Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коктебель

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ahllpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение ahllpa »

Ищем единомышленников для общения и совместного отдыха. Собираемся в конце июля. :Играю на гитаре: Ура



Taganrog
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2015, 02:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 35
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Taganrog »

motoshaman писал(а):или эту - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.96 ... 0&z=16&m=b

поводи курсором по карте, будут всплывающие названия. Карту можно увеличивать, кликать на объекты и по некоторым получить информацию.
А вообще я лично не понимаю как можно долгосрочно бронировать не видя жилья. В Крыму вам по интернету впарят что угодно.
Предложений жилья полно на любой карман. Люди сдающие стоят и на автостанции, и на пляже и на подъездах к Коктебелю со всех сторон...
Приезжаете - снимите жилье на минимальный срок 2-3 дня и ищите подходящее на месте. Если вы не были в Коктебеле то по интернету вас 99% обманут и ожидания вряд ли оправдаются...
Крымский принцип сдачи жилья - заманить жертву, а там куда он денется, особенно к ночи или не дай бог сделал предоплаты)))
Торгуйтесь!!! Всегда найдется то что вас устроит.
Спасибо большое за карту. Знаете, пожалуй вы правы, насчет съёма жилья. Я вот тоже мыслил так же. Вчера-сегодня лишний раз усомнился в честности сдающих жилье когда вступил с ними в электронную переписку. На сайтах пишут 500-700 или 800-1000 в сутки. А реально требуют 1500-2000, да еще и просят предоплату им выслать за бронь. На все вопросы объяснить почему же на сайте дают совсем другие цены не отвечают. Думаю, что да, так я и сделаю -снимать буду на месте по приезду.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Коктебель

Сообщение motoshaman »

Вчера вернулся в Крым. Паром слегка напряг но это в теме парома тут по жилью в Коктебеле.
Жилье в Крыму уже предлагают на стороне порт-Кавказа, затем ближайшие продавцы жилья стоят перед Приморским, точно видел вывеску Коктебель посуточно. Так что найдете на короткий срок, а потом определитесь или продлевать или найдете что-то другое.
Машиной готовьтесь к пробке от Приморского до Феодосии, ехал полтора часа...

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Коктебель

Сообщение АлександрСамара »

В двадцатых числах планирую стартануть в Коку)

Taganrog
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2015, 02:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 35
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Taganrog »

я 28 числа выезжать буду. Может даже и не один. Одна моя знакомая заинтересовалась, хочет попробовать отдохнуть на нудистском пляже. Если на работе договорится то со мной поедет

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в этот райский уголок на планете Земля под названием Коктебель. Буду рассказывать подробно, со всеми нюансами, чтобы никто не повторял моих ошибок и набирался чужого опыта в этом нелегком труде под названием "отдых". Ну что ж... Начнем.

В этом году я решил посетить Коктебель в гордом одиночестве с 5 по 12 июля. В начале планировал поехать туда на своей машине, чтобы взять побольше вещей, но пока я все это планировал, то электронных билетов на паром в наличии не оказалось, а ехать без него я побоялся (как показала практика абсолютно зря). Начал лихорадочно искать необходимый вид транспорта, который сможет доставить мое уставшее тело хотя бы в Феодосию. Выбор пал на автобус, потому что сейчас они достаточно комфортабельные и особо не напрягают попутчики (на счет комфортабельности я ошибся). Выезжал я из Армавира в 15:20 рейсом на Краснодар (прямого то не было). Купил электронный билет туда и обратно. В итоге у меня получилось на руках три билета на рейсы Армавир - Анапа (до Краснодара), Краснодар - Ялта (до Феодосии) и Феодосия - Ставрополь. Всего я потратил на них 3500 рублей (только паром на авто мне бы обошелся в 3700). Скажу сразу: НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ! Сейчас объясню почему. На самом деле любой билет можно купить в кассах автовокзала отправления. Крайне редко бывает так, что мест нет (на моей практике этого не произошло ни разу). Самое главное, что электронный билет действует на сотрудников автовокзала как красная тряпка на быка. Скорее всего это из-за того, что эти деньги идут мимо кассы напрямую перевозчику, а там стараются каждую копейку считать, думая, что она лично принадлежит диспетчеру. В Краснодарском крае мои электронный билеты хоть как-то прокатили, хотя диспетчеры смотрели на меня, как минимум, как-будто я финансовый террорист какой-то, не скрывающий свою деятельность. В 19:29 я прибыл в Краснодар и ждать мне своего автобуса пришлось до 22:35. Если бы у меня не было электронных билетов, то я смог бы уехать намного раньше. Пока я ждал, на Крым отправилось не меньше пяти автобусов. Ну да ладно... Выехали мы точно по расписанию. Ехали быстро, без остановок. Автобус новый и комфортный (в последствии вы поймете, что эти два понятия не всегда могут жить вместе). Правда водитель всех заморозил кондиционером, который он отказался выключать, мотивируя это тем, что ему жарко. В 2:30 был я в Порт-Кавказ. В 4:00 наслаждался видами приближающегося берега Крыма, а в 4:30 весело катил по Керчи. К 7:00 мы добрались до Феодосии. Тут начинается очередная эпопея с электронным билетом. Оказывается, что на территории Крыма они не действуют (при этом диспетчер разъярен при виде этого самого билета как всегда) и чтобы мне уехать обратно 12 июля, мне надо дождаться прихода на работу в 9:00 бухгалтерию и выяснять отношения с ними. Взвесив все за и против я решил не связываться и купить в кассе билет на прямой автобус назад до Армавира за 1800 рублей, а тот просто выкинуть в урну. Итог: на рука у меня оказался билет на автобус Севастополь - Пятигорск, отправляющийся из Феодосии в 16:20. Хорошо.

В самом начале поездки я собирался перемещаться по Крыму исключительно на автобусах или автостопом, но не на такси (скажу лишь, что нарушил я эту заповедь всего 2 раза). Приехав в Крым на любом виде транспорта НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ТАКСИ В КРЫМУ, потому что на полуострове великолепно развита сеть автобусных и троллейбусных маршрутов. Так, от Феодосии до Коктебеля можно договориться с таксистом за 400 рублей. При этом, выйдя на улицу из автовокзала, сразу видишь остановку маршрута номер 106, идущего на местную автостанцию. А там есть маршрут 101, у которого это конечная. Другими словами ты садишься в пустой автобус и тратишь до Коктебеля всего 40 рублей. Сразу скажу, что для меня нет особой разницы в финансах 40 или 400, но я принципиально не плачу за то, что можно сделать не так нагло или бесплатно.

И вот я в Коктебеле. В этот раз я выбрал гостиницу "Избушка" на окраине поселка у подножия потухшего вулкана Кара-Даг. Это такой деревянный сруб в эко-стиле. Все круто там, кроме двух вещей: 1) идти до нашего пляжа минут 40 не спеша (для меня это вообще не проблема); 2) ужасная слышимость. Так, отдав около 9000 рублей за неделю я получил номер со всеми удобствами и со слышимостью как в палаточном лагере с пьяными подростками, вырвавшимися впервые из родительского дома. Итог: спать ночью было практически невозможно. Могу лишь сказать одно, что Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ "ИЗБУШКА" ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ (да простит меня Лена Летучая за плагиат). Хотя в плюс могу занести хозяев отеля, которые всегда добры и отзывчивы, но это не спасает от хронического недосыпания.

Теперь о самом пляже. Я на нем оказался впервые. Утром 5 июля я уже был на море и начал принимать солнечные и воздушные ванны. Климат в Крыму мне очень понравился, понравилось и море. Пляж хороший, с мелкой галькой. Есть лежаки (за 150 рубле в день) и навесик. Есть кафе с пивом и урны на пляже. Другими словами ты можешь находиться голеньким весь день и при этом не умереть с голоду (по пляжу носят еду, причем довольно таки неплохую. Бояться не надо. Я выжил!). Места на пляже есть в любое время. Хочешь ложись у воды, а хочешь иди под навес. Всегда найдешь местечко. Люди открытые во всех смыслах. Дружелюбные. Завести разговор можно при желании и умении общаться с любым. Это огромный плюс! Если возникнут какие-либо вопросы про пляж - задавайте.

Теперь о питании. В Коктебеле масса столовых. Готовить самим ничего не надо. Просто зачем? Все вкусно и дешево. Рекомендую столовую при клубе "Медведь". Мне она больше всего понравилась. Я старался кушать в разных местах в начале, чтобы определить лучшее. Не рекомендую столовую "Море". Там всегда все холодное. В "Ложке" всегда очереди. Вечером я кушал в кафе "Бочка" - это такой паб с хорошей кухней. Там дорого для Коктебеля, но качественно. В общем выбирайте сами. В принципе, можно питаться только на пляже и быть сытым.

Я не сидел все время в Коктебеле. Я посетил Севастополь и Ялту, причем в Ялте побывал два раза. Второй раз самостоятельно. Сел на автобус Коктебель - Симферополь, а оттуда на знаменитом крымском троллейбусе добрался уже до Ялты. Это вполне реально сделать. Все автобусы из точки А в точку Б в Крыму ходят часто и не надо бояться, как добираться назад.

По жилью могу точно сказать, что заранее бронировать ничего не надо. Всегда есть масса хороших предложений на месте возле моря. Езжайте без жилья в Крым (особенно если вы на машине) и точно не прогадаете.

Итог всей поездки - это то, что я просто влюбился в Крым и обязательно вернусь сюда еще, но уже с учетом прошлых ошибок.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Викторыч »

Drevnii, цену на родной коньяк "Коктебель" озвучьте пожалуйста и по винам: есть ли выбор, тот же "Инкерман", про который писал уважаемый Мотошаман.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

Викторыч, ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не пью спиртных напитков вообще

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Викторыч »

Drevnii писал(а):Викторыч, ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не пью спиртных напитков вообще
понял
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Коктебель

Сообщение motoshaman »

Викторыч писал(а):понял
смотри фото тут - Наш ответ Чемберлену

aisberg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Коктебель

Сообщение aisberg »

стояли с палаткой с женой с 1го по 5е июля.очень понравилось.хотя как только туда пришли,то показался полный отстой.одевались только для того чтобы сходить в магазин.на нудистком официальном так сказать пляже не загорали.90 процентов там в одежде.мы стояли метров сто от конца ступенек.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение kukladasha »

aisberg
Каких ступенек?
Где вы нашли 90% одетых?
Вы точно были в Коктебеле?

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение lobo2 »

kukladasha писал(а):aisberg
Каких ступенек?
Где вы нашли 90% одетых?
Вы точно были в Коктебеле?
От последних заселенных текстилем домов спускаются несколько ступенек,если становишся лицом к морю,влево метров 200-300 начинается палаточный гордок(преобладающий населением-нудистов) :Подмигиваю

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
aisberg писал(а):стояли с палаткой с женой с 1го по 5е июля.очень понравилось.хотя как только туда пришли,то показался полный отстой.одевались только для того чтобы сходить в магазин.на нудистком официальном так сказать пляже не загорали.90 процентов там в одежде.мы стояли метров сто от конца ступенек.
Официальный пляж Коктебеля(90%тестиля,а10%нудисты) :Ржу нимагу:

vit222
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Семья

Коктебель

Сообщение vit222 »

Вернулись два часа назад из Коктебеля. Про пляж.... примерно человек 200, из них полностью одетых менее десятка, еще пару десятков женщин в трусах.... остальные только в панамках... Часть городского пляжа. и наверно он такой единственный в стране. Все остальные пляжи (Дивноморск и пр) без удобств, и далеко , те до них топать и топать.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Drevnii »

Где можно было найти на нудике нашем 90% одетых? Скорее всего было наоборот. Конечно, бывают одетые в труселя. Чаще всего женщины, но видел и пару мужиков. Их дело в принципе. Меня не напрягает.

Аватара пользователя
Don Gop-nik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:29
Оценки сообщений: -2
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Don Gop-nik »

Женщины в труселях это когда критические дни календаря. И стеснение пользования современными средствами гигиены...Цилюлит и вариказ напоказ выставлять как бы не стыдно, а трусы снять психологически словно якорь в голове....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Виктор Жук »

Don Gop-nik писал(а):Женщины в труселях это когда критические дни календаря. И стеснение пользования современными средствами гигиены...Цилюлит и вариказ напоказ выставлять как бы не стыдно, а трусы снять психологически словно якорь в голове....
Безграмотность показывать не стыдно, "цИлюлит и варикАз"?
Что же теперь, с целлюлитом совсем из дома не выходить?
А если подобный изъян найдут у вас - тоже под замок? Чтобы напоказ не выставлять?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Викторыч »

Виктор Жук писал(а):
Don Gop-nik писал(а):Женщины в труселях это когда критические дни календаря. И стеснение пользования современными средствами гигиены...Цилюлит и вариказ напоказ выставлять как бы не стыдно, а трусы снять психологически словно якорь в голове....
Безграмотность показывать не стыдно, "цИлюлит и варикАз"?
Что же теперь, с целлюлитом совсем из дома не выходить?
А если подобный изъян найдут у вас - тоже под замок? Чтобы напоказ не выставлять?
Виктор, ну здравое зерно здесь есть. Касаемо того, что такое понятие "стыдно" для обывателя. Не стыдно, например, совсем не следить за своим телом, превращаясь в медузу, да и ходить на пляже таким тоже не стыдно, а вот ходить без трусов на пляже -это не просто стыдно, а жуткая стыдоба. Здесь дело не в том, у кого какой изъян, а в убогой обывательской морали общества. Мне кажется, что человек именно это имел в виду.
Извиняюсь за оффтоп.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Виктор Жук »

Викторыч, об этом мы много говорили в теме "Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?" Почитай тему. Лейтмотив её - следить нужно за собой, а не за другими.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Викторыч »

Виктор Жук писал(а):Викторыч, об этом мы много говорили в теме "Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?" Почитай тему. Лейтмотив её - следить нужно за собой, а не за другими.
Со мной более чем порядок. Через месяц -практически соревновательная форма. Виктор, ну что поделать, если я в этом плане очень требователен к себе и ,намного менее (на очень много) требователен к окружающим. Понимаю, что не имею никакого морального и этического права, но слаб -каюсь... НО вот еще какая штука: а как выглядит сам нудизм в глазах тех же этики и морали?
В болталке, кстати, очень близкая тема.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Коктебель

Сообщение motoshaman »

kukladasha писал(а):Каких ступенек?
Где вы нашли 90% одетых?
Вы точно были в Коктебеле?
Скорее всего имеется ввиду место под горой где народ стоит палатками. На некоторых картах это место обозначено как нудистский пляж, но там уже давно все не так, как впрочем и в Тихой. Эти места что в Коктебеле, что в Тихой находятся слева в самый край если стоять лицом к морю. В Коктебеле иногда называют это место "Зеленкой", там наверно единственное место где есть растительность вдоль моря.

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»