Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коктебель

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ahllpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение ahllpa »

Ищем единомышленников для общения и совместного отдыха. Собираемся в конце июля. :Играю на гитаре: Ура



Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

Для меня телефон - это телефон и ничего более. Видимо такой уж я динозавр. Фотоаппарат у меня хороший Canon. Но остался дома в этот раз. В последнее время даже не на нуд курортах я стараюсь все фотографировать глазами и оставлять воспоминания в своей голове. Кирюша тоже с этим согласен, потому что фоткаться не особо любит даже в одежде. В общем по телефону нужно говорить, а фотоаппаратом фотографировать. Всему свое предназначение.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Викторыч »

поживем подольше - узнаем побольше.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Илья 969 »

Сейчас прохладно...дождики и штормит. Отдыхаю пока в Голубицкой (Азовское море) 60 км до Керченского пролива. Думал в Коктебель поехать-пока не еду. Голышом позагорать в Кучугуры катаюсь. Но вчера и сегодня дожди

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Коктебель

Сообщение евгенкат »

А в Коктебеле тепло :Дразнюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Коктебель

Сообщение евгенкат »

Приветствую всех. Хочу коротко поделиться от поездки в Коктебель.
Ездили на машине, находились там с 10 по 21.07.
лирику разводить не буду, просто - описание событий, советы, немного впечатлений.
1. Жильё.
Жилья - валом. Если потратить немного времени, то выберете что хотите. Мы, как и в прошлый раз доверились "агентам" на дороге. В этом году народу, видимо из экономии, на дорогах представлены либо сами владельцы. либо их родтвенники. Если не получится через первого найти то, что душе угодно, не бросайтесь на "ладно, сойдёт", обращайтесь ко второму и т.д.
Цены у всех стандартные - 1500 +, - за нмер с удобствами.
Мы остановились на улице Ленина, на въезде сразу за магазином "Подкова" (один отдел - продукты и минимум хозтоваров, другоой отдел - алкоголь. Оплату принимают по любым картам без проблем, цены приемлемые. Для сравнения, пиво на набережной - 70-90 рублей, в магазине 53). Место рекомендую, жилья там много, всё более менее новое. Номер небольшой, но чистый и комфортный, + "козырный" балкон с видом на Карадаг. Сразу зановесили решётчатые перила и про косые взгляды забыли. Номер на втором этаже, во дворе мангал, общая кухня и небольшая беседка. В соседнем доме даже бассейн был. До моря 8 минут, а все торговые точки рядом.
1. Отдых.
Конечно же, большее время - пляж. В первый же день встрелись с Вадимиусом (здесь списывались) - приятная семья. Мальчишки наши ровестники, что и облегчило нам времяпребывания. Потом добавились ещё компании семейные и не только. Детей на пяже реально много, контенгент на пляже тоже приличный. Есть отдельные "тусовщики", но они, как правило труться у киоска и другому люду не досаждают.
На день ездили в Севастополь, с заездом в Бахчисарай. Еще один день - поездка в Судак и Новый свет с прогулкой, хоть и не лёгкой, по горам и тропе Галицына. Но понравилось, виды прекрасные, будет, что вспомнить на свалке :Улыбаюсь:
Один вечер ходили большой компанией в баню (пансионат Приморье), это Вадимиус организовал. Баня не баня, а сауна, хотя веничками попарились. Номер просторный, нас было 12 человек вместе с детьми - было комфортно.
Мне же удалось организовать нудистскую группу в 18 человек, договорился с шаландой и дружным коллективом ходили на Карадаг с купанием в открытом море. Стандартная экскурсия, только в голом виде. Капитан и матрос ничего против не имели, правда, я с ними заранее договаривался на эту "авантюру".
3. Еда.
С едой, как мне кажется, по сранению с позапрошлым годом, стало хуже. Перестали стараться представители общепита, как в кафе, так и в столовых. В столовых, имейте в виду, кто не знает, цены указывают на многие блюда за 100 грамм. Так что, когда видишь ценник на, к примеру гуляш, в 100 рублей, это не значит, что в чеке те же сто и будут числиться.
На троих нам в столовой (ребёок - одно первое блюдо и гарнир, супружница - салат, второе и напиток, я - то же самое + первое)чек выходил от 500 до 750 рублей. В кафе вечером примерно за тот же ассортимент - от 1100 до 1700 без алкоголя.
У мноогих кафешек нет лицензии на алкоголь и они разрешают приходить со своим вином.
Чебуреки самые вкусные -напротив первого от въёзда в Коктебель рынка. там же рядом мясной магазин, это для тех, кто сам хочет шашлыки пожарить. Там говядина и баранина - домашние. Со свининой в Крыму туго, как говорят местные. Димон развёл свою ферму где-то к Краснодаре и запретил в Крыму растить домашних хрюшек. Так что вся свинина там привозная. На рынке посмотрел на ту, что продают - явно не домашняя, так, что верю местным. Фрукты не дешёвые - Стакан малины - 150, персики - от 80 до 120, помидоры - так же, арбузы - 25 - 30. Если покупать под вечер перед закрытием - отдают до 1.5 раз дешевле.
Любителям разливного пива - там где продают в пластиковых стаканах, имейте в виду, что стаканы там 0.4 л. За ту же цену покупаете бутылку и получаете большее удовольствие. К стати, бутылочное мне и само по себе - больше понравилось.
Ночные клубы закрылись. Кто говорит - законы новые не позволяют, кто говорит - разорились.
Вообще, как мне кажется, местные "бизнесмены" оказались заложниками своей нерасторопности и жадности. Видимо надеялись на богатых русских туристов, цены задрали, а сервиса не предоставили. Лично моё мнение, если бы не нудик, делать там нечего, во всяком случае долгое время. Два - три дня и всё надоест. Для "текстильщиков" есть куда лучшие пляжи в Крыму, да и развлечений в более крупных городах больше.
Приличный ресторан в Коктебеле - "Зодиак" в плане сервиса, но цена блюд не соответствует качеству. Посидели на 5000 (включая вино), посоветовали нам его, так как, вроде бы, всегда свежие морепродукты. Заказывалив том числе "морской улов" - бычки, ставрида и барабулька жареные на одной тарелке. Карасей я вкуснее жарю.
Вот как бы и всё. Будут вопросы - задавайте.
Всем "Коктебелистам" привет :Привет:

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Викторыч »

евгенкат , красава! четко и по делу! эх, жаль, что мы в конце августа только поедем...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Коктебель

Сообщение АлександрСамара »

евгенкат
Молодцы)хорошо отдохнули)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
евгенкат
Как там с пресловутым курортным сбором?

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение RomanOlga »

Вот и мы собрались, выезд в пятницу, по раньше. Первая ночевка в Пензе, а там по обстоятельствам. В этом году отличительного знака на пляже не будет (РОЗОВЫЙ 3-х колесный велик), выросли мы с него, максимум берем с собой розовый самокат, если будет таскать его, то будет ориентир. Прибываем 31 июля и по 12 августа. Будем рады познакомиться с форумчанами, так сказать в живую.
С начало написал не в той теме, но все видящий админ указал на правильный путь, хи хи, заработался, в отпуск хочу.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

АлександрСамара писал(а):Как там с пресловутым курортным сбором?
Налог для каждого туриста в размере 100 рублей за сутки пребывание на курортных территориях планируется ввести только с 2018 года
Недавно решил погуглить, изучить эту тему, пересмотрев кучу сайтов и ещё бОльшую кучу репортажей с ютуба...
Стопудов, Эрдоган пролоббировал :Хлопаю:
Там ещё целая куча вопросов без ответов: КАК собираются КОНТРОЛИРОВАТЬ "курортный побор платон" у тех, кто едет дикарями в палатки/частные секторы, а не санатории/пансионаты?
Какие санкции будут тем, кто хрен забьёт будет игнорировать требование перевести N рублей в "Фонд Павлика Морозова"?
Была озвучена мысль, что создадут специальные фонды и обслуживающий его штат, содержание которого превысит курортный побор. В результате, дефицит покроют из пенсионного фонда, честно пообещав пенсионерам, доплатить им потом, как-нибудь в другой раз (это шутка такая.... с долей шутки Изображение )

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Коктебель

Сообщение АлександрСамара »

Crash_71
В том то и печаль что в каждой шутке есть доля шутки...и она всё меньше и меньше

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

RomanOlga писал(а):...но все видящий админ указал на правильный путь...
Не админ, а модер. Не нужно меня повышать в звании. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение kukladasha »

евгенкат
Круто сгоняли! Спасибо за информацию! Жалко мы не попадаем в этом году в Коктебель.
Обязательно сгоняли бы с вами в открытое море! Кстати сколько денег отдали за эту поездку на шхуне?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
На счёт курортного сбора... Закон приняли и деньги начнут собирать с курортников с 1 мая 2018, первый год 50 р. Деньг не будут брать с тех кто остановился в частном секторе, несовершеннолетних, пенсионеров, ветеранов, инвалидов и лиц их сопровождающих. С 2019 года сбор составит 100 р.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Коктебель

Сообщение евгенкат »

kukladasha писал(а):евгенкат
Кстати сколько денег отдали за эту поездку на шхуне?
Распространители предлагают поездки по 700, в зависимости от количества желающих, могут скинуть до 600. Я договаривался непосредственно на причале. Условие было такое - минимум 15 человек, тогда по 500. Так у нас и вышло - 18 человек, из которых двое маленьких детей, с них денег не брали.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
RomanOlga писал(а):...но все видящий админ указал на правильный путь...
Не админ, а модер. Не нужно меня повышать в звании. :Улыбаюсь:
Ну не скромничай, не модер а супермодер :Дразнюсь:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Ну не скромничай, не модер а супермодер :Дразнюсь:
По факту просто модератор, а приставка "супер" лишь даёт расширенные возможности по модерации. Так устроена админка движка форума его создателями.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Sakhpara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 40
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Sakhpara »

Мы в Коктебеле! Народу на пляже много! Вода хорошая, освежает, сегодня дождик, а так все хорошо! Пиво лучше с собой носить, в разы дешевле, чем на баре брать.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Коктебель

Сообщение евгенкат »

На баре всегда холодное. Только, как я уже писал, берите бутылочное, разливное они по 0.4 наливают.

Sakhpara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 40
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Sakhpara »

Мы берем с собой термосумку со л дом и туда пиво, и все ок, тоже всегда холодное

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Коктебель

Сообщение евгенкат »

Разница в стоимости пива в магазине и баре - 25 целковых.
Сколько нужно тащить с собой пива, еще и в холодильнике, чтобы ощутить экономию?
И если его много, то стоит ли эта экономия таких нагрузок?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Коктебель

Сообщение виталич1970 »

евгенкат писал(а):Разница в стоимости пива в магазине и баре - 25 целковых.
Сколько нужно тащить с собой пива, еще и в холодильнике, чтобы ощутить экономию?
И если его много, то стоит ли эта экономия таких нагрузок?
Термосумка - классная вещь! :Отлично:
Кладу утром в нее пластиковую "полторашку", наполненную обычным тосолом и охлажденную за ночь в "морозилке" - и минералочка всегда прохладная на пляже (в тени пляжного зонта, разумеется) :Отлично:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»