку снять, отдалённость не важна от моря(авто рулит) подскажите ?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Коктебель

Сообщение motoshaman »

Илья 969 писал(а):По ценам в Коктебеле чтоб недорого за сколько можно комнатку снять, отдалённость не важна от моря(авто рулит) подскажите ?
Ну так сними в Подгорном или Южном...

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение RomanOlga »

Вдоль дороги стоят таблички от 200 рублей, качество жилья думаю соответственно. Мы тоже на авто, поэтому живём на окраине. Не вижу смысла жить у моря за те деньги и условия, что предлогают.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Хотели съездить в Тихую, но на пляже сказали, что в этом году близко к морю не пускают, пока денег охране не дадут. Все же надо попробовать сгонять.
Были в Тайган, территория большая, но вот ходить над львами по мостикам не советую. Львов не найти, все спрятаны по кустам, а вот по клеткам пройтись очень даже советую. Есть и львы и тигры разные, волки. Очень много всего и близко, на расстоянии вытянутой руки. На кормление как раз попали, тут то они и по вскакивали. Если будете брать вело рикшу себе, проверяйте что бы колеса были все накачанные на максимум, а то он очень плохо едет с полным багажем. Да и ещё, указателя с дороги на Тайган нет, как и на белую скалу, любят они туристов, все для них родимых.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение RomanOlga »

Тихая бухта, так сказать репортаж с колёс, заехали с утра, шлагбаум работает, рабочие показывают куда и как можно проехать. Машины максимум пускают к "хамелеону", там туалеты поставили вряд, палатку с водой и пивом. Дальше ехать не рекомендуют, штраф 7000 рублей, но машин там полно стоит с палатками. Говорят всех записали, как будут штрафовать мне не понятно, но факт остаётся фактом, я не стал рисковать, остановились где можно. Народу много, до последней бухты так и не дошли, детям не интересно ходить просто так по песку. Остановились посередине первой бухты, естественно о не каком оголении и речи нет, кругом один текстиль. Вход в воду первые метра два большие камни, потом их все меньше и скоро переходят в чистый песок. Но вот эти первые метры жена еле осилила и сказала поехали к себе, у нас хорошо. Вот и вся наша поездка в Тихую, может там и есть нудисты подальше, но идти ради этого с детьми пару километров совсем не интересно, уж лучше мы у себя на бережку, все рядом и удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Да кстати, забыл добавить, туда теперь ездят автобусы рейсовые, так и написанное, ТИХАЯ БУХТА, так что если нет транспорта, но есть желание, можно доехать и так.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Коктебель

Сообщение АлександрСамара »

RomanOlga
Тайган супер)два раза туда с детьми ездил)
А указатели же были?неужели сдёрнули?

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение RomanOlga »

Ездили в пещеру ЭМИНЕ-БАИР-ХОСАР, никогда не были до этого в пещерах, классно конечно, фоткали, но фотки не передают и половину увиденного, советуем посетить.
Заехали в Ялту, погуляли по набережной, искупались. Это была давняя мечта жены, но как она потом сказала, лучше бы это оставалось ее мечтой, не любит она города на горах, красиво конечно, но ходить с ребенком совсем не удобно. Хотели прокатится на кораблике до ласточкиного гнезда, но по времени не совпали, долго ждать.
Заползли на гору АЙ-ПЕТРИ, именно заползли, почти час поднимались 18 км., но открывшийся вид того стоил, там на 5 градусов холоднее, чем возле моря.
Теперь о дороге, при таких узких дорогах, что идут от Керчи до Симферополя, я бы не порекомендовал ездить в Крым как минимум года два после введения в строй моста. Их конечно делают, но не так как нужно, очень мало мест обгона, а фур и тихоходом столько, просто ужас. Вот дорога от Симферополя до Ялты понравилась, в каждом направлении есть полоса для движения только легкового авто, вот тут никто не мешает ехать быстро и с комфортом.
По заправкам, на заправках АТАН нет 95 и 98 бензина, только по талонам. На заправках RS (Лукойл) есть всё. Но после заправке на АТАНЕ у меня не "стучат пальцы", а на Луке заправленном ещё на тамане просто ужас.
Вот так прошел ещё один день, семья устала кататься и отказывается как минимум два дня куда либо ехать, хотят проволятся на пляже, дать так сказать устаканить организм в равновесии. На улице +38, вода супер, а у "нас в Коктебеле" лучше места не найти для голого отдыха.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Коктебель

Сообщение motoshaman »

RomanOlga писал(а):Теперь о дороге, при таких узких дорогах, что идут от Керчи до Симферополя,
эту дорогу строят совершенно новую. Разве вы не видели она идет почти везде рядом от Керчи. От Приморского уходит в сторону и выходит на старую дорогу за Белогорском.
RomanOlga писал(а):По заправкам, на заправках АТАН нет 95 и 98 бензина, только по талонам.
удивительно. Я заправляюсь на Атане и не встречал такого. За 98 не знаю.
RomanOlga писал(а):На заправках RS (Лукойл) есть всё. Но после заправке на АТАНЕ у меня не "стучат пальцы", а на Луке заправленном ещё на тамане просто ужас.
нет в Крыму Лукойла - это остались картинки с украинских времен. Все эти заправки (RS, Лукойл, WOG, OKKO) теперь АТАН. Вообще в Крыму остались только Атан, ТЭС, ну и еще встречаются остатки частных заправок, но все меньше. Атан потихоньку поглощает всех)))

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

Кто нибудь, что нибудь слышал про нудисткий отель Карина http://hotelkarina7.wixsite.com/karina Мне показалось разводкой, в разделе вакансии требуют голые фотки во весь рост, а инфа от 2016 г.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Кто нибудь, что нибудь слышал про нудисткий отель Карина http://hotelkarina7.wixsite.com/karina Мне показалось разводкой, в разделе вакансии требуют голые фотки во весь рост, а инфа от 2016 г.
Да, разводилово полное. Уже обсуждался этот "мифический отель" (он существует только в мифах)
Главная причина существования сайта:
Для принятия решения по кандидатам нам нужно от Вас:
- Ф.И.О.
- Город.
- Телефон для связи.
- e-mail.
- Ссылка в Вконтакте или Одноклассники.
- Несколько Ваших фотографий без одежды в полный рост. Мы гарантируем неразглашение и нераспространение фото и видеоматериалов.
Нормально так... Фото в неглиже и список личного досье.
В словах "НЕразглашение" и "НЕраспространение" - у них лишние две буквы написаны.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Нет такого отеля в Коктебеле.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»