Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коктебель

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ahllpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение ahllpa »

Ищем единомышленников для общения и совместного отдыха. Собираемся в конце июля. :Играю на гитаре: Ура



Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Limit_220w »

А где сам нудик находится? Как на карте посмотреть?

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение kukladasha »

Limit_220w
Выходишь на набережную поворачиваешь налево и идёшь пока не увидишь Наших

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

Мы в Коктебеле. Кто из наших тут?

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Tyaplya »

Как обстановка, как погода?
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

Вчера дождик был с утра, но потом распогодилось. Первый день немножко даже сгореть получилось. Кирилл стал "краснопопым" :Ржу нимагу: Я вроде норм пока. Говорит, что пойдёт в одноймайке на пляж. Даже шорты надевать не приятно ему. :Улыбаюсь: Придётся удовлетворить пожеланию молодого нудиста)))

Антон323
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Антон323 »

Drevnii писал(а):Вчера дождик был с утра, но потом распогодилось. Первый день немножко даже сгореть получилось. Кирилл стал "краснопопым" :Ржу нимагу: Я вроде норм пока. Говорит, что пойдёт в одноймайке на пляж. Даже шорты надевать не приятно ему. :Улыбаюсь: Придётся удовлетворить пожеланию молодого нудиста)))
вы где остановились?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Tyaplya писал(а):Как то я в прошлом году в тихой бухте решил позагорать а там оказывается тодько как говорят текстиль.
не знаю как в этом году..раньше нудисты уходили в восточную часть бухты

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

вы где остановились?
В частном секторе. Домик по Ленина. На выезде в сторону Судака

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение kukladasha »

По чём жильё в этом году? и Шашлык

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Илья 969 »

Числа 17го тоже приеду в коктебель с сынишкой

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

Числа 17го тоже приеду в коктебель с сынишкой
В это время мы будем как раз назад ехать

Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Вадимиус »

Мы тоже здесь! 8 июля приехали. Но в тот день погода было не очень. Супруга вообще в верхней олежде была на пляже, ибо прохладно. С воскресенья уже лучше, тепло но не жарко.
Мы тоже живем в частном секторе на Ленина. На пляже нас легко узнать по красной детской коляске. Сегодня один был с детишками.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

Наш отдых в Коктебеле подошел к концу. Мы уже дома. Впечатлений у меня и у Кирилла много. Есть как положительные, так и отрицательные. К сожалению, отрицательных в этом году больше, чем в прошлом. Возможно пропал тот первоначальный восторг у нас, который был в прошлом году. В этом сообщении хочу подробно осветить все аспекты нашего отдыха в 2017 году. Итак, начнем:

В начале буду говорить о положительных сторонах. В этом году мы остановились в более менее не шумном гостевом доме по улице Калинина. Идти была даже ближе, чем в прошлый раз. В прошлый раз мы были на самой окраине Коктебеля на улице Горная. В этот раз повезло со звукоизоляцией, но не повезло с размерами комнатки. Кирюша называл ее "келья монаха". Было забавно. Комнатка была маленькая, но нам не принципиально. Жили на втором этаже двухэтажного домика, где помимо нашей было еще несколько таких комнаток. Что нам не понравилось, так это то, что были большие окна, которые приходилось постоянно зашторивать (сами понимаете, что лишний раз в Коктебеле штаны одевать не хочется). Для Кирилла этот момент не критичен, потому что он еще маленький и спокойно мог ходить где хотел, а вот мне приходилось нелегко. Нужно было соблюдать все меры предосторожности. Понравился в этом году пляж. Видимо, мы так попали, но по сравнению с прошлым годом на пляже прибавилось семейных пар с детьми разного возраста и пола. Кирилл мог спокойно общаться со своими ровесниками. Не понравилось то, что на пляже стало больше хиппи и людей с ярко выраженной ассоциальной направленностью. Пусть они ни к кому и не приставали, но вид их лично мне не очень приятен. Пили в тех компаниях много и часто. Так часто и много, что один вечером чуть не затонул. Скорая приезжала прям на пляж. Таких личностей на общественном пляже быть не должно!

Дальше хочу поговорить о разных аспектах с негативной окраской. Давайте начнем с еды. Пусть я никого не обижу, но "хохлятский" дух в жителях полуострова жив и процветает. Владельцы кафешек хотят кое-что съесть и кое-куда сесть. Речь идет о легких спиртных напитках. В кафе при заказе нельзя ничего купить крепче пива. Я вот любитель вина и в прошлом году оно продавалось, но торгаши пронюхали, что лицензия на алкоголь это дорого и разрешили брать алкоголь с собой в кафе. Вроде как они не при делах. При этом они еще и берут деньги за аренду посуды под свои напитки. Пусть это 100 рублей (кафе "Бочка"), но все же не очень приятно. А это одно из самых цивильных заведений в Коктебеле. Появилось много столовых с дорогими ценами и холодной едой. Причем лишь в нескольких из них постоянно толпы. Прежде всего речь идет о столовой рядом с озорной бабушкой (кто был в Коктебеле, тот поймет о чем я). Мы туда так и не зашли из-за больших очередей. Просто в еде днем в самую жару ни я, ни Кирилл не притязательны. Это вечером мы ходили или в Бочку или в другое заведение, название которое содержит итальянские мотивы. Там хотя бы пиво было качественным. Остальное пиво (особенно на розлив) брать не советую, потому что это сильно разбавленный водой пивной концентрат.

Минибар на пляже работает на полную мощность. Ассортимент хороший, но брал я обычно бутелированное пиво разных марок. На розлив не стал - ибо это деньги на ветер. В этом году владельцы пляжа вообще расслабились и не стали даже полностью натягивать солнцезащитную ткань на все грибки. Это печально. Лежаки не знаю сколько в этом году стоят, потому что мы постоянно размещались на своей подстилке и были счастливы. Возможно мне показалось, но в этом году заход в воду стал более ровным и приятным. Дальше идет зона песка, где можно, если не хочешь плавать, постоять и поиграть с ребенком.

Помимо отдыха в Коктебеле мы смогли организовать себе мини-путешествие в Севастополь с ночевкой, а дальше по ЮБК с остановками во всех дворцах и посещением Ай-Петри доехать до Коктебеля за день. Причем поехали мы после Алушты по старой дороге, которая нам очень понравилась. Явно лучше трасса (хоть и горная), чем загруженная узкая дорога Симфер - Феодосия.

В Крыму везде царит разруха и ситуация ухудшается с каждым месяцем. Дороги не делаются. Особо опасными на мой взгляд выглядят ямы на краях асфальтового покрытия без опознавательных знаков. Почему-то дороги в Крыму делают латательным методом. Да, строится дорога под новый мост между Керчью и Феодосией. Да, хороша трасса Севастополь - Ялта - Алушта. Но все остальные дороги в ямах и никто особо их делать не собирается.

Вернемся в Коктебель. Проверено на Кирилле, что прохожие вполне никак не реагируют на голого 10-летнего мальчика. Я писал выше, что Кирюша слегка обгорел в первые дни (особенно попа) и трусы вместе с шортами одевать отказывался. Пришлось перейти на майки (иногда длинные, а иногда и не очень). Я не стал возражать и все время он ходил голеньким где только можно. Майку одевали идя домой или в магазин. В путешествии в Севастополь в машине он был голым, а когда выходили одевал длинную майку. На мыс Юнге пофотографироваться он ходил полностью голым и ни у кого не вызвал раздражения. Это я пишу для тех, у кого есть дети, которые тоже не хотят одеваться. Не стесняйтесь ничего и спокойно разрешите им это, потому что голый ребенок - это счастливый ребенок!

Паром пересекли с легкостью вообще без задержек и туда (ночь) и обратно (утро). Машин мало, потому что все, кто может ломанулись в Турцию (был бы там нудистский пляж мы бы тоже отправились в Турцию).

Если что упустил - спрашивайте. Сразу все и не вспомнишь. Буду рад интересным комментариям!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Drevnii писал(а):Если что упустил - спрашивайте. Сразу все и не вспомнишь. Буду рад интересным комментариям!
Спасибо за обзор. Но как говорится, если добавить в текст и фоток (по делу, по ходу сценария), то было б вообще супер! :Отлично:
Но я не придираюсь, лишь конструктивно критикую.
У меня вот есть вопросик... Читая Ваш опус, сравниваю невольно со своей организацией отдыха...
В Коктебеле получается отдых, привязанный к общепитовской инфраструктуре и пляжной тоже.
То есть, если вдруг все кафешки уйдут в забастовку или взвинтят вверх цены, попутав берега, то народ с голоду помрёт?
Самостоятельное питание (летняя кухня в гостевом доме) не практикуется?
Или вот с зонтиками....
В Дивном на центральном пляже не скажу, но на нуд.пляже Дивноморска ВАААЩЕ нет никаких зонтиков и тентов. Всё сами себе своими руками делали. Кто таскал разборные шатры, кто зонты, кто из говна и палок и простыни организовывал себе тень.
В Коке это считается за труд, омрачающий отдых?
Я понимаю, это не только проблема Крыма - охреневшие торгаши. Краснодарский край - аналогичное положение дел.
Но если цена (на взгляд клиента) завышена, то сделка просто не состоится. Пусть продают пиво хоть по сто, по тыще или по мильёну.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И да...
очень хочется помечтать вернуться с теперешними мозгами в далёкое голопопое детство! :Улыбаюсь: :Сдаюсь: :Дети:

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

если вдруг все кафешки уйдут в забастовку или взвинтят вверх цены, попутав берега, то народ с голоду помрёт?
Самостоятельное питание (летняя кухня в гостевом доме) не практикуется?
Нет, не помрет, конечно. Но для меня готовить еду на отдыхе не приемлемо. К плите подходить не хочу на километр. Я имею ввиду именно соотношение цена/качество. Вот взять пиво. Я готов и 300 рублей за кружку качественного пенного напитка платить (в пиве я разбираюсь очень хорошо), но не 70-90 рублей за хорошо сдобренного водой "пивного напитка". Все это применимо и к еде.
но на нуд.пляже Дивноморска ВАААЩЕ нет никаких зонтиков и тентов. Всё сами себе своими руками делали
Бывал я на пляже в Дивном и сравнивать его с Коктебелем вообще нельзя. В Дивном пляж абсолютно "дикий". Его можно сравнить со знаменитой Лисьей бухтой в Крыму неподалеку от Коктебеля (в нее мы, кстати, так и не попали в этом году. Просто было лень). В Коктебеле пляж - это часть главного городского пляжа с надувными аттракционами, кабаками на набережной. Согласитесь, странно будет выглядеть, если ты в центре Дивноморского начнешь сооружать себе самодельный шалман.

Я бы вообще при определенных инвестициях возродил коктебельский пляж, чтоб он был похож на лучшие текстильные пляжи мира. И готов даже при этом платить за вход определенную сумму денег. Территория позволяет ведь. Например, можно поставить удобные деревянные настилы в зоне лежаков (сами лежаки сделать мягкими и удобными). Кафе-бар не просто сделать из того, что было, а создать неплохое кафе со столиками и зоной отдыха. Можно, например, сделать его с экологически чистой концепцией. Потом нужна детская зона с аниматорами и мини бассейном с горками. Зона для игры в волейбол тоже приветствуется. При этом все это легко поместится на нашем пляже в Коктебеле.
если добавить в текст и фоток
В этом году даже не брал фотоаппарат с собой.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Викторыч »

Не знаю кому как - мне на пляже ни зонты, ни лежаки нах не нужны. Взяли покрывало и полотенца -вот и все удобства. Нужны удобства -велком в Туркиш.
Пиво может быть хорошим только в том случае, если перед вами пивоварня и вы получаете сразу оттуда пиво. Вот это будет хорошее, настоящее пиво. У нас в городе есть пара кабаков со своими минипивоварнями. Там пиво -вещь. Все остальное что продается на розлив, либо в стекле-банках -моча. Это если мы говорим серьезно про хорошее пиво.
В Коке есть рынок, где цены на продукты точно такие же, как и в остальной России. Мы в прошлом году покупали свинину - отличную вырезку, по такой же цене, как и дома. Если влом готовить и хочется хорошо покушать -ну что ж, будьте готовы платить, ибо поселок курортный. Хотите жестко экономить -готовите сами. Мультиварка в помощь.
По бухлишку: на рынке масса продаванов самодельного вина, "коньяка", чачи. Есть весьма и весьма достойные продукты за смешные деньги. Мы в прошлом году покупали красного "сухаря" 300р. за литр. Домой привези его около 10 литров (уже точно и не помню). Так что пока для себя не прочел ни одного минуса.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Drevnii писал(а):

В этом году даже не брал фотоаппарат с собой.
Фотоаппарат? Вы видимо шутите? Сейчас смартфоны снимают не хуже зеркалок. Фотоаппараты ныне удел только профессиональных фотографов. У нас есть хорошая "Сонька". Сравнивали качество с дочкиным айфоном -разницы не увидели вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кста, у меня аватара зафоткана моим самсунгом - нормально по качеству?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Викторыч писал(а): Фотоаппарат? Вы видимо шутите? Сейчас смартфоны снимают не хуже зеркалок.
Ну лично я предпочитаю пользоваться "кирпичом". Телефон мне нужен для его прямого назначения - звонков и смсок. Его не жалко разбить, потерять. Он прекрасно выдерживает неоднократные падения на любой пол и т.д. Его не жалко заляпать грязными руками - работа такая. Ещё я заметил, что чем дешевле телефон тем он дольше не ломается и не теряется.
А вот для фотографий у меня есть Nikon S9400. Качество снимков меня вполне устраивает плюс 18-ти кратное оптическое и 4-х кратное цифровое увеличение (чего нет у смартфонов) и возможность записи видео.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Licmed »

Викторыч писал(а): Фотоаппарат? Вы видимо шутите? Сейчас смартфоны снимают не хуже зеркалок. Фотоаппараты ныне удел только профессиональных фотографов. У нас есть хорошая "Сонька". Сравнивали качество с дочкиным айфоном -разницы не увидели вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кста, у меня аватара зафоткана моим самсунгом - нормально по качеству?
Чудеса... А народ то сдуру объективы по 50 тыс. покупает. Зеркалку сразу видно, хотя для просмотра на том же телефоне действительно зеркалка не нужна.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Викторыч писал(а): Кста, у меня аватара зафоткана моим самсунгом - нормально по качеству?
Для изображения 100х150 пикселей в яркий солнечный день - качество супер.
Но с такими параметрами я лично не стал бы фотографировать память о южном отпуске. (имхо, конечно)

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение RomanOlga »

В том году фоткали и зеркалкой и телефоном. Качество на зеркалке конечно лучше, но только когда начинаешь приближать на мониторе, а так все отлично получилось. Нынче и вправду телефон- универсальная ВЕЩЬ, для обывателей очень даже пойдет.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Викторыч »

Licmed писал(а):Чудеса... А народ то сдуру объективы по 50 тыс. покупает. Зеркалку сразу видно, хотя для просмотра на том же телефоне действительно зеркалка не нужна.
Народ действительно покупает сдуру, потому как людей, которые фактически умеют пользоваться полупрофессиональными, или профессиональными фотоаппаратами единицы. А есть люди, которые очень даже разбираются в фотографии. Им конечно нужны хорошие аппараты. Я себя к спецам фото не отношу и выеживаться с тонкостями света-тени и прочих премудростей не умею. Фоткать там виды заката-восхода, природу на расстоянии - это да, но я не художник и не эстет пейзажей. А сфоткать свою морду-лица уж точно качества смартфона выше крыши.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»